Отзывы о Центре стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МГМСУ на Вучетича (57)

4.3

progress: 3.508771929824561%

Карпова Виктория Сергеевна, стомат.комплекс на Вучетича

Пользователь порекомендовал врача на Facebook

Источник: Facebook

В апреле 2021 года в МГМСУ мне была проведена ортогнатическая операция по исправлению мезиального прикуса. Операцию проводили профессор Алексей Юрьевич Дробышев, и прекрасные врачи Редько Николай Андреевич и Стойчева Дарья Сергеевна. Хочу выразить огромную благодарность за высокий профессионализм этой молодой замечательной команде, от встречи с которой остались очень теплые воспоминания. С очень непродолжительной консультации Дробышева А.Ю. я вышла с полной уверенностью что этот врач - мой счастливый билет. За время, проведенное в стационаре, слышала исключительно позитивные отзывы о том какие чудеса он творит. Редько Н.А. очень умный, добрый, с хорошим чувством юмора. Не смотря на молодость очень располагает и внушает уверенность и спокойствие. Стойчева Д.С. была всегда на связи, оказала огромную поддержку вниманием и заботой. Большое спасибо Галазову Ацамазу Теймуразовичу, который так же работал со мной в послеоперационный период. И в субботу, и в воскресенье в обязательном порядке приезжал проверить/перевязать своих пациентов. Внимательный, тактичный, вежливый. К операции меня вела прекрасный врач - ортодонт Дробышева Наиля Сабитовна. Все профессионально, четко, быстро, по делу. Иногда жестковата с пациентами, но по-другому – никак, так как очень большой поток людей к ней в очередях и сюсюкаться некогда просто. Это не в минус. Несомненно, были негативные моменты в виде очередей, долгих ожиданий, условий пребывания в стационаре, где, в принципе нет особой организации ухода за больными в постоперационный период, где дойти элементарно до туалета после наркоза помогают соседи по койке, НО! Это все такие мелочи по сравнению с тем, как работают врачи. У меня не дрогнула ни одна мышца перед операцией. Я была удивительна спокойна и шла под наркоз с полной уверенностью что все будет хорошо. Хотя еще не все отеки до конца сошли и еще не сняты брекеты, я довольна, что я избавилась от комплекса, который преследовал меня 40! лет . Спасибо всем огромное!

Дибиров Тимур Магомедбегович

Отличный хирург, знающий и делающий свою работу идеально!

макроглоссия

Нигде не брались за нашу проблему! Везде относились хорошо, переживали, заведующие различных отделений в разных городах осматривали самостоятельно, но решить проблему не решался никто! У дочки синдром Беквита-Видемана. Один из симптомов: макроглоссия, огромный язык. Взялся за нас Сергей Васильевич! Добрейший, умнейший, самый отзывчивый человек и врач! Приняли нас в детское отделение хорошо. На следующий день операция 2 часа. К вечеру после операции дочь смогла говорить! На следующий день ела жидкую еду! И всё у нас теперь будет хорошо! Спасибо Вам, Сергей Васильевич

Ишмаметова Эльвира Эдуардовна

Очень внимательный и обаятельный доктор. Профессионал в высшей степени.

стоматолог-хирург
К сожалению доктор Шипика больше любит деньги чем лечить пациентов

У меня была долгая история с нарушением челюстных суставов, пытался лечиться во многих частных клиниках. Везде пытались содрать больше денег, но системного лечения провести не могли из-за ограниченности ресурсов у каждой клиники. «Эффективный рынок» не смог мне помочь. Обратился в центр на Вучетича, он государственный, там много врачей. Направили к гнатологу Шипике. Прописал много разных анализов и направил к ортодонту. По ходу лечения потребовалось удалять 4 зуба мудрости. Шипика предложил удалить их в самом центре на Вучетича за 75 тысяч рублей. 75 тысяч за не сложную процедуру удаления зубов! Мы с женой нашли вариант в другой клинике со скидками за 8 тысяч, но когда я удалил зубы и пришел к доктору с просьбой продолжить лечение, он отказался меня лечить. Почему — непонятно. Привожу переписку с ним по вотсапу: [21:23, 16.03.2021] Daniil Nikitin: Дмирий Витальевич, добрый вечер. Я удалил зубы мудрости, можем продолжить лечение? Когда мне лучше приехать? [16:22, 17.03.2021] Daniil Nikitin: Добрый день, когда вам удобней? [17:28, 17.03.2021] Дмитрий Витальевич Шипика: Здравствуйте Давал ли я Вам калькуляцию? [17:28, 17.03.2021] Дмитрий Витальевич Шипика: Пришлите ее фото [17:31, 17.03.2021] Daniil Nikitin: Сейчас я не могу ее найти, ту что Вы мне давали по зубам. В любом случае, зубы уже удалены. Следующий этап — гнатологическое лечение. [17:32, 17.03.2021] Дмитрий Витальевич Шипика: Здорово Продолжайте лечение там где Вы их удалили Похоже, что доктор Шипика больше любит деньги, а не лечить пациентов. Поэтому я считаю его плохим врачом.

стоматолог-хирург
Ужасно! Не разрешайте влезать в сустав и портить Вам жизнь!

Доктор Шипика видит в людях только денежные мешки, считает, что все богатые и могут выкидывать деньги на ветер! Мало того, что весь его протокол - целое состояние, он назначает артроскопию всем подряд! Доктор не старается спасти человека от вмешательства в самый сложный сустав - ВНЧС! Он сразу лезет в него! В больнице в палате были люди с разными жалобами и открываниями рта - ВСЕМ ОПЕРАЦИЮ! Всем сразу гиалуронку и плазму крови и все вместе взятое! ЖУТЬ что творит, а потом скрывается! Врач сдирает кучу денег за капы, ботулинотерапию, операцию и дальше сваливает! Словно он не причем! УЖАСНО! Такое невежество и ничтожное отношение к пациентам! Гордое звание врача - нужно заслужить, а не просто выучиться на него! Никто не просит сюсюкаться с пациентами! Но уважение, ответы на вопросы и честность - вот что должно быть! По сути врач бежит от всех вопросов и до начала лечения, и после! Нагоняет страху, торопит, обманывает своими недосказываниями и лишь бы всех на операцию согнать! В "стаде" согнанных сразу стало ясно, что из себя представляет врач! В палате было три пациента, оперированные у него! Жаль, что истина про Шипику открывается уже после операции! Никому не советую! Не разрешайте влезать в сустав и коверкать жизнь! Бегите от самовлюбленного врача, который рассматривает людей как подопытный материал!

Самому лучшему хирургу!!!!! С благодарностью!

Марина Анатольевна наблюдала и оперировала моего сына с полугодовалого возраста (2002 г.р.) и до 16 лет. Очень трудно выразить все переполняющие чувства! Благодарность врачу, слезы счастья. У моего сына расщелина неба и губы. Оперировались в несколько этапов. Выполняли все указания хирурга! В результате у моего сына прекрасная речь! Гнусавость отсутствует вообще , что свойственно таким деткам. Губа прооперирована так, что ни у кого в голове не возникает мысль, что ребенок после операции. Шва практически незаметно. Губа (пластика) великолепна. Благодаря многолетнему кропотливому, профессиональному труду Марины Анатольевны ,мой сын всегда себя чувствовал полноценным, ЗДОРОВЫМ , симпатичным человеком! Хочется отметить личностные качества врача: понимание, терпение, внимательность, уважительное отношение, желание помочь!!!! СПАСИБО ВАМ, МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА!!!!!

стоматолог-хирург
Врач заинтересован только в деньгах

О Шпика Дмитрие Витальевич много все говорят, потому что специализация у него очень узкая, суставы, поэтому волей судеб меня занесло к нему. Очень бережет свое время, лишнего слова не скажет, ничего не обьясняет, как будто к нему на прием одни врачи приходят, которые о себе все понимают. На вопросы отвечает сухо и абстрактно, но на деле Вы будете пожинать плоды его скупости объяснений. Каждый этап лечения из его протокола должен быть объяснен отдельно, детально, чтобы Вы понимали, хотите ли Вы вообще влезать в это все. В моем случае мне сделали операцию, которую не нужно было делать. Как понятно стало потом, Шипика всем назначает без разбора одно и то же, у кого рот 2 см открывается и у кого 4 см. Всем единая схема, причем каждый из этапов бьет по карману. И оказывается, что после ботулинотерапии и изготовления сплинта, нужно срочно делать артроскопию. И деньги нужно реально найти на такие солидные этапы, и в поисках этих денег, нет возможности подумать, а не стоит ли в этой спешке жажда наживы. Потому что оказалось, что мне не нужна была такая операция. До операции врач даже не подошел, хотя операция сама на второй день госпитализации, и можно было бы зайти к пациенту. После операции врач не подошел, только его ординатор. Лишь при выписке и видео, как открывается рот, почтил своим присутствием. После операции Вы для него как отработанный ненужный материал, который не интересен. Все его этапы пройдены, деньги заплачены, и ему нет дела до Вас. Все на бегу, на отвали. Ну, а потом после операции, когда все уже испорчено (в моем случае) нужны еще и брекеты, которые тоже нужно ставить срочно, и носить неизвестно сколько, а потом еще и ретейнеры. Если бы мне Шипика на первом приеме все рассказал, ответил на мои вопросы, никогда не было бы лечения у этого врача. Люди - как средство получить деньги, ноль врачебного подхода и человеколюбия. Только самолюбование и жадность.

ЛОР-хирург
Не исправили перегородку

Легла в больницу , чтобы исправить перегородку. С образное искривление , септопластика. Как сказал врач Митюк А.М. Улица кусковская 1а, что перегородку полностью исправят. В связи с закрытием меня перевили в филиал на Вучетича. Сделали операцию, а перегородку так и не выпрямили полностью. Заведующая Бакотина А.в. Мотивировала, тем ,что это не пластическая операция. Септопластика - это исправление перегородки Носа от ее начала до конца! Я конечно буду жаловаться и надеюсь добьюсь правды. Очень жать, что мне не услышала Анна Васильевна.

нейрохирург
Спасибо 🙏

13 октября 2020 года была проведена операция По шунтированию сосудов шеи с трепанацией черепа моему отцу (диагноз окклюзия ВСА). Оперировал Вадим Александрович. Операция прошла успешно и через 3 дня папа был уже выписан из больницы. В данный момент проведено контрольное исследование, которое подтвердило положительный результат операции. Хочется поблагодарить доктора за его работу, именно такие специалисты должны получать награды из рук первого лица! Если кому-то предстоит операция, верьте в лучшее и не в крем случае не пытайтесь ее избежать, если она вам требуется. Рекомендую обращаться к Вадиму Александровичу. Операция была проведена по квоте , то есть для пациента - бесплатно. Вадим Александрович как до, так и после операции - на связи и продолжает вести пациента. В общем, огромное спасибо, за то что такие люди есть в нашей медицине!

Благодарность хирургу

Хотим выразить огромную благодарность дежурному хирургу Абу Бакер Кифах Фахти из Клинического Центра «Челюстно-лицевой, реконструктивно-восстановительной и пластической хирургии» Клиники МГМСУ им. А.И. Евдокимова, который 29.07.20 около 18:00 спас мою бабушку (85 лет). Обратились мы с ней в центр уже сильно запущенным случаем, острой болью, зуб откололся под корень, щека опухла и уже под глазом все было красное. Доктор без промедления посмотрел на снимок зуба, расспросил про все ее диагнозы, давление, аллергии, успокоил бабушку и сделал все аккуратно так, что она ничего не почувствовала! Прописал лечение и антибиотик на 5 дней и попросил показаться через несколько дней. Все прошло идеально! Опухоль спала, боли ушли, рана зажила. При повторном осмотре, доктор похвалил мою бабушку, пожелал ей крепкого здоровья и мы радостные поехали домой. Огромное спасибо Доктору за чуткое, уважительное отношение к пациентам и его профессионализм! Кифах Фахти- настоящий Врач от Бога! Если бы не он, боюсь представить, что было бы дальше с моей бабушкой.. От всей души желаем ему крепкого здоровья и всему медицинскому персоналу в этой трудной ситуации во всем мире!

стоматолог-терапевт

С детства лечусь в МГМСУ, во взрослом возрасте - у Дениса Игоревича. Очень довольна, обращаюсь пару раз в год за лечением.

стоматолог-ортопед
Не понравилось

Доктор Лигошин Сергей Николаевич в результате проведенного лечения ( установление коронки) вызвал появление на нижней губе гемангиомы ( доброкачественной опухоли). Во время установления коронки он случайно умудрился довольно сильно стукнуть по нижней губе металлическим инструментом, не острым. Сразу открытой раны не было, губа болела несколько дней. А через 2 мес на этом месте появилась гемангиома. И врвч онколог-дерматолог подтвердил, что это часто одна из причин (травмы). Сейчас прошло 1 год и 3 мес, опухоль подросла, мне пришлось платно ее удалять, стоит это не дешево. Я уж не говорю о том,что это доктор, одев медицинские перчатки, сначала может посмотреть сообщения в своем телефоне, который обычно лежит у него на подоконнике. А потом не обрабатывая ничем руки начинает работать у пациента во рту. Очень жалко, что врачи халатно себя ведут в таких местах, где хочется доверять светилам медицины.

Кошмар

Замечательный доктор

Я работой Сергея Александровича очень довольна!делала у него коронку на переднем зубе,даже и не видно,что это протез!хочу отметить доброжелательность доктора во время приема!

стоматолог-хирург
Как мне вырвали зуб за 5 тыс руб больше 5 лет назад.

Хотела спасти зуб, поехала в Московский Государственный Медико- Стоматологический Университет на ул. Вучетича, меня записали к Абу- Бакер Кифах Фатхи, заплатила 5 000 руб, в те времена ощутимая сумма. У меня был флюс, стоматолог сказал надо вырвать срочно. Я испугалась и согласилась, вырвал очень быстро, разорвал десну, две девушки - медсестры ее долго зашивали. Через несколько часов у меня поднялась температура, боль была невыносимой , возвращаться обратно к этому доктору сил не было, так как я живу далеко, пришлось идти в поликлинику возле дома. Лечение длилось около месяца, на антибиотиках, на болеутоляющих, мне делали разные процедуры, чтоб убрать воспаление. Местный стоматолог был в ужасе, когда узнал, что зуб мне рвали в таком уважаемом месте на Вучетича. А ведь я туда поехала, в полной уверенности, что зуб спасут, а в итоге месяц постоянной боли, горсти таблеток.

ужасно

Его интересуют только деньги, ради денег готов залечить человека до инвалидности, бегите от него.

Замечательный специалист

20 лет лечусь у этого доктора и все друзья тоже уже у него.опытный и знающий специалист

Доктор с золотыми руками

Настоящий профессионал!

Пациент

Очень внимательный и Быстро реагирующие на ситуации как пациент очень образование сотрудник Спасибо большой

Хуже Шипика Дмитрий Витальевич, только смерть с косой

Шипика Дмитрий Витальевич — позор хирургического отделения. Хуже Шипика Дмитрий Витальевич, только смерть с косой. Невежественный. За своим чистолюбием готов пренебрегать медицинской этикой. Если хотите остаться здоровыми, бегите от Шипика Дмитрий Витальевич. Прячется за медсёстрами.

Огромное спасибо!

Диана Алексеевна, дорогая. Спасибо Вам огромное за Вашу проделанную работу. Внимательная, чуткая, добрая, большой специалист. Красивый врач и работа красивая! Здоровья Вам, успехов, благополучия и огромного счастья. Мне так повезло с Вами! С уважением, Светлана Даниловна.

только к нему!

Большое спасибо Максиму Борисовичу, пришла удалять кисту зуба, после анестезии операция прошла безболезненно и недолго, теперь за дальнейшем лечением только к нему!

Супер!

Отличный доктор, самый добрый и внимательный которго я когда либо лечился. В курсе всех передовых технологий стоматологии! Я доверял ей здоровье своих зубов не раз, пойду еще если понадобится.

Не рекомендую.

Очень разочарована после визита к этому доктору. Он не только не помог решить мою проблему , а гораздо её усложнил. В результате чего мне потребовалось масса времени и денежных средств при обращении к другим специалистам , для того чтобы устранить причиненный мне вред. Цены установленные им за его услуги не оправданы его профессионализмом . Не рекомендую.

Елена, а Вы были у Морозова Максима на Тимирязевской или на Новослободской? У меня с ним негативный опыт. Пришлось искать потом частную клинику. Нашла, все доделала за внушительные деньги.

Морозов Кирилл Анатольевич

Огромный опыт, грамотный специалист и предлагает оптимальное решение проблем с зубами, не накручивая при этом деньги.

Прекрасный специалист своего дела

Вёл моего ребёнка с рождения. О большем нельзя было и мечтать). Специалист своего дела. Операции были проведены прекрасно. Я довольна более чем!

Топольницкий Орест Зиновьевич

Низкий поклон за проведённые операции моему сыну. Отличный врач.