Клиническая офтальмологическая больница им. В.П. Выходцева, сеть клиник

 

Описание клиники

Тип
Государственные специализированные клиники
Принимает
Взрослых и детей

Клиническая офтальмологическая больница имени В.П. Выходцева – областное специализированное учреждение, современный центр микрохирургии глаза. В штате работают опытные высококвалифицированные специалисты – врачи высшей категории, доктора и кандидаты медицинских наук: офтальмолог, анестезиолог-реаниматолог, терапевт, офтальмолог-хирург, стоматолог-терапевт, косметолог, отоларинголог и др.

Центры оказывают помощь взрослым и детям с офтальмологическими заболеваниями (глаукома, диабетическая ретинопатия, катаракта, отслойка и дистрофия сетчатки, воспалительные заболевания глаз и др.).

Среди используемых методов диагностики: офтальмометрия, ультразвуковая кератопахиметрия, компьютерная периметрия, ультразвуковая биометрия глаза, электростимуляция зрительного нерва, электроретинография, обследование на диагностической навигационной системе «Верион», клинико-диагностические обследования, рентгенография и др.

Для пациентов доступен широкий спектр услуг: лазерная коррекция зрения, склеропластика, хирургическое лечение глаукомы, факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы, удаление халязиона, зондирование слезно-носового канала, лазерная коагуляция сетчатки, ортоптическое лечение и др.

Преимущества

Выбор пациентов 2025

3 филиала в городе

Средний рейтинг врачей 4.3

Нет заблокированных отзывов

Узкопрофильная клиника

Данные актуальны на 02.09.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!

Врачи клиники

(60)
Лешков Виктор Эдуардович, офтальмолог
5.0
24 отзыва
  • Стаж 7 лет
  • Вторая категория
офтальмолог
офтальмолог-хирург
Взрослый
Прием офтальмолога
1 500 ₽
Прием офтальмолога-хирурга
1 500 ₽
Место приёма:
Центр профилактики и лечения близорукости и других аномалий рефракции им. В.П. Выходцева
4.7
36 отзывов

г Омск, ул 20 лет РККА, д 21 к 4

Калгушкин Иван Владимирович, детский офтальмолог
4.8
22 отзыва
  • Стаж 25 лет
  • Высшая категория
детский офтальмолог
Место приёма:
Микрохирургический офтальмологический центр им. В.П. Выходцева
4.3
59 отзывов

г Омск, ул Лермонтова, д 60

Выходцева Ольга Геннадиевна, офтальмолог
5.0
13 отзывов
  • Стаж 26 лет
  • Высшая категория
офтальмолог
Взрослый
Место приёма:
Микрохирургический офтальмологический центр им. В.П. Выходцева
4.3
59 отзывов

г Омск, ул Лермонтова, д 60

Отзывы

(117)

Рейтинг

3.9

117 отзывов

Заблокировано

0

Нерелевантно

0

Фильтр по оценкам

Отлично
progress: 83.76068376068376%
98
Хорошо
progress: 0%
0
Нормально
progress: 1.7094017094017095%
2
Плохо
progress: 0%
0
Ужасно
progress: 14.529914529914532%
17

Оцените клинику

Как мы проверяем отзывы

Сортировать:

  • сначала с текстом
  • по дате
Фото автора
Пользователь НаПоправку
Проверен НаПоправку
02.09.2026
Очень внимательный, доброжелательный доктор. Профессионал своего дела, при приёме находит контакт с пациентом, полностью проведет обследование с объяснением причины заболевания и сделает назначение. Обязательно назначит контрольный визит по окончанию лечения! Спасибо, Вам Татьяна. Александровна за ваш труд! Хожу на прием уже в течении 10 лет.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

офтальмолог
Взрослый, детский
Фото автора
Пользователь НаПоправку
Проверен НаПоправку
27.07.2026
Татьяна Александровна - врач высшей квалификации! Ставит задачу перед пациентом, называя ее общей с доктором и планомерно обе стороны решают эту задачу! Доктор добивается положительной динамики в лечении пациента! Спасибо уважаемая Татьяна Александровна за внимание, за опыт в работе, который Вы используете и накапливаете, который нужен нам, пациентам! Так же выношу благодарность медсестре вашего кабинета! Такую медсестру нужно поискать: ее работа без грубых окриков, с хорошим обращением к пациентам, пониманием его состояния морального и физического...
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

офтальмолог
Взрослый
Фото автора
Пользователь НаПоправку
Проверен НаПоправку
19.07.2026
Очень грамотный врач, мои двое детей с 6 и до 17 наблюдались, всегда все проверит сама,обьяснит, все что нужно скажет и подскажет. Спасибо большое за вашу работу, больше бы таких врачей.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Отзыв о враче

офтальмолог
Взрослый, детский
Отзывы по программе лояльности
Оставьте отзыв о враче или клинике

Оставляя отзыв, вы помогаете другим пользователям принять правильное решение при выборе врача или клиники. Кроме того, вы получите 150 баллов по программе лояльности.