Московский НИИ Глазных Болезней Имени Гельмгольца

Отзывы о НИИ Глазных болезней имени Гельмгольца на Садовой-Черногрязской (58)

4.0

progress: 75.86206896551724%
progress: 3.4482758620689653%

Профессионал своего дела!

Мохаммад Ихаб Мохаммадович,хочу выразить Вам огромную благодарность за успешно проведенную операцию моей мамы,(Тушиговой Мадины)Спасибо Вам за внимание и терпение к пациентам. Здоровья и процветания Вам!

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

Спасибо большое за такие тёплые слова!!

Батырбекова Фатима Хамзатовна

Фатиме Хамзатовне низкий поклон за ее труд! не могу представить, как можно работать в таком режиме каждый день! несмотря на большой поток паицентов- все четко, быстро и качественно! Спасибо молодому, но очень умному доктору!

Врачи у нас ещё есть

Оооочень благодарен Ануш Гамлетовна,за её профессионализм,чуткость внимание и понимание. Руки золотые у этого доктора,и сердце большое. Здоровья вам Ануш Гамлетовна,и счастья.

офтальмолог-хирург

Это Никита Путинцев с Якутска. Спасибо вам Глаз восстанавливается, у меня была отслойка сетчатки правого глаза татальная

Спасибо большое!

Очень благодарна Елене Васильевне! Мой сын у нее наблюдался. Раз в год приезжали на осмотр из Мурманска. Она профессионал. Доверяю ей полностью.

Хороший доктор

Спокойный внимательный врач. Увидела проблему на сетчатке, которую в частной клинике пропустили, в этот же день направила к хирургу. Приём платный, но цена адекватная. Раньше в НИИ было много людей, очереди, сейчас меньше, все вовремя.

Врач с большой буквы🔠

Спасибо за проделанную работу. Вы мастер своего дела. Очень хороший человек. Побольше бы таких людей в медицине.

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

Благодарю вас за отзыв.. Очень приятно!

Прекрасний доктор

Умница красавица как врач как специалист

Романова Ирина Юрьевна

1 сентября 2020 г. обратилась в клинику по направлению из 5 поликлиники г.Москва по поводу катаракты правого глаза, есть также близорукость (-3,5;-4,0). Перед приемом врачом Романовой И.Ю. мне закапали в глаза, после чего я перестала видеть нормально вблизи, хотя до посещения клиники я видела очень хорошо левым глазом и чуть хуже правым из за катаракты. Кроме того, мне занесли какую-то инфекцию и на голове появились шелушащиеся болячки, хотя до посещения клиники этого не было. Ужас, который мною владеет от результата посещения клиники, мне трудно описать словами. Районный врач к имеющимся очкам из-за близорукости выписал дополнительные очки, чтобы правым глазом вблизи я могла видеть. Кроме того, после закапывания в глаза у меня резко поднялось давление и в клинике не нашлось прибора для измерения давления в течение часа. Результат посещения клиники: ослепили и занесли инфекцию. Подобным "лечением" клиника позорит имя выдающегося врача, физика, ученого с мировым именем Германа фон Гельмгольца.

Благодарю

Екатерина Валерьевна СПАСИБО вам огромное дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни и благополучия. Мы вам очень благодарны. Магомедова Марьям

пластический хирург
Уважаемый доктор Ихаб Мохаммадович!!!

Большое спасибо за лечение, которой без Вас длилось годами. Дай Бог Вам здоровья и счастья!!! С глубокой признательностью Ваша пациентка Валентина.

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

Очень рад, что у вас все хорошо.. Спасибо!!

Лучший доктор)

Ихаб Мохаммадович, искренне хочу поблагодарить вас за ваш профессионализм! Спасибо вам за проведённую операцию, которая прошла много лучше, чем я ожидала! Благодарю за чуткое, внимательное и терпеливое отношение к пациентам! Желаю вам успехов, дальнейшего развития и процветания в вашем нелёгком деле! С нетерпением жду второй этап! Теперь только к вам))

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

Спасибо большое. Приятно осознавать, что могу быть полезным!

пластический хирург
Настоящий доктор и милосердный человек!

Хочу оставить свой отзыв,чтобы люди понимали,что всётаки есть хорошие люди и у нас в стране,не всё так потеряно,как многие думают.Мне нужно было приехать на консультацию в Геймгольц,но в клинику я не дозвонился,я зашёл на сайт и увидел номер врача и просто взял и написал и не ожидал ответа.Случайно думал я,что нашёл его,оказывается нет в жизни человека случайностей.Ихаб Мохаммадович мне ответил и проконсультировал меня по моей болячке.Спросил меня удобно мне будет ли приехать в такой то день,я ответил да. Я прилетел с Астрахани,пришёл в назначенное время,Ихаб Мохаммадович сам спустился и встретил меня и объяснил ,что делать.Моя поездка не прошла даром,мне назначили месяц и время,когда будут делать операцию.Как в том,старом и добром советском мультике:А,за что мне это?-Просто так!!!Просто так человек встретил чужого человека и помог,это мы так думаем,а для Ихаба Мохаммадовича нет чужих людей,я сам этому убедился, только хороший врач и человек с добрым сердцем может такое делать!!!Мир всем!!!

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

))) спасибо большое за такие тёплые слова.. Всегда рад помочь!

Спасибо, доктор!

Я думаю, у каждого из нас одинаковое представление об идеальном враче. Это человек, который ЗНАЕТ своё дело, ответственный, внимательный. Он нацелен на результат также как и вы. Ему не всё равно каково ваше психологическое состояние. Ему доверяешь с первой минуты. Светлая голова - доброе сердце - золотые руки. И вы знаете, такой врач существует! Пластический хирург, к.м.н., доктор Ихаб Мохаммад. В марте 2020 года, он провёл мне операцию по удалению глазного яблока. Сказать, что прошло идеально - ничего не сказать. Ещё до операции я четко понимала, как подготовиться к операции, что будет в самом стационаре, все варианты моего восстановления, и была уверена в том, зачем я это делаю. Доктор, спасибо вам огромное, качество моей жизни теперь улучшилось в разы, как вы и говорили! И вообще, спасибо всему отделению пластической хирургии. Видно, что вы цельная команда высочайших профессионалов! Екатерина (26)

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

Очень трогательно!! Спасибо большое.. Безумно рад, что вы в полном порядке!

Отличный врач!!!

25.03.2020г Вы прооперировали мою дочь, хочу выразить вам благодарность, ездием в Гельмгольц постоянно лечить глазик,и оперировались очень много раз, Но это в первый раз когда ребёнок проснулся после наркоза и операции без боли, без слез. Вы знаете подход к своим пациентам и все доходчиво объясняете.Спасибо вам большое!!!!

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

Дети для меня очень чувствительная тема.. Я очень рад, что лечение прошло спокойно и без боли!

врач Казиева Н.М. - непрфессиональна и некомпетентна

отрицательный врач Казиева Наиля Мамедовна - непрфессиональна и некомпетентна остальные начальники прикрывают "оплошности" Казиевой Н.М.

пластический хирург
Блестящий доктор, профессионал, и очень хороший человек

Мамонтов Евгений. У меня проблемы с глазами с самого рождения, в детстве были две операции, с 9 лет я страдал глаукомой правого глаза, и в итоге негативных процессов меня направили на удаление передней камеры правого глаза.Так я познакомился с Мохаммад Ихабом Мохаммадовичем. Было непросто принять данность операции, было очень страшно. Но мне очень повезло с доктором Ихабом Мохаммадовичем, который убедил меня, что это был один из наилучших вариантов. После операции у меня значительно улучшилось качество жизни. Я хожу систематически на проверки, и всегда получаю внимательный осмотр, добрый совет и поддержку. Огромное спасибо Вам, доктор ДОБРЫЕ РУКИ Ихаб Мохаммадович, от всего сердца благодарю Вас!

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

Спасибо большое! Очень рад, что я вам помог должным образом

Благодарность доктору Ихабу Мохаммадовичу

Хочу от всей души поблагодарить доктора Ихаба Мухаммадовича за высокий профессионализм, ответственный подход к работе, доброжелательное отношение, внимание и отзывчивость. В течении 10 лет не могли поставить диагноз и я мучалась диплопией. Доктор Ихаб поставил диагноз с первой консультации, помог подобрать сложные линзы, поскольку глаз оказался не операбилен. Спасибо Вам огромное за ваш труд и чуткое профессиональное отношение к пациентам!

будьте осторожней!

Танковский - калечит людей преднизолоном. вводит большие дозы. мне сделал 5 капельниц преднизола по 250 мл. до этого держал на преднизолоне 7 месяцев. теперь не работают надпочечники, остеопороз. он говорил, что ничего страшного не будет и все побочки пройдут с отменой препарата. будьте осторожней! не принимайте гормоны и не доверяйте этим извергам из гельмгольца.

Настоящий профессионал

Огромное сердечное спасибо говорю своему доктору Мохаммад Ихаб Мохаммадовичу за ювелирную и высокопрофессиональную работу по устранению птоза обоих век. Да, Вы настоящий профессионал, но ещё И очень внимательный, неравнодушный доктор. Вы слышите всё, что тревожит пациента, всё объясните, успокоите. С Вами не страшно. Вам полностью доверяешься. Это важно! Большое Вам спасибо!! Такое огромное счастье вновь смотреть на мир широко открытыми глазами. От всей души желаю Вам счастья и успеха!!! Валентина Ляско.

офтальмолог-хирург

20 02 2020 года профессор Ченцова Екатерина Валерьяновна сделала мне операцию по замене хрусталика. Эффект превзошел все мои ожидания Огромное спасибо Вам, Екатерина Валерьяновна, доброго здоровья и дальнейших успехов в вашем благородном труде!

Детское хирургическое отделение

Ложимся с ребёнком в ДХО неоднократно и продолжим тут свое лечение, вопросов и претензий к медицинскому персоналу не имеею. Врачи от бога. Медсестры отзывчивые, исполнительные, найдут подход к любому ребёнку. Чистота и порядок в отделении и палатах. Все это прекрасно, если бы не один огромный минус. ПИТАНИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ. Лежали в октябре все было замечательно, лежим в данный момент, питание желает лучшего. ОБРАЩЕНИЕ К ПИЩЕБЛОКУ! КОРМИТЬ ДЕТЕЙ НЕРЕАЛЬНО, ВЫ СЕРЬЁЗНО ДУМАЕТЕ, ЧТО ЭТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ В ПИЩУ???? Когда все отделение несёт тарелки обратно в раздатку от того что это отвратительно! Рыба не доведена до готовности, вечно что-то подгорелое, с отвратительным запахом, не говоря о том, что там не знают, что существует соль. ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ТАМ РАБОТАТЬ, ОСТАВЬТЕ РАБОТУ ДОБРОВОЛЬНО, НЕ КОРМИТЕ ЛЮДЕЙ, КАК ЖИВОТНЫХ. Исправится питание, поставим отлично

Спасибо Вам большое Ихаб Мухамадович

Здравствуйте ,я оперировалась у замечательного доктора Ихаба Мухаммадовича!Хочу выразить ему огромную благодарность !Спасибо Вам большое Ихаб Мухамадович что именно вы стали моим врачом ,спасибо за ваши золотые руки ,спасибо за ваши добрые и поддерживающие слова Вы были правы на все 100%! Здоровья ,счастья и всех всех благ вам !Вы врач и человек с большой буквы !

обман

Мы были записаны на тамаграмму глаза, он нас обманул, не сделал тамаграмму, не выявил основной диагноз, нахомил и все это в присутствие ребёнка инвалида. А денег взяли больше, чем рассчитывала. После чего обратилась в Морозовскую больницу и ребёнка в этот же день госпитализировали и сразу прооперировали. Пироговский Центр это обман.

Реальность на грани фантастики

Эту клинику можно назвать образцовой. У всех кто там работает имеется огромное терпение), твердость характера и интерес к своей работе. Особенно во 2 х/о. Молодцы просто все.

Профессионал!

Профессионал! Любит свою работу. Очень грамотно подходит к решению каждой проблеме своих пациентов. В

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

Спасибо вам большое за добрые слова!!

Денисова Екатерина Валерьевна

Отличный врач спасла мне глаз на 100 процентов

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

Огромное спасибо лучшему внимательному доброму и отличному хирургу Ихабу Мухаматовичу от благодарных пациентов с УВ.Д.Аза и мама

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

И вам спасибо!! берегите себя..

Мастер своего дела!

Здравствуйте, меня зовут Оксана! Я дочь пациентки, которая проходила лечение (операция по удалению глаза) у доктора Мохаммад Ихаба Мохаммадовича. Весной 2018 года моей маме что то попало в глаз, в следствии этого началось воспаление. После очень долгово лечения (2 мес.) в местных больницах, глаз ещё больше воспалился и перестал видеть, маму направили в Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Там она попала к этому чудесному врачу. Так как очень много времени было упущено, глаз решили удалить во избежание дальнейших осложнений. Операция прошла успешно. Сейчас мама привыкает жить с протезом. Мы от всей семьи выражаем огромную благодарность Ихабу Мохаммадовичу, за его профессионализм, доброту, понимание и заботу. УДАЧ ВАМ, СЧАСТЬЯ И НОВЫХ УСПЕХОВ!!!

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

Оксана, спасибо вам огромное за ваш отзыв!! Это очень важно для меня осознать, что я был полезен!
Удачи вам и всей вашей семье... !
Здравствуйте я с Туркмении. Моей дочке 7 месяцев диагноз микрофтальм 2 степени. Вы можете нам помочь? Можно ли с помощью операции ей помочь?

Мохаммад Ихаб Мохаммадович

Здравствуйте... Решение вопроса о нужном методе лечения данной проблемы можно принять только после детального осмотра глаз.