Отзывы о Клинической больнице № 15 им. Филатова (250)

4.1

Без названия

Поступила в 15 ГКБ 23 апреля 2021 с ЗЧМТ. Принимал нейрохирург Титов Евгений Ильич. Необыкновенный доктор! Помимо высочайшего профессионализма, обладает такими редкими сейчас человеческими качествами как — ДОБРОТА! Умный, интеллигентный, участливый, великодушный! Таких людей мало. Необыкновенной души человек! Дай Бог Вам доброго здравия, Евгений Ильич! Как хочется Вам сказать ещё и ещё много хороших слов! Вы, лучший из лучших! Вы — Супер!! Спасибо Вам!

Георгий Игоревич - лучший

Как это важно после предоперационной стрессовой неизвестности почувствовать себя в надёжных, доброжелательных руках профессионала!

травматолог-ортопед
БЕГИТЕ ОТ НИКОЛАЕВА МАКСИМА ВАЛЕРЬЕВИЧА

Николаев Максим Валерьевич сделал меня инвалидом в 37 лет, причём уже на всю жизнь, кто не верит, пишите мне на эл. почту, всем отвечу: babymax@mail.ru, [фрагмент отзыва удален модератором сайта] Мне при операции даже болты перепутал, кошмар. Таких людей не должно быть в медицине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прекрасный врач и чёловек!

заразился вирусом КОВИД-19 в январе 2021 года . В первое время казалось, что это обычная простуда, но высокая температура и сильные головные боли принудили сдать тест. Получив положительный результат на 4-ий день, скорая забрала меня в городскую клиническую больницу № 15 им. О.М. Филатова. Приемное отделение больницы было переполнено пациентами, в чьих глазах был виден страх перед новой ещё не изученной болезнью. Врачей в спец одежде можно было различить только по бейджикам с фамилией. Оказавшись там меня охватила паника, но дежурный врач Г.Г. Симонова своими четкими указаниями дала мне понять, что я нахожусь в надежных руках. Сделав первоначальный необходимый осмотр и дав психологические советы, она помогла мне прийти в себя и вселила надежду на скорейшее выздоровление. Однако болезнь продолжала прогрессировать, и я оказался в реанимации с поражением лёгких более 95 %. Я задыхался от нехватки кислорода, и у меня началась паническая атака. Благодаря грамотному отбору лекарств зав. отделения реанимации Е.А Максимцевой и ее психологической поддержке я смог преодолеть паническую атаку и с помощью специальных аппаратов начал более равномерно дышать. Состояние было критическое, но врачи не отходили от меня и несколько дней боролись за мою жизнь. На пятый день я почувствовал изменения в лучшую сторону. Находясь в реанимации 15 дней я наблюдал за высоким профессионализмом врачей, их организованностью, точностью в принятии решений, спокойствием и мужеством. Дежурные врачи, мед сестры ,санитары безупречно выполняли свою работу оказывая помощь пациентам. Их внимательность и забота заслуживает восхищения, а такая преданность профессии вызывает уважение. Хотелось бы также отметить оснащённость больницы. Многочисленная, современная аппаратура и лучшие лекарства помогли мне пойти на поправку. Разнообразные дыхательные аппараты дали возможность заработать легким. Впоследствии я научился регулировать дыхание и дышать без дополнительного кислорода. Завершив курс я вернулся домой. Я благодарен руководству, врачам и мед. персоналу 15- ой больницы за спасение моей жизни.

анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог
Профессионал с большой буквы

Прекрасный врач он спас мою маму желаю ему всего хорошего спасибо ему. настоящий врач. профессионал своего дела и очень хороший человек. его лечение очень эффективно.

15 гкб, 1 реанимация, ноябрь-декабрь 2020.отзовитесь!

Добрый день! Если есть тут те, кто сам лежал с конца ноября по начало декабря в 1РНО,15гкб им филатова или близкие лежали и вернулись домой, отзовитесь пожалуйста. У меня там лежал отец, связи с ним небыло никакой кроме колл центра. А там стандартные цифры и информация по протоколу. Отец умер. В справке и копии протокола вскрытия стандартные фразы и несколькотпроттворечивая информация. Хочу связаться хоть с кем нибудь, кто в это время был Там, и хоть что - то сможет мне рассказать о том, что там и как происходило

Неправильная терапия приведшая к смерти пациента

Смерть мамы из-за бездействия персонала, который оправдывает это тем,что главный врач должен увеличить количество персонала Нацелена работа довести до реанимации В конце октября главный врач 15ГКБ гордо заявил об увеличении коечного фонда больницы с 1500 до 1900 Вдумайтесь! 400 коек. Предыстория 6 октября 2020 года в 15 ГКБ им Филатова по скорой поступила моя мама. 61 год. С двумя отрицательными тестами на Covid19. Но с дыхательной недостаточностью. Цель нахождения в данном учреждении, ещё до того, как попасть в красную зону, сделать КТ. Дабы исключить пневмонию. У мамы ранее были проблемы с лёгкими и бронхами. И рисунок был идентичен старым снимкам. Которые находятся дома. Мама была готова предоставить эти снимки. Но специалисты решили, что это свежее образование пятен, характерные короне. Поражение легких составляло не более 30%. Мама самостоятельно передвигалась, речь не была нарушена, сознание чистое. Даже сотрудники скорой считали, что рискованно с отрицательными тестами, один из которых был произведён также ими, отправляться в больницу. Предложили подумать перед выездом. Мама сочла необходимым сделать КТ, поскольку, не смотря на тесты, хотела исключить возможное наличие заболевания. 6 октября мы передали вещи. Маме дали кислородную маску. Самое интересное началось утром 7 октября. После заатрака и приёма препаратов маме стало плохо. Она начала испытывать трудности с дыханием. Вызвала медперсонал. Тревожная кнопка не давала обратной связи. Медперсонал мог более часа не подходить. Мама буквально выползла в коридор, но и там никого не было. Около 11 утра сделали капельницу. Руку раздуло, посинела. Какой введён препарат не сказали. Мол врачи знают, что прописывать. К вечеру, когда препарат перестал действовать, маме стало легче, появился аппетит. 8 октября история повторилась. После завтрака и приёма препарата маме стало плохо. Благо организм на отделение сделала соседка по палате, которая кричала, что за волосы притащит главного врача и покажет, что тут творится. Что пациенту плохо после препарата второй раз в они не реагируют на вызов. Внимание ответ персонала. Заодно попросите персонал добавить (!!!!!) А теперь самое интересное. Неугодного пациента после очередной утренней отравы (при том, что мама на связь выходила 9.10) отправляют в реанимацию примерно в 11 часов. А затем долгие дни звонков в коллцентр на протяжении почти трех недель. 26.10.2020 в 8.20 мне сообщили о смерти мамы. А теперь самое ужасное на фоне происходящего главный врач 15ГКБ объявляет об увеличении коечного фонда Как???? Немного интересного Нахождение в палате лечебного отделения пациента по системе ОМС обходится дешевле пациента, находящегося в реанимационном отделении В настоящее время поданы материалы от семей пострадавших от рук 15 ГКБ, ведется расследование

Ксения, подскажите, куда вы обращались, чтобы начали расследование?
мы собираем группу в инста (_fenix_2701) пострадавших от 15 ГКБ, отправили коллективные жалобы, продолжаем по вновь присоединившимся к нам, подаем иски в суд

Ужасная врач и отвратительная заведующая

Моя мама сейчас 24.01 лежит в 3 отделении 15 больницы, где заведующая Наталья Анатольевна. Она же курирует мою маму. Мама третий день все время спит. С ней сидят сиделки, которых я оплачиваю и которые говорят мне, что все хорошо. Мама НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ. Она МЫЧИТ. При этом сиделки НЕ ЗОВУТ ВРАЧЕЙ. С врачами связи нет. Приходится орать на сиделку, чтобы позвала дежурного врача. Дежурный не в курсе. Моя мама 63 года работала и за все время брала больничный раз 5, не больше. Я в шоке от такого попустительства. И не знаю, что делать. Просто плачу...

Забирайте близких оттуда

Мама попала в больницу из-за астмы , положили ее в реанимацию. Ковид был отрицательным на день заезда и на день выдачи тела из морга. Делайте выводы, поберегите близких. Людей с инвалидностью там не лечат и уж тем более взрослых . Хамское отношение со стороны мед персонала. Есть в этой больнице хорошие врачи от Бога , но их мало . Мед персонал подходит к пациентам только после звонка на горячую линию , после чего оказывается психологическое давление на пациента , чьи родственники звонили. Лечат лекарствами непонятно какими , не сообщают ни пациенту , ни законным представителям . После лекарств у пациентов постоянное положение-лёжа в кровати , спят сутками и даже разговаривать не могут. Отбирают личные вещи и на горячей линии сообщают , что такого нет. После того как обращаешься в полицию личные вещи возвращают. Последние слова мамы : «срочно заберите меня отсюда, я такое узнала ... говорить не могу иначе услышат и убьют меня. Потом расскажу. Заберите меня отсюда..» уже через несколько минут телефон был недоступен ... если есть ещё пострадавшие напишите. Готовим коллективную жалобу 916 восемь2два восемьодин восемь2

акушерка
Большое спасибо

Просто большое спасибо

Моя мама,92 лет,поступила с сильными болями в животе в больницу ночью 11.11.2020.Утром,позвонив,услышала страшные диагнозы:ишемический инсульт,онкология кишки,перетонит,двусторонняя вирусная пневмония на фоне Кавид.Ей была сделана экстренная операция.Полноценная операция на неочищенной кишке.Вывели стому.Видимо операция прошла хорошо.В дальнейшем повязка была сухая,по дренажу мало отделяемого,стома функционировала,энтеральное питание усваивала.Приходила в себя после операции на три дня,дышала сама,но потом состояние ухудшилось и снова подключили к дыхательному аппарату.В последствии поддерживали ССС препаратами.Несмотря на возраст,ей назначали обследования,делали рентген три раза,брали анализы.По поводу Кавида,я не поверила.Она на улицу не выходила 1,5-2 месяца,контактировала только со мной,а я на работе сдаю мазки через 7-10 дней.Ну да ладно.Кавид так Кавид.Проклятый Кавид...Просто дышать сама она не смогла...Умерла на 23-й день.Спасибо коллективу 15 ГКБ за то,что боролись за мою маму,дали ей шанс на выздоровление.Я сама в прошлом медсестра,работала в анестезиологии и реанимации и знаю что это очень тяжёлый труд,особенно сейчас.Спасибо женщинам из Колл центра,которые предоставляли информацию.Конечно,очень жаль,что меня не было рядом.Мама осталась одна со своими страшными диагнозами.

На поправку

3 ноября 2020 была доставлена с ковидной пневмонией, с первых минут была оказана помощь, выбрана точная тактика лечения с корректировок по ходу лечения, внимание, чёткость, доброта медперсонал сделали свое дело- на поправку, огромное всем СПАСИБО!!!

акушерка
Отличный врач знающий свое дело

Хотела бы выразить свою благодарность Ольге Викторовне за то что она приняла моего сына. Спасибо вам Ольга Викторовна!

Самый -самый!

Сергей Геннадьевич Щур - уже много лет наш доктор. Всегда внимателен, предельно сосредоточен на пациенте, врач, в мудрых глазах которого участие, забота, желание помочь. Муж болен РС много лет. Мы уверены, что без Сергея Геннадьевича справляться с болезнью было бы гораздо тяжелее. Весь персонал под его началом отличается удивительной отзывчивостью, профессионализмом, чётко отлаженной работой , уважительным отношением к больному. Здоровья Вам и многая- многая лета! С уважением И.Н Орлова и С. Е. Кокая.

Спасибо!

Муж лежал в 15 больнице с 22 по 28 октября 2020 года с аритмией на фоне ковид. Очень волновались.. Но Любовь Васильевна назначила лечение, провели кардиоверсию и выписала мужа домой. Огромное ей СПАСИБО. Врачам очень тяжело, они целый день в спецкостюмах. Очень много тяжелых пациентов, около них круглосуточно находятся сиделки. Дай им Бог здоровья и терпения.

НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ

Начинаю, как говорится с хорошего.....хорошего только питание, кормят там хорошо. Но лечения никакого не оказывают! 24.10.2020г. моего папу привезли на скорой с пневмонией (дома врачи скорой взяли анализ, пневмония Не ковидная была!) и в отделение больницы положили Не ковидное. Вообщем, положили 24.10, а сегодня, 28.10 выписали! Двусторонняя пневмония, ужасная одышка, задыхающийся кашель...В данной больнице сделали КТ, пару уколов и таблеточки дали, никакой капельницы! Хотя в палате лежали другие пациенты и им капельницы делали. В день выписки, 28.10. мне даже удалось пообщаться с Заведующим хирургическим отделением Игнатьевым Сергеем Николаевичем, который меня ошарашил, сказав, что у моего отца, оказывается, коронавирусная пневмания нарисовалась и, с его слов, она не лечится капельницами. Хотя другим пациентам из той же палаты капельницы ставили....может они ему просто втихую платили....странное дело... И в день выписки ни таблеток, ни уколов-ничего не сделали! Сергей Николаевич мне сказал, что необходимо вызвать врача участкового и долечиваться папе дома....вообщем, коронавирус ставят для статистики,(чтобы доплачивали за лечение "псевдокоронавирусных") это уже проверенный факт...ну и пневманию (обычную) у нас, оказывается, теперь как бы лечат "для галочки" в больнице 3 дня!

ангиолог
сосудистый хирург
Никому не пожелаю попасть к этому врачу.

Никому не пожелаю попасть к этому врачу. По крайней мере, одна загубленная жизнь на его счету в июле 2020 г. Отличает высокое самомнение при низком профессионализме.

анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог
Бесчеловечная

Некомпетентность и бесчеловечность. Вообще не говорила ничего о том как чувствует себя моя мама. Как садистка себя вела, да и не только со мной, но и с другими посетителями. Так и сказала «ваша мама умрет». [фрагмент отзыва удален модератором]

Халатность с уголовной ответственностью?

Пациент 32 года госпитализирован 1.09.20 в ковидное отделение с ковидом КТ-1. Ковид начали лечить быстро, хоть на этом спасибо. Но никто не уделил должного внимания на острую боль в ухе (на момент госпитализации был 6й день непроходящей острой боли). "Капайте привезенный с собой Отипакс и все пройдет." Никакого обследования. 4.09.20 случился парез лицевого нерва (полный паралич правой стороны лица с выраженой ассиметрией). Дежурный врач Пильников В.Г., вызванный из Боткинской, дал заключение "мастоидит. Показано проведение экстренного хирургического лечения - правосторонняя антромастоидотомия" на основание проведенного КТ и осмотра пациента. 5.09.20 к 17:00 прибыл новый лор и сообщил что операция не нужна. Сделал прокол барабанной перепонки, выкачал гной и сказал ждать 7.09.20 улучшений. 7.09.20 прибыл новый лор, уточнил есть ли улучшения в части паралича лица. Ответ пациента был отрицательный. Намешал какое-то лекарство, сообщил капать и если до конца дня лицо не начнет восстанавливаться хоть чуть-чуть, нужно оперировать потому что мозг и тп - прямая угроза жизни. 8.09.20 медсотрудники сообщили о необходимости готовится к операции. В 17:00 прибыл новый лор Понаморев А.Б. вооружившись всем необходимым для проведения операции. И? Операция отменена с комментарием "не вижу показаний для проведения лор операции". При пересменке на очередного дежурного врача отделения ковид (да-да, врачи там тоже каждый день новые) была назначена консультация невролога. Но стоит ли радоваться? А вдруг очередной лор ошибся? Сколько мы еще будем неторопясь обсследовать человека? 7 дней как госпитализирован, а врачи до сих пор не понимают что делать. Неужели большая больница не может созвать консилиум из двух врачей невролога+лора, провести необходимую диагностику, чтобы поставить правильный диагноз и назначить уже скорейшее правильное лечение. Не мне объяснять медикам как важно время в случае такого серьезного состояния. В итоге пишу этот комментарий 8.09.2020 в 23ч, потому что молодой мужчина 32 года поступивший в больницу с пневмонией, может остаться инвалидом, если врачи этой замечательной больницы не начнут наконец-то оперативно действовать. У него же не насморк, а паралич лица!! Это ли не врачебная халатность о которой указано в Уголовном кодексе РФ статье 293?? Пока они вальяжно меняют врачей-лоров в своей размереной бюрократической системе, теряется драгоценное время и все выше шанс получить инвалидность или не дай бог летальный исход (если это все-таки мастоидит). Тем временем Валерий Вечорко, главврач пишет посты о том как важно делать разрядку и публикует фото с футбольного турнира. Все понимаю, делегирование и тп, но... Уважаемые сотрудники ГБУЗ ГКБ 15 им. Филатова, Департамент здравоохранения Москвы, Минздрав России, Роспотребнадзор, Владимир Владимирович - кто-нибудь уже помогите человеку!

Врач от Бога

Хочу выразить благодарность Сергею Юрьевичу Жидких . Спасибо вам за все! Сергей Юрьевич спас моего сына в гнойной хирурги 15 городской больнице . Дай бог вам здоровья, долгих лет жизни и всем вашим близким . У сына был сепсис очень тяжелая форма и он спас его и подарил ему Жизнь . Страшно вспомнить , что мы пережили . Спасибо большое наш любимый доктор 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏 он про оперировал своими золотыми руками и пластику делал. Дай бог здоровья!

Благодарность врачу акушер-гинекологу Иванчевой Ольге Васильевне

Очень внимательный, тактичный и грамотный доктор. Всегда спокойна и корректна. С самого начала расспросила обо всех деталях и рассказала план ведения беременности. Своевременно отправляла на обследования и доходчиво разъясняла их результаты, не "забегала вперед". Терпеливо и спокойно объясняла все, что вызывало вопросы. Беременность была первая и конечно было страшно и за себя, и за ребенка, а Ольга Васильевна меня успокаивала и говорила, что я все правильно делаю. Как многие я читала в интернете разные советы, но решила довериться Ольге Васильевне и слава Богу правильно сделала (все-таки если доверяешь врачу, то надо придерживаться его рекомендаций!). Доктор всегда была на связи и, при необходимости, консультировала по телефону, узнавала самочувствие и т. д. Вежливо, но прямолинейно рекомендовала препараты. Очень педантична в плане соблюдения сроков сдачи анализов и прохождения обследования. Спасибо больше за Ваш профессионализм, за экспертность в работе, четкость, отсутствие лишней суеты и человеческий подход к таким не простым пациентам как беременяшки))). В том числе благодаря Вам наступила и благополучно завершилась беременность. У нас родился сын! Ольга Васильевна, желаю Вам и Вашей семье здоровья, благополучия и всех благ! Кузнецова КА

Благодарность врачу акушер-гинекологу Евграфовой Алле Борисовне

Это не доктор это Доктор! Врача с такой интуицией, основанной на многолетнем опыте работы, не так часто встретишь! Видно что это серьезный, волевой профессионал, но тем не менее прекрасный, тактичный, терпеливый врач с отличным чувством юмора. Еще на первой встрече Алла Борисовна расспросила обо всех деталях и рассказала примерный план ведения родов. Спокойно объясняла все, что вызывало вопросы. Роды были первые и, конечно, было страшно и за себя, и за ребенка, а Алла Борисовна меня успокаивала и говорила что я все правильно делаю. Как многие я читала в интернете разные советы, но решила довериться доктору и слава Богу правильно сделала! Спасибо больше за Ваш профессионализм, за экспертность в работе и человеческий подход к таким не простым пациентам как беременные. Спасибо, что Вы нас родили! Алла Борисовна, желаю Вам и Вашей семье здоровья, благополучия и всех благ! Естественно, огромное спасибо всему коллективу врачей, медсестер и санитарок, которые окружили заботой и вниманием нас с малышом. Благодаря вам, тем кто был с нами рядом в самые первые и важные дни, не было растерянности и суеты. Сердечно благодарю вас! Сейчас нам уже 5 мес!)

Почему перепрофилироли больницу ?

Почему перепрофилировали офтальмолога сказала отделение. Срочно нужна операция на глаза. Один глаз из-за Вашего врача Уснунс Э.С. у моей мамы больше не видет, второй глаз почти ничего не видет. А Ваш главврач ,чтобы угодить правительству срочно все перепрофилирован и орденов получил, а что люди слепнут ,чихать. Под корона вирусных больных надо больницы отдавать не специализированные или восстанавливать старые ,которые закрыли не понятно зачем. А нам ,что делать? В районных поликлиниках врачи : один болеет, другой не говорят где он. Вы к своим родителям также относилась?

травматолог-ортопед
Платные услуги

Был на приеме у данного доктора по платным услугам .вместо осмотра доктор смотрел мемчики в телефоне и это платные услуги ,а как он по полюсу работает ?!Вообще не советую .

Врач от бога

Максим Валерьевич, огромное Вам спасибо. Спасибо за то, что за много лет ни один врач не мог решить мою проблему. Попав к Вам, Вы ее разрешили за считанные минуты. Огромнейшее Вам спасибо. Вы врач от бога!!!

Глумление над умершим

22.05.2020 05:39:54 А в морге вообще беспредел ! У меня умерла Мама 09.05.20 взяли 21 т ща грим и заморозку , грим не положили , платок не одели руки лежали по разному в гробу лежала в чёрном пакете а в пакете вместе с Мамой лежал целлофановый пакет с касынкой и с бумагой поступления ее в больницу а ещё лежала тряпка зелёного цвета мокрая . Устроили помойку ! Они глумятся над нашими Усобшими ! А из юристы говорят что работа выполнена на 5 . Работников морга прикрывают их начальство ! И нечего не докажешь ,

Черепно-мозговая травма

Нельзя сказать ничего плохого. Прямолинейность и подробное разъяснение процесса для лучшего его перенесения. Спас жизнь, спасибо. Надеюсь, что мир будет благодарен таким людям, как Евгений Ильич

Пустите

28.04.2020 в больницу поступила моя мать Грачева Людмила Ивановна .К сожалению , по телефону , мне говорят о постоянном ухудшении ее самочувствия .Меня к ней не пускают , прошу пустить ,поддержать , простится .Очень важно человеку в 67 лет ощущать поддержку родных. О каком психологическом здоровье пациентов Говорит главный врач на сайте больницы?

ЛОР-хирург
Приём понравился

Быстро, четко и профессионально. Пришли на приём с полугодовалым ребёнком, Мария Владимировна была вежлива, выслушала наши жалобы, дала четкие ответы и рекомендации.

ревматолог