Клиника профессора Буштыревой, гинекологическая клиника

Отзывы о клинике профессора Буштыревой на Соборном (33)

23 отзыва 10 оценок

Буштерева помогла моей знакомой наконец-то выносить после нескольких лет постоянных потерь. Но очень дорого)

Источник: Instagram

не рекомендую Буштыреву. Наблюдалась у них несколько лет, проходила обследования. Однажды была острая боль, позвонила, чтобы вызвать их скорую, мне отказали. А в городской сказали ожидание сутки. На следующий день, когда я разместила об этом сторис, они даже не извинились за неоказание мед помощи, а просто заблокировали мой аккаунт! Я за эти годы столько денег там оставила, а в ответ отношение равнодушное. Не тратьте деньги на эту распиаренную клинику! Ко мне с острой болью внизу живота не приехали, сказали, не их профиль 🙈😂

Источник: Instagram

Я была на УЗИ в 17 недель у него, аппарат самый лучший, мне очень понравился доктор, все его хвалят. А медсестра у него вообще волшебная

Источник: Babyblog

Источник: Instagram

Если позволяют финансы, можно к Буштыревой, у неё своя клиника.

Спасибо большое за правильную постановку диагноза и оперативное лечение.

Наблюдаюсь у Натальи Борисовны с 2007 года. В нескольких больницах города, куда я обращалась до этого, мне делали бесконечные узи и ставили разные диагнозы. Резкие боли, обильные кровотечения и бесплодие на протяжении 3х лет - с такими жалобами я пришла к этому доктору, когда мне сказали в одной из предыдущих клиник, что мне надо срочно родить ребенка и удалить матку из-за неоперабельной миомы. Наталья Борисовна и вся команда Буштыревой Ирины Олеговны разрешили все мои проблемы. Они сразу поставили правильный диагноз и устранили все причины, вызывающие мое плохое самочувствие. С тех пор прошло 13 лет, а я по-прежнему чувствую себя прекрасно, изредка хожу на профилактические осмотры. Спасибо большое за правильную постановку диагноза и оперативное лечение.

Если у нет проблем с финансами, то рекомендую обратиться в клинику процессора Буштыревой, к Ирине Олеговне.

Лечили молочницу более 16 лет , разные специалисты, разными терапиями .. Вылечила Буштырева И.О. за 3 месяца. Подробно в личку.

Источник: Instagram

Гимбут довольно хороший специалист.

Источник: rostovmama.ru

эндоскопист
Кошмарные роды за 200 000 т.р. в частной Клинике профессора Буштыревой (9 Месяцев)

Хочу поделиться своим печальным опытом родов в частной «Клинике профессора Буштыревой» (клиника «9 Месяцев») в Ростове-на-Дону, который может уберечь людей от радужной идеи рожать в иллюзорных «лакшери» условиях на высшем уровне. Когда мы узнали, что в Ростове появилась частная клиника, где можно родить в отличных условия мы очень обрадовались и это несмотря на то, что проживаем мы в соседнем городе. Начитались обо всех регалиях врачей этой клиники: Профессора, доктора медицинских наук и т.и т.п. Плюс много положительных отзывов и ни одного отрицательного. И у нас сразу сложился образ, что в этой клинике все будет на высшем уровне, и мы решили, что рожать будем у них. Первое впечатление клиника вызывает хорошее, все красиво, в общем «обертка» красивая, НО... Рожала я в августе 2018 года. Это были мои первые роды и естественно, что я не знала многих вещей. Поэтому мы полностью доверились нашему врачу Кузнецовой Наталье Борисовне. Как потом оказалось очень зря. Последние 2 месяца до родов мы постоянно наблюдались у нашего врача, следовали всем рекомендациям. Врач, напугав меня, настаивала делать эпидуральную анестезию (она также не осталась без последствий, спустя год после родов у меня до сих пор болит позвоночник в этом месте). Кстати анестезиолога штатного у них нет, они вызывают его по телефону. Как потом выяснилось у них нет экстренной реанимации, так что если что-то пойдет не так, то быструю помощь они не окажут и консилиума врачей не будет, т.е. клиника у них оборудована на тот случай, если все пойдет без осложнений. Во время родов мне капали много окситоцина, пузырь она решила проколоть, видимо не хотелось долго ждать. (Повторюсь в тот момент мы полностью доверяли решениям врача). Большим количеством окситоцина они буквально вбили ребенка в родовые пути, а то что ему дальше не пройти не предусмотрели. Потуги в итоге длились более 2 часов, ребенок застрял в родовых путях, у меня кончились силы. Было принято решение делать вакуум-экстракцию плода (за нее между прочим с нас отдельно содрали 15000 руб.) Эпизиотомия была сделана неправильно и разрыв пошел в другую сторону. В выписке написали разрыв 2й степени, а 5 гинекологов-хирургов которые смотрели меня позже сказали что это точно 3я степень. Ко всему прочему зашивала она меня 1,5 часа и зашила, как оказалось в дальнейшем УЖАСНО. На наш вопрос после родов почему все так получилось она ответила: «Из-за того, что голова у ребенка была большая» (хотя голова у нас 35 см и это средний показатель). Мы несколько раз делали УЗИ и постоянно наблюдались у нее. Так ПОЧЕМУ ПРОФЕССОР и ДОКТОР медицинских наук с 20 летним стажем не может предусмотреть таких элементарных вещей??? На все вопросы абсолютно весь персонал этой клиники отвечает, что это нормально и у вас все хорошо. Абсурдным также является то, что после родов с вакуум-экстракцией нам поставили 9/10 баллов по шкале Апгар. И 10 неврологов, которых мы успели посетить за этот год, были в недоумении как такое возможно. Такие завышенные оценки очень опасны, поскольку вводят в заблуждение родителей, которые могут упустить драгоценное время при необходимом лечении, как это случилось и у нас. После родов, как я потом случайно узнала мне без моего согласия кололи сильное обезболивающее с опиатами. У меня был сильнейший стресс, гормоны бушевали и в голове туман, словно наркотиками накачали, и в этот момент, когда рядом не было мужа мне подсовывают акты на подпись, и естественно я подписываю не читая. Немаловажным фактом также является то, что из этой клинике всех рожениц выписывают на 2-3 день. И нас тоже выписали через 3 дня, несмотря на то, что у меня была сильная потеря крови, и кровотечение не останавливалось, и я даже ходить толком не могла, так как были спазмированы грушевидные мышцы из-за долгого потужного периода, не то чтобы за ребенком ухаживать. А врач при этом только и говорила, что это нормально и успокаивала, что все пройдет. По неопытности я из-за этих ее слов не сразу обратилась к гинекологу по приезду домой, что тоже сыграла немаловажную роль. После родов я была в ужасном состоянии, а мне даже не проверили матку и не провели должного обследования прежде чем выписать, словно все это в порядке вещей (как нам потом рассказал хороший врач акушер-гинеколог после таких родов и тем более с кровотечением рожениц держат 10-14 дней, пока врачи не убедятся, что все будет хорошо. Ведь по закону врач в государственном роддоме отвечает за роженицу и ребенка в течение 40 дней после родов. А в частном роддоме, как выяснилось, врач ни за что не отвечает. Поэтому и организовано у них все так.) Наша дочка после рождения также осталась без должного внимания: не смотря на патологические роды с вакуумом и большую кефалову гематому, все, что ей сделали это взяли кровь на скрининг и группу с резус фактором и то за это отдельно выставили счет. А после вакуум экстракции обязательно нужно делать нейросонографию (НСГ), ЭЭГ и конечно анализы. У нее была гипоксия и ей требовалось срочное лечение. Но ничего этого сделано не было и более того нас уверяли, что все в порядке и никаких последствий не будет. А мы вот уже год ходим по неврологам и остеопатам. Впрочем здесь всего не опишешь. Можете и сами почитать о последствиях вакуума. Через 2 дня, когда мне стало уже совсем плохо, муж позвонил врачу и нас вновь госпитализировали. Продержали меня еще пару дней, ничего нового не сказали и не сделали, вновь накачали сильными обезболивающими и выписали. Мы уже поняли, что толку от этой клиники никакого и решили поехать домой. Несмотря на мое ужасное состояние, мы кое-как доехали до дома. Благо моя мама живет с нами и помогала во всем, а то не представляю, как бы мы все это пережили без поддержки. Через несколько дней после приезда мы стали ездить по врачам, потому что я чувствовала, что все не так радужно, как мне описывала Кузнецова. И все врачи, которые меня потом смотрели в ужасе спрашивали где я рожала (а нам даже стыдно было признаться, что рожали мы в частной клинике у профессора с 20 летним стажем и при этом заплатили кучу денег), и в один голос говорили, что после таких тяжелых родов нужно минимум 10 дней амбулаторного наблюдения и лечения. Состояние у меня было ужасное, все болело, кровило. После УЗИ выяснилось, что матка не сокращается и что нужно срочно чистить. И оказывается это должны были сделать еще в роддоме, и нельзя выписывать роженицу пока врач все не проверит. Далее нас экстренно положили в больницу (в роддоме нам отказали, по причине того что это все должны были делать в том роддоме, где вы рожали т.к. именно врач который принимал роды несет ответственность за роженицу в течение 40 дней. И по закону роддома госпитализируют только своих рожениц.) В гинекологии во время чистки разошлись швы, т.к. зашито было очень плохо. И после повторного зашития все оказалось плачевно и швы через некоторое время вновь разошлись. Вот только теперь уже никто не брался зашивать, и нужно было ждать минимум полгода, чтобы можно было вновь зашивать. За 7 месяцев ожидания новой операции у меня образовались гранулемы и спайки, а нескончаемая боль стала постоянным спутником. Спустя 7 месяцев мне вновь сделали операцию. И все по новой: несколько месяцев нельзя сидеть и поднимать тяжести и впереди неизвестность и много ужасной боли. (И как мне объяснила врач, который делала мне операцию: в роддоме меня изначально неправильно зашили, что даже кишечник перекручен, и швы бы в любом случае разошлись бы). По причине столь тяжелых родов, а также, из-за того, что мне множество раз пришлось лежать в больнице, я не смогла наладить грудное вскармливание, и полноценно заниматься ребенком. А что самое болезненное в моральном плане, я не могу полноценно реализовываться как мать и как жена. Из-за этого чувство подавленности и депрессия. А от одного только воспоминания о родах меня тут же бросает в слезы. Также после родов мы обнаружили, что в выписке указана фамилия другого врача. Хотя кроме договора, ее фамилия указана еще в одном документе (видимо не доглядели). Крайне неприятно осознавать, что в такой тяжелой ситуации, как у нас врачи данной клиники думали не о том, чтобы помочь роженице с новорожденным, а о том, чтобы замести следы и подделать документы. Многих может удивить, что отзыв написан спустя год. Дело в том, что за этот год мы не вылезали из больниц. У меня было несколько операций, и мы с ребенком постоянно бегали по врачам. А вообще в этой клинике все нацелено на коммерцию, а не на то, чтобы помогать роженицам и деткам. И становиться очень грустно, от осознания того, что всего этого могло и не быть, если бы Кузнецова Н.Б. правильно оценила мое состояние и не допустила в роды. И если бы каждый врач осознавал какую БОЛЬШУЮ ответственность он несет, и как сильно врачебные решения могут повлиять на судьбы людей то таких грустных историй как у меня не было бы.

Спасибо за подробный комментарий Я, начитавшись положительных отзывов, тоже планировала в эту клинику. Спасибо за предупреждение! Здоровья Вам и малышу!

Была у Спицкого, с направлением на операцию (конизация с выскабриваанием цервикального). Положила ему кольпоскопию, цитологию с син1, с ВПЧ 16тип. И спрашиваю, стоит ли мне на операцию или можно повременить. В общем, он сказал, мол, зачем меня спрашиваете, вот у вас есть направление. Я говорю, посмотрите. у меня кольпоскопия неудовлитворительная, он отвечает, что это из-за воспаления и из-за ВПЧ, надо лечить. Как, говорю, лечить, вирус-то не лечится, но тут он оригинал, ответ такой не ожидала: "Иногда лечится, а вдруг и у вас вылечится". Короче, он некомпетентный врач не знает, что значит термин "неудовлетворительная кольпоскопия", не знает что вирус таблетками не лечится.

Источник: rostovmama.ru

КС делала с дочкой в ПЦ у Буштыревой И.О.

Источник: Babyblog

В 20 ке все хорошие, мы там оперировались, у заведующего, Кацупеев , он очень хороший хирург, знаю еще там же Чепурной Михаил, отличный врач! С нами в палате мальчик с такой проблемой лежал,сразу ходил, без проблем, перенес легко, все зависит от малыша, детское отделение нам понравилось, выписали на след день после операции его ))) не переживайте)))

Гимбут в Нииап

Гимбут в Нииапе, или в Юноне на северном.

я лечилась в ниапе в ростове у Ермоловой. но сейчас к ней только по записи попробуйте. может повезет

Источник: taganrogmama

Источник: taganrogmama.ru

В прошлую беременность у Гимбута наблюдалась и в эту тоже к нему пойду.

В НИИАПе тоже у Гимбута делала. Супер врач! Рожала у зав отделением в пятерке и он сказал, что Гимбут самый лучший в НИИАПе и не ошибается:) а ещё у него можно 3Д фоточку попросить сделать :)

Делала первый полный скрининг в нииапе у Гимбута. Мне он очень понравился. Полный расчет рисков (программный кровь+УЗИ) делает сейчас только он и Хлопонина. Но у него запись не такая плотная. Специалист хороший.

В НИИАПЕ только к Гимбут. Всю беременность у него проходила, офигенный! Всё чётко видит без ошибок, все мелочи!