Степанищев Игорь Львович

Юго-Западная (800 м)

+7 (495) 021-14-59показать

Степанищев Игорь Львович, адрес работы: г Москва, ул Академика Анохина, д 9

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Степанищев Игорь Львович: невролог, эпилептолог. Стаж работы – 33 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Опытный и талантливый врач, осуществлющий диагностику и лечение неврологических заболеваний у детей. Проводит лечение таких заболеваний, как:

• Головные боли различного генеза, включая мигрень.

• Расстройства вегетативной нервной системы.

• Доброкачественная внутричерепная гипертензия.

• Детский церебральный паралич.

• Курабельные и фармарезистентные формы симптоматической эпилепсии, эпилептические синдромы раннего детского возраста, идиопатическая эпилепсия, различные формы гидроцефалии, перинатальные поражения ЦНС.

Игорь Львович является автором и соавтором более 100 научных работ по различным аспектам детской неврологии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. (1988)

ТОП-10 неврологов города

ТОП-10 детских эпилептологов города

Отзывы о враче Степанищев Игорь Львович (11)

Услуга: Прием детского эпилептолога

Я очень довольна,любезный,на все свои вопросы получила ответ.Очень доброжелательный, тёплый приём.

лучший невролог,которого я знаю.

Это самый лучший невролог,которого я знаю.Он реально знает различные методики лечения тиков у детей.Огромная ему благодарность

Нам понравился

Были сегодня у Игоря Львовича. Нам понравился он, как человек. Очень приятный. Как врач надеюсь, что тоже грамотный. Сказал, что никаких отклонений у нас нет, просто такой тип ребенка- взрывной(к 9 месяцам за 2 недели и сядет и встанет и с речью потом также будет). +заметил, что короткая уздечка на языке и здесь же подрезал(денег не взял за данную процедуру). Действительно думаю лишнего ничего не назначает, т.к. нам сказал, чтоб мы по минимуму вмешивались в здоровье ребенка(в плане не давать никаких лекарств, кот. не очень-то и нужны).

Ничего лишнего не назначает

Обращались и не раз! И все наши знакомые у него лечились!Очень грамотный доктор,ничего лишнего не назначает!Нам поставили кучу не нужных диагнозов,Игорь Львович вообще в шоке был от нашей неврологии,там длинная история,...короче обращайтесь к нему, не пожалеете 10000000%!

Остались очень довольны

Были у него в субботу на приеме. Нам ОЧЕНЬ понравился: все внимательно выслушал, посмотрел и успокоил, чему мы очень были рады, т.к. наша проблема очень нас волновала и пугала. Ребенок у меня маленький и боится чужих людей, но с ним общался с удовольствием, а к концу приема уже чуть ли не лучшие друзья были.))) Предложил, если у нас есть желание, подъехать к нему в Тушинскую Больницу на обследование(ЭЭГ), для полного нашего спокойствия. Он, кстати, оказывается работает там Заведующим отделением неврологии, чем еще больше внушил нам доверия. И до него никто нам не говорил, что с нашей проблемой (у нас фебрильные судороги) дают медотвод от прививок на полгода от последнего приступа, так что мы теперь на полгода освобождены от прививок (вчера отнесла справку в поликлинику, врача она устроила). Так что, повторюсь, мы остались очень им довольны и в следующую субботу уже записались на прием со старшим ребенком.

Все объяснит

Очень хороший дядька, всегда все расскажет,объяснит,успокоит.

Отзыв о враче Степанищеве Игое Львовиче

Мы лежали в Тушинской городской больницы в психоневрологии.Нас вел Степанищев Игорь Львович и наш врач Маргарита Геннадьевна.Нам купировали приступы в течения месяца и стого момента во славу бога их у нас больше нет...Мы без препарата противосудорожного уже три года и все тьфу тьфу.

Грамотный специалист

Очень хороший человек и грамотный специалист.