Зимина Наталья Николаевна, гинеколог

Клинический госпиталь MD GROUP

г Москва, пр-кт Севастопольский, д 24 к 1

Черёмушки

+7 (495) 085-26-75показать

Зимина Наталья Николаевна, адрес работы: г Москва, пр-кт Севастопольский, д 24 к 1

Зимина Наталья Николаевна: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 23 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (1996)

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 29.11.2022

Отзывы о враче Зимина Наталья Николаевна (29)

Отзывы пишут обычно или крайне негативные, или крайне позитивные. Обозначу сразу - у меня с этой женщиной любовь! :) Мало того, что Наталья Николаевна очень крутой специалист, увлеченный своим делом, так она еще чудесный и приятный человек. Я попала к ней по рекомендации хирурга госпиталя «Мать и Дитя» на Севастопольском после диагностической лапароскопии на 5-й неделе беременности. У меня мутация Лейдена. И Наталья Николаевна уверенно провела меня через 9 месяцев беременности без проблем и осложнений. Она хвалила и журила. Объясняла всё что было непонятно, рассказывала в деталях, подсказывала как лучше быть в тех или иных ситуациях. В родах Наталья Николаевна приложила все усилия, чтобы я родила без разрывов. К сожалению, ребенок был слишком крупным и мне сделали эпизио. Но зашили так, что вообще не видно и не понятно, что был надрез. После родов, она приходила ко мне каждый день. Осматривала, разговаривала и рассказывала. Словом, с таким врачом можно рожать, и рожать, и рожать пока не надоест. Потому что не страшно. Потому что знаешь, что всё будет хорошо и о тебе позаботятся. А я очень боялась беременности и родов до того как познакомилась с ней. И вот прошло всего 2 месяца после моих родов, а я уже думаю о том, что через 4 месяца я приду к ней на консультацию и мы будем готовиться вместе ко второму. Рожайте с ней, с ней правда комфортно и нестрашно. Под наблюдением Натальи Николаевны знаешь, что все риски сведены к минимуму.

21 день назад

Хочу выразить искреннюю благодарность гинекологу Зимине Наталье Николаевне, за человеческое отношение, понимание и настоящий профессионализм! Вела у неё все три беременности! она всегда была на связи и мгновенно мне отвечала. Всегда консультирует и рекомендует только самое лучшее! Хочу сказать вам огромное спасибо за всё что вы для меня сделали! Я нашла своего доктора и надеюсь, что этот отзыв поможет и вам его найти!

Самый лучший и самый человечный врач! Врач - профессионал! Но главное Врач, который действительно любит свою работу и своих пациентов и это понятно с первого же приема. Мне есть с чем сравнить, т.к. к моим первым родам я шла очень много лет и ни одного такого врача с такими качествами я не встречала. 24.10.2022 г. я родила дочь. Моя беременность наступила в мои 39 лет, роды в 40. Я очень береглась и боялась всего. Но с Натальей Николаевной моя беременность прошла как праздник - без осложнений, сохранений и лишних назначений. Очень благодарна Вам за внимательное и чуткое ведение моей беременности. Мои первые роды (плановое кесарево) прошли идеально, я не ожидала что можно вот так спокойно выносить и родить ребенка в уже немолодом возрасте. И конечно всё это благодаря Вам Наталья Николаевна :) Спасибо Вам за дочку! После такой беременности и родов хочется второго ребенка :) Также хочу написать про пребывание в госпитале MD Group. Очень комфортные условия, приветливый и заботливый коллектив. И в дородовом, и в послеродовом отделении всё на высшем уровне! Еда вкусная, отношение внимательное!

Хочу выразить огромную благодарность моему самого любимому доктору-Зиминой Наталье Николаевне!Для меня она стала настоящей находкой!Я очень долго искала и определялась с врачом,так как у меня была редкая врожденная патология-однорогая матка,об этом очень мало писали в интернете,да и многие врачи похоже даже не очень то и сталкивались с таким диагнозом!Я читала отзывы,смотрела личные странички врачей в Инстаграмм,изучала сайты…Зайдя на сайт «Мать и Дитя» (я решила все таки рожать именно там),я наткнулась на фотографию Натальи Николаевны и что-то внутри отозвалось,решила сходить на первичный приём,пообщаться,познакомиться.Плюс у неё был огромный опыт,много замечательных отзывов…Пришла на приём и сразу в неё влюбилась!!Она так располагает к себе,она так трепетно относится к пациенту,такая внимательная,умная,красивая и милая!!!я описала ей свою проблему…Наталья Николаевна сразу же мне все объяснила и сказала,что в этом диагнозе нет ничего страшного и все пройдёт замечательно!Единственное,что возможно мне придётся делать кесарево с моей особенностью в строении матки.Но моя малышка и так решила не переворачиваться к дате родов. После приема я сразу же заключила контракт,так как поняла,что она «мой» врач!!!У меня начались роды чуть раньше,чем планировалось,Наталья Николаевна была в этот момент в отпуске,но она сразу же приехала,зашла ко мне и на душе сразу же стало спокойно!Все прошло очень душевно,легко,а все кто видел мой шрамик после кесарево,сказали что это просто ювелирная работа!а что женщине ещё для счастья надо)))Она всегда была на связи,отвечала на все мои вопросы,а это очень важно в такой особенный период для женщины! Хочу в миллион раз поблагодарить ее за такую работу,за поддержку и просто за тёплое человеческое общение!Люблю всем сердцем!Благодаря ей на свет появилась наша чудесная дочка!!!Хотя многие другие врачи наговаривали столько жути,что я вообще не понимала,как быть и что делать!Спасибо за спокойствие и уверенность!

Дорогая и уважаемая Наталья Николаевна - лучший врач, которого вы можете выбрать для ведения беременности и родов. Спасибо вам за заботу, профессионализм и сердечность. С самой первой минуты знакомства с вами я была уверена, что я в надёжных руках. Легкая беременность и роды явились тому лишь подтверждением. С уважением и любовью, Мария А.

Очень бы хотелось оставить отзыв, чтобы он помог в выборе врача так же, как и мне когда то чужие отзывы помогли найти Наталью Николаевну. Узнала я о беременности на ранних сроках, побывав в другом учреждении и полностью расстроившись от врачей, я начала поиски своего врача. Прийдя на первую консультацию к Наталье Николаевне я поняла,что это мой врач с которым я бы хотела пройти все этапы беременности и рождения малыша. На консультация обсуждали все интересующие вопросы, какие-либо беспокойства и сомнения были всегда выслушаны и приняты во внимание врачом,к родам была полностью подготовлена и проконсультирована. От всей души желаю попасть всем к чудесному врачу Наталье Николаевне, чтобы роды в памяти оставались только волшебным мгновением.

Хочу выразить огромную благодарность и признательность врачу Зиминой Наталье Николаевне. 17.10.2022 родился наш сын. Это первые роды в 40 лет, было плановое кесарево сечение, все прошло без осложнений. Я смело могу сказать врач от Бога с золотыми руками, профессионал высшей категории. Внимательная, чуткая, дала все необходимые рекомендации по восстановлению и уходу за ребенком. Прибывание в госпитале MD Group могу оценить на 5+ профессиональный уход, теплая атмосфера младшего медицинского персонала, прекрасные условия пребывания, уютные палаты и вкусная еда.

Хочу поблагодарить самого лучшего врача Зимину Наталью Николаевну за чудесный период моей беременности и рождение прекрасного сыночка, несмотря на возможные осложнения (ковид в первом триместре, высокий риск преэклампсии по первому скринингу) и первые роды в 39 лет , благодаря ее высочайшему профессионализму и чуткому отношению к пациентам, моя беременность была действительно легкой, я полностью доверилась Наталье Николаевне и выполняла все ее рекомендации. Благодаря тому, что она постоянно была на связи со мной и всегда отвечала на все мои вопросы я была уверена и спокойна, хотя я еще тот паникер)) У меня по показаниям было плановое кесарево сечение, и даже муж, который говорил , что никогда не пойдёт в операционную, вдруг пришел , я совсем не ожидала его увидеть и мне действительно была приятна и необходима его поддержка. Еще раз хочу поблагодарить Наталью Николаевну за прекрасно проведенную операцию и рождение моего чудесного малыша!

Хочу выразить огромную благодарность и признательность замечательному врачу, профессионалу своего дела Зиминой Наталье Николаевне! Я родила у неё 3 детей. Недавно были 3-и роды, все дети родились путём кесарево сечения. Последние роды были сложными и Наталья Николаевна как всегда была на высоте. Врач от Б-га и прекрасный человек, который всегда тебя выслушает и даст необходимые рекомендации. Наша благодарность не имеет границ. Спасибо Наталье Николаевне за высокий профессионализм и золотые руки. Хотим пожелать ей дальнейших успехов в ее благородном деле. От всей души желаем ей крепкого здоровья и огромного счастья!

Хочу выразить благодарность Зиминой Наталье Николаевне. Огромное спасибо за ВСЁ!!! Наталья Николаевна замечательный специалист ! Не смотря на то, что за мою тетью беременность я перенесла много заболеваний, Наталья николаевна настраивала на позитивный исход беременности, никогда НИЧЕМ не пугала, из любой ситуации она находила выход и принимала верные решения!!! После третьей операции КС с Натальей Николаевной я себя чувствовала гораздо лучше, чем в предыдущие две операции, учитывая, что разница между второй и третьей операцией КС у меня 1 год и 9 месяцев. Предыдущие две операции были в бюджетном роддоме по контракту, в Москве. Спасибо большое!!!!

Здравствуйте! Начну свой отзыв с того, что я мама со стажем))) в сентябре 2022 были 3 роды в моей жизни. Первые 15 лет назад - в «Мать и Дитя» MD-group (ПМЦ в то время) на Севастопольском проспекте у Натальи Николаевны Зиминой. Далее вторые - в государственном роддоме, хоть и по контракту. Не буду называть его и писать гадости, но когда есть, с чем сравнить, то понимаешь, почему гораздо лучше рожать в MD-group и у Натальи Николаевны. Поэтому на 3 роды было решено заключать контракт в MD-group, тем более врача я уже знала. В этот раз беременность, начиная с 33 недели, была очень не простая. Мягко говоря, давался малыш сложно в конце срока. Слава Богу, тут я уже была в руках у Натальи Николаевны. Мы много всего пережили, не буду уходить в подробности - страшилки, чтобы не пугать других будущих мам, но если бы не Наталья Николаевна, я совсем не уверена, что все это закончилось бы естественными родами с результатом в виде классного, здорового пупса и живой, счастливой мамы) Хочу выразить отдельную благодарность анестезиологу Пронину Алексею Евгеньевичу, который филигранно поставил эпидуральную анестезию, объяснив мне, что и зачем делает. А мне это важно)))) После родов анестезия просто спокойно отошла. Все мои страхи испарились. Никаких неудобств или неприятных ощущений, о которых я читала в других отзывах. Вообще должна сказать, что была приятно удивлена. До этого я принципиально рожала без анестезии, почему-то опасаясь разных последствий для себя и ребёнка. Но оказалось, что в 3 родах эпидуральная анестезия была мне показана по медицинским показаниям. И тут я для себя открыла нечто новое. Как я поняла, эпидуралка обладает гипотензивным эффектом, а мне с моим гестозом и прыгающим давлением в родах она была обязательна, чтобы не выдать давление а-ля 200))) Кроме всех осложнений, которые мы пережили, сын при рождении был еще просто крупный >4 кг. Так вот благодаря профессионализму и слаженным действиям в родах Натальи Николаевны и акушерки Велькиной Елены Владимировны, я родила без единого разрыва. Просто чудо! До сих пор не очень могу в это все до конца поверить! В отличие от вторых родов здесь от меня не отходили ни на минуту в течение всего процесса. Все было под контролем профессионалов. В целом условия пребывания комфортные, все необходимые предметы гигиены, одежду выдают на месте, для деток все есть (пеленки, слипы, косметика Mustela). Кормят реально вкусно. Говорила лично и ещё раз здесь на просторах онлайн хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наталье Николаевне Зиминой. Мега профессионал как врач и при этом тонкий психолог с всегда позитивным подходом!

Настоящим отзывом хочу выразить искреннюю благодарность высококвалифицированному специалисту и настоящему эксперту своего дела Н.Н. Зиминой. Благодаря ей я чувствовала себя под надежной защитой на протяжении всего периода ведения беременности а самое главное спасибо Вам за безопасные естественные роды .)

Наблюдалась и рожала у Н.Н. Зиминой по рекомендации. Очень довольна Доктор от Бога!! Очень внимательная, аккуратная, не паникует, все объясняет!! Прекрасный человек и профессионал своего дела!

Наталья Николаевна - замечательный врач и прекрасный человек, рядом с ней всегда хорошо на душе. Мне очень понравилось у неё ведение беременности и родов и особенно следующее: - Безопасность. Всё проходило под высоким уровнем контроля, любой мой чих внимательно разбирали, чтобы убедиться что всё хорошо или чтобы срочно что-то предпринять. - Наталья Николаевна профессионал высочайшего уровня - ей можно доверять на все 200% и ни о чем не беспокоиться. - Врач в курсе всех трендов и последних методик, всегда советовала самые продвинутые и инновационные препараты, аппараты и тп. Также я чувствовала заботу не только о беременности и родах, но и о моем психологическом состоянии и красоте :) - У меня по показаниям было плановое к/с. Мы с Натальей Николаевной выбрали красивую дату для родов. Врач очень поддерживала меня психологически и на операцию я шла как на праздник. Всё прошло без осложнений, шов получился очень аккуратным, родилась здоровая и прекрасная малышка - 8/9 Апгар. Хочу отметить, как классно была сделана анестезия - сам укол в спинной мозг был практически безболезненный!! Во время операции особо не было болевых ощущений. На родах присутствовал муж, а также фотограф )) Восстановление было достаточно быстрым благодаря идеально проведённой операции и особым рекомендациям по восстановлению, которые я получила от Натальи Николаевны. Также она нам помогла подобрать чудесного педиатра! С Натальей Николаевной хочется рожать снова и снова)))

Пишу отзыв спустя много лет, а все как будто только что. 15 лет бесплодия, нежданная беременность, мне 37- доктора выбрала по фото сайта ПМЦ- это Зимина Наталья Николаевна- ангел-хранитель нашей семьи! Первая беременность с идеальной поддержкой, кесарево, доктор сразу определила проблемку с первенцем и отправила в профильный стационар- спасли! Вторая уже долгожданная беременность, а мне 41, но с Натальей Николаевной всё возможно, теперь проблемы со мной, шансы родить и вылежать очень малы, но мы боремся, совместно с поддержкой лучших УЗИ специалистов, прекрасных и чудесных медсестёр и всего коллектива центра в целом и… на 39 недельке ( а шансов было ничтожно мало)появляется наш второй сынок. Все это стало возможным только благодаря профессионализму, чуткости и убедительности Натальи Николаевны и всех участников процесса)( даже Курцер М.А приходил в палату и лично смотрел!) мой муж в 60 получал свидетельство о рождении второго сыночка вместе со своим пенсионным😂. Потом ещё в КДЦ на Севастопольском всё также Наталья Николаевна будет спасать меня от последствий ковида, а моего мужа от других проблем со здоровьем. Нижайший поклон всем, всем, всем! А наш любимый доктор почти член семьи- ведь наше семья- это дело Ваших рук любимая, дорогая Наталья Николаевна! Счастье, что есть такие мед центы и такие профессионалы!!!

Наталья Николаевна - самый замечательный и квалифицированный врач гинеколог, которого я знаю. Всех троих детей я рожала именно с Натальей Николаевной и мы очень благодарны ей за все! Профессионал с большой буквы. Все девочки, которые рожали у Зиминой Н.Н. всегда возвращаются к ней❤️.

Любовь с первого взгляда - это про Наталью Николаевну. Когда приняли решение рожать в ПМЦ, стала изучать информацию про врачей. Увидела статью про Наталью Николаевну, записались на приём, после которого сразу поняла, что вести беременность и рожать я буду только у неё. Очень чуткая, внимательная, всегда была на связи и поддерживала. Как итог - легкая беременность, плановое КС (по мед. показаниям) и быстрое восстановление без каких-либо осложнений. Очень важно найти «своего» врача, на роды я шла абсолютно спокойной: я знала, что в руках профессионала. Бесконечно благодарна за нашего сыночка. За дочкой только к ней.❤️

Огромная благодарность Наталье Николаевне за профессиональный и ЧЕЛОВЕЧНЫЙ подход в приеме нашего третьего ребёнка - Софии🌺🌺🌺 Все было своевременно: вовремя приехали, оперативно приняли, Наталья Николаевна быстро нашла "санкционный" швейцарский гель, организовала персонал, не прошло и двух часов - все было благополучно завершено🙏 Почему акцентировала внимание на "человечности"? Все достаточно просто в нашем мире и определяющее значение имеет отношение друг другу, понимание, без ненужного пафоса, откровенность, чувство такта..... Все это гармонично сочетается в профессионале своего дела - Зиминой Наталье Николаевне!

Рожала у Натальи Николаевны 30 сентября 2021 года. Мало сказать, что роды прошли идеально, а мне есть с чем сравнить, роды вторые. Наталья Николаевна очень позитивно встретила мою дочь, теперь она такой же позитивной и растёт. Отличный врач и очень отзывчивый человек. Спасибо сотню раз.

Я мама троих сыновей только благодаря Наталье Николаевне Зиминой! Она врач от Бога! Попала к ней по рекомендации 17 лет назад на первые роды, осложненные кучей диагнозов. Она провела кесарево сечение так блестяще, что через два года я пришла к ней за вторым, а еще спустя 6 лет за третьим сыном. Наталья Николаевна мегапрофессионал, с ней всегда СПОКОЙНО за себя и за ребёнка, всегда всё четко, по делу и с улыбкой. По всем вопросам послеродового периода, а так же по другим гинекологическим вопросам, включая вопросы гормональной контрацепции обращаюсь теперь исключительно к Наталье Николаевне!

Страшно ли рожать почти через 16 лет после предыдущей беременности?! Теперь я точно знаю, что нет, если есть рядом чуткий и грамотный специалист. С Натальей Николаевной мы познакомились ещё на этапе планирования беременности, сделали необходимые анализы, пропили курс витаминов, а потом встретились через несколько месяцев, подтвердили беременность и заключили контракт. Все 9 месяцев Наталья Николаевна была на связи, в любое время, праздники и выходные. Она как вторая мама заботится и переживает за тебя, помогает морально и профессионально. Рожать я планировала самостоятельно, без анестезии (мой личный выбор), а Наталья Николаевна только поддерживала мое решение, но успокаивала, что если будет больно, всегда можно будет вызвать анестезиолога для эпидуральной анестезии. На родах мне было на столько спокойно, что схватки и сами роды я все таки пережила без наркоза, чему очень рада. И большая заслуга в этом Натальи Николаевны, потому что ее профессионализм внушает уверенность и спокойствие. Чуть больше месяца мы счастливые родители прекрасной, здоровой девочки, которую нам помогла выносить и родить Наталья Николаевна, за что мы не устанем ее благодарить!

К Наталье Николаевне я пришла на ведение беременности по совету своего репродуктолога (Милютиной Марии Аркадьевны из той же клиники MD Group) и с первой же встречи поняла, что с таким доктором можно идти и в роды. Спокойная, позитивная, с вниманием к возникающим отклонениям, но без накручивания нервов. В итоге беременность прошла ровно, спокойно, в удовольствие. Настолько гладко, что к концу срока по УЗИ малышку оценивали в 4 кг и было боязно. Но предварительная подготовка под чутким руководством Натальи Николаевны и её активное участие на всех этапах родового процесса дали свои плоды - я полностью довольна тем, как прошли мои первые роды. Прекрасное ощущение, что попала в дружную команду специалистов, рядом с которыми не страшно и комфортно. Очень благодарна, что Наталья Николаевна провела со мной столько времени в этот самый важный день, давая советы, готовя, поддерживая и подбадривая, объясняя те или иные решения, предлагая варианты и давая мне возможность выбора. Так вовремя подключенная анестезия позволила передохнуть и набраться сил для самого важного этапа. В итоге не смотря на трудности я смогла родить нашу девочку - крепкую и здоровую - сама. Новый жизненный этап только начинается, но то как прошли мои первые беременность и роды останутся в моей памяти как прекрасный и очень ценный опыт. И большая заслуга в этом принадлежит безусловно Наталье Николаевне. Ещё раз спасибо!!!

Наши 2520 кг. счастья. Наша Дюймовочка, именно так назвала ее Наталья Николаевна, и только благодаря ей наша кроха появилась на свет здоровенькой. Наблюдалась у Натальи Николаевны со 2 триместра беременности и, конечно, не сомневаясь заключила контракт и на роды. Профессионал своего дела, врач от Бога, доктор, который посвятил себя работе и в любой момент готовый придти на помощь - Наталья Николаевна! Отдельно хочется сказать про слаженную работу всего персонала, мои роды были просто сказочными (мне есть с чем сравнить это вторая беременность). Я родила абсолютно без боли! Раньше бы не поверила сама себе! Но я хочу обратно, я хочу ещё! Наталья Николаевна, в тысячный раз - спасибо от нашей семьи и нашей Дюймовочки!

Вчера была на плановом приеме у Натальи Николаевны после кесарево (спустя 1,4). Обнимались, фотографировались и смотрели фотки моего малыша, который появился на свет чудесно и спокойно благодаря ее профессионализму. Захотелось снова быть беременной)) спасибо большое доктору за то, что роды и беременность прошли так позитивно.

Любимый доктор! Профессиональная, внимательная, позитивная, добрая, участливая. Всё чётко, ясно, по делу, без лишних назначений. Обоих сыновей рожала у неё, в 2012 и 2018г. В настоящее время продолжаю планово наблюдаться.

Мы, от всей нашей семьи хотим поблагодарить замечательного Врача Зимину Наталью Николаевну. Благодаря Вам на свет появился мой сын. Вы Профессионал, добрейший души человек, с Вами не страшно и очень душевно. Несмотря на мои непростые роды Вы сделали все возможное, чтобы мы с малышом были здоровы! Низкий Вам поклон!

Клинический госпиталь MD GROUP, Многофункциональный госпиталь

Добрый день. Большое спасибо Вам за чудесный отзыв. Радостно, что в нашем госпитале Вы нашли своего доктора. Обязательно передадим Ваши теплые слова Наталье Николаевна. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего.
С уважением, Клинический госпиталь MD GROUP Группы компаний «Мать и дитя».

Двух своих сыновей я родила у Зиминой Натальи Николаевны в МД Групп. Наталья Николаевна полностью вела обе беременности и роды! Все было четко , профессионально, позитивно! Всегда на связи 24/7, поддерживала и успокаивала все мои страхи! Роды были легкими и естественными . Хотя во вторых моих родах были небольшие сложности , но мы с моей Натальей Николаевной справились на «ура»! Спасибо большое и низкий поклон Зиминой Наталье Николаевне и МД Групп за моих здоровых сыновей и меня! Если буду планировать дочку то только к Вам!

Клинический госпиталь MD GROUP, Многофункциональный госпиталь

Здравствуйте.
Примите нашу искреннюю благодарность за такие добрые и теплые слова в адрес врача акушера-гинеколога Зиминой Натальи Николаевны . Желаем Вам и сыновьям здоровья и всего наилучшего! Ждем за дочкой!
С уважением, Клинический госпиталь MD GROUP Группы компаний «Мать и дитя».

Могу порекомендовать Зимину Наталью Николаевну

В первую и вторую Б наблюдалась в ЦПСИРе в Москве, это было 11 лет назад, могу порекомендовать моего врача оперирующего гинеколога, она сейчас стала зеведующей в Перинатальном центре Зимина Наталья Николаевна, но сразу предупреждаю - перинатальный центр это дорого. Если бы я жила в России я бы к ней снова поехала, деньги на себя и ребеночка не пожалела бы.

Наталья Николаевна Зимина - доброжелательная и чуткая

Рожала у Натальи Николаевны Зиминой. Корректная, доброжелательная и чуткая. Я очень довольна.Но к ней очереди конечно

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

По просьбе модераторов сайта сообщаю, что являюсь коллегой врача. Каждый ребенок — это разный вид цветка, но все вместе они делают этот мир прекрасным садом! Теперь и у меня есть свой самый невероятный и вкусно пахнущий цветочек, благодаря моей дорогой НН! Для каждой будущей мамы врач акушер -гинеколог – это тот самый доктор, без которого невозможно представить счастливое материнство. Это- человек, который знает малыша с самого начала: от маленькой точечки на Узи до розовощёкого сладкого малыша! Наталья Николаевна — тот самый особенный доктор моего сердца, который помог мне исполнить мечту всей нашей семьи– выносить здорового малыша и родить в доношенный срок! Беременность протекала нелегко с самого начала, но мы справились только благодаря профессионализму, большому опыту, невероятной чуткости и заряду бесконечного позитива Натальи Николаевны! Не зря же говорят, что если ты сама медработник, то у тебя все будет непросто в плане медицины если вдруг она тебя коснулась, так случилось и в моем случае. Жуткий токсикоз до 16 недель, высокий риск преэклампсии по первому скринингу, нарушение кровотока по данным узи-доплерометрии, невыносимые боли в области таза и поясницы начина со второго триместра (у меня был перелом костей таза в 2011 году) . Наталья Николаевна всегда давала чёткие рекомендации в плаче лечения моих непростых состояний и очень сильно поддерживала! Я полностью ей доверилась, чувствовала себя уверено и спокойно в заботливых и самых профессиональных руках моей дорогого врача! Она моя крестная фея!

Ведение беременности
ПЦР-анализ на скрытые инфекции
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Прижигание эрозии шейки матки Солковагином
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Прием гинеколога
Пайпель-биопсия эндометрия