Эхинацея, медицинский центр

Отзывы о медицинском центре Эхинацея на Верхней Красносельской (19)

Юбилей клики "ЭХИНАЦЕЯ"

Клинике «Эхинацея» 1 апреля исполнилось 25 лет! Я уже 20 лет пациентка Клинике «Эхинацея» В другие лечебные учреждения я практически не обращаюсь,потому что в клинике широкий спектр услуг и высочайший уровень специалистов. Хочу поблагодарить Кирилла Александровича и весь коллектив Клиники за теплое отношение, надежду, за доброту и профессионализм! Желаю Клинике «Эхинацея» процветания, стабильности, долгих лет плодотворной работы и благодарных пациентов!

иммунолог
Очень плохой отзыв о враче Шляпникове К.А. и его клинике "Эхинацея"

К Шляпникову К.А. в клинику «Эхинацея» я приехала из другого города и взяла у него 2 консультации, поэтому у меня есть поучительная история, которой хочу поделиться. После первой очной консультации стоимостью 25000 руб. Шляпниковым К.А. были назначены анализы и обследования на несколько десятков тысяч рублей. Чтобы побеседовать с доктором о результатах обследования с назначением лечения, я заплатила 25000 руб. снова, но уже за скайп-консультацию. Скайп-консультация длилась 35 минут. БОльшую часть времени доктор молчаливо изучал мои анализы, и на наше общение, ушло примерно минут 10-12, в результате он рекомендовал посетить профильного специалиста. Это всё. Итак.Я заплатила 25000 руб. за 35 минут консультации, а не за 1 час, как обещает клиника «Эхинацея», и за то, что доктор только ознакомился с моими анализами без назначения лечения. Подчёркиваю – лечение не было назначено (см. выше про профильного специалиста), результаты большого числа анализов не обсуждались. Вот это поворот! Появилось очень неприятное чувство, что меня обманули. В связи с выше изложенным у меня возник резонный вопрос о возврате части моих денег с учётом частично оказанной медуслуги, с которым я и обратилась в данную клинику. Врачебная комиссия клиники, рассмотрев моё обращение, отказала в возврате. Привожу их цитату: «Клиника «Эхинацея» не берёт на себя обязательства по продолжительности консультации, врач работает с пациентом столько, сколько необходимо». А вот это очень интересно! То есть иными словами будьте готовы выложить 25000 и за 20 минут, и за 30 минут приёма врача, только об этом вас, никто не предупреждает заранее, ибо человек в здравом рассудке на таких условиях консультацию у них не купит. Тогда потенциального клиента нужно обмануть, как меня, пообещав 1 час консультации. И это уже называется мошенничеством. Открываю Википедию и читаю следующее: «Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием[1]. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику.» Поэтому у меня есть полное основание обратиться в органы МВД. Если вы позвоните в клинику «Эхинацея», то по телефону вам скажут только одно, что любая консультация у Шляпникова К.А. стоит 25000 руб. и длится один час, а иногда и дольше в сложных случаях. Я считаю, это и есть обязательства данной клиники перед пациентами, и коль консультация получилась в 2 раза короче, я вправе требовать возврата 50% от её стоимости. (По большому счёту эта странная скайп-консультация стоит не более 2000 руб.) Получается, что врачебная комиссия мне солгала. По сути меня обворовали. Мы часто наивно полагаем, что если врач «дорогой», то он обязательно нас вылечит. Это пустая надежда: например, на первом очном приёме один диагноз, поставленный Шляпниковым К.А.был неверным (экспертное УЗИ это доказало документально), два других диагноза, выставленные им имели слово «вероятно», кроме того были назначены несколько дорогостоящих анализов на непереносимость глютена, хотя я сказала, что не употребляю его. Делала МРТ у рекомендованной им докторши, позже я показывала это МРТ профильному эксперту, который меня очень удивил, сказав, что там нет того, что эта докторша написала в заключении. Как говорится - скажи мне кто твой друг… Шляпников К.А. абсолютно обычный врач, но очень хорошо знающий человеческую психологию и жадно использующий наше заблуждение по поводу «если дорого стоит, то вылечит». Неоправданно высокая стоимость приёма в данном случае не означает высокое качество врачебной консультации, а лишь неприличную жадность доктора к деньгам. Значительно позже этой истории я нашла московского профессора с огромным опытом, с известным именем и прекрасными многочисленными отзывами пациентов, 1 час приёма которого стоит менее 5000 руб. В конце хочется ответить врачебной комиссии клиники «Эхинацея» на их пожелание мне здоровья - будьте здоровы и вы, искренне желаю вам вылечиться от жадности, лживости и патологической тяги к мошенничеству, чтобы не растерять ваших оставшихся, думаю, что немногочисленных, судя по другим отзывам, клиентов.

Клиника «Эхинацея»
Уважаемая Светлана, к сожалению, врачи не защищены от необоснованных претензий пациентов, сохранение врачебной тайны не дает нам возможности ответить на Ваш отзыв в полном объеме. В Вашем письме от 09.11.2020 г. Вы благодарите Кирилла Александровича за то, что он помог найти у Вас заболевание. Вы, длительное время, пытались выяснить проблемы с состоянием своего здоровья, даже за рубежом, диагноз Вам поставлен не был. Кирилл Александрович сопоставил результаты всех проведенных Вам исследований, оценил их и направил Вас к профильному специалисту, в нашей клинике такой патологией не занимаются. Вы указываете на то, что оплатили консультацию в 2019 году, а необходимость в ней отпала, то есть Вы ее не получили, просите вернуть деньги. Эта информация не соответствует действительности. При проверке документов, выяснилось, что консультация была оплачена и проведена 10.06.2019 г., правда Вы решили, что она не была достаточно длительной. Консультация была результативной, в результате ее, Вас направили к профильному специалисту и Вы сейчас получаете адекватное лечение. Да, мы указали на то, что не берем, на себя обязательства о длительности консультации в 1 час и врач работает с пациентом столько, сколько нужно пациенту.
Мы искренне желаем Вам здоровья и просим воздержаться от ложных, оскорбительных и клеветнических комментариев в сторону медицинской организации, ее сотрудников. Обращаем Ваше внимание, что за распространение ложных порочащих сведений, а так же оскорбления и клевету действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена гражданско-правовая (ст. 152 ГК РФ), административная (ст.5.61. КоАП РФ) и уголовная (ст. 128.1 УК РФ) ответственность.
С уважением, Юлия Ногина
руководитель Клиентской службы
Читаю и вижу, что вас направили к профильному врачу и это нормально. Видимо, по анализам видно, что проблема для другого специалиста.
Меня так же отправили к другому специалисту- лечить рак.
Не понимаю ваше недовольство🤷🏼‍♀️
Если бы с вашими анализами было что-то не так, то вам бы сказали точно.
Я тоже была на приеме за 25 тр и благо, что меня перенаправили. В этом и суть приема именно этого врача- найти проблему.
Слышала, что он как Шерлок в медицине. К нему шла с одним, а после простыни анализов( мы смотрели и аутоиммунную волчанку, и вирусы, паразитоз и много всего) меня перенаправили к лору и онкологу.
Главное- найти причину. А к длительности консультации чего цепляться, когда сказать больше нечего?
Вам повезло, что есть возможность обратиться к такому врачу. Главное- определить корень( где проблема), а это самое сложное. Зря вы так
Доктор от Бога

Очень грамотный доктор , консультировал меня совершенно бесплатно, так как я из другой страны , помог чем мог , я и не думал вначале , что доктор мне даже ответит , но занялся очень плотно моими анализами , МРТ и всем остальным , человек очень хороший , и очень грамотный доктор . У кого есть возможность попасть к нему , всем рекомендую!

иммунолог
Радость от того что нашли своего врача!

Окулист на приеме осмотрев глазное дно сказал что нужно подружиться с неврологом. Так и началась наша дружба с Еленой Евгеньевной. Были жалобы на плохую память, которая вызывала тревогу, слезы, страх за будущее и раздражение близких. Медленно думала, долго обрабатывала информацию, живости ума не хватало, готовится к работе было пыткой, сколько бы раз ни прочитала информацию - в голове пустота. А еще отовсюду слышишь о страшном Альцгеймере и морально готовишься провалиться в забытье! Елена Евгеньевна внимательно выслушала все жалобы с рождения и до сегодняшнего дня, просмотрела все исследования в огромных папках нажитых за десятилетия, сохранила необходимое себе и назначила дообследование и контрольные анализы. Ощупала и осмотрела все тело, провела диагностику. Все это тактично, бережно, с теплом - очень приятный человек! Была и цереброваскулярная болезнь и хроническая ишемия мозга на фоне атеросклероза сосудов мозга, когнитивная недостаточность. Назначила лечение - капельницы, уколы, препараты и успокоила что мы примем все меры чтобы держаться подальше от этого немца Альцгеймера. Когда появлялись вопросы - Елена Евгеньевна давала обратную связь, а это важно, иметь поддержку (часто мы что-то забываем выходя из кабинета или путаемся в назначениях). По промежуточному итогу могу сказать - память заметно стала лучше, я могу запомнить быстро большой объем информации и скорость ее обработки выросла, запоминаю довольно быстро много имен и фамилий (это вообще удивительно). Живость ума появилась и значительно уменьшилась тревога. Головные боли не такие частые при смене погоды. Близким стало легче со мной, им не приходится постоянно повторять одно и то же. Благодаря Елене Евгеньевне я провела уже почти целый год в спокойствии и планирую продолжать под ее чутким руководством!

нейрофизиолог
Высокомерный и недоброжелательный врач

Очень высокомерный и недоброжелательный врач. На первом приёме очень грубо себя вёл. Назначил кучу анализов и выписал максимальное количество лекарств, которые, как позже выяснилось, не имели никакого отношения к моей проблеме.

Эхинацея, медицинский центр

Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику вызвал негативные эмоции. Для полноценного анализа ситуации и подтверждения корректности отзыва просим предоставить Ваши данные (ФИО и дата посещения) по адресу электронной почты consultant@ehinaceya.ru. С уважением, Клиника "Эхинацея"

Отказаться от консультации нельзя.

Навязывают услуги, которые не требуются. Так, чтобы с целью профилактики промыть лакуны, требуют оплатить консультацию отолоринголога. В итоге простая процедура промыть лакуны стоит 5700р! Отказаться от консультации нельзя.

Эхинацея, медицинский центр

Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо за отзыв. Диагноз, тактику лечения определяет доктор, он же назначает процедуры. Для этого и нужна консультация с осмотром. Консультация, в результате которой врач назначает лечение, оплачивается один раз в начале курса, затем, если процедур требуется несколько, пациенты оплачивают только их стоимость. С уважением, Клиника "Эхинацея"
Некомпетентность

С доктором Ханукаевой З.Б.(ЛОР, хирург) знакома более 10 лет. Наблюдалась у неё, считала профессионалом. 12.12.19 пришла на приём к доктору. Был поставлен предварительный диагноз: хронический тонзиллит субкомпенсированная форма. Хронический гранулёзный фарингит вялотекущее обострение. Полипозный риносинусит. 19.01.20 пришла на повторный приём с результатом КТ. Посмотрев их, доктор Ханукаева дала мне телефон знакомого хирурга, чтобы я ему позвонила. На мою просьбу дать официальное заключение с диагнозом, был ответ, что это лишнее и она сама позвонит этому хирургу. На все мои вопросы был ответ, что я начиталась страшилок в интернете. Поэтому на следующий день я обратилась в другую клинику, где мне дали заключение с клиническим диагнозом: правосторонний хронический полипозный гемисинусит. Киста правой верхнечелюстной пазухи. Мицетома правой лобной пазухи. Хронический тонзиллит, субкомпенсация. Сейчас готовлюсь к сложной операции.

сомнолог
Самый лучший доктор

Врач с огромным опытом, глубокими знаниями. Спасал меня и членов моей семьи множество раз. Диагностика и лечение на высоком уровне. Мы летаем из другой страны в Россию в основном только ради того , что бы попасть на приём к Доктору Энгельсу. Всё лечение продумывает и решает тщательно взвесив все за и против. Никогда не назначает лишних лекарств. Весь процесс обьясняет доступным языком, понятным даже ребёнку. Лучший доктор!!! Спасибо огромное за Ваш труд.

остеопат
Отзыв о враче Энгельс Е.А.

Замечательный врач. Снял боль за один сеанс. Конечно, надо устранить причину боли, это не сразу. Но впечатления очень приятные. Врач который видит насквозь. И знает где искать причину боли, а не лечит симптом.

остеопат
Отзыв о враче Ильгизова А.А.

Хороший доктор. Спасибо ей большое.

психотерапевт
психиатр
психолог

Ужасно

Это просто бизнес, ничего общего с высокой медициной, ничего у меня не нашли. СХУ не вылечили. Помогли высокодозные интерфероны в/м курсами, и усталость прошла и психика восстановилась.

Всё отлично

Я пошла в клинику "Эхинацея"по рекомендации знакомой. И очень ей благодарна! Если с чем-то сравнивать, то на ум пришла такая аналогия: как раньше в закрытой советской больнице по большому знакомству ( по блату ): все без очереди, ты попадаешь к лучшим врачам и тебя действительно хотят вылечить!!! Я была на приеме у Шляпникова К.А., невролог/иммунолог, очень умный, нестандартный и внимательный врач; у Строковской И.А., терапевт, хочется даже написать Терапевт с большой буквы, так смогла расспросить меня, что про все болячки вспомнилось, и в результате я получила шикарное комплексное лечение!!! И еще у Осиной О.А., гинеколог, очень тактичная и знающая доктор!!! Уже после первых визитов, но хочу специально отметить, неукоснительно соблюдая назначения своих врачей, почувствовала себя лучше. А сейчас, так и совсем хорошо) Но пилюли пить еще продолжаю. Следить за своим здоровьем буду только в этой клинике! Что же касается стоимости услуг, то лично я предпочитаю заплатить за услуги тем врачам, которым доверяю, а не ждать по 2 месяца очередь в бесплатной больнице ( и неизвестно к кому попадешь ) или искать что подешевле из коммерческих, в конечном счете дороже выходит ( к сожалению, проверено на себе ). А клинику "Эхинацея" рекомендую всем!!!

Всё отлично

Очень хорошая клиника. Можно смело рекомендовать своим родным и друзьям. Серьезные врачи, которые умеют слушать. Здесь объяснят все: что с тобой происходит, почему, и как будет проходить лечение. Отличная команда специалистов. Спасибо за заботу!

Всё отлично

Очень благодарна Жданову Игорю Вячеславовичу неврологу "Эхинацеи". Я обратилась к нему на прием около года назад. Мучали меня панические атаки. Он мне тогда очень помог, подобрал хороший комплекс препаратов, от которых я не чувствовала себя растением и к которым не возникло превыкания в дальнейшем, нашел какие то слова, которые подействовали на меня и я смогла и бросить курить. Не курю уже почти год. Курила 9 лет. Панические атаки не беспокоят. чувствую себя хорошо. Сейчас мало таких специалистов, как он. благодарна очень!

Всё отлично

Лечимся всей семьей в клинике "Эхинацея". Особенно хочется отметить психотерапевта Митянину Светлану, это замечательный врач, помогла моему сыну с врожденными проблемами головного мозга. Взяла на себя часть наших проблем. После этого и свои проблемы с мужем решаем там же. В Москве столько мнимых специалистов, мы так довольны, что не ошиблись и сразу попали в хорошие руки, к порядочным врачам, которые неравнодушны к нашим проблемам, и не заинтересованы выкачать с нас как можно больше денег, а хотят реально помочь.

Всё отлично

Несколько раз обращалась к отоларингологам. Очень благодарна всем лорам. Снимали мне сильнейшие отеки, после этого полгода жила нормально. Сейчас готовлюсь на полипотомию в эту клинику

Хорошо

Были у нескольких врачей в клинике - всем остались довольны. Часто проходят акции и скидки. Подписались на группы в соц сетях. Для уровня и оборудования вполне нормальные цены, конечно, в поликлинике будет дешевле, но не факт, что будет хороший специалист. Все-таки в нашей стране пора понять, что за свое здоровье нужно платить, чтобы избежать неприятностей. Пока у большинства философия бесплатности и советского равноправия, а модель экономики уже совсем другая, и наше гос-во только не дает нам совсем уж умереть без помощи.

Хорошо

Лечилась у Васеневой, очень помогла с моими вечными насморками и заложенностями. Анализы сдавала здесь же, удобно, а так могла бы и в друом месте. В прием были включены и процедуры, порадовало, что не надо было доплачивать за дополнительные промывания. вообще клиника хорошая, без пафоса и неоправданных растрат. понимаешь за что платишь - за профессионализм.

Всё отлично

Я вот очень-очень рада, что когда -то пришла в Эхинацею.и благодарна сегодня всем специалистам, которые мне уже не первый год помогают выздоравливать! Обратилась я в Клинику с головными болями, которые беспокоили меня с 10 лет. До этого мне все врачи ставили "мигрень" и "метеочувствительность", с которыми мне нужно было просто мириться и уживаться. Около 13 лет я жила с этим на обезболивающих, надеялась все-таки когда-нибудь снова почувствовать себя человеком. И только в Эхинацеи нашли совершенно иные (истинные) причины головных болей! Назначили правильное лечение, результаты которого стали заметны уже СРАЗУ. Сейчас я себя чувствую хорошо (впервые за последние 13 лет - ЧЕЛОВЕКОМ, постоянная головная боль - это ужасно), успешное лечение продолжается. И деньги, которые я плачу, абсолютно оправдывают себя, мое выздоровление того стоит! К тому же цены в "Эхинацее" не заоблачные, а совершенно справедливые! Цены здесь соответствуют качеству обслуживания, профессионализму врачей и правильно подобранному лечению! А политика коллектива Клиники такова, что пациента здорового "не залечивают", не "вытягивают из него деньги", направляя дальше к коллегам, а берегут бюджет каждого, кто обратился в Клинику! Это очень приятно, особенно в наше время! Также мне нравится комплексный подход: здесь лечат не только симптомы заболеваний и физическую боль - как следствие, но и истинные причины, которые и привели к болезни (вызванные нашими мыслями и блоками)! Еще одним из плюсов является то, что врачи доступно и грамотно объясняют -, что откуда взялось, рассказывают параллельно о некоторых особенностях моего организма вот имена прекрасных врачей, которые мне помогают: Движкова Ольга Юрьевна, Энгельс Евгений Александрович, Митянина Светлана Анатольевна, Карлы Галина Эмировна, Илиев -Майоров Олег Валерьевич, Бакутина Мария Владимировна, Теперь я обращаюсь только сюда.

Подозрение на заказной

Зоя Борисовна Ханукаева отоларинголог

Зоя Борисовна приятный, добрый, отзывчивый доктор и специалист хороший! У меня хроническое заболевание и посещать врача приходится часто. Она всегда внимательна и процедуры проводит тщательно и комфортно, даже детишки к ней ходят, не боятся!