Год основания:
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых

Отзывы о клинической больнице им. Вересаева (167)

Оценки клиники

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог
Очень хороший врач
Очень внимательный и квалифицированный специалист.

проводит операции для лечения болезней вен флеболог-хирург лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог
Консультация перед операцией
Иван Михайлович прекрасный специалист, очень чуткий и вежливый доктор. Все подробно объяснил, подсказал, какие лучше покупать чулки для избежания тромбоэмболии, прописал необходимые лекарства. Рекомендую доктора!

Хорошие врачи, роддом понравился
Живу в Долгопрудном, но второго ребенка хотела рожать в Москве, потому что много слышала о высоком уровне московских роддомов, а у меня не все гладко со здоровьем. Оказалось, что это возможно и даже бесплатно, если есть полис ОМС. Это мне подсказала девушка-куратор из проекта “Роды в Москве” (нашла этот проект в интернете, пока искала отзывы о роддомах). Она же помогла мне определиться с роддомом и посоветовали 17й роддом им. Вересаева. И не очень далеко от нас, добираться было удобно. В роддоме вообще не к чему было придраться, чисто, светло, хороший ремонт. Родила долгожданную дочку! В палате пролежали недолго, на третий день уже выписывали. Правда там же оформили свидетельство о рождении, очень удобно. И получили в подарок еще сертификат на посещение 5 детских врачей и коробку от Собянина “Наше сокровище”. Так что роды прошли замечательно, именно так как я и хотела.

Запись к врачам в будние дни ведётся
Впервые сталкиваюсь с тем, что запись к врачам ведётся в будние дни только. Полный отстой.

1 месяц назад
оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Берегите своих родных - это НЕ врач!
В 2016 году дважды лежала с воспалением легких и эта мадам была моим лечащим врачом, так эта мадам не выполняла обязанности на врача, ни заведующей: капельницы с антибиотиками должны были быть 2 раза в день, но делались только 1 раз днем, когда работала процедурная сестра, а вечером ни одна [фрагмент отзыва удален модератором] медсестра (по-видимому родственницы Агафонкиной), найти вену не могли и пациенты нашей палаты оставались без антибиотиков. Процедурная медсестра поставила в пятницу катетер 3-м женщинам в палате, вечером нам еще капельницу смогли поставить, а пришедшая в субботу [фрагмент отзыва удален модератором] медсестра выбила катетер из вен всем трем пациенткам и оставила их без капельницы на все выходные. [фрагмент отзыва удален модератором] Агафонкина (помним, заведующая и лечащий врач) об этой ситуации знала, как и о том, что вечерами капельниц нет, но ничего не сделала, даже не заменила капельницы на таблетки, хоть и обещала. После того, как я попала с повторным воспалением легких сюда же во второй раз, я была уже готова к такой ситуации и взяла с собой таблетки левофлоксацина (чем меня и кололи в первый, и второй раз в этом отделении) и на ночь принимала их, т.к. внутривенных уколов также не было. После выхода из больницы, а вышла я больная, долечивала меня уже пульмонолог, к которой я попала после выписки. НИКОГДА НЕ ПОПАДАЙТЕ К ЭТОМУ ВРАЧУ И ЧЕЛОВЕКУ!!! Берегите своих близких, а если все же попали, снимайте на телефон каждый чих (до сих пор жалею, что сама тогда этого не сделала), требуйте, чтобы вам показали карту назначений, медперсонал НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВАМ В ЭТОМ ОТКАЗЫВАТЬ! Отказ снимайте на телефон, отправляйте близким и пусть публикуют на всех сайтах, где только можно! И сверяйте назначение с препаратами и лечением, которое проводится: были моменты, когда Агафонкина забывала указать дозировку препаратов и медсестры давали ту, что была у них в запасе, а позвонить Агафонкиной и спросить у нее, они отказывались, т.к. якобы не знали ее номера мобильного или домашнего!!!. Все недочеты или явное наплевательство Агафонкиной должны быть засняты, только так вы сможете защититься от недобросовестности этой мадам - врачом я ее назвать не могу и не хочу - не за что! Правда, уверена, что этот мой отзыв заблокируют. Поэтому я его скриню и затем опубликую везде, куда дотянусь. Пишу же только сейчас, т.к. случайно наткнулась на эту страницу с отзывами об Агафонкиной, удивилась тому, что она врач ВЫСШЕЙ категории, вспомнила весь кошмар нахождения в ее отделении и ее лечения, и не смогла не написать. Кстати, при выписке в самой выписке я обнаружила несколько несоответствий (например, вместо хронического панкреатита, она указала пиелонефрит), поинтересовалась у Агафонкиной, откуда она это взяла и зачем пишет сочинение на вольную тему, на что та, мило улыбаясь, сказала, что легко напишет другую выписку, что и сделала - вот такой псевдопрофессионализм, полный пофигизм и уверенность в абсолютной безнаказанности у Агафонкиной.

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог
Мне прям повезло
Была у Ек.Александровны на 1-ом скрининге. Очень внимательная, профессиональная, терпеливая. Всё объяснила, показала, на вопросы все ответила. Без спешки, подробно))) спасибо огромное. Считаю, когда попадаешь к таким врачам- попадаешь к врачам, которые работают именно по призванию! Ещё раз спасибо огромное!

проводит операции на сердце кардиохирург
Выражаю сердечную благодарностьАбовяну Армену Анушавановичу за лечение моего мужа. Была сделана сложная операция по удалению тромба на ноге. Выздоровление проходило долго, так как случай был запущенный. После операции ещё три месяца ездили на консультации. Спасибо большое за Ваш труд!

лечит болезни нервной системы невролог
Отличный врач и отличный человек
Остался доволен прием,очень внимательная!!!!

К-т брюшной полости.
Большое спасибо врачам которые делали мне кт брюшной полости.

Со слов пациента по телефону
отличный врач
К доктору Овчарову Владимиру Владимировичу я записалась, потому что он специалист в своей деятельности. Ранее как-то тоже была у него, вот и сейчас когда нужно стало, опять обратилась к нему. Это отличный врач и работает он на своем месте! Владимир Владимирович очень внимательный, его профессионализм на высшем уровне в области неврологии. И сейчас когда я обратилась, он опять помог с проблемой, дал все нужные рекомендации и назначил план лечения. А в правильности его лечения у меня еще ни разу не было сомнений!
Спасибо за ваш отзыв

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
Врач с большой буквы!
Была нсправлена на консультацию к нейрохирургу!Считаю ,что мне очень повезло!Получила столько информации нужной .Спасибо Евгению Александровичу !Теперь я знаю что делать и как правильно жить со своим диагнозом! Не перевелись еще на Руси граммотные и человечные врачи!!!Здоровья,счастья вам Доктор!
Спасибо!

Четкое квалифицированное обслуживание

быстро, четко, профессионально.
Квалифицированный врач делает КТ. Всё об'яснила, подсказали, как действовать дальше. Все было сделано быстро, четко, профессионально.

Врач от Бога.
Проходили лечение у Дмитрия Юрьевича,соблюдаем рекомендации.чуткий,внимательный, компетентный.поменял место работы,но мы не го нашли ,чему очень рады.Захаров Сергей Александрович

лечит болезни нервной системы невролог
Услуга: Прием невролога (невропатолога)
Хороший врач, всё объяснил, назначил лечение, посмотрим на результат.
Городская клиническая больница им. В.В.Вересаева
Добрый день! Спасибо за отзыв.

племяннице он оперировал аппендицит
Врач О.Х.Халидов не соотвнтствует своим званиям,которые представлены на сайте больницы 81 им.Вересаева.В феврале 2020г племяннице он оперировал аппендицит и столько наделал ошибок ,что она чуть не лишилась жизни.Спасибо молодому хиругу Хайрулину Дмитрию Равильевичу исправил все ошибки ПРОФЕССОРА.
Городская клиническая больница им. В.В.Вересаева
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем (назначениях и поставленных диагнозах), пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (свои ФИО, даты визита к врачам) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы prgkbveresaeva@mail.ru.

Самый лучший доктор
Я лечилась у Фуада Ливодиновича в январе 2020 года. Меня госпитализировали по скорой в отделение гнойной хирургии больницы им. Вересаева после Боткинской больницы, так как мне там не удалили нитку из шва и началась флегмона. У меня самые теплые воспоминания о Фуаде Ливодиновиче: он очень доброжелательный, внимательный, ответственный, к тому же, у него отличное чувство юмора. Так как я тогда лежала в больницах после падения с 5 этажа, у меня была нога в гипсе и Фуад Ливодинович сам снял мне гипс. Я просила его вызывать врачей разного профиля и он тут же выполнял мои просьбы. Он, к тому же, отлично разбирается и в других областях медицины, помимо хирургии. Я раньше относилась к врачам предвзято, но после лечения у Фуада Ливодиновича полюбила врачей.
Городская клиническая больница им. В.В.Вересаева
Спасибо за высокую оценку нашего специалиста и отзыв о нашем медицинском учреждении

занимается обезболиванием перед операцией и в других необходимых случаях анестезиолог обеспечивает обезболивание хирургических вмешательств, а также поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции анестезиолог-реаниматолог обеспечивает поддержание и управление жизненно-важными функциями организма при опасных для жизни состояниях, в т.ч. во время и после операции реаниматолог
Никифоров Андрей Николаевич реаниматолог-халатное отношение,оставил пожилого человека умирать не оказав своевременно медицинской помощи.Человек умер в больнице той же ночью.

Безобразная больница №81 им.Вересаева В.В. и врачи, медперсонал- они угробили моего папу в буквальном смысле слова........он умер.....благодаря заведующего реанимационным отделением в корп.10, 2 эт.-Никифоровым Андреем Николаевичем и его врачам,которые даже не могли прочитать правильно результаты Катэ!
Мой папа(80лет) поступил (30.01.2020.) в больницу №81 по скорой, которая вытащила его из
бессознательного состояния и привезла уже в более менее нормальном состоянии....Он к
сожалению не мог говорить, последствия нескольких инсультов...Я пришла к нему вечером того
же дня и мне дежурный врач сказал, что катэ показало, что у него рак легкого, и все дежурные
врачи в реанимации говорили тоже самое, а у него оказалась пневмония..., которую надо было
лечить и откачать всю жидкость из легких(Это выяснилось уже при вскрытии)....Он пролежал в
реанимации 4 дня ( и у него появились пролежни, которые я уже заметила,когда его перевели в палату- вот тебе и реанимация).., и по решению зав.этим отделением-Никифоровым Андреем Николаевичем , его перевели в обыкновенное терапевтическое отд.корп.8 ,7 эт.в 713 палату, где не было ни кислорода ни других спец.приборов...(еле еле нашли пульт от кровати,что называется выкинули из реанимации....-чего уж там занимать койку и так типа понятно, что скоро умрет(ведь
рак нашли чудо-специалисты)-они же боги...судьбы людей решают...- кому умереть(кто не может ничего сказать за себя, беззащитен), он задохнулся без кислорода - у него начался отек мозга и все (он умер 05.02,2020)не было у него никакого рака ,а умер он от халатности, низкого профессионализма врачей и безразличия этих не до людей в белых халатах.........Страшные люди там работают, безразличные.....не лечат , а убивают.....старые люди не кому не нужны , кроме своих родственников . Вот почему все и боятся оказаться в больнице....(во всяко случае....папа
очень не хотел и просил, чтобы мы его не клали в больницу на профилактику (положено таких больных с инсультом класть в больницу, чтобы подлечить )Вот и попал.....
Городская клиническая больница им. В.В.Вересаева
Примите наши соболезнования по поводу смерти папы. Сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем, пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (ФИО вашего папы, даты визита к врачам/госпитализации) по адресу электронной почты prgkbveresaeva@mail.ru. Обязательно укажите, к какой жалобе эти данные относятся.

Услуга: Прием кардиохирурга
Все супер!
Отлично! Мы рады!

Все отлично
Замечательная Больница , отличные врачи генетики, хорошее отношение к пациентам !
Спасибо за отзыв

Не по-призванию
Странно, ранее под фамилией этого врача красовалась надпись "кандидат медицинских наук". Сейчас смотрю, только "доктор", "врач". Неужели лишили звания? Если так , то справедливо. Пишу это не просто так, лично имела "счастье" оперироваться у Армена Анушавановича
Городская клиническая больница им. В.В.Вересаева
Добрый день! Сожалеем, что вы остались недовольны качеством помощи, оказываемой в нашем лечебном учреждении. Для того, чтобы разобраться в ситуации сообщите, пожалуйста, ваши личные данные (фамилию, имя, отчество и дату обращения за помощью) на адрес электронной почты prgkbveresaeva@mail.ru, а также напишите, пожалуйста, подробнее, что именно вызвало ваше недовольство
PS Армен Анушаванович Абовян является кандидатом медицинских наук. На сайте неверная информация
А стоит ли ворошить и будет ли толк от того, что я расскажу о том, что произошло из-за безразличия , халатности данного врача.. Есть такое понятие, как "врачебная солидарность". Замнут, затрут, промолчат, но топить коллегу не станут. Что сучится, что произойдет? Накажут? Ничего, к сожалению, не изменится. Ну премии лишат в лучшем случае. А то , что полгода я не могу уснуть без обезболивающих препаратов, что нога и печет, и болит, и отекает, и пальцы синеют - кому до этого есть дело?? Как теперь модно говорить - " это твои проблемы". Я не скрываюсь и ничего не боюсь. Просто не рекомендую другим пациентам обращаться за медицинской помощью к Абовяну Армену Анушавановичу и лишний раз подумать кому доверить свое здоровье. А к отделению сосудистой хирургии я не имею никаких претензий . В общей массе врачи достаточно квалифицированные. Это мне не повезло.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
рекомендую этого доктора
Уже неоднократно обращалась к этому доктору. Мне она нравится абсолютно всем, именно поэтому к ней и обращаюсь. В основном к ней хожу на консультации, и всегда они проходят отлично - получаю ответы на все свои вопросы, так что тут не может не устраивать что-то. И, что немаловажно для меня, доктор умеет внимательно слушать. А к ней я попала случайно - нужна была досрочно консультация, а в поликлинике долго ждать. Так что я сама зашла в интернет, сама записалась и, к счастью, попала туда, куда нужно!
Городская клиническая больница им. В.В.Вересаева
Большое спасибо за слова благодарности в адрес нашего доктора

без названия
Не смотря на молодость ,со своими обязанностями справляется очень профессионально,это отзывчивый,внимательный специалист и профессионал своего дела! Прекрасно выполнил операцию, облегчившую мою жизнь! Трудно подобрать слова ,чтобы выразить всю глубину благодарности Вам! Спасибо за доброе и чуткое отношение ! От всего сердца желаю крепкого здоровья,счастья,благополучия и успехов в вашем не лёгком, но так не необходимом людям труде!
Спасибо за слова благодарности

Цыгельников Станислав Анатольевич
Огромное спасибо ВАМ !!!

лечит болезни кроветворных органов и крови (анемия, гемофилия и т. д.) гематолог
Не грамотный врач
Назначает лекарства, не читая инструкций к ним, что недопустимо для гематолога. Лечить не хочет, все равно пациет умрет. Не внимательная, не подходит к больному, приходится ее просить, чтобы подошла.
Городская клиническая больница им. В.В.Вересаева
Здравствуйте, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Для того, чтобы мы могли подробнее разобраться в произошедшем, пожалуйста, сообщите дополнительную информацию (ФИО пациента, даты госпитализации) по электронной почте отдела по связям с общественностью больницы prgkbveresaeva@mail.ru.

Отлично!
Я рада, что прикрепилась к данной больнице. Врачи хорошие, персонал вежливый.

Наплевательское отношение администраторов к своим обязанностям.истратора
Записалась 23.01.20 на КТ сосудов на платной основе на 27.01.20. Приехали из другого города на запланированное время. В магистратуре, где оформляют платников,сказали: извините, можем принять только завтра. А зачем телефон спрашивают при записи, не для таких ли случаев, чтобы люди не ездили просто поздороваться за 100 км. В регистратуре умыли руки, сказали идите сами с врачом договаривайтесь.
Врачам- плюс, администрации- жирный минус.
Сергеева Анастасия Александровна
Сергеева Анастасия Александровна
Администратор
Городская клиническая больница им. В.В.Вересаева
Александр,здравствуйте!Еще раз приносим Вам наши извинения.Хотелось бы более подробно разобрать Вашу жалобу.Напишите пожалуйста нам на почту pmu@gkb81.ru Ваши ФИО и номер телефона(с которого производилась запись на данную услугу).Спасибо!
Добрый день. Записывались 23.01.2020 в 13.30.
Номер телефона и ФИО отправил на почту
Городская клиническая больница им. В.В.Вересаева
Добрый день! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. С администраторами отдела платных услуг проведена беседа. Спасибо за обратную связь.

Отличный роддом!
Выбрала из списка роддомов Москвы почему-то этот. Я рожала здесь второго ребенка, первого рожала у себя в г. Коломна. Второй раз мне понравилось больше. Отличные врачи, заботливые медсестры, чистые и аккуратные помещения. Везде много оборудования, какой-то техники, всяких приборов и мониторов. Роды мои проходили в стандартном режиме, схватки долгие - потуги - и свобода))). На всех этих этапах меня вели акушерка и врач, так что я была под присмотром, на случай если бы что-то пошло не так. В послеродовом отделении меня и ребенка постоянно осматривали врачи, и через 3 дня отправили домой. За это время сделали все необходимые обследования моему крохе. Спасибо огромное всей клинике, у меня только приятные воспоминания остались о вас!

мне очень понравилось.
Очень хорошая больница, врачи внимательные, обслуживающий персонал отличный. мне очень понравилось.
Клиническая больница им. Вересаева : рейтинг 4.1/5 на основе 166 отзывов