
Выбор пациентов 2025
Есть ученая степень
Абушкин Иван Алексеевич
- Стаж 47 лет
- Доктор мед. наук
- Высшая категория
Места приёма
Нет информации о месте работы врача Абушкин Иван Алексеевич, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.
Смотреть всех врачей с онлайн записью:
О враче
Абушкин Иван Алексеевич: детский хирург. Стаж работы - 47 лет. Врач высшей категории. Доктор мед. наук.
Образование
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (1978)
Преимущества врача
Выбор пациентов 2025
Есть ученая степень
Данные актуальны на 19.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Абушкин Иван Алексеевич (72)
Качества врача
Пациенты отмечают результат (8)
Помогает в сложных случаях (7)
Понятные объяснения (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

ner....@....ru
1 отзыв
Спешу выразить благодарность хирургу от Бога Ивану Алексеевичу Абушкину и коллективу Центра "Медицинские лазерные технологии" от лица коллеги - ветерана Смирновой Татьяны Александровны и общих друзей. Низкий поклон за филигранную хирургическую помощь, высокий профессионализм, духовность и гуманность. Персонал центра работает в единстве со своим главным хирургом, слаженно и споро. Счастье, что у нас есть Вы, Иван Алексеевич, и Ваш Центр.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Очень не советую данного "врача". На приёме по удалению родимого пятна, всё казалось пустяком, девочке 10 лет, заверил все пройдёт успешно. Прошло 6 месяцев, рана не заживает. Одни реабилитации. Коллеги относятся к нему негативно. Если улучшений не будет, сам разберусь с этим […]
Отзыв оставлен через сайт/приложение

tut....@....ru
1 отзыв
Иван Алексеевич, благодарю вас за своего сына. Вы - врач от бога, сейчас таких единицы. Огромное, человеческое спасибо вам и низкий поклон. Молю бога за вас, чтоб дал вам долгих лет жизни, сил и здоровья. Благодарю 🙏
Отзыв оставлен через сайт/приложение

min....@....com
1 отзыв
Лучший детский хирург, мне уже 33, но когда был ребенком , наблюдался у него больше 15 лет, и если бы не Иван Алексеевич, не известно как бы протекала моя болезнь. У меня был химический ожег пищевода щелочью. Дай бог вам здоровья , безмерно благодарен!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

pol....@....ru
1 отзыв
Лучший детский хирург в Челябинске. Не ищите других хирургов, не тратьте время. Время дорого!! Ещё 21 год назад спас новорожденную дочь нам!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Прекрасный врач! Очень помог дочери. Были у разных специалистов, но никто не смог поставить правильный диагноз, а Иван Алексеевич безошибочно, по одним лишь симптомам определил и не ошибся! Благодарны ему очень за лечение!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Androidik
1 отзыв
Было лето, 2006, мне месяц. Проявилась гемангиома, по советам хирурга из поликлиники поехали к этому "прекрасному" человеку. Что мы имеем в итоге, у меня закрылся и опух глаз! в свои почти уже 17 лет, врачи попросту в замешательстве, ведь зрение вернуть нереально. Не советую этого врача, можно найти клиники намного намного лучше. Всего доброго)
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Хирург от Бога, поставил правильный диагноз ребёнку и вылечил практически без крови. У нас был диагноз гемангиоэндантелиома кашиформная 8 лет назад, если бы не он, то ребёнка не стало бы. Огромное спасибо и долгой счастливой жизни!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Замечательный специалист !!! В 2016 году вылечил гемангиому у дочки!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

tyk....@....com
1 отзыв
Золотой человек, с золотыми руками от Бога. Мы прилетели к нему из Ростова на Дону с гемангиомой, никто не мог помочь в Ростове. Вылечил дочь, было 5 операций лазерных. Низкий поклон Вам. Дай Бог здоровья и успехов! Спасибо Вам огромное!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Катерина
Хороший доктор!
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Наталья
Мы лечимся у Абушкина, результаты есть(в июле УЗИ показало уменьшение в 3 раза). Лечимся с середины марта. Были на приеме 2 сентября, питающих сосудов практически не осталось.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Олеся
Мы удаляли у Абушкина гемангиому верхнего века лазером ,за один раз прошла ,никаких рецидивов.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Елена
Лучше Абушкина никого нет в области.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Айгуль
Тоже были у Абушкина с гемангиомой в ноябре, принимал на Чмз в Сфере.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Софья
Доктор от Бога! Отличный Хирург!👍
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Евгения
Самый лучший хирург,от Бога,многих детей с того света достал.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Елизавета
Очень хороший доктор, мы у него проходили лечение.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Анастасия
Мы с самого рождения наблюдается у него с множественной младенческой гемангеомой!хирург замечательный!
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Олеся
По отзывам хирург хороший, но нам не смог помочь
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Мария
Операция была у него у ребёнка, выполнена просто искусно - не осталось просто следа через год.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Аня
В 6 месяцев ребёнка у него делали лазерную коррекцию гемангиомы(выжигание), все ок прошло.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Леська
Он просто отличный хирург!!!!
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Наталья
В пн идем к нему на очередную операцию. Все красиво делает, без лишних шрамов.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Айгуль
Хирург от Бога Сталкивались 10 лет назад.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Екатерина
Самый грамотный врач. Делает сначала узи гемангиомы, а потом решает что с ней делать или вообще не делать. Ведь не все гемангиомы на поверхности, она может расти внутрь.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Татьяна
Лучшим хирургом является Абушкин, принимает в Челябинске.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Ольга
Центр медицинских лазерных технологий ул. 50-летия ВЛКСМ, 14А. Абушкин - суперврач. В недавнем прошлом был главным.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Пользователь НаПоправку
Спасибо за сына огромное
В 2013 году родился наш сынок с крупнокистозной лимфогиомой шеи. Нас на операцию взял Иван Алексеевич (ребёнок был в очень тяжёлом состоянии) опухоль была размером с голову(ребёнку 3мес),шансов нам не давали вообще, от слова вообще. Но он сотворил чудосыночку сейчас 6летоперация длилась 4часа и 2 месяца реабилитации. Спасибо вам большое за сынапишу и будто проживаю это снова. Вы не человек, вы богОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Татьяна
Замечательный врач!!! Советую, мы очень довольны!!!
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Лариса
Нас оперировал. Замечательный хирург. Спас нам орган. Попасть к нему-большая удача для ребёнка.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Танюша
Он очень хороший хирург.Мы летом платно у него в центре на чмз сделали операцию.Ребенок через сутки скакал,прыгал.Домой уходите через 2-3 часа после операции.От наркоза отошел очень хорошо (без тошноты и судорог.)Советую.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Татьяна
Самый лучший 👍👍👍
Даже не сомневайтесь в нем!!!
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Светлана
Абушкин - это супер специалист ! Я лично видела его в деле ! В реанимации моей дочке маленькой делам узи глубоких вен и венесекцию ! Золотые руки ! Хвалит весь его Весь город ! Врачи из реанимации говорят самый лучший хирург в области ! Им точно можно доверять.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Ира
Супер! Делали ребенку операцию. У нас не сложная была. Все прошло замечательно.
А так очень много людей и детей на приеме сидит с гемангиомами, в том числе на лице и голове, так как это сложно.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Татьяна
У меня племяшку из Казахстана к нему возили с геомгиомой, очень им довольны остались.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Юлия
Прекрасный врач, остались довольны. Помог, чем мог и проконсультировал от и до. Вопросов после посещений к нему не осталось.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

anastasiyazee
Абушкин!!! Была гемангиома на мизинчике, прописывал мазь, пару раз были на приеме, всё исчезло само с возрастом.
Отзыв оставлен через форум или соцсети

tatyabdulaeva
Была подкожная гемангиома, быстро увеличивалась, вылечили без операций.
Отзыв оставлен через форум или соцсети

yuliyaabitova_
Абушкин, он просто крутой. Моему сыну он в 2 месяца убрал гемангеому, сейчас уже 14 лет, как будто её и не было👍👍👍
Отзыв оставлен через форум или соцсети

elena.september74
Плюсую за Абушкина, классный врач.
Отзыв оставлен через форум или соцсети

oksanabondarenko341
Мы к нему ходили. Назначил операцию лазером по удалению гемангиомы на лице около носика у дочки и хорошо, что в тот день утром у ребенка поднялась температура. В итоге операцию делать не стали т.к. при температуре нельзя. Потом пошла в поликлинике по месту прописки, и врач сказал, не надо ничего делать, ждите, и она сама рассосется, так и произошло. На данный момент даже ничегошеньки не осталось.
Отзыв оставлен через форум или соцсети

guzelka
1 отзыв

Пользователь НаПоправку
Отзыв о враче Абушкин И.А.
Этот доктор вылечил нашу внучку, ей было 1 ,5 мес когда обратились к нему с гимангиомой на груди. Запись была на два месяца вперёд, но доктор принял нас без промедления, назначил амбулаторное лечение . Сегодня Агушке 2 года, все прошло. Спасибо огромное доктору. Доктор от бога!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Маргго
1 отзыв
8 лет слез(
В 2010 году приехали с геомангиомой на лице, дочке было 3 месяца. Абушкин посоветовал удалять своим лазером и сказал что не будет на лице шрамов, в итоге все лицо изуродовано... все 8 лет одни слезы и напоминание о нем, ненавижу себя что доверила свое сокровище и его за то что не предупредил о шрамах(((
Отзыв оставлен через сайт/приложение

алена
1 отзыв
Алена. Абушкин Иван Алексеевич оперировал моего сына.
благодарна Этому "Хирургу от бога" буду всю жизнь. Только спустя многие годы каждый год убеждаюсь как нам повезло, что тогда в 2001 году мы сразу попали к Ивану Алексеевичу. у сына начала расти очень быстро гемангиома на указательном пальце, нам было проведено три лазерные операции в течении почти года. И сегодня сыну почти 17 лет, а тогда было два месяца когда сделали первую операцию, у него все в порядке с пальцем он вполне сгибается и разгибается и даже не видно сильно рубцовой ткани. Дай вам бог Иван Алексеевич долгих лет жизни!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Анна
Советую Абушкина И.А он лучший в вопросах гемангиомы.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Пользователь форума
Отлично
Мы тоже оперировались у Ростовцева первый раз. А потом попали к Абушкину, тк результата не было, а итог после стал еще хуже. Не хочу сказать ничего плохого, но нам не помогли, тк диагноз не правильный поставили и лазером наворотили глубоко и не тем. Абушкин еще очень возмутился что с нас за такое еще и деньги взяли в областной, тк там услуги все бесплатные. Вот теперь поедем к нему (привыкание к садику пройдем). А до Абушкина еще ездили в Пластес - там нам и поставили правильный диагноз, с которым согласен Абушкин. И в ЛинЛайне были, но там нам честно сказали что не возьмут - тк площадь обширная, а они делают без наркоза. Тк что есть и другие грамотные врачи.Не делаю рекламы Абушкину, но тоже вначале начитавшись отзывов не поехала к нему, о чем сейчас жалею. Причем он является "куратором" всех технологий по лечению гемангиомы в области. Поэтому и врачи первым делом его называют.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Отлично
уже несколько лет сотрудничаем с Иваном Алексеевичем Абушкиным. Никогда не отказывал в помощи всем детям о которых просили. Он очень занятый человек, мне трудно поверить, что он просто так не приехал на операцию. Значит были действительно серьезные причины, которые его задержали. А куда вы должны были приехать на операцию? Вроде он уходить собирался из горбольницы. Может у него просто возможности больше нет оперировать там, поэтому вас пригласили в другой центр. Просто столько раз он показывал себя, как очень отзывчивый, не зависящий от денег человек. Не осуждайте, пожалуйста, Абушкин точно не хам.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Отлично
Оперировали грыжу у Абушкина в Сфере, через 2 часа после операции были дома, ребенок прыгал и скакал, больше я тряслась все ли в порядке.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Отлично
Ездили сегодня на консультацию к Абушкину. Очень приятный и обстоятельный человек, всё-всё рассказал, объяснил. Видно, что человек - профессионал.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Нормально
Нам в 1,5 месяца двухстроннюю паховую грыжу оперировал Н.Зайцев. Причем сделал операцию за один раз!А Абушкин так и не позвал нас на прием, хотя мы были заранее записаны и ожидали приема в клинике около часа.
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Хорошо
Про Белякова мало информации и отзывов, т..к он не принимает в частных клиниках и не занимается пиаром.На самом деле это редкий, прекрасный детский хирург с огромным опытом (он уже в возрасте).Если вы к нему попадете - считайте это большой удачей.А Абушкин? Ну что Абушкин, несомненно врач очень опытный, но слишком много гонора и пафоса, что в детской хирургии недопустимо. Этот врач зарабатывает деньги.К тому же я видела и наблюдала результаты операций обоих врачей, видела последствия.Я бы выбрала Белякова.Пусть все детки будут здоровы!!! :smitten:
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

Пользователь форума
Хорошо
Нет, я не говорю. что Абушкин совсем противный и т.п.)) Ну врач, как врач...но пунктики en contra у меня против него есть ( :ой засмущали:)И в сравнении с Беляковым он сильно проигрывает, Беляков не только врач-профессионал, но и ЧЕЛОВЕК с огромной буквы Ч!
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: форум

kalinina_3004
Отзыв оставлен через форум или соцсети

melnikova_ekat
Отзыв оставлен через форум или соцсети

elosannet74
Отзыв оставлен через форум или соцсети

Ольга
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Екатерина
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте

Елена
Отзыв оставлен через форум или соцсети
Источник: ВКонтакте
Дипломы и сертификаты









операция прошла успешно