Семейный доктор, сеть клиник
Тип:
частные многопрофильные клиники
Телефон для записи на прием:
+7 (495) 780-07-7... показать

Отзывы о клинике Семейный доктор (79)

Оценки клиники

Никогда не ходите сюда
Есть отдельные хорошие врачи, так что в эту клинику можно идти только к конкретному врачу, если знаете его давно. В остальном - отвратительное место. И отношение, и уровень сервиса, и уровень лечения - хуже в платной клинике Быть уже не сможет. Развод на деньги, некомпетентные врачи, высокомерное руководство. Никогда и никому не рекомендую попадать в это заведение.

31 день назад
проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Сделала не то, что нужно
Пришла на 3D узи на 22 неделе беременности, взяв с собой флешку и не одну, а две на всякий случай. Викулова стала требовать флешку в заводской упаковке, о чем я слышала первый раз. И не только я, но и в регистратуре и в колл центре. В итоге доктор взяла флешку и приступа к узи, при этом не показывая экран. Я была уверена, что получаю услугу, на которую была записана 3D и посмотрю потом с родными на флешке. В конце приема доктор мне выдала флешку и счёт за обычное узи!!! Я уточнила, не ошибка ли это?! Она с невозмутимым лицом ответила, что ОНА решила делать мне обычное узи! Да ещё и уверяя меня в том, что у меня третий триместр в 22 недели!!! Доктор с таким стажем уже должен знать с какого срока начинается третий триместр! Вообщем не советую делать ни узи ни 3D узи у неё!!!

лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог
Отвратительно зря потрачено время
Ужасное отношение к людям, опаздывает, выписал дорогие рекламные препараты, боли не прошли, мою проблему не обследовал, никому не советую, зря потрачено было время.

Бизнес предприятие, а не клиника
Целью приема у терапевта (Поликлиника 9, Мичуринский проспект) было получение справки о состоянии здоровья. Доктор при температуре 37 и небольшом покраснении горла сказал, что трудоспособность мне в справке не подтвердит и нужно брать больничный. !!! Но выписать она мне его сможет только при условии сдачи всех анализов в их клинике!!! (Список на сумму больше 10 000). Я честно в шоке от такого подхода! Наверное, вымогательство - это политика Семейного доктора..

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни женской половой системы гинеколог
рекомендую обратиться именно к этому профессионалу.
Хочу сказать огромное спасибо Ларисе Петровне Коршуновой, прекрасному специалисту, внимательному и высокопрофессиональному врачу.
Доктор буквально вернула меня к нормальной жизни, исправила ошибки предыдущих "врачей".
Если перед вами стоит вопрос о выборе специалиста, то очень рекомендую обратиться именно к этому профессионалу.

наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр
Неграмотный, равнодушный доктор
Доктор была груба на приеме.Абсолютно равнодушна к проблемам маленького пациента.Ее основной целью было доказать,что приём должен быть оплачен из собственных средств,а не за счёт страховой компании.Не произвела впечатление грамотного специалиста.Кажется,она неправильно выбрала себе профессию.

Грамотный специалист
Была на приеме у Дубенко Татьяны Анатольевны. Как мне показалось, Татьяна Анатольевна опытный врач, проконсультировала меня, ответила на беспокоящие меня вопросы, провела осмотр, назначила нужные витамины для планирования беременности. Вежливая, спокойная.

лечит болезни женской половой системы гинеколог
Записалась к Татьяне Анатольевне на прием,она провела осмотр,объяснила все последствия и назначила мне лечение.Очень благодарна ей

Отличный врач.
Отличный врач. В поликлинике мне говорили, что нужно делать операцию, но оказалось, что этого можно избежать. Татьяна Анатольевна назначила курс лечения и все потихоньку налаживается!

лечит кожные болезни дерматолог занимается эстетической и антивозрастной медициной: омоложение лица и тела, лечение проблемной кожи и т. д. врач-косметолог Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
Рекомендую всем этого врача
Была на приёме у доктора, все хорошо объяснила, назначила лечение, после контрольного приёма сделала чистку лица, на что эффект был замечен сразу и хватило на долго. Рекомендую всем этого врача.

сейчас прохожу курс лечения
Была на приеме у Дубенко Татьяны Анатольевны, с диагнозом полностью согласна, который поставила сейчас прохожу курс лечения, но ценовая политика ужасна 10т.р за прием

Клиника Семейный доктор на Дежнева
В клинике работают ужасные врачи-непрофессионалы!!!Не тратьте деньги,вокмя

Толковый врач.
Татьяна Анатольевна смогла уберечь меня от оперативного вмешательства, которое мне обещали некоторые "врачи". Время такое, что уже удивляешься честности людей и компетентности докторов.

Хорошо
Осталась довольна приемом у Татьяны Анатольевны. Получила полную информацию по своей проблеме, врач дала рекомендации. Все по делу, ничего лишнего. Спасибо!

наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни педиатр
Доверяю ему здоровье сына.
Наш лечащий врач второй год. Доверяю ему здоровье сына. Отличный, спокойный, разумный специалист, современный, рассудительный, внимательный

Александра
Приходила на плановый осмотр к Татьяне Анатольевне, так как устала от грубости участкового врача. На все мои, порой даже глупые, вопросы ответила. Отправила на дополнительное обследование. Записалась на следующий прием. Остались положительные эмоции от визита.

помогла
Татьяна Анатольевна добрый, внимательный и отзывчивый доктор. Помогла решить мою проблему, назначила лечение. Спасибо. Единственное приём доктора дороговат, но на здоровье не экономят.

Замечательно!
Неоднократно бывала на приеме у Татьяны Анатольевны (как и плановые проверки, так и лечение), и со всей ответственностью могу сказать, что она - настоящий профессионал своего дела, плюс обладает огромным тактом и деликатностью.

хороший врач
Обследовалась у Татьяны Анатольевны моя племянница. После обследования назначила лечение.Правда цены в этой клинике высокие, но врач очень грамотный.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
спасибо
Дорогой наш Алан Исмаилович...сердечное вам спасибо и низкий поклон...за ваш профессионализм и руки золотые...спасибо за внука Шумихина Кирилла....вам успехов ...здоровья....Петрова Л.В.бабушка

Результата 0.
Ужасный гинеколог . Назначила лечение от инфекций не взяв анализы!!! Потратила кучу денег !!! Развела на капельницы на удаление , запугала раком ! Приписала болячек которых нет . Разводит на деньги , оставила больше 50 т точно ! Показывала моему мужу фотографии чужих маток других пациенток, сделанные на свой телефон. Мужа отправила к урологу, оставили у уролога 20 тысяч на кучу анализов которые не нужны , простатит и тд когда никакой симптоматики не было. Суммарно потратили тысяч 100 . Результата 0.

Септопластика // Искривленная носовая перегородка
Хочу поделиться положительными впечатлениями про Госпитальный центр (ГЦ). К сожалению, обычно пишут негатив, а если хорошее, то так и должно быть...
Проводили плановую ЛОР-операцию в Госпитальном центре 13.08. Прошел всю процедуру от анализов до выписки.
Септопластику (исправление носовой перегородки) выполяла профессор, д. м. н. Шелудченко Татьяна Петровна.

Несколько слов в целом про ГЦ.
Первое впечатления, что перед тобой современный медицинский комплекс и это действительно так. Своя лаборатория, множество отделений, квалифицированные сотрудники и современное оборудование. В центре проходил подготовку к операции (анализы, терапевт, экг, рентген, КТ), консультации перед операцией.
Предоперационной деятельностью доволен, сложилось четкое понимание, что ты готов и есть необходимость ее делать.

Операция.
В день операции утром оформление, после размещают в палату хирургического отделения.
Палата двухместная, просторная, есть кондиционер, wi-fi, свой душ, холодильник, чайник, ТВ, отличный вид с 8 этажа на районы Бауманской - похоже больше на номер хорошего отеля. После размещения беседа с анастезиологом, хирургом. Шелудченко Т. П. все пояснила и рассказала как будет проходить, никаких волнений и переживаний, очень деликатный доктор с твердой рукой.
Это был мой первый опыт под общим наркозом, как и любой новый опыт - всегда есть сомнения.
Операция прошла максимально безболезненно - ни одного синяка на лице, отек минимальный, очнулся через несколько часов в нормальном самочувствии. Хочется отметить работу анастезиолога Цитриной Жанны, быстро заснул и мягко очнулся, были сомнения по поводу общего наркоза, но они полностью развеялись.
Одним из минусов наркоза могу назвать чувство сильного мышечного расслабления, проходит где-то на 3-4 день, ни тошноты, ни рвоты.
На второй день вынули тампоны из носа, все прочистили и побрызгали - стал дышать. Шелудченко Т. П. проводит все ЛОР-процедуры под своим тщательным присмотром.
На протяжении всего нахождения ставили капельницы, антибиотики, обезболивающее, доктор все контроллировала. После операции остается катетер в вене и не надо травмировать другие вены/места, что облегчает проводимые процедуры.
В стационаре кормят 3 р/день, можно прожить без посетителей, еда вкусная и в соответвии с диетическим столом, можно даже заказать постную.
Результатом операции абсолютно доволен: во вторник 13.08.19 провели, в четверг 15.08.19 я уже дома. Никаких видимых изменений носа нет, только работа внутри. Смело рекомендую Шелудченко Татьяну Петровну как профессионального ЛОР-хирурга и доктора по призванию, спасибо большое за решение моей проблемы!
Перед проведением операции провел тщательный анализ рынка и друзей на предмет знания ЛОР-хирургов. Очень рад, что сделал правильный выбор.

лечит болезни женской половой системы гинеколог ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит различные заболевания с помощью физических методов воздействия (свет, инфракрасные и ультрафиолетовые лучи, тепло, электрический ток, массаж, ЛФК) физиотерапевт
решайте сами
Врач вроде бы компетентный и вежливый , но аналогично предыдущим отзывам смутил подход - прописать кучу ненужных анализов и запугать. не очень приятный осадок остался от приема, повторно посещать не хочется.
но диагностика была проведена хорошо.

Отличная возможность выбросить деньги на ветер
Обратился в клинику «Семейный Доктор» по адресу Мичуринский проспект, д. 34, прошел первичный осмотр у специалиста. Врач прописал лекарства, взял материалы для анализа. Записал на повторный прием. Второй прием занял буквально пару минут, повторного осмотра проведено не было, никаких кардинально новых рекомендаций врач не дал. Резюме по сделанным анализам было краткое: «Анализы хорошие, ничего плохого не выявлено». Относительно причин появления той проблемы, с которой я обратился в клинику, и как избежать появления этой проблемы в будущем, врач тоже ничего не поведал. В итоге за этот мимолетный и совершенно бессмысленный прием мне пришлось заплатить 2400 р. О том, что “все хорошо, не волнуйтесь”, клиника может сообщить и в личном кабинете, и по электронной почте, и СМС сообщением. И в любом случае столь быстрый прием без осмотра, когда врачу даже не приходится покидать свое кресло, не должен стоить таких денег. Первый прием оставил вполне нормальные впечатления (хотя и он обошелся не сильно дешево), и если бы клиника знала меру в выкачивании денег из клиентов (ведь не каждую народившуюся корову надо сразу вести на убой, можно и подождать какое-то время, довольствуясь надоенным молоком), я бы в будущем обратился к ним и не раз, и не два. Но после вот этого «повторного приема», больше туда – ни ногой! Видать у них там дела совсем плохи, если возможность содрать с озлобленного клиента пару тысяч сегодня оказывается более привлекательным вариантом, чем получить от благодарного клиента пару ДЕСЯТКОВ тысяч завтра. В общем, если Вы не горите желанием взять на содержание бригаду медиков, не пользуйтесь услугами этой клиники.

Только время и бензин потратили.
Записывались на одну процедуру- причем уточнили у администратора, что нужна только одна- а в клинике насчитали еще кучу дополнительных. В итоге сумма выросла в 5 раз. Пришлось отказаться от всего. Только время и бензин потратили. Ужас. Развод на деньги

Плохо
Клиника «Семейный доктор» №18 на Павелецкой - 3-й Монетчиковский переулок, дом 16, стр. 1
Ужасный врач. Низкая квалификация. Диагноз точно поставить не смогла. Даже не ориентировалась по результатам УЗИ. Разводит на деньги, пытается выжать из вашего кармана как можно денег любыми способами! Сложилось впечатление, что она не лечит, а выманивает деньги на каждом приеме. Запугивает и говорит только о платных операциях и лечении. Лучше не ходить к такому врачу!

Взрослый, Детский
хамство и раскрутка на деньги
Толстая Наталья Евгеньевна
вчера я была записана на УЗИ и к специалисту гинекологу, поле УЗИ, записывалась рандомно, имела при себе анализы. Толстая Наталья Евгеньевна, своим решением, отменила мне УЗИ по страховке так как я якобы отказалась от осмотра на кресле у врача который дал направление на УЗИ и наблюдаюсь в др клинике. Вела себя по хамски, только наличие у меня образование позволяющего понять, что показали анализы крови и консультация с юристом , помогли мне получить положенное мне по страховке бесплатное обследование. Но то хамство с которым этот сотрудник клиники общался с пациентом и нарушение прав потребителя просто не допустимы.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
В восторге!
Прекрасный врач! Все четко и по делу! Никакого развода на деньги и стопроцентная помощь!

Будьте бдительны
2017 -:- 2018 г.г. пытался в "Семейном докторе" /Дежнева, д.1/ наблюдаться у кардиолога после стентирования сосудов сердца. Сразу предложили кипить у них годовой контракт , я и купил. До июля 2017 г. доктор там был, но ВОП /врач общей практики/. Более-менее у него консультировался. Потом этот доктор ушел из этой клиники. И ВСЁ!!! Врач-кардиолог больше там не появился. Практически ниткакой мед.помощи по части кардиологии я там не получил, оставив в общей сложности в кассе "Семейного доктора" за год порядка 100.000(Сто тысяч) рублей! Уважаемые больные! Будьте бдительны! У меня сложилось впечатление, что здесь 100% развод на деньги! = Болотин В.И.

1 год назад
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург
Гнойный синусит
Спасибо Елене Николаевне за "золотые" руки, грамотный подход. Выполнила прокол гайморовых пазух по сравнению с уколом в попу - укол бывает и болезненный и ощущается. Прокол руками Елены Николаевны - никак не ощущался! Я ей доверилась с первого взгляда - у меня ни грамма сомнения не было, тк по себе я натура сомнительная. Да к тому же выяснилось, что Елена Николаевна по специализации детский ЛОР. Теперь сына поведу только к ней. И от назначенного лечения даже не отклонюсь.
Сеть клиник Семейный доктор : рейтинг 3/5 на основе 66 отзывов