Степанищев Игорь Львович

Юго-Западная (800 м)

+7 (495) 021-14-59показать

Степанищев Игорь Львович, адрес работы: г Москва, ул Академика Анохина, д 9

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Опытный и талантливый врач, осуществлющий диагностику и лечение неврологических заболеваний у детей. Проводит лечение таких заболеваний, как:

• Головные боли различного генеза, включая мигрень.

• Расстройства вегетативной нервной системы.

• Доброкачественная внутричерепная гипертензия.

• Детский церебральный паралич.

• Курабельные и фармарезистентные формы симптоматической эпилепсии, эпилептические синдромы раннего детского возраста, идиопатическая эпилепсия, различные формы гидроцефалии, перинатальные поражения ЦНС.

Игорь Львович является автором и соавтором более 100 научных работ по различным аспектам детской неврологии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. (1988)

Записался 31 человек

Отзывы о враче Степанищев Игорь Львович (7)

4.4

лучший невролог,которого я знаю.

Это самый лучший невролог,которого я знаю.Он реально знает различные методики лечения тиков у детей.Огромная ему благодарность

Нам понравился

Были сегодня у Игоря Львовича. Нам понравился он, как человек. Очень приятный. Как врач надеюсь, что тоже грамотный. Сказал, что никаких отклонений у нас нет, просто такой тип ребенка- взрывной(к 9 месяцам за 2 недели и сядет и встанет и с речью потом также будет). +заметил, что короткая уздечка на языке и здесь же подрезал(денег не взял за данную процедуру). Действительно думаю лишнего ничего не назначает, т.к. нам сказал, чтоб мы по минимуму вмешивались в здоровье ребенка(в плане не давать никаких лекарств, кот. не очень-то и нужны).

Ничего лишнего не назначает

Обращались и не раз! И все наши знакомые у него лечились!Очень грамотный доктор,ничего лишнего не назначает!Нам поставили кучу не нужных диагнозов,Игорь Львович вообще в шоке был от нашей неврологии,там длинная история,...короче обращайтесь к нему, не пожалеете 10000000%!

Остались очень довольны

Были у него в субботу на приеме. Нам ОЧЕНЬ понравился: все внимательно выслушал, посмотрел и успокоил, чему мы очень были рады, т.к. наша проблема очень нас волновала и пугала. Ребенок у меня маленький и боится чужих людей, но с ним общался с удовольствием, а к концу приема уже чуть ли не лучшие друзья были.))) Предложил, если у нас есть желание, подъехать к нему в Тушинскую Больницу на обследование(ЭЭГ), для полного нашего спокойствия. Он, кстати, оказывается работает там Заведующим отделением неврологии, чем еще больше внушил нам доверия. И до него никто нам не говорил, что с нашей проблемой (у нас фебрильные судороги) дают медотвод от прививок на полгода от последнего приступа, так что мы теперь на полгода освобождены от прививок (вчера отнесла справку в поликлинику, врача она устроила). Так что, повторюсь, мы остались очень им довольны и в следующую субботу уже записались на прием со старшим ребенком.

Все объяснит

Очень хороший дядька, всегда все расскажет,объяснит,успокоит.

Отзыв о враче Степанищеве Игое Львовиче

Мы лежали в Тушинской городской больницы в психоневрологии.Нас вел Степанищев Игорь Львович и наш врач Маргарита Геннадьевна.Нам купировали приступы в течения месяца и стого момента во славу бога их у нас больше нет...Мы без препарата противосудорожного уже три года и все тьфу тьфу.

Грамотный специалист

Очень хороший человек и грамотный специалист.

Отзыв не засчитан

ТБ при эпилепсии

"Подробно все доктором расписано, распечатано на компьютере. Назначил депакин, заронитин, видео ээг мониторинг через 3 месяца, курс гепатопротекторов на 1 месяц. Запрет ноотропов, электролечения, ИРТ. Доктор не дал меры предосторожности при приступах, не написал об опасности падения или утопления, когда ребенок вырастет. Доктор отдельно не предупредил, что ПЭП отменяют в течение нескольких месяцев с постепенным уменьшением дозы, а так же не услышал, что приступы увеличивают риск SUDEP. Приступов нет после назначенного лечения, но ЭЭГ очень плохая."

Здравствуйте, Павел!

Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале! Однако по правилам нашего сайта, отзывы, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, должны быть написаны пациентом или его близкими, поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.

Надеемся на Ваше понимание!