Клиника Мать и дитя на Островитянова

Отзывы о клинике Мать и дитя на Островитянова (22)

3.2

Врач, который поставит на ноги, даст грамотное назначение, скажет доброе слово. Спасибо Юлии Яковлевне!

Источник: Facebook

Большое вам спасибо, Юлия Яковлевна, за помощь в постановке диагноза! Очень внимательно изучила мою историю, провела тщательный осмотр, подробно всё описала в заключении, направила в нужный центр, много непонятного объяснила мне и разъяснила. Не знаю, как ещё написать... Огромное Вам спасибо, Юлия Яковлевна, крепкого Вам здоровья, успехов Вам и Вашим коллегам на Вашем поприще!

Очень человечный человек

Обратилась к нему после неудачно проведённой операции в Медцентре Малышевой . Искала специалиста , который мне сможет помочь и все исправить. Доктор очень внимательно вникнув в историю мой болезни тщательно провёл осмотр, на консультации нашёл слова поддержки и главное что вселил надежду, что наконец-то я смогу вылечиться. Общаясь с Романом Яковлевичем , понимаешь , что это специалист высокого уровня. Ему не страшно доверять, тем более , когда речь идёт о исправлении чужих хирургических ошибок . Очень рекомендую этого врача .

Сомнительный профессионализм

Результат его работы проведённого мне КС, реально кривой шов. Который выходит за линию бикини на 1,5 см. На мой вопрос к врачу : это нормально? Ответ врача, ну будете носить трусы выше. Очень жалею что пошла к нему. Ориентировалась по отзывам такое ощущение что сам себе пишет.

Роды моей мечты!!!

С самого начала беременности я уже начала думать о том, где бы хотела родить и что мой врач непременно должен быть лучшим из лучших. Доверие на 100%, трепетное и внимательное отношение, спокойствие и строгость, чувство юмора, полный контроль над любой ситуацией - были моими главными критериями! Как же много в жизни определяет случай и момент. За 3 недели до родов я вытянула счастливый билет, встретилась с Щербаковым Сергеем Михайловичем. С первой минуты выбор был сделан. После долгих поисков, метаний, мук выбора и страха родов, я наконец стала спокойна, уверена и позитивно настроена. Сергей Михайлович сразу же рассказал обо всём: что такое схватки (тренировочных у меня не было), какими будут ощущения, что нужно / не нужно делать, как готовиться к родам; провёл необходимые осмотры, постоянно наблюдал через КТГ и УЗИ за состоянием малыша, ни разу не напугал, не заставил сомневаться, бояться; был на связи по любому вопросу 24/7, кроме всего прочего рассказывал много интересного, всегда был в чудесном настроении, а про чувство юмора и говорить не стоит - я всегда выходила с приемов в самом лучшем настроении и с улыбкой. Доктор очень вежлив, всегда подавал руку, помогал встать, поднять сумку!! Все мои визиты к Сергею Михайловичу, которых было не так много (даже немного жаль), я ждала с огромным нетерпением, ехала на них в праздничном настроении, трепетно ждала, когда меня позовут на приём. В день, когда начались схватки, Сергей Михайлович был со мной на связи, успокаивал, давал рекомендации и инструкции, когда следует отправляться в приемное отделение. И вот поздно ночью мы встречаемся в родовой палате. Как только вошёл Сергей Михайлович, атмосфера стала такой, о которой я мечтала - спокойная, уверенная. Этот прекрасный доктор с сильными руками, которыми он укрывал меня одеялом, гладил по голове, поил водой, держал меня за руку, в прямом смысле слова рожал вместе со мной, потел, дышал, помогал занимать правильные позы, не отходил от меня ни на минуту (даже бегом ходил пить воды, так как я не хотела отпускать его ни на минуту!! ;)) ). Своим голосом доставал меня из самых глубин схваток и вселял уверенность, придавал сил. Продолжал шутить в самые пиковые моменты потуг. Благодаря Сергею Михайловичу, 27 июня 2020 года на свет появился мой здоровый сыночек весом 4250 кг путём естественных родов без единого разрыва (что немаловажно, Сергей Михайлович не сомневался в том, что у меня получится)! Несмотря на крупного малыша, моё состояние и самочувствие было чудесным, с точки зрения эстетики интимных зон - красота ;), малыша положили ко мне на живот, приложили к груди, потом дали папе. Меня накормили, напоили, отправили в палату радоваться новому этапу жизни. Спустя неделю, могу сказать одно - это были роды моей мечты с врачом моей мечты! Всё было идеально! Послеродовой период тоже прошёл как в сказке и Сергей Михайлович приходил, навещал, смотрел, общался, консультировал обо всем, вплоть до того, как правильно кормить малыша. Я ощущала себя не как очередной пациент, а по-особенному, Сергей Михайлович не просто выполнял идеально свою работу, он заботился и оберегал!!! Благодаря врачу и всей команде, участником которой я тоже являлась (на протяжение всего нашего небольшого пути Сергей Михайлович всегда говорил одно: "Мы-команда! Мы всё делаем вместе!"), роды стали самым запоминающимся событием в моей жизни, невероятным приключением, которое очень хочется повторить! Ностальгирую по этим дням каждый день. Жалею только об одном, что не пошла к Сергею Михайловичу на ведение беременности, а встретилась с ним только за пару недель до родов. Но обязательно исправлю это в следующий раз. Мне сложно назвать это работой, ведь то, что делает Сергей Михайлович, безусловно божий дар и призвание. Даже после выписки мы остаёмся на связи, Сергей Михайлович всегда рад помочь советом и подсказать, что делать в той или иной ситуации. Сергей Михайлович, если вы это читаете, знайте, что вы лучший в своём деле, что наша семья будет всегда благодарить вас за наше чудо, за эти прекрасные дни в "MD Group" под вашим крылом. Хочется рожать ещё, без преувеличений. Постоянно вспоминаем вас и все минуты в роддоме, как самые драгоценные и самые яркие. Поэтому не прощаемся, а говорим вам: "До скорой встречи!"

Не тратьте время, нервы и деньги

Если решились на ЭКО - обходите клинику Мать и дитя Юго-Запад стороной! Лечением и помощью там и не пахнет, только наживаются на проблемах пациентов. Если обратитесь платно - потратите впустую деньги и нервы, если по ОМС - потратите впустую квоту и нервы. Огромный поток клиентов - внимание каждой паре минимальное, разбираться в вашей проблеме никто не будет, потому что некогда, да и не нужно! Оказанные нам услуги по ЭКО оказались более чем сомнительными с неадекватным результатом. Протокол ЭКО был за свой счет, не по квоте. Репродуктолог (РЕ) – Бурнаева Ю.А. Эмбриолог - Захаров А.В. На момент обращения все наши с супругом анализы были в норме. Сразу вступили в короткий протокол без обследования. Как потом выяснилось, схема гормональной стимуляции была назначена неверно, без учета моего анамнеза МФЯ и физических характеристик. После пункции получены 30 яйцеклеток, что в разы превышает норму! РЕ и эмбриолог самостоятельно принимают решение о проведении оплодотворения части яйцеклеток (10) методом ИКСИ, без нашего уведомления. В результате на 5-ые сутки остались только 2 бластоцисты среднего качества, а по ИКСИ – ни одного эмбриона! И это при том, что ИКСИ является запасным методом на случай, если не будет эмбрионов ин-витро, ведь материал для ИКСИ тщательно отбирается и готовится. На наш логичный вопрос «Почему так произошло?» РЕ только развела руками. Ведущие РЕ соседнего института Кулакова были в шоке от такого результата и объяснили это тем, что эмбриолог либо нарушил технологию, либо вообще ничего не делал. Далее РЕ настояла на проведении ПГД эмбрионов, хотя показаний не было, причем направила к конкретному генетику Иванову М.А., который поставляет в клинику свои пробирки для биопсии. Мы согласились - что говорить, в первый раз всего боишься. Еще одна разводка клиники! По анализу оба эмбриона имеют хромосомные аномалии! Причем, перепроверить данный результат невозможно – эмбрионы были криоконсервированы. В результате, РЕ попросту отказала в переносе и предложила новый протокол. РЕ клиники работают в сговоре с генетиком, поставляют ему клиентов, а генетик выдает «нужные» результаты ПГД эмбрионов, чтобы было основание завернуть протокол и отправить в следующий. Системы primo-vision (мониторинг за эмбрионами) в клинике нет, вы никогда не узнаете, что происходит/не происходит в лаборатории – доступа туда, естественно, нет, чем клиника и пользуется. У РЕ клиники установка – навязать пациентам лишние платные услуги (медицинскую страховку, ИКСИ, ПГД). А дальше клиника подтверждает на бумажке, якобы, проведенные манипуляции и выдает фейковые результаты ЭКО, ПГД, чтобы заставить вас обратиться к ним повторно и вытрясти из вас как можно больше денег. Для них это бизнес, не более. Сразу решать вашу проблему за ваши деньги им не выгодно. Беременеют и рожают там только сами РЕ (в декрет через одну уходят). Желаю быстрее загнуться их мошенническому бизнесу – коронавирус в помощь.

репродуктолог

Очень компетентный врач, внимательно выслушивает и подбирает соответствующее лечение, всегда за глубокую диагностику. Доктор не назначает ничего прежде, чем пациент не сдаст анализы и пока она не убедится, что это необходимо, с ней комфортно общаться, все понятно объясняет. На приеме было сделано УЗИ и назначен комплекс анализов для определения последующего лечения.

Самый лучший доктор!

Ордер Роман Яковлевич- доктор с большой буквы. Грамотный врач , профессионал своего дела. Целеустремлённый, тактичный, с отличным чувством юмора. Любая проблема с ним решается очень быстро. Никаких лишних анализов , препаратов. Все по существу и точно в цель. Наблюдаемся у Романа Яковлевича всей семьей , близкими друзьями и просто кто спрашивал контакты хорошего лор - врача! Рекомендую

Очень внимательный человек и врач!

За несколько последних лет, я впервые встретила врача, специалиста, который искренне выслушал мою историю болезни, назначил мне адекватное лечение, которому я следую, - и состояние здоровья улучшается, хромота проходит... Я буду ходить только к Юлии Яковлевне, она ещё и доброжелательна к пациентам! Наталья

репродуктолог
Теряла с ней ценное время!

К сожалению, мой опыт с Бондаренко не самый удачный. Три пролета, зациклилась на моем Лейдене, посылала на пиявки и другой перспективы не видит. А на антитела к хгч даже не задумалась проверить. Не могу сказать, что прям супер она. Тоже повелась на отзывы((( огромные дозы Цибора колола и пролеты сплошные. Теряла с ней ценное время!

ЛОР-хирург
практически спас от развода))

Проблема может показаться даже смешной кому-то, но вот для меня вовсе нет. У мужа было искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит, что приводило к чудовищному храпу. Обычные методы не помогали, муж храпел, мы чуть не развелись вообще... А потом мужу порекомендовали обратиться к Роману Яковлевичу, который объяснил, что нужна операция. Он прооперировал моего мужа, все прошло хорошо. И главное - больше нет храпа! Я очень благодарна Ордеру Р.Я.!

ЛОР-хирург
Лечит знанием и человеческим отношением.

Специалист высшей квалификации. Врач, к которому можно в полной мере почтительно обращаться Доктор. Лечит знанием и человеческим отношением. С уважением, Павлов Владимир.

Огромное Вам спасибо Роман Яковлевич

Роман Яковлевич делал мне операцию по восстановлению перегородки носа, после перелома ,расписывать долго не буду , но хочу сказать , классно что я попал именно к этому доктору Огромное Вам спасибо Роман Яковлевич

Ужасно

Делала у нее ЭКО. Итог - замершая беременность. Не рекомендую.

ЛОР-хирург
Настоящий! умный и внимательный доктор

Обратилась к Роману Яковлевичу с ужасным фарингитом, целый месяц не могла понять, что у меня со слизистой! Доктор потрясающий, очень умный, знающий, разносторонний! Отправил меня к гастроэнтерологу, никогда бы не подумала, что такие симптомы могут быть связаны с другими проблемами! Роман Яковлевич очень тактичный, с хорошим чувством юмора и настоящий врач— работает на совесть! Никаких лишних анализов и назначений, очень помог найти причину, такое редко встречается, к сожалению! Если потребуется помощь лора и какая-то сложная проблема, можно смело обращаться к Роману Яковлевичу! Спасибо Вам и дай Вам Бог здоровья!!!

Прекрасный врач.

Прекрасный врач. А кроме того он принадлежит к той,уже редкой ныне, категории докторов, для кого их клятва - не формальное приложение к профессии, а ее уникальная суть. Отзывчивость и истинная любовь к профессии

Ордер Роман Яковлевич

Роман Яковлевич - отличный врач, на протяжении нескольких лет неоднократно обращались всей семьёй к нему с разными ЛОР-проблемами, всегда приятное отношение, адекватное лечение, без лишних препаратов и процедур. Всегда смело рекомендую доктора Ордера друзьям, друзья тоже вроде все довольны :)

Я довольна гинекологом своим, хожу к ней уже несколько лет. Мне нравится, как она приём ведёт, очень внимательная и аккуратная. Чуть что - бегу к ней. Хороший гинеколог большая редкость.

Я к Чернышевой только хожу, могу её посоветовать, никогда ни одного дурного слова о ней не слышала. Для меня вообще толкового гинеколога найти труднее, чем мужа, если честно. В своё время были проблемы, ходила к "светилам" за бешеные деньги, но хамство это звёздное терпеть не могу. Ирина Евгеньевна просто чудо для меня и спасение, очень чуткий члеовек и, самое главное, толковый врач. У меня много проблем по женской части было, с ней всё решили благополучно.

Пмц Щербаков

Все получилось!

Сыну три месяца, он стал результатом ЭКО в ЕЦ. Делали в "Мать и дитя" на ул. Островитянова, у репродуктолога Трофимовой. Собственно, ради нее через всю Москву и мотались, так как нам посоветовали ее как хорошего специалиста. В принципе, ЭКО я могла сделать в любом центре, но противопоказана стимуляция овуляции, только в ЕЦ. Она нас на первом же приеме предупредила, что шансы невысоки, но сказала, что очень важен позитивный настрой. Дальше все было делом техники. Но главное, что все удалось! Успешный протоккол, здоровая беременность, ЕР на39-й неделе, здоровый сынуля! Спасибо!

Подозрение на заказной

Мы настроены на удачу, врач говорит, шансы очень велики.

Нахожусь в протоколе у Бондаренко В.Н. в центре Мать и Дитя. Выбор клиники решился просто - мы живем в ж/к Аркада Хаус, а центр на первом этаже в нем. Так что нам очень повезло в этом плане. Врач устраивает, нравится как с точки зрения человеческих качеств, так и как медик. Чувствуется, что очень компетентная, опытная. У нас эко с донорской программой (вторичное бесплодие, МФ), на прошлой неделе были взяты 9 ооцитов, в ближайшее время перенос. Мы настроены на удачу, врач говорит, шансы очень велики.

Чудесный врач

Есть в центре "Мать и дитя Юго-запад" такой чудесный врач, которого, наверно,пол-Москвы знает. Это невероятная Татьяна Владимровна Луковкина. Вся женская часть моей родни ходит к ней. Мама на пиявки к ней периодически записывается, т.к. Татьяна Николаевна гирудотерапевт. Маме они с ее климаксом очень помогают. Я так и вовсе беременность веду. Недавно начала ходить моя старшая сестра - обнаружили СПКЯ, Луковкина назначила лечение. А лучшая моя подруга уже в третий раз приходит с лактостазом к Татьяне Николаевне, говорит, она очень здорово помогает.

спасибо вам

Великолепная клиника, великолепные врачи! Когда поставили диагноз «бесплодие», были в полном отчаянии, почти похоронили мечту о ребенке. Решили использовать последний шанс, поехали в клинику «Мать и дитя юго-запад», там и познакомились с Ольгой Алексеевйно Трофимовой. Она и стала нашей феей, благодаря которой на свет появилась наша любовь, сыночка! Низкий поклон вам всем, вы настоящие волшебники!

Осталась довольна приемом

Была на приеме у Чернышевой Ирины Евгеньевны буквально на днях, до этого с этим врачом не сталкивалась, в Мать и дитя на Островитянова тоже не бывала. А тут случилась экстренная необходимость – заболел живот (я беременная, 27 недель). Мое впечатление от врача (да и от центра) – хочу теперь у нее здесь беременность наблюдать. На повторный прием на следующую неделю уже записана.

Подозрение на заказной

3й протокол стал успешным!

Я очень долго не могла забеременеть, а врачи не могли понять, в чем причина бесплодия. По мужу точно вопросов не было, у него отличная спермограмма и другие анализы. Мы были у нескольких репродуктологов, но только Ольга Алексеевна Трофимова из Мать и Дитя на Юго-Западе смогла четко и аргументировано объяснить, почему у нас ничего не получается. Она очень тщательно изучала результаты анализов, УЗИ, сопоставляла их. Могу сказать точно, что она – еще и замечательный диагност. Она предложила для начала короткий протокол, но сразу сказала, что гарантий никаких нет. Мы это понимали и согласились. В этот раз ничего не получилось. После следующей попытки была биохимическая беременность, а вот третий протокол стал успешным. У нас недавно родился сын. И я хочу поблагодарить за это Ольгу Алексеевну.

Замечательный врач

Живу рядом с клиникой «Мать и Дитя», поэтому знала, что на учет буду вставать именно здесь, так как беременной по пробкам мотаться не хотелось. С выбором врача мне помогла хорошая знакомая, которая год назад стала счастливой мамочкой и наблюдалась у Кугаевской Л.И. На меня она тоже с первого приема произвела положительное впечатление. Срок у меня еще небольшой (19 недель), но уже сейчас я поняла, что она отличный специалист и у меня проблем с беременностью не возникнет.

Подозрение на заказной

советую и клинику, и гинеколога, отличный врач.

Я сначала встала на учет после эко к своей участковой. Но когда поняла, что после каждого приема ухожу расстроеннаяя сидением в очереди, то решила больше не мучаться. Стала ходить к гинекологу Обрубовой в ту же клтинику, где эко делала, в Мать и дитя Юго-запад. Тем более мне до нее доюираться сколько и до больницы. И очень довольна. Уж лучше лишний раз деньги заплатить и наблюдаться у адекватного, очень грамотного и спокойного врача, чем каждый раз тебе будут нервы трепать. Так что советую и клинику, и гинеколога, отличный врач.