Анучин Александр Леонидович

Советский район

+7 (391) 220-05-04показать

Анучин Александр Леонидович, адрес работы: г Красноярск, ул Аэровокзальная, д 8

НАВЫКИ

Оказание плановой и неотложной помощи дерматовенерологическим больным, проведение современных диагностических манипуляций. Владею всеми необходимыми манипуляциями в практике врача-дерматовенеролога. Опыт ведения тяжелых пациентов с заболеваниями кожи и мочеполовой системы.
Проведение дерматоскопии с целью дифференциальной диагностики новообразований кожи.
Лечение распространенных форм псориаза, ведение и коррекция пациентов с назначением цитостатической терапии.
Лечение грибка ногтей кистей и стоп.
Успешное лечение пациентов с угревой болезнью, в том числе назначение системной ретиноидотерапии.
Удаление доброкачественных новообразований кожи методом радиоволновой хирургии.
Применение гормональной коррекции рубцовой алопеции.
Комплексное лечение подошвенных бородавок.
Лечение аллергических дерматозов.
Комплексный подход к лечению инфекций, передаваемых половым путем.

1991-1997 гг. - Высшее образование. КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого, врач по специальности «Лечебное дело», г. Красноярск

• 1998-2008: Краевая туберкулезная больницы №1 ГУФСИН по Красноярскому краю, Врач-дерматовенеролог
  • 2008 -2011: Медицинский центр «Шарм», врач-дерматолог
  • 2018-2021: КГБУЗ Красноярский краевой кожновенерологический диспансер №1, заведующий

Отзывы о враче Анучин Александр Леонидович (3)

Записывался на прием к Анучину Александру Леонидовичу. Врач провел подробную консультацию, ответил на все вопросы, поэтому я остался доволен. Во время беседы доктор был вежлив и доброжелателен. Я специально его не искал, а подбирал клинику, где занимаются удалением папиллом. В целом медицинский центр оцениваю на четыре, потому что там слишком длинные коридоры, это затрудняет поиск кабинетов. Администраторы приветливые, везде чисто, в этом плане замечаний никаких нет.

ММЦ «Медикал Он Груп - Красноярск»

Была на первом приеме у Александра Леонидовича. Познакомились, он очень долго со мной беседовал, минут 40, я не думала, что будет такая долгая встреча. Врач всё подробно объяснил и назначил лечение, которое еще не закончено. Доктор доброжелательный, в общении приятный. Я надеюсь, что больше не будет проблем, но если вдруг потребуется, то обращусь снова к нему, почему бы нет. В клинике хорошо: сотрудники доброжелательные, провожают до кабинета, всё показывают, можно позвонить в любое время и задать вопрос.

ММЦ «Медикал Он Груп - Красноярск»

Я записывался на прием к Александру Леонидовичу в Медикал Он Груп. Врач уделил мне достаточно времени, никуда не торопился, был внимателен и доброжелателен. Профессионализм специалиста не подлежит сомнению, ему удалось решить вопрос, с которым я обращался. Александр Леонидович провел осмотр, проконсультировал меня по интересующим вопросам и назначил лечение. На сегодняшний день уже можно говорить о положительной динамике. К доктору я обратился не просто так, выбирал его по отзывам. Клиника мне понравилась, сотрудники работают оперативно.

ММЦ «Медикал Он Груп - Красноярск»

1998 г. – Краевой кожновенерологический диспансер, интернатура по специальности «Дерматовенерология».

Повышение квалификации:
2001 г. - КрасГМА, повышение квалификации по специальности «Дерматовенерология»,
2005 г. -КрасГМУ, повышение квалификации по специальности по специальности «Дерматовенерология».
2016 г.- КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого, повышение квалификации по специальности «Дерматовенерология».
2017 г.- Русский колледж прикладной кинезиологии и функциональной медицины базовый курс «Основы профессиональной кинезиологии.
2018 г.- Европейский университет «Бизнес треугольник», профессиональная переподготовка по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
2019 г.- Красноярский научный исследовательский центр Сибирского отделения Российской академии наук, повышение квалификации по дополнительным профессиональным программам«Экспертиза качества оказания медицинской помощи»,«экспертиза временной нетрудоспособности», «управление структурным подразделением медицинской организации с курсом неотложной помощи».
2019 г.- Междисциплинарная региональная научно-практическая конференция дерматовенерологов, косметологов, посвященная 70-летию со дня рождения профессора В.И.Прохоренкова и 95-летию дерматовенерологической службы Красноярского края «Актуальные вопросы дерматовенерологии, косметологии и репродуктивного здоровья». Доклад Гузей Т.Н., Анучин А.Л. «Осложнения косметологических манипуляций в практике дерматовенеролога».
2020 г. - КрасГМУ им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого повышение квалификации по специальности «Дерматовенеология».

Бородавки и папилломы (+фото)

СПИД и ВИЧ