Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова

Отзывы о Первом Московском государственном медицинском университете им. Сеченова (503)

Профессионал своего дела! Специалист с большой буквы! Валерий Евгеньевич очень внимательный к своим пациентам, это врач, которому не безразлична его работа, он забодится о здоровье каждого своего больного, понимая, что каждый случай индивидуален. Лечение под руководством такого врача по призванию, проходит легко, с надеждой на быстрое выздоровление! Большое спасибо Пономарёву В. Е за его труд, старание в этой тяжёлой области медицины!

гепатолог
инфекционист

Прекрасный доктор! Во время приёма расспросил меня о моей жизни чуть ли ни с пелёнок, собирая анамнез. В итоге, так же доходчиво, разложил мой диагноз по полочкам и дал консультации, которые не входили в рамки данного приёма. Спасибо!

Очень грамотный, отзывчивый, ответственный врач. Доктор от Бога. Знает свою работу, постоянно повышает уровень самообразования.

психиатр
психотерапевт

Абсолютно никакой консультации не получил. Такое ощущение, что заплатил за рецепт.

Здравствуйте, никакой консультации действительно не было. Консультация была аннулирована, а денежные средства были возвращены пациенту. Причину по которой это произошло, как и поведение несостоявшегося пациента я по соображениям врачебной этики комментировать не буду. Поэтому к нему вопросов нет. Зато у меня есть вопрос к администрации сайта: вы хотя бы иногда модерируете своих модераторов или пустили все на самотек? Вопрос не праздный. Я дважды в письменной форме уведомляла ваших сотрудников, что данная консультация не состоялась, денежные средства возвращены, т.е ни о какой плате за консультацию, рецепт и проч. речи идти не может. Кроме того, я предлагала вашим сотрудникам для подтверждения своих слов предоставить документальное подтверждение, а именно квитанцию о возврате денежных средств. Только почему-то никого это не заинтересовало. Может быть потому что речь шла не о субъективном личном мнении пациента, про которое вы так часто упоминаете на сайте, а о реальных фактах и документах, которые трудно опровергнуть. Искренне надеюсь, что ваш сайт работает не по принципу "и так сойдет, померла, так померла". И смею напомнить, что репутация есть не только у врачей, но и у сайтов, особенно у тех, которые позиционируют себя как честные и независимые. А репутация сайта и складывается вот из таких "мелочей" Да, и напоследок, большая просьба, указывайте пожалуйста реальную цену за прием. А то ошибаетесь вы, а извиняться перед пациентами приходится нам, врачам. Прайс нашей клиники в свободном доступе.
С уважением, Макух Е.А.

Врач от Бога. Очень приятный и внимательный человек. Нам очень повезло, что нашим малышом занимались вы. Спасибо огромное всему персоналу, большой поклон таким врачам 🙏 Дай Бог Вам и Вашей Семье здоровья. Ростов 🤗

рентгенолог

Мрт, отличное очень подробное описание, профессионал своего дела.

Отвратительный врач, обходите стороной. [Фрагмент отзыва удален модератором]

Врач от Бога, очень сильно помогло ее лечение маме, полностью исчезли галлюцинации и прояснилось сознание

нефролог

Внимательно отнеслась к проблеме

Замечательный внимательный и тактичный врач

дерматовенеролог
венеролог

Внимательный, знающий доктор. Потрясающий диагност. Эффект лечениия гарантирован!

аллерголог-иммунолог
аллерголог
иммунолог

Ася Валерьевна волшебная. Более спокойного и здравого подхода, доброго и человечного отношения к ребенку и родителям в государственных мед учреждениях я нигде не встречала. Помогла, успокоила, дала ориентиры.

эндоскопист

Добрый день. Пришла на гастроскопию, к данному доктору, врач направил по времени! В итоге в он выбирал из очереди Платников, потом тех кого сам хочет. Потом пробубнил что вроде меня перезаписали, а мне нужно было на рентген к 10.30. Он сказал меня ничего не волнует, что он не виноват. Вот так у нас относятся врачи к людям, у кого есть деньги они обслуживают , у кого нет, им по фиг. Я думаю ему вообще все равно на бесплатников. И на тех кому что-то надо!!! Всё для людей !!!!!

Мне восьмой десяток лет и только благодаря ЛАВРОВУ В. Н. Я хожу без трости. Низский поклон и сердечная благодарность этому доктору. С уважением Лебедев А. В.

ЛОР-хирург
пластический хирург

Ждали прием 2 месяца . Результат , заплатили за приём 6 тыс. рублей и все. Пришли с проблемой и с ней ушли.

Помог профессионально решить мои проблемы! Низкий поклон и здоровья ему.

Врач очень компетентный, вни мательный, вникает во все детали, назначает лечение, которое контролирует и меняет если не помогает. Всем советую! Я много ходила по урологам, но реальную помощь получила только от этого врача!

Прекрасный врач!

травматолог-ортопед

Абсолютно неквалифицированный специалист. Надменное неуважительное отношение к пациенту. Поставил диагноз абсолютно неверный. Слава Богу что я не согласился на операцию!

ЛОР-хирург
пластический хирург

Очень хороший врач,осмотрел,рассказал все этапы лечения, без сложных медицинских терминов,всем рекомендую!

нейрохирург

Спасибо большое

имплантолог
стоматолог-хирург

Отличный доктор! Не больно удаляет и после удаления ничего не болит! Рекомендую!

Спасибо Вам за консультации , Охотина Евгения Михайловна!

врач функциональной диагностики

некомпетентный врач

Выражаю Вам сердечную благодарность. Спасибо Вам за лечение и чуткое, душевное отношение. Было приятно с Вами общаться. Хочется Вам пожелать здоровья, успехов в работе. С уважением Зайцева Е.Е.

Лучший! Принимал роды в 2019 году, прошло все отлично!

гематолог
гемостазиолог

Надежда Сергеевна вела мою беременность после эко, точнее до протокола мы с ней сдали все анализы (есть проблемы гемостаза), она делала дополнительные назначения в протоколе, все прошло успешно и с первого раза! Все 39,5 недель прошли под наблюдением доктора, очень комфортно, без нервов, без запугиваний. Четко профилактируя вперёд. Надежда Сергеевна мне и ковид на 22-24 неделе вылечила! Терапевт - назначала грудной сбор и ещё какую ересь((( если доктор, то только такой как Надежда Сергеевна!

проктолог
хирург-проктолог

Молодой, но толковый и умелый хирург. Спасибо ему! Меня он с коллегами буквально спас. Живем дальше, как говорится, есть ещё у нас дома дела.

пульмонолог

Очень приятная, отзывчивая доктор.

Внимание всем желающим придти на прием к Жиленко Анне Владимировне! Не вздумайте обращаться к этому врачу! У этой женщины нет ничего святого, у нее нет ни желания помочь пациенту, ни жалости к тому, что у человека реально болит. При обращении с хронической болью, которая не проходит в течение нескольких лет и после обследования у разных врачей, последняя надежда была обратиться в больницу им. Сеченова, известную своими врачами и возможностями лечения. Но не в случае с Жиленко Анной Владимировной! Такие врачи, как она не должны работать в ведущем медицинском учреждении страны, именно про таких говорят посадили «своего» человека, по блату, который и не знает толком ничего. При платном приеме, который стоит 2500р., врач задала несколько общих вопросов, флегматично и без интереса спросила где болит, посмотрела сквозь пальцы на результаты предыдущих обследований, которые я проходила ранее, а потом начала печатать назначение на компьютере на основании тех бумажек, которые я ей принесла в папке. На этом все! Самое главное, что не был проведен осмотр терапевта, как это и полагается. То есть она даже не осмотрела место, где болит. Ей было все равно! Как может врач ставить диагноз или направлять на дальнейшие обследования, если она не пытается даже поднять, простите, свою 5-ю точку со стула, и сделать осмотр. Но назначить анализы и МРТ она посчитала нужным, даже не разобравшись в проблеме. При этом я была решительно настроена не просто придти на прием, а лечь в больницу на обследование, чтобы сдать все анализы сразу и пройти осмотр у нескольких врачей. Это уже отчаяние, куча времени было потрачено на походы в больницу и анализы, я даже готова заплатить деньги главное, чтобы вылечили! К сожалению, я столкнулась с цинизмом и хладнокровием. Не идите к ней, не тратьте свои деньги и время. Пусть идет работать медсестрой, фельдшером или санитаркой за копейки подальше от Москвы, может это спустит ее с небес на землю и приблизит к обычным людям с их проблемами и болячками. Увы, есть талантливые врачи в глубинке, которые получают копейки, сколько таких примеров. Или такие бездарные врачи, которые занимают явно не свое место.