Соколов Александр Анатольевич

Клиника пластической хирургии Smart Clinic

г Москва, проезд Научный, д 14А стр 2

Калужская (900 м)

+7 (495) 198-06-43показать

Соколов Александр Анатольевич, адрес работы: г Москва, проезд Научный, д 14А стр 2

Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова (1999)

Контакты врача

+7 (495) 739-95-73показать

email: dr-sokolov@yandex.ru

Отзывы о враче Соколов Александр Анатольевич (27)

4.1

После оплаты вы будете совсем ему не интересны

Очень разочарована, грудь непонятной формы, глаза стали как у побитой собаки! Делала две операции одновременно, грудь и убрала грыжи под глазами, деньги взял как за две отдельные операции, хотя наркоз был один, и я думаю должны были быть вычеты. Для него это просто бизнес, после операции я была как бельмо на глазу, грудь испорчена , такой страшной формы получилась, рубцы широкие в местах стыка и тоже есть защип. Ореолы сразу были разные, имплант один выше,, они оба почти под ключице, а снизу моя натуральная грудь, которую он опустил ещё ниже, вообщем черти что! И отношение было ужасное, коррекцию предлогал, но с таким его отношением я побоялась к нему идти исправлять его косяк. Все его хорошие отзывы , это его акционерки, которым он делает бесплатно ( и очень старается) они потом его годами пиарят за это в соцсетях. А таким остальным и тяп ляп пойдет.

Абсолютно с вами согласна! Сбежала вчера с операции, и теперь безумна счастлива. Хирург перенес время операции, но в новое время операционные были заняты. Спустя 2,5 часа моего ожидания заявил, что только он решает, когда меня оперировать, и объяснять мне почему сложилась такая ситуация он не намерен.
Более подробно на профмедицина написала.
Очень жаль , что к вам так отнеслись. Желаю вам достойного хирурга и желаемого результата)

Не спешите с выбором врача.

Весь интерес доктора закончился после того как оплатила и он сделал операцию. Все последующие консультации после операции в спешке, несколько минут. На все ответы размыты да и однажды ответил. Ой, а я и не помню, что у вас там было. У дока работа как конвейер. В общем девочки не спешите с выбором врача. Да и на последнем фото шрам 3 месяца на стыке расхождение в несколько сантиметров и сбоку защип который никуда не исчезает, ювелирная работа Соколова А.А. Одно могу хорошее написать, что форму он делает красивую груди и на этом всё!

Сказать что расстроена ничего не сказать…

Так я грезила об увеличении груди и никак не ожидала что результат меня огорчит... не думала, что меж грудное пространство будет таким широким. То что ореолы разные даже не обращайте внимания, доктор сказал, просто так получилось, не знаю так это или нет...кто виноват не знаю. Но сказал, что это под местным можно через пару месяцев исправить. На данный момент прошёл месяц с момента операции. Сказать что расстроена ничего не сказать... доктор был Соколов А.А. 205 см евроселикон

Я рекомендую Соколова А. Делала у него, много знакомых тоже делали..

Золотые руки

Мой хирург - Соколов Александр Анатольевич. Его золотые руки сделали мне сначала шикарную грудь, а теперь и глаза.

Первоклассный специалист

Первоклассный специалист по увеличению/ уменьшению/подтяжке груди.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за его работу и профессионализм!

Хочу и я написать свой отзыв о работе Соколова А.А.Операция была сделала 3.08.2015 Были установлены импланты политех 220 (супер высокий профиль) под железу, доступ под грудьюНачну сначала с того, что грудь я решила делать спонтанно, дискомфорта со своим не полным первым я не испытывала просматривая страницы и фото хирургов, наткнулась на сайт Соколова, и это были первые фотографии с титями, после которых в моем сердце что-то екнулои я позвонила и записалась на консуНа консультации я не задала ни один вопрос про импланты и размер, и прочие важные вопросы единственное, что меня волновало- это шрам под грудью и чтоб грудь выглядела максимально естественной но почему-то выйдя из кабинета А.А. у меня появилось огромное желание сделать грудь. К другим хирургам я так и не пошла и через пару дней позвонила А.А., и мы назначили дату опВозможно, я немного легкомысленно подошла к этому вопросу, ведь многие доктора выбирают месяцами, ходят на консультации, задают кучу вопросов и тд, но одно могу сказать точно, что ни разу не пожалела о своем выборе, и о том миге моей легкомысленности Реабилитация проходила очень легко, ходила на осмотры к доку, все шло замечательно), боли с каждым днем становились все меньше. Была небольшая асимметрия сосков, и меня это очень расстраивало, но сейчас это почти не заметно Сейчас прошло 2 месяца, болей в груди нет совсем( иногда легкие покалывания), к соскам почти полностью вернулась чувствительность, грудь уже очень мягкая, а шрамы, которых я так боялась почти незаметны и ушли под складку. Грудь выглядит, как своя) Сейчас не могу представить, как все эти годы я жила без нее Хочу еще раз сказать Александру Анатольевичу ОГРОМНОЕ СПАСИБО за его работу и профессионализм!

Я в восторге

Я тоже сделала операцию у Соколова А.А. Я в восторге. Получилось волшебно, я даже не ожидала, что будет так красиво и естественно. Тем, кто выбирает, у какого доктора делать операцию, настоятельно рекомендую Соколова Александра Анатольевича!! Вот что было и как стало =)

Он меня преобразил)))))

Хочу похвалить Соколова Александра Анатольевича! Рекомендую идти к нему, если планируете что-то в себе изменить!! Хирург замечательный, добрый, грамотный, внимательный, действует по принципу "не навреди"! В общем, самый- самый!! После рождения сына и кормления грудью год, от нее ничего красивого не осталось. Про комплексы и неуверенности в себе даже говорить не стоит- как у всех всё это было. Долго решалась, боялась шрамов и осложнений, но попав на консультацию к Александру Анатольевичу, сомнений не осталось- только у него буду делать операцию! И вот 2 месяца назад он меня преобразил))))) говорить ничего не буду, просто посмотрите фото!! Якорная подтяжка, увеличение груди Евросиликон 190сс! Я очень счастлива!!! Спасибо большое, Александр Анатольевич!!!!

Очень важно найти своего хирурга, я своего нашла

Делала операцию у Соколова А.А. в сентябре, установка под мышцу ,анатом 230 евросиликон, доступ под грудью. Сейчас груди уже почти семь месяцев, никаких ограничений нет,сплю на животе,на боку, импланты практически не ощущаю. В клинике пробыла сутки,на следующий день уехала в пансионат, а через четыре дня улетела домой. Весь период реабилитации Александр Анатольевич вел меня посредством электронной переписки. Единственное, что жалею о том,что не сделала оп ещё раньше. Девочки, кто не имеют грудь точно смогут меня понять, поскольку ощущения определенно меняются, самооценка повышается и конечно внимание мужской половины обеспечено. Вобщем если у кого-то есть сомнения делать или нет, то определенно ДА. И очень важно найти своего хирурга, я своего нашла.

Честен с пациентом

У А.А. Соколова понравилось, тихо, спокойно, нет ощущения вокзала, уделил достаточно времени, рассказал, показал что приблизительно будет. И возможно, стоит рискнуть сделать без подтяжки. Ответил по поводу контрактуры, что всё зависит от собственного организма, может и быстро, а может растянуться на неопределенное количество лет. Впечатление хорошее. Насколько это возможно, честен с пациентом с таким как у меня "непростым случаем" (его слова).

Вы пока ему не заплатили. После , он скажет , чего вы хотели с вашими исходными данными. Мне на консультации тоже сказал, без подтяжки, все на имплант натянется...а уже в палате, стал говорить , что подтянуть нужно, естественно я отказалась..не хочу трогать ареолу, и врач пропал...

Кто хочет красивую форму - идите к Соколову

Хочу поделиться своим счастьем и чудесным преображением, благодаря прекрасному хирургу Соколову А.А. Буду краткой.Мне 39 лет, и моя грудь до операции - это генетика, а не последствия беременности или значительной потери веса. Исходник, надо сказать, сложный.Итак, как все произошло...)) Я долго на форумах не сидела, за месяц до оп, почитала отзывы, посмотрела фото и как то сразу остановилась на Соколове А.А. Операция была 26.06.2014 в Евро-клинике на Льва Толстого. Клиника - супер, персонал отличный, еда, уход после оп (2 дня в стационаре) - все на европейском уровне. Отдельно хочу сказать про анестезиолога Александра Юрьевича - он профи. Наркоз с таким доком бояться не нужно. Очнулась в палате в компрессионном бельеУ меня болей не было, хотя была подтяжка с имплантом Евросиликон 230 ... под мышцу. Подтяжка якорная, так как другой и быть с моим исходником не могло. Честно хочу сказать, я много читала какой А.А. - хирург волшебник, но такого результата я не ожидала) Он создал совершенно другую форму, уменьшил сосок, сделал грудь естественной... швы меня не смущают... и потом, нужно будет смотреть, насколько швы будут сильно видны через год или два. Поэтому, девочки, пишу чтоб знали, у кого сильный птоз или сложная форма с рождения, кто хочет красивую форму - идите к Соколову.

Это было давно, тогда врач действительно старался. А сейчас он открыл свою собственную клинику на м.Калужской и особо не напрягается на операциях. Заплатила, и все, интерес , улыбка, доброжелательность и понимание пропали.

Замечательный пластический хирург

Вторая моя мечта СБЫЛАСЬ! Благодаря Александру Анатольевичу Соколову!!!!!!! Замечательный пластический хирург, золото и настоящий клад! Он сделал мне из моего ужасного кошмарного мешка, плоский, ровный животик с секси пупочком!!!!!! 28 марта 2014г. Соколов Александр Анатольевич, провёл операцию по абдоминопластике. Я об этом мечтала долгие годы. Так как после родов мой живот приобрёл ужасные формы мешка с растяжками - стриями!!!!

Сделал мне грудь моей мечты!

Александр Анатольевич сделал мне грудь моей мечты!!! Получилось все так, как я и хотела...........красивая девичья грудь!!!! Благодарю своего, теперь любимого хирурга Соколова Александра Анатольевича, за то, что я теперь счастливая обладательница супер-грудки!!!!

Маг, волшебник и кудесник своего дела!!!

Хочу поблагодарить замечательного профессионала своего дела Соколова Александра Анатольевича, за проведённую мне операцию - Редукцию молочных желёз. Уменьшил мою безобразную, некрасивую, бесформенную и ужасную грудь с шестого размера до четвёртого. На самом деле, Вы, Александр Анатольевич - маг, волшебник и кудесник своего дела!!! Я благодарю Вас искренне от всего сердца и души. Так же в Вашем лице, хочу поблагодарить и всех педагогов, профессоров и кандидатов наук, которые вложили в вас бесценный труд, свои знания и навыки. Благодаря которым Вы дарите, нам женщинам, счастье, радость и красоту! Я очень рада, что не ошиблась в своём выборе и теперь любуюсь каждое утро в зеркале на проделанную Вами работу. Александр Анатольевич, у Вас ЗОЛОТЫЕ РУКИ !!! СПАСИБО Вам за то, что Вы есть! С уважением, Никулина Анастасия.

Получилось красиво!

Ну вот наконец-то и я это сделала! 14-го января прооперировалась у Соколова Александра Анатольевича. Все прошло отлично, анестезия понравилась. Грудь была сложная, асимметрия 2,5 см., одна из грудей с признаками тубулярности, ареолы нужно было уменьшать. Боялись,что как ни крути асимметрия сохранится + из-за меньшей груди была угроза дабла. Выбор остановили на Евросиликоне 320 высокий профиль, средняя высота проекция 5.6 как и хотела. Оп длилась 3,5 часа, как оказалось у меня совсем нет железы (так вот почему я не смогла кормить в свое время). Результат получился отличным, я счастлива! Все симметрична, никакой складки нет. Реабелитация очень легкая, на второй день сама мыла уже голову, и вообще не принимала обезболивающих, даже в клинике все делала сама: вставала, готовила, одевалась. Сейчас уже 2 недели, вчера швы сняли. Ареолы уменьшали, получилось красиво!

Нашли общий язык

Изначально я хотела попасть в клинику Mont Blanc. Но видимо там работники мало заботятся о будущих клиентах, ибо они не перезвонили чтобы назначить точные дату и время. Долго-долго я прошаривала все форумы о пласт.хирургии и частенько перед глазами мелькала эта фамилия. Я нашла сайт Соколова А. А., работы мне в большинстве своем понравились. Без особой надежды (из-за предыдущего печального опыта) я набрала номер. Мне довелось с самим доктором лично договориться об удобном времени! Александр Анатольевич ответил на все интересующие меня вопросы, выслушал все мои жалобы-требования-пожелания. Мы абсолютно точно нашли общий язык, и в скором времени я планирую делать у него подтяжку груди! На своем компьютере он показал мне результат операции в похожем с моим случаем. И это - потрясающе!

Золотые руки

Моим ягодкам почти 3 месяца))))) Спасибо доктору Соколову А.А., золотые руки)))

Очень хороший хирург

Глютеопластика, выполненна месяц назад. Я оперировалась у хирурга Соколова А.А. Очень хороший хирург и приятный человек. Установленны импланты Евросиликон 150мл. Результатом я очень довольна.

Результат превзошел все ожидания!

Хочу поделиться результатами подтяжки груди без имплантов. Операция проведена 14 ноября 2011г большим мастером - Соколовым Александром Анатольевичем. Просмотрела немало галерей других хирургов, но, увидев его работы, больше не смотрела ничего Невероятно внимательный, терпеливый и заботливый человек. А какие он делает швы - ммм... Тоненькие, аккуратные, совершенно незаметные. Сразу оговорюсь, что хотела маленькую грудь, максимум 2-го размера, это была мечта всей жизни. Выслала А.А.Соколову несколько примеров желаемого результата на почту, но, будучи скептиком, не ожидала что получится именно то, что хотелось... Через неделю после операции, подойдя к зеркалу у меня подкосились ноги от счастья. Результат превзошел все ожидания! На меня смотрела аккуратная, бодрая грудь, с маленькими сосками и ареолами - МЕЧТА! Прошло уже чуть больше месяца, я стала другим человеком, уверенным в себе, спокойным и безмерно счастливым!...У меня к груди требования больше практические (чтобы не мешалась, не болела итд), чем эстетические. Мне важна аккуратность, а не агрессивная сексуальность. Вообщем - все сбылось)

Благодарность Соколову Александру Анатольевичу за высокий профессионализм

Делала у Александра Анатольевича повторную операцию по увеличению груди. Результатом осталась очень довольнаВыражаю искреннюю благодарность персоналу клиники «Олимп», и в особенности Соколову Александру Анатольевичу за оказанное внимание, высокий профессионализм, человечность, терпение и доброту. С наилучшими пожеланиями и уважением. Спасибо!!!

Я в восторге

Хочу рассказать а своей консультации у Александра Анатольевича Соколова! Я в восторге от А.А как от хирурга, так и, в первую очередь от человека! Александр Анатольевич не просто хороший хирург, но и очень внимательный и добрый человек. Профессионализм, человечность, терпение, доброта его просто потрясает, и очень притягивает. Он настолько обаятельный и располагающий к себе человек, что я готова была хоть завтра отдаться (прошу понять правильно ) в его профессиональные руки! Ни страха,ни сомнений после общения с ним не остается )))

Александр Александрович профессионал с чувством меры

Я сделала у Александра Анатольевича Соколова увеличение груди!!! До родов и кормнения у меня была хорошая 3+!!!! И я относилась к ней как к само собой разумеющемуся, но после рождения двух деток грудь "сдулась": уменьшился объем, отвисла, ассиметрия(((( У меня уже взрослые дети, а я всегда хотела вернуть красоту своей груди. И вот из всех пластических хирургов, у которых побывала на консах, я выбрала именно Соколова!! Он профессионал с чувством меры, стремящийся к естественности результата, очень доброжелательный, очень внимательный к пациентам!!! И в конце февраля этого года я сделала у него операцию по увеличению груди, с уменьшением ареол и миниподтяжкой по ареоле!!

Впечатления самые положительные

Я вчера была на консультации у Соколова Александра Анатольевича, впечатления самые положительные. Ответил на все мои многочисленные вопросы, показал образец импланта, объяснил как он будет установлен. Очень приятный в общении и доброжелательный человек! Честно говоря, если бы мне не понравилась консультация или сам доктор никогда бы не решилась на подобную операцию. А о Соколове А.А читала очень много положительных отзывов, поэтому в выборе своем не сомневаюсь!

исполнил мою мечту

Неделю назад в "Шеритель", доктор Соколов А.А. исполнил мою мечту - 9-ка превратилась в очень симпатичную 3-4-ку.

Считаем этого доктора гением пластической хирургии

Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить хирурга «золотые руки» и очень хорошего человека Александра Анатольевича Соколова. Мы по праву считаем этого доктора гением пластической хирургии. И это не субъективное мнение, основанное только на великолепном результате моей операции. Мы – это множество счастливых женщин, которые, я знаю, подпишутся под каждым моим словом. О профессионализме Александра Анатольевича можно уже судить, побывав на первой консультации. Все, вполне обоснованные, страхи, тревоги и сомнения, буквально исчезают после общения с доктором Соколовым. А ведь это самое главное для пациента, знать, что все будет замечательно! Решаясь на любую пластическую операцию, а в частности на маммопластику, очень важно целиком довериться своему хирургу… И в выборе размеров , и места расположения имплантов… И точно знать, что «отдыхая под наркозом» ,) ты будешь находиться в руках настоящих профессионалов! Доктор Соколов и великолепная команда – профи, которым можно доверять свое здоровье и которых мы не устаем благодарить за красоту, подаренную ими!!! Спасибо!

Соколов Александр Анатольевич - внимательный доктор

Я делала маммопластику у Соколова Александра Анатольевича 9 июня 2009 года. Установили Евросиликон 225 под мышцу доступ субмаммарный. Конено, я больше хотела, НО больше в меня не влезл Александр Анатольевич всегда берет на оп как минимум 3 разных размера, но в меня даже 250 не влезло, не то что 275. Я в восторге. Доктор очень внимательный, т.к. я с межгорода, мне это очень важно, от меня до Москвы 3500 км не налетаешься Поэтому долго искала своего хирурга, нашла в Москве

Липосакция бедер
Подтяжка лица