Мечников Плюс, Медицинский центр

Отзывы о медицинском центре Мечников Плюс на Капитана Шефнера (4)

психиатр
нарколог

Обратилась к психиатру Анастасии Белозеровой с проблемой бессонницы, тревожности и депрессии. Было два приема. Второй прием был ШОКИРУЮЩИМ На первом приеме выписали атаракс и элицею, таблетки мне не помогли. На второй прием пришла с проблемой сильной бессонницы, до приема я не спала больше суток, о чем сказала врачу. Также описала свою проблему, а именно: выписанные таблетки нужно сменить, т.к не помогают. Мучительная бессонница, от которой я страдаю уже месяц. Описала все моменты, что мне ничего не помогает и я не сплю сутками, а я перепробовала все (мелатонин, лекарства на травяной основе, различные практики в виде медитаций, не сидеть в телефоне перед сном, гулять и т.д) Какие слова я услышала от врача? ВНИМАНИЕ! Перечень советов: гулять перед сном, не сидеть в телефоне, ложиться и вставать в одно и тоже время. Продолжать пить атаракс, который, как я сказала прямо, на меня НЕ действует. На этом все. Пациент прямо говорит, что не спал уже больше суток, засыпает только после полного истощения организма, и так уже целый месяц, а вы ему «ГУЛЯЙТЕ ПЕРЕД СНОМ» просто ЧТО, ПРОСТИТЕ??! Я спросила, можно ли мне выписать снотворное, ибо за этим я и пришла. Врач сказала, что выпишет в следующий прием, цитата " через месяц приходите, если не помогут мои советы". То есть, меня по сути оставили с моей проблемой. Я в шоке. Чтобы прием был не настолько бесполезным, я попросила рецепт на атаракс и ушла, заплатив 1500 рублей за «советы» из любого видео на ютубе Спасибо большое за помощь! Я обратилась к врачу от беспомощности и бессилия своей проблемы, сама уже не справляюсь и мне НЕОБХОДИМО снотворное! А врач говорит очевидные вещи и берет 1500 за прием, отправляя мучиться дальше с таблетками, которые НЕ помогают. Больше в данную больницу ни ногой, где некомпетентные врачи, которым плевать на людей.

Мечников Плюс, Медицинский центр

Добрый день.
Благодарим вас за то, что потратили время и написали отзыв.
Давайте мы немного расскажем вам о том, как действуют препараты, которые выписал вам доктор.
Препараты, назначенные специалистом, работают на длительный срок, то есть, помогают справиться с проблемой, а не с симптомами.
Ваша бессонница - это симптом. Снотворное работает моментально, то есть, приняли таблетку - заснули. Не приняли - не заснули. Таким образом, для того, чтобы спать, необходимо каждый день принимать снотворное, это не лечение. Это борьба с симптомами.
Компетентность врача заключается в том, что он видит ситуацию в целом и не лечит симптомы, а направляет все лечение на борьбу с основной причиной недомогания.
Выписывать препараты, потому что просто пациент захотел, это некорректно. Врач не может выписывать все, что хочется вам. Доктор выписывает только те препараты, которые вам необходимы.
Более того, препараты подобной группы могут вызывать усиление симптомов первое время, что также не говорит о том, что лекарство вам не подошло. Таков механизм работы подобных средств лечения.
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление и мы сравниваете методики лечения с видеороликами в интернете.
Но отчасти они правы, соблюдение режима труда и отдыха необходимо. Поддержка препаратами также нужна. И работает все в совокупности. Если бы вам просто назначили снотворное, как вы хотели, мы бы засомневались в компетентности нашего специалиста.
Надеемся, что вы все же прислушаетесь к советам специалиста с медицинским образованием и продолжите лечение по схеме, которую вам предложил доктор.
С уважением, Мечников+.

эндокринолог
онкогинеколог
гинеколог-эндокринолог

Хочу искренне поблагодарить Ольгу Юрьевну,за внимательность доброту,профессионализм,я в восторге от такого врача ,много лет не меняю врача и все м рекомендую,врач от Бога!

Врач от Бога

кинезиолог
спортивный врач

Романов Андрей Иванович, отличный доктор, пришла с палочкой, ушла без палочки и такая легкость в теле была, спасибо.