Клиника хирургии позвоночника имени Б.В. Петровского




Смотреть все
8 фото
г Москва, пер Абрикосовский, д 2
Спортивная (800 м)
Лужники (1 км)
Фрунзенская (1.1 км)
Открыть карту на весь экран
Описание клиники
Головная клиника
Российский научный центр хирургии им. академика Б. В. Петровского, научно-клинический центр № 1
Тип
Частные специализированные клиники
Принимает
Взрослых
О клинике
Наличные, Банковская карта, ДМС, ОМС
Стационар круглосуточный
Преимущества
Узкопрофильная клиника
Близко от метро
Данные актуальны на 21.05.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Популярные услуги
(10)Отзывы
(2)Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Пользователь НаПоправку
Боль в спине
Добрый день! Была на приеме у профессора Аганесова А.Г. Операция на позвоночнике мне нужна, но что касается консервативного лечения, доктор рекомендовал плавание. А других методов лечения не существует???? И такие рекомендации я получила за 5000 руб. Хуже меня еще нигде не консультировали.
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Отзыв о враче
вертебролог
нейрохирург
ортопед
травматолог
травматолог-ортопед
Взрослый

Пользователь НаПоправку
Отзыв о враче
вертебролог
нейрохирург
ортопед
травматолог
травматолог-ортопед
Взрослый


Микроинвазивная операция, убрали тело диска, поставили межостистый имплантат Diam. Конечно же, платно. Бесплатно тогда ставили скобы на позвонки - почти инвалидность.
Через 9 дней, при выписке, спросил у профессора: " На мотоцикле ездить смогу?". Он ответил: " Будешь плавать брасом регулярно, 2-3 раза в неделю по 30-40 минут - делай, что хочешь. Не будешь плавать - оперироваться будешь каждые 2 года". У меня изрядный сколиоз.
Это изменило мою жизнь. Я все эти годы плаваю. Немного, 2-3 раза в неделю по 20 минут. В результате - бегаю трейлы, гоняю на велике, ролики, коньки, спорт постоянно (веса не поднимаю, всё со своим телом). Спина начинает побаливать, если 10 дней не плаваю.
Заключене. Профессор Аганесов - хирург-ортопед, он решает проблемы, когда НАДО оперировать. Если случай не запущенный, и человек может жить с этим - операция НЕ необходима, можно поддерживать качество жизни плаванием. Это работает.
Сейчас у меня есть небольшая наружняя грыжа позвонком выше импланта (сколиоз никуда не делся, естественно). Делал МРТ и ходил к Аганесову на конс. 1.5 года назад. Вердикт - такой же, как описано выше - плавание, разумный спорт.
Сейчас - грыжа не растёт, чувствую себя отлично, плаваю, бегаю, таскаю детей на руках) Все норм.
Относитесь к тому, что говорит врач объективно! Это не менеджер в магазине бытовой техники! Он говорит как есть и как надо делать, а не "втюхивает промоакцию". Это - ВРАЧ!!!