Многопрофильный медицинский центр имени Святослава Федорова

Отзывы о медицинском центре им. Святослава Федорова (19)

3.6

офтальмолог-хирург

Планировала делать операцию в МЦ им. С. Фёдорова, метро «Цветной бульвар» у Шелудченко В. М. Прошла предоперационный осмотр год назад, заплатила 5500 руб. Была неопределённость, есть ли динамика падения зрения или нет, посоветовали прийти через год. Пришла, ещё заплатила 5500 руб, допустили до операции. Операцию назначила за целый МЕСЯЦ вперёд, еле-еле договорилась с начальством, чтобы выделили неделю для постреабилитационного периода. До операции целую неделю носила ненавистные мной очки, не говоря о том, как сложно прошёл мой моральный настрой. В день консультации администратор уверил меня, что позвонит за день до операции и оповестит о времени, и просила меня им не звонить в клинику, как будет информация, 100% перезвонят сами. Но звонка не последовало… Перезвонила им, администратор ответил, что операцию отменили! На мой вопрос: Почему не предупредили? Девушка сказала, что звонила мне три недели назад, а затем бросила трубку… Естественно ни входящих, ни пропущенных вызовов не было! На мои попытки узнать, почему не позвонили за неделю или за день до операции, уходили от ответа и опять бросали трубки… Я написала претензионное письмо на имя главного врача Феногенова А. В., с просьбой вернуть сумму за последнее предоперационное обследование 5500 руб. и купон от Биглиона, т. к. операция не состоялась по вине клиники, и меня даже не соизволили уведомить. Биглион сразу вернул мне деньги за купон. Феногенов А. В. перезвонил мне на следующий день и сказал, что да, они неправы, но деньги за последнее предоперационное обследование не вернёт. На моё возмущение и несогласие он обещал перезвонить в течение 10 дней и прислать письмо подготовленное юристами о возврате денежных средств. Звонка от него не поступило, а моё письмо на электронную почту мед. центра было проигнорировано. Администраторы на мои звонки отвечают, то он в отпуске, то он болеет… Вспоминается афоризм: «Театр начинается с вешалки». «ВЕШАЛКА» в этой клинике, на мой взгляд, безответственная и непрофессиональная, а сотрудники не могут ответить ни за свои слова, ни за действия, показывая только свою некомпетентность! Стоит ли доверять этому «ТЕАТРУ» такой важный орган, как глаза? Я решила не рисковать! Отдав 11 тысяч рублей этой клинике, я получила взамен хамство сотрудников, потраченные мной нервы, а самое обидное - сорванная ими операция, к которой я готовилась месяц! И признав свою вину, повели себя как крохоборы, не отдав мне 5500 за предоперационное обследование, которое неотъемлемо связано с операцией… О ПОРЯДОЧНОСТИ этой клиники не может быть и речи!

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Источник: Facebook

Центр С. Федорова

Оперировалась в клинике Фёдорова в феврале у доктора Шелудченкова В.М. Выбирала между несколькими клиниками, в итоге остановилась на центре Фёдорова. Было проведено тщательное обследование перед назначением операции. После того, как по итогам обследования, операция была одобрена, был оперативно согласован день. В день операции измерили температуру, давление, общий осмотр провели. Перед операцией сделали обработку кожи вокруг глаз и направили в операционную. Все четко. В самой операции важно соблюдать инструкции врача и не паниковать. Не нервничать наверное все равно не получиться. Поэтому важно максимально сосредоточиться на инструкциях оперирующего врача, которые он делает перед операцией. Все манипуляции сопровождались предварительным пояснением, что очень помогало и успокаивало, на сколько это возможно. Болевых ощущений не было совсем. После операции никаких кровоподтеков тоже. Хотя у моих знакомых, кто делал подобные операции в других местах эта проблема была. Где-то минут через 30 в глазах появилось ощущение песка и начала т слезоточивость. Со слов врачей это нормальная реакция. После операции в глазах был туман, но к вечеру он рассеялся. На следующее утро был осмотр у врача, прошёл хорошо. К работе вернулась сразу же. Период реабилитации длился несколько месяцев. Время от времени пропадала резкость, когда смотришь на источник света, опять же по словам врачей это нормально. Сейчас обхожусь без очков, со зрением все ОК. Спасибо доктору за возврат зрения.

Шелудченко Вячеслав Михайлович

Здравствуйте! Спасибо за отзыв!

офтальмолог-хирург
Никому не рекомендую встретить подобных врачей

Знакомство с Шелудченко Вячеславом Михайловичем состоялось на операции по удалению катаракты. Мое «Здравствуйте!» было грубо оборвано «Ложитесь быстро, некогда мне тут с вами…».Сразу вспомнился рассказ пациентов в очереди, что из-за его грубости одна из пациенток, в последний момент, отказалась от операции. Лежала тихо, боялась пошевельнуться, как бы в таком возбужденном состоянии Вячеслав Михайлович не сделал «что-то не так» Операция на 2-ой глаз прошла через неделю. И левый, и правый глаз видели хуже, чем до операции, все в тумане. Прошла неделя, вторая, зрение не восстанавливалось. На мой естественный вопрос ответ был один- так и должно быть, все пройдет через 4 месяца. Через 3 недели, в таком туманном состоянии, я уезжаю домой в Якутию. Все рекомендации соблюдаю. И вдруг у меня начинаются ужасные боли в обоих глазах, с резью и ломотой. Глаза опухли, белки покраснели. С трудом могла их чуть-чуть приоткрыть. Видимость упала еще больше. Близкие в панике, я напугана. В слезах звоню Шелудченко. Он стал разговаривать со мной в хамском тоне. Не слушал, перебивал, настаивал на одном- операция прошла хорошо, больше мне не звоните, лечитесь сами и повесил трубку. Никому не рекомендую встретить подобных врачей, так называемых профессоров, на своем пути. Говорят, даже слово врача лечит, но это не тот случай. Слово этого врача, только ранит, приносит разочарование и боль. Хочу заметить что операция на оба глаза обошлась мне 270 000 рублей. Столько стоит профессор Шелдученко и его хамство в это клинике (Центр Федорова на Садовом). А я нашла других врачей, скромных и достойных своего звания врачей, которые хоть не имеют профессорского звания, но в отличие от него, выслушали меня и избавили от невероятных страданий.

Шелудченко Вячеслав Михайлович

Здравствуйте! Работа офтальмологического хирурга построена таким образом, что знакомство с пациентом происходит непосредственно в операционной, среди потока разных операций. Обследование до операции и ведение пациента после операции полностью возложено на лечащего врача. Оценить профессиональный уровень хирурга возможно только по результатам операции. Согласно данным медицинской карты левый и правый глаз стали видеть лучше, практически, 2 раза по сравнению с исходной остротой зрения до операции. На основании этого, полагаю возможным считать, что цель операции достигнута. Стоимость операции была обусловлена выбором пациента: был выбран высокотехнологичный, уникальный, безопасный метод лечения, позволяющий видеть на любых расстояниях без дополнительной коррекции. За послеоперационное состояние пациента несет ответственность лечащий врач и, в определенной степени, сам пациент, который должен строго выполнять требования лечащего врача и хирурга.
Невозможно по телефону без осмотра врача, необходимых обследований поставить достоверный диагноз и оказать квалифицированную помощь. Данный осмотр может быть проведен врачом - офтальмологом по месту жительства.

Пренебрежительное отношение к пациенту

Я обратилась в коммерческую клинику «Фонд содействия развитию передовых медицинских технологий имени Святослава Федорова» (ИНН 7704217676) для лазерной коррекции зрения посредством Super Lasik. Операцию проводит хирург-офтальмолог Шелудченко В.М. (ИНН 773002865665). Одновременно Шелудченко В.М. является главным научным сотрудником ФГБНУ НИИ Глазных болезней. Перед началом операции я сильно волновалась и решила сообщить оперирующему хирургу Шелудченко В.М. о некоторых своих особенностях, связанных с манипуляциями, проводимыми с глазным яблоком. На мои короткие реплики хирург Шелудченко В.М. ироничным тоном ответил, что я пришла сюда не для разговоров, а если я хочу поговорить, то мне надо идти к врачу на второй этаж. Операцию сделать я так и не смогла, поскольку сильно волновалась. Операционную я покинула по собственному желанию и расположилась в комнате, прилегающей к операционной, чтобы выяснить о возможности повторной попытки лазерной коррекции зрения в этот же день. Дождавшись выхода хирурга Шелудченко В.М. из операционной, я обратилась к нему с этим вопросом. Не выслушав меня, хирург Шелудченко В.М. начал кричать на меня, выгонять из комнаты (прилегающей к операционной), несмотря на то, что я была в маске, шапочке, операционной рубашке и бахилах, сказал, что не намерен со мной разговаривать, поскольку у него начинается обеденный перерыв. Я почувствовала себя ужасно из-за жуткого обращения хирурга Шелудченко В.М., которому хотела доверить операцию на органах зрения. Это было тяжелое ощущение унижения, пренебрежения и брезгливости со стороны хирурга, которое ранее я даже не могла предположить. Повторная попытка проведения операции мне была предоставлена в этот же день, однако хирург Шелудченко В.М. продолжил со мной общение в пренебрежительном тоне. Из-за собственного волнения и из-за названного отношения оперирующего хирурга Шелудченко В.М. я так и не смогла сделать операцию по коррекции зрения, покинув Клинику. Денежные средства из кассы Клиники, ранее уплаченные мною за проведение операции в размере 42 000 (Сорок две) тысячи рублей мне были возвращены в тот же день. Обращаю внимание на то, что операция по коррекции зрения предполагает ощущение уязвимости пациента, поскольку связана с воздействием на органы зрения человека. При данных обстоятельствах пренебрежительное и унижающее человеческое достоинство отношение к пациенту со стороны оперирующего хирурга Шелудченко В.М. усиливает и без того естественное волнение пациента, лишает его ощущения надежности, веры в успех операции. Кроме того, следует учитывать, что существуют общепринятые основы врачебной практики, которые подразумевают деликатность и эмпатию врача по отношению к пациенту, обратившемуся за получением медицинской помощи. В результате я покинула клинику в удрученном психологическом состоянии, возникшем из-за некорректного и уничижительного отношения ко мне хирурга-офтальмолога Шелудченко В.М., а Клиника потеряла денежную прибыль ввиду несостоявшейся операции по коррекции зрения в размере 42 000 (Сорок две тысячи) рублей 00 коп. Уважаемые потенциальные пациенты хирурга-офтальмолога Шелудченко В.М.! Если вы не хотите получить хамство и унижение со стороны оперирующего хирурга за уплаченные вами же деньги (итого операция со всеми обследованиями стоит 50 000 руб. по состоянию на февраль 2021г.), найдите другого хирурга-офтальмолога.

Финогенов Алексей Викторович

главный врач

Многопрофильный медицинский центр имени Святослава Федорова
Уважаемый пациент!
Спасибо за отзыв.
По результатам рассмотрения Вашей письменной претензии, администрацией Многопрофильного медицинского центра им. С. Федорова было проведено служебное расследование о причинах, условиях произошедшего, а также достоверности изложенных Вами фактов, по результатам которого были выявлены следующие обстоятельства.
В соответствии с условиями заключенного Вами договора с нашим медицинским центром Вы обязаны были соблюдать все установленные лечащим и оперирующим врачом требования.
Методика операции позволяет пациенту находиться в сознании и выполнять рекомендации оперирующего врача. Однако, условия договора Вами не были выполнены по причине сильного перевозбуждения, что явилось причиной невозможности проведения хирургической операции.
При этом в ходе расследования не нашли своего подтверждения Ваши слова о ненадлежащем поведении, отношении к Вам хирурга Шелудченко В.М.
Кроме того, как справедливо Вы сами указали, Вам позднее в тот же день была назначена повторная попытка проведения операции, однако при коллегиальном рассмотрении Вашего состояния, коллегиально было принято решение о невозможности проведения операции, чтобы не причинить вред здоровью.
После получения письменной претензии и проведения служебного расследования Вам дважды было предложено встретиться с главным врачом медицинского центра, но ни на одну встречу Вы не явились.
Надеемся, что в скором времени Вам будет оказана профессиональная медицинская помощь, и качество Вашей жизни благодаря этому улучшится.

Администрация Многопрофильного медицинского центра им. С. Федорова

Хамское отношение к пациенту

Не рекомендую данную клинику. Сделала лазерную коррекцию зрения. Оперировал Шелудченко Вячеслав Михайлович. Предварительно осматривает терапевт за 1000 руб. Осмотром это назвать сложно. Вам просто измерят давление. Перед операцией сказала доктору, что у меня болит голова и чувствую давление на глаза. Поинтересовалась можно ли мне в таком состоянии делать операцию, может стоить перенести на другой день. Он сказал прилечь под аппарат, сейчас посмотрит. Но он сразу приступил к операции. Повышал на меня голос, кричал, чтобы не моргала. В конце операции произнес фразу: «Теперь понятно почему голова болела!». Когда я встала, спрашиваю его: «Почему же у меня голова болит?». На что доктор стал в повышенном тоне говорить: «Я – оперирующий врач! Все вопросы к другому доктору. Выйдите из кабинета. Мой рабочий день закончился». Так врачи не общаются с пациентами даже в государственных больницах. Если Вы не хотите получить неуважительное отношение доктора за Ваши же деньги, то советую выбрать другую клинику.

Шелудченко Вячеслав Михайлович

Здравствуйте! Обращаю ваше внимание, что жалоб на зрение нет и хороший результат операции достигнут. Проведение эксимерлазерной коррекции зрения, как и любой другой операции под местной анестезией, требует сосредоточенности хирурга и соблюдения пациентом правил поведения в операционной и на операционном столе (соблюдение спокойствия и тишины, четкое выполнение распоряжений хирурга и операционной бригады).Если самочувствие пациента плохое, лучше отказаться от операции заранее или перенести ее на другой день. Осмотр терапевта в день операции обязателен для выявления противопоказаний (признаков ОРЗ, ОРВИ, обострения хронических заболеваний и т.д.)

высококвалифицированный доктор!!!

Доктор Миронов высококвалифицированный доктор!!! От Бога

Смело рекомендую

Удивительно, что об этом Человеке, так мало отзывов на просторе интернета. Были у нее с ребенком на приеме не один раз и каждый раз понимаю, что это профессионал в своём деле и более того, нисколько не подвергшийся профессиональной деформации личности. Всегда с улыбкой, объясняет все четко и доступно, не ленится объяснять дополнительно и более того даже по телефону вежлива, внимательна и терпелива. Это так важно, когда выбираешь врача, которому собираешься доверить глазки своего ребенка. И это действительно детский врач. Очень легко располагает к себе ребенка именно своей искренностью и естественностью, дети очень чувствительны к таким вещам. Смело рекомендую, доверяю и верю, что с таким врачём мы грамотно и максимально безболезненно решим нашу проблему с глазками.

Марианна Арамовна

Это человек старой закалки,очень грамотный в своей профессии.Она помогла родить очень многим,в том числе и мне.Она чувствует человека на расстоянии.Гормоны,ЭКО-это все замечательно. Но у неё можно обойтись и без Эко.Пробуйте.У меня получилось,))

Услуга: Лазерное омоложение

косметолог
врач-косметолог
Отличный доктор

Делала в центре Фракционное лазерное омоложение кожи лица, включая зону вокруг глаз, на аппарате Qray-FRX . Всё прошло отлично, начиная с момента консультации, общения с косметологом Элаевой Заретой ! Доктор была предельно тактична, доброжелательна, с чуткостью и вниманием отнеслась к моим пожеланиям. Очень важен изначальный контакт - "врач-пациент". Это - как настроиться на нужную волну(процедуру). И тогда непременно всё будет хорошо. Сама процедура прошла успешно. По ощущениям - всё терпимо. А результат - несомненно радует. Всё красиво, эстетично, ожидания оправданы, а это так много! Кто хочет, но ещё не решился, - советую. Всё будет хорошо! Зарета- прекрасный косметолог, а ещё очень общительная и приятная собеседница. Спасибо Вам огромное и Вашим волшебным ручкам!

НЕ СОВЕТУЮ! Агафонов Николай Николаевич

Опыт работы до должности и.о. Главврача всего 5 лет! ? ... А сегодня лично встретился с Агафоновым Н. Н. в клинике. В коридор вышел неопрятного вида человек, небритый, в приспущенных до бедер молодежного вида джинсах с пузырями и видавшем виде свитере. Он небрежно и снисходительно бросил мне "а че за вопрос", не поздоровавшись и не представившись. И в присутствии охранника и трех секретарей на ресепшн стал разговаривать со мной. Явно врачебной тайны для него и персонала клиники не существует. Далее на вопросы о количестве проведенных клиникой операций по коррекции зрения и проценте успешных и неудачных операций он воспроизвел многозначительно "Коммерческая тайна!". Далее мои впечатлении и комментарии о качестве приема врача, уровне консультации и гигиены его явно не интересовали. Он лишь отмахнулся от меня как от мухи, перебив меня и не попрощавшись ушел. НЕ СОВЕТУЮ! Агафонов Николай Николаевич

Потерянное время и деньги

К Геворкян попала по рекомендации своего гинеколога и в результате неудачной беременности, долго не могла забеременеть, а после беременность прервалась. Первое, что поразило - это назначенные гормональные препараты без анализа на гормоны. Далее, когда я пришла после курса гормонов, мне тут же поставили диагноз - эндометриоз и порекомендовали сделать у нее же лапароскопию за 65 т.р. И это без какой либо диагностики, анализов и обследований. Про обследование супруга даже и речи не было. Аргумент был один - тебе уже 30 и ты два года забеременеть не можешь, у тебя точно эндометриоз. Я взрослый и здравомыслящий человек, понимаю, что такой диагноз ставить по таким "симтомам" нельзя. В общем, потерянное время и деньги. После ее так называемого диагноза, я туда больше не возвращалась. Попала к нормальному врачу и через два месяца забеременела без всяких лапороскопий!

Не подскажите где она сейчас принимает?
Марианна здравствуйте. .это я гуля..я вас не могу найти. .89778085674 звоните если возможно. Спасибо

Ужасно

Обращалась в сентябре 2015г. к Геворкян Марианне Арамовне в медицинский центр им. Федорова на Цветном бульваре с анализами мужа (спермограммой и анализом крови), не получалось год забеременеть, в спермограмме заключение тератозооспермия (почти 100% неподвижность и видоизмененность сперматозоидов). Андролог, уролог мужа выписал курс лекарств для улучшения результатов и сказал, что с такой спермограммой забеременеть очень маленькая вероятность и у ребенка могут быть физические отклонения или рак. Геворкян говорила, что сперма абсолютно фертильна и причина заключается во мне, якобы мой организм не готов к беременности и на каждом приёме не осматривая предлагала только лапароскопию. Мои анализы мазка и крови хорошие, я согласилась на лапароскопию, в заключении указали несуществующее бесплодие 1-ой степени, потому что им так нужно написать, как она сказала, при том что у меня после лапароскопии все Ок. Цена лапароскопии 60 тыс. руб., делала в сентябре 2015г. Спустя 8 мес. беременность не наступает, спермограмма мужа без изменений, уролог запретил пока незащищенные ПА, т.к. сперма плохого качества + обнаружили варикоцеле. Геворкян особо не вникая в суть проблемы говорит, что ваш выход/решение проблемы – это только лапароскопия, когда в моем случае в этой операции не было необходимости. Прием на Цветном бульваре длится не больше 5 мин. за 3500 руб. при этом даже не осматривая на кресле, пока сама не попросишь. Советую всем обращаться не только к ней, прежде чем решаться на такую дорогостоящую операцию и убедиться нужно это делать или нет. Потому что это развод на деньги!

Всё отлично

Огромное спасибо врачу Миронову Андрею Викторовичу за профессиональное.чуткое отношение к пациентам.Благодаря Вам, у моей мамы остаётся шанс быть зрячей.Хотя некоторые врачи,из Питера, не брались за операцию.С благодарностью из Чудова

Всё отлично

По врачам хожу очень давно, ни один "доктор" не мог мне помочь, пока мне не порекомендовали данную клинику. Клиника на слуху, и не посещала ее думав, что цены будут заоблачными, но как оказалось для центра города цены как в области) После первого посещения доктора-гениколога Калининой В.Н., мое лечение наконец сдвинулось с мертвой точки! Я благодарна этой клинике и моему любимому доктору за внимательное отношение и за отличное лечение!

Всё отлично

Попала в этот центр случайно, купив купон на биглионе и не на секунду не пожалела о своем выборе. Отзывчивый персонал, все чисто и уютно, как и должно быть в таком месте. Чувствуешь себя ни как в больнице, а как дома. Мне сделали операцию по коррекции зрения, чудесный доктор Миронов А. В. вернул мне практически 100% видимость. Теперь мне не нужно носить очки, за это ему огромное спасибо. Это врач от бога, побольше бы таких специалистов в наших лечебных заведениях! и не смотря на то, что по купону была приличная скидка отношение врачей и прочего персонала никак не отразилось, хотя зачастую по купону получаешь некачественные услуги. Теперь к офтальмологу мне не нужно, но я продолжаю наблюдаться в центре у других специалистов. Недавно была на приеме у гинеколога Семеновой, тоже осталась довольна) Всем рекомендую, не пожалеете! Да и цены не кусаются, хоть и центр. Прием в первый раз стоит полторы тысячи, последующие по 1000 рублей, я считаю это не деньги за свое здоровье!!!

Всё отлично

Спасибо врачам офтальмологам центра, а особенно Миронову Андрею Викторовичу за восстановленное зрение.

Всё отлично

Работой вашей клиники в целом я доволен. Мне очень понравился ваш дружный и ответственный коллектив. Спасибо вам за ваше внимание и терпение. Благодарю кардиолога Анну Сергеевну! Я стал меньше принимать лекарств, мой сердечный ритм налажен.