32 Дент, сеть стоматологических клиник

Отзывы о стоматологии 32 Дент (20)

3.6

стоматолог-терапевт
Ужасный прием, никому не советую идти на прием к этому врачу

В июне 2021 была на приеме у стоматолога Геллерт Екатерина Владимировна, где мне делали пломбу. Врач, заметив, что мне страшно, начала грубить и хамить, мол, ей неприятно, что я боюсь. Уже во время процедуры врач довела меня до непрекращающихся слез, говоря, что бояться стоматолога - это ненормально, вам нужно к врачам, мантры почитать, ах а как же татуировку сделали, если такая трусиха, и все в таком духе. После приема я проплакала еще часа 4. Отвратительнейший прием, не думаю, что врачу, который подобным образом общается с пациентами, нужно работать в клинике.

Геллерт Е.В. - больше к ней не пойду

Пол-года назад обратился к Геллерт в "32-Дент" по острой боли (моя врач была в отпуске). Геллерт удалила нерв, запломбировала - всё обошлось мне чуть более 16 тыс.руб. А 3 месяца спустя этот зуб заболел снова! Рентген показал, что в зубе трещина до самого корня. То ли Геллерт её не разглядела, то ли спровоцировала лечением (это к вопросу о её квалификации). Зуб пришлось удалять (ещё 4 тыс.руб) - итого более 20 тысяч вместо просто 4. Недавно такой же зуб с другой стороны в этой же клинике у другого врача (я у неё давно лечусь) обошёлся не в 16 тыс., а всего в 10. Сравнил квитанции - Геллерт в каждый счёт включила по 2-3 дополнительных пункта, да ещё и традиционную скидку уменьшила вдвое. Так что хорошенько подумайте, обращаться ли к Геллерт, а уж если решитесь, проверяйте квитанции на предмет приписок.

имплантолог
стоматолог-хирург
ВРАЧ НЕГРАМОТНЫЙ

удалил зуб с осложнениями

Очень «объективный» комментарий...какие осложнения?! Просто типа плохой врач? Или что? Где конкретика? Я лечусь у этого врача не первый год, просто чушь пишете...

до сих пор не решил всего, что там мне "нарекомендовали"

За всех тамошних врачей не скажу - но скажу за эту "сеть" в целом. БОльшая часть медперсонала - вчерашние выпускники, без достаточного опыта и, что самое паршивое - без всякого уважения к людям. Примета времени, ага... Но самое ужасное всё-таки другое. Не мытьём так катанием, абсолютное большинство работающих там. к примеру, терапевтов пытаются, без зазрения совести, "развести" пациента на тотальное протезирование - в большинстве случаев, разумеется, абсолютно не оправданное. Большинство "ортопедов" там - даже не попытаются ничего изменить: на сколько единиц протезирования пациент согласится - столько они и спилят. И, скорее всего - сразу под корень: ведь имплантация - это так романтишна!. Причём, [фрагмент отзыва удален модератором] значительной части хирургов-ортопедов такова, что им и анестезию проводить не следует дозволять (проверено). техники в Лаборатории - тоже, очень разные: мои мосты все слетели - кто бы их как на что ни лепил. немалая заслуга в сём, уверен - тех самых [фрагмент отзыва удален модератором] "ортопедов" (вернее - одного из них, очень старался, весь опорный зуб уничтожил - на котором, до этого, 8 лет мост стоял, и никого не беспокоил). Во многом подобное "качество", уверен, помимо "выдающихся талантов" отдельных представителей, обусловлено жутким темпом и общими условиями, в которых там всем приходится работать. Про самоуважение тут речь вообще не идёт: если они в таких условиях продолжают работать и, при этом, ещё и стараются реализовывать ЦУ Руководства [фрагмент отзыва удален модератором] - значит, самоуважение давно уже погибло. Если было вообще когда-либо. Но и это не самое отвратительное. Самое отвратительно то, что, "разводя" пациента на максимально возможное (по объёму) протезирование, [фрагмент отзыва удален модератором] даже не задумываются - а есть ли условия и время, для проведения подобных объёмов работ надлежащим образом у тех, кто, по идее, эти работы выполнять должен. Поверьте: нет, нету у них таких возможностей. Если пару-тройку зубов на МП вам ещё как-нибудь, худо ль бедно сделают (если повезёт) - то серьёзное протезирование, из серьёзных материалов - будет выполнено, в лучшем случае, "абы как" - но, скорее всего, Вы уйдёте от этих весёлых [фрагмент отзыва удален модератором] гораздо раньше. Если очень повезёт - ещё до того, как Вам начнут всё, и безвозвратно, портить. Учтите ещё и тот замечательный факт, что ни о какой координации действий друг с другом (терапевт/хирург/ортопед) там не слыхал никто. Ни о каких консилиумах, ни о каких планированиях. Я не шучу и не преувеличиваю, хоть и пребываю сейчас в крайней степени негодования и возмущения - хотя уже более года как ушёл от них, и до сих пор не решил всего, что там мне "нарекомендовали". Повёлся, дурак, на "красивые россказни"... Там, просто-напросто, тупо нет ничего подобного, что можно было бы назвать, хотя бы "с натяжкой", качественным медицинским обслуживанием. Вас бесцеремонно изувечат - и будут смотреть на Вас, мило улыбаясь. [фрагмент отзыва удален модератором] Был в обоих Кузьминках, был на Славянском, был на Академической, был на Нахимовском. Я написал [фрагмент отзыва удален модератором] . И я повторяю: [фрагмент отзыва удален модератором] . Да, в рашке беспредел, беззаконие, бескультурье и повальная безалаберность с безответственностью. Да, засудить этих медиков", не имея миллионов за плечами и "мохнатой лапы в верхах" - почти утопия. Однако всё возвращается, "коммерсанты" недоделанные. Земля - она форму шара имеет. И вам вернётся. Всем и каждому. Даже не сомневайтесь. [фрагмент отзыва удален модератором] . Люди, обходите эти богадельни самой дальней стороной - если вам дорого ваше не только физическое, но и психическое здоровье. Не говоря уже о кошельке. Потому что, при далеко не "экономичных" ценах, отношение к людям там - исключительно "выбить". И меры в этом там никто не знает. Им плевать, что будет с Вами в дальнейшем. Я не говорю, что в других московских сетях работают "архангелы" - как правило, везде тот же (или аналогичный) бардак, то же скотско-безразличное отношение в нуждам и состоянию пациентов. Но по уровню "систематизированности" данного беспредельного аспекта, "32Дент" - безусловно, в лидерах. Они не одни такие. Но от этого не легче. Когда-то здесь всё было совсем иначе. Но это было очень давно. И из тех врачей сейчас - практически, никого. А те, кто остался, по каким-то причинам - многие уже просто "офонарели", от нечеловеческих условий работы - так, что это заметно невооружённым глазом. Один даже намеренно не стал проявлять ко мне интереса (у меня было много чего делать надо). Сначала я подумал о нём очень плохо, мол, как человеку на всё наплевать - но теперь начинаю подозревать, что он, как раз, своим нарочито не располагающим поведением, вынудил меня уйти ради моего же блага. Забавно - не правда ли? "32Дент" - место, куда не следует обращаться за серьёзной стоматологической помощью ни при каких условиях. Ну, разве что, Вы лично кого-то там знаете. Квалифицированные специалисты там, в принципе, встречаются, не без этого. Жаль только, что, в большинстве своём, это давно уже ко всему безразличные живодёры, а не Врачи. Это не заказной отзыв. И не из желания "насолить". Просто так всё и обстоит, на самом деле. Желающие могут убедиться на собственном опыте. Вам там всегда будут очень рады, не сомневайтесь. И, кстати: не надо путать стоматологию с косметологией. Это совершенно разные дисциплины. Но "отжимать" с Вас будут пытаться по всем возможным.

Делаю проф чистку

Так природа наградила меня хорошими и крепкими зубами, то визит к стоматологу я совершаю только раз в пол года на чистку, чтобы и в дальнейшем мои зубы оставались такими же. У меня стоит всего лишь 1 пломба (ставила ее не в этой стоматологии). Пломба с детства. Очень добрые доктора и во время процедуры всегда интересуется моими ощущениями, во избежании каких-то неприятных ощущений. Знакомые ходят в эту клинику лечить зубы уже давно, они мне ее и посоветовали. Спасибо персоналу стоматологической клинки за отличный сервис и качество.

стоматолог-эндодонт
стоматолог-хирург
всячески не рекомендую врача Яковлеву Марину Степановну

Пришла в клинику "32 дент" на Академической, с элементарной просьбой, обрезать капюшон на 8-ке снизу, и попала к горе-врачу Яковлевой Марине Степановне. Обрезали не аккуратно( болтался кусочек кожи) и очень глубоко, вследствии чего между десной и зубом образовалась пустота, которую тупо забили лекарствами и ваткой. Девочка-ассистентка слюноотсосом повредила язык у основания, что привело к язвочке на месте повреждения!!! В следствии чего дико заболело горло и увеличился лимфоузел. На 4 день отек и боль достигли предела, обезболивающие таблетки не помогали и я пошла в клинику на осмотр. На вопрос " что у меня не так" доктор Яковлева ответила что свою работу она выполнила и какие вообще у вас ко мне претензии??! Попросила её положить перевязку с лекарством и как всегда наглый ответ - а я не считаю это нужным, идите. Благо в этой клинике работал второй врач-хирург который все промыл, положил лекарство, и записал к себе на ежедневные перевязки!!! Если вам дороги Ваши зубы и нервы, всячески не рекомендую врача Яковлеву Марину Степановну которая так безразлично, халатно и надменно относится к своим пациентам. Стыдно, что в клинике такого уровня работают такие [фрагмент отзыва удален модератором].

Уважаемая Алиса, спасибо за Ваш отзыв!
Хотим отметить, что увеличение лимфоузлов и боль в горле являются следствием иссечения капюшона нижнего зуба мудрости.
Лекарство, которое закладывается под разрез, обладает противовоспалительными и антимикробными свойствами.
Все манипуляции, проведенные доктором Яковлевой М.С., соответствуют стандартам Департамента здравоохранения РФ.
В нашей клинике все решения принимаются коллегиально, поэтому Вы можете связаться по телефону, указанному на Вашей квитанции, с руководителем службы контроля качества клиники "32 Дент". Он сможет ответить на все интересующие Вас вопросы и поможет решить все проблемы.
С уважением, служба контроля качества 32 ДЕНТ.

пародонтолог
Пришла с небольшим кариесом (зуб не болел), ушла без зуба

Крепкий коренной зуб не болел, не реагировал на сладкое, горячее, холодное, не шатался, пломба из композита с другой стороны зуба, ранее поставленная отличным врачом, стояла крепко и вообще не была заметна. Отвалился небольшой кусочек эмали, под которой был кариес. Еще не рассверлив зуб, доктор Алешечкина Е.В. заговорила о коронке, а стоящий рядом здоровый зуб мудрости предложила удалить вместо того, чтобы залечить малюсенький кариес. В этот момент мне нужно было бежать из этой клиники, но я повелась на хорошие отзывы об этом враче. Сейчас понимаю, что многие сайты проплачены медиками - там только отличные отзывы, большинство из которых о протезировании и отбеливании. А ведь отбеливание разрушает эмаль и снижает срок жизни зубов, что очень выгодно врачам, но не пациентам. Мой негативный отзыв многие сайты не приняли. Я заметила, что часто при сплошь благодарственных отзывах звездочек всего две-три. Это значит, что негативные отзывы удаляются. Здесь мой отзыв на независимом сайте о "лечении" зуба доктором Алешечкиной Е.В. [ссылка удалена модератором] Стоматологам выгодно готовить зубы под протезирование, т.к. это стоит в десятки раз дороже, чем лечение кариеса. Ведь мучиться потом с протезами - не им, а пациентам. И потому они многословно обоснуют вам необходимость убийства живого зуба. Доктор Алешечкина так суетливо убеждала меня в том, что крепкий зуб не подлежит лечению, что он должен болеть, воспаляться вместе с головой, шеей, придумывала такие ужастики, что я сразу ощутила НЕПРАВДУ. Зуб был снесен под корень, который был "пролечен" и подготовлен под протезирование, что и требовалось. Врачу, а не мне! У меня хорошая наследственность, крепкая эмаль, все зубы свои и нервы живые. Но врачу приходится каждый раз выбирать - лечить ли кариес за 3-4 тысячи или подготовить зуб под коронку или корень под протезирование, которое стоит от 30 тысяч до беспредела. И далеко не каждый врач в подобной ситуации сможет остаться человеком, а не рвачом. Мне убийство крепкого зуба в 32 Дент обошлось в сто долларов. Еще столько же я должна была заплатить за постоянную пломбу, т.е. за дыру между зубами. Или имплантаты, мосты и прочие прелести, с которыми пациенты обречены мучиться всю жизнь и которые стоят огромных денег. Я отказалась от дальнейшего лечения в 32 Дент, нашла доктора, которая обещала полностью нарастить зуб композитом за нормальную цену - от 3 до 5 тысяч рублей. У этого доктора очень хорошая репутация, а нормальная цена за работу говорит о том, что с профессиональной и человеческой честью у нее все в порядке. В отличие, от рвачей из клиники 32 Дент.

Уважаемая Юлия, спасибо за Ваш отзыв.
Хотим напомнить Вам и всем, кто читал Ваш отзыв, о том, что по приходу в нашу клинику Вы получили полные и развернутые ответы на все Ваши вопросы. О чем свидетельствует запись с камеры видеонаблюдения, установленная в кабинете врача. Так же Вы подписали ДИС (добровольно информированное согласие) на лечение данного зуба. Оригиналы всех документов находятся в Вашей медицинской карте (в которых прописаны все возможные варианты (исходы) данного лечения).
Со своей стороны хотим сказать, что доктор, Елена Владимировна, которую Вы так «поносите», является врачом высшей категории со стажем работы более 15 лет. Предварительная запись к ней на прием , состоящая из благодарных пациентов, на месяц вперед.
Так же хотим сказать Вам и тем, кто читает данный отзыв, что в возрасте 60 лет очень высока вероятность наличия разрушенных зубов, что и приводит к такому результату.
Из стенограммы Вашего разговора, Вы заявляете, что Ваш доктор лечит Вам весь рот за 200 гривен (по курсу 485,95 р)и это ваше право. Хотим заметить, что стоимость лечения, которая Вас так возмущает и ,скорее всего, вызвала столь бурную реакцию, является средней стоимостью по Москве.
На основании всего вышесказанного хотим обратить внимание на то, что всегда есть две точки зрения и, не прочитав вторую, нельзя судить об истине.
Если Вы все же считаете, что мы не павы, то можете обратиться в Роздравнадзор, Минздрав или в суд.
Оценить врача огульно не стоит.
С уважением, служба контроля качества 32 ДЕНТ.

анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог
Мне понравилось.

Странно, похоже я буду первым, кто оставит отзыв о докторе. Ну, что же, начну. Сегодня делал операцию под седацией в одной из московских частных клиник. Операция крайне неприятная - удалял большую кисту. Человек я крайне мнительный, но на то есть причины. Поэтому и выбрал предлагаемую опцию: лечение во сне. Скажу сразу: интернет страшная вещь, а для людей сомневающихся смертельно опасная! Первым делом я начал "прокачивать" тему: что такое седация, насколько больно-опасно и вообще как она проводится и БЫВАЛИ ЛИ СМЕРТЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ!!! Ведь если они бывали, если больной просыпается во время лечения и кусает врача за руку, если он испытывает дикие боли во сне, то это 100% случится со мной. А тут еще выяснилось, что врач молодой, в нете не засвеченный, инфы минимум... Скажу сразу, Сусхл Сергеевич всегда был на связи со мной до операции, давал рекомендации, отвечал на вопросы, изучал анализы (пришлось пересдавать из-за болезни), морально поддерживал, что очень приятно меня удивило. Лично познакомились в клинике. Весьма комфортный в личном общении молодой человек, в деле чувствуется профессионализм: движения и действия точны, ничего лишнего, "свет погасил" комфортно и, самое главное!!!!, - включил через 3 часа меня весьма комфортно, за что спасибо отдельное. Ничего не болит, ничего не беспокоит, помню только то, что было до введения пропофола. Жаль, что не поблагодарил его лично, а может поблагодарил... После операции держит со мною связь, что весьма приятно. В общем, рекомендую настоятельно, Сусхл Сергеевич Кумеев свое дело знает и делает весьма и весьма хорошо. Зря переживал, считаю, что можно доверять. P.S. Для админов и всяких там проверяющих-сомневающихся: отзыв не заказной, я живой человек. Максим Евгеньевич меня зовут. На вопросы отвечу maxximus421@gmail.com.

стоматологический гигиенист
пародонтолог
Я Александр Владимирович был в 2017

Очень хороший,знающий специалист.Огромная благодарность за её труд.

стоматолог-эндодонт
отличый врач

Очень довольны приемом врача, грамотный , внимательный, лечение помогло. Рекомендуем!

Всё отлично

Меня с самого детства преследуют проблемы с зубами. К сожалению, в детстве за ними плохо ухаживала, поэтому очень много, так сказать, дыр. Обращалась в местную поликлинику по месту жительства, там мне сделали платную пломбу, но она вылетела буквально месяца через три. Мне было очень жаль своих денег, поэтому я решила обратиться в стоматологию, которую мне посоветовала подруга. В стоматологии 32дент была, как вы понимаете, впервые, но обслуживание мне очень понравилось. Очень вежливый врач, пломбы поставил быстро. Вот хожу с двумя новыми пломбами уже два месяца и, к счастью, пока что они вылетать не собираются, да и нет у меня таких неприятных ощущение, как после посещения поликлиники по месту жительства.

Всё отлично

Благодарю, Анастасию Сергеевну А., за помощь в исправлении моего прикуса лингвальными брекетами. Весь процесс лечения не доставлял мне никакого дискомфорта, ни с практической, ни с эстетической стороны, а главное результат - он потрясающий. Наконец-то я избавилась от комплекса неровных зубов. Спасибо, Вам еще раз за профессионализм и поддержку на всех этапах лечения!

Всё отлично

Неделю назад лечила пульпит в этой клинике. Честно говоря, жутко боялась боли. Но врач, к которому меня записали, всё сделал максимально безболезненно. Мне удалили нерв, почистили канал и поставили хорошую пломбу. В общем, я довольна!

Всё отлично

Так уж случилось, что у меня откололся кусок зуба, думаю любители шоколада с орешками меня поймут. Пришлось срочно искать толковую стоматологию. Обратилась в 32дент по совету соседки. Мне был предоставлен качественный сервис, бесплатная консультация, предложены варианты наращивания зуба или протезирования. В общем нарастили так хорошо, что во рту не чувствуется разницы от искусственного зуба. Думаю что скоро приду сюда еще и за отбеливанием.

Всё отлично

Удаляли сыну зуб в стоматологии 32 Дент пару дней назад. Нашим врачом был Ростислав Викторович. С детьми он умеет находить общий язык. Сын не капризничал и не плакал, все на удивление прошло спокойно. Сейчас и я записался на плановый осмотр, так как после первого посещения, стоматология произвела на меня приятное впечатление.

Всё отлично

Проходила лечение в клинике по адресу метро Академическая, очень осталась довольна. Удобно то, что можно предварительно записаться и не сидеть в очереди, не тратить время. Оборудование там самое современное, очень уютная обстановка. Персонал приветливый и внимательный. Предоставляют все услуги. Проходила протезирование, цены у них очень не дорогие, а качество работы на уровне. Обезболивание также хорошее, качество материалов высокое. Работают с клиентами вежливо, не пропускают мелочей. Также предварительно осматривают и проверяют на наличие заболеваний не совместимых с лечением зубов. Осталась очень довольна, гарантия также есть.

Всё отлично

У меня за две недели на щеке вырос флюс размером с яблоко. Обращался в 32Дент, так как очень боюсь стоматологов, а с моей проблемой нужно было делать операцию. Решил довериться клинике, которую посоветовали друзья. Очень доволен. Операция была безболезненной, а врачи поддерживали меня морально, чтобы не трусил)

Всё отлично

Лечила воспаленный нерв в 32dent на Болотниковская, д. 36, к. 5 (станция Севастопольская), очень вежливое обслуживание, грамотный подход к каждому клиенту. У меня была острая боль, мне ее сразу притупили, удалили воспаленный нерв, вместо него поставили штифты, которые заменили мне нерв. Пломбу поставили красивую, белого цвета, она даже не отличается от зуба, такое ощущение, что даже зуб не лечили. Вся работа заняла примерно полтора часа, врач все время спрашивал как я себя чувствовала, т.к. я склонна к обморокам. Мне очень понравилось в этом стоматологическом кабинете, если что-то приключится, то обращусь только сюда.

Всё отлично

Давно мучился с зубом ("пятерка" вверху) - пломба занимала наверное больше 2/3, постоянно отваливалась. Куда только не обращался. Вырывать - значит ставить имплант либо мост, а соседние зубы здоровые - жалко точить. В очередной раз, как отвалилась моя "мега-пломба" пришел в 32 Дент. Стоматолог сделала снимок, сказала "Трудный зуб... Но постараемся!" Уже почти год мой зуб здоров, пломба на месте. Благодарен специалистам 32 Дент!

Всё отлично

Стоматология 32дент понравилась, хорошая. Не то что совдеп, где отношение как в гестапо и пломбы держаться на честном слове. Ходила к Петросяну Сергею Владимировичу, отношение совсем другое, и пломбы очень качественные, незаметны и лечение без боли.

Очень приятная врач-стоматолог

Пришла по рекомендации подруги к доктору Лукьяновой на профилактический осмотр, врач оказалась очень приятной. Осмотрела, все подробно рассказала, ответила на все мои вопросы, буду у нее теперь лечиться. Сама клиника мне тоже понравилась, чистота, современное оборудование, сюда приводят детей, а это многое значит. Записала на прием теперь мужа.

Все отлично

Обращалась сюда по поводу лечения зуба и в конечном счете у меня остались только самые положительные впечатления. В первую очередь мне понравилось, что лечение моего зуба прошло так быстро и безболезненно. Также мне ещё понравилось и то, что в этой клинике такие комфортные условия для пациентов. В общем, точно буду обращаться сюда и в дальнейшем будущем.

Очень хороший стоматолог

Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу клиники, а особенно врачу от Бога – Войченко Д.Г.! Культурное обращение, внимательность и профессионализм на высочайшем уровне. Прошла у него протезирование. Теперь я с улыбкой, которой давным давно не было. Удачи Вам в Вашем развитии и не опускайте планку в подходе к пациентам. Дмитрию Григорьевичу спасибо!

советую

Марина Степановна профессионал в своем деле, очень внимательно и ответственно относится к своей работе. Не боится браться за самые безнадежные зубы. Все подробно объясняет, какие могут быть последствия при разных вариантах лечения. Теперь хожу только К Яковлевой М.С. к ней и советую всем своим друзьям и знакомым.

Рекомендую

В стоматологии 32 Дент всегда стараются расположить к себе пациентов. Поэтому число пациентов постоянно растёт в клинике. Так и я пришла в клинику по рекомендации. Лечила пародонтит. Мои десны полностью вылечены и я себя прекрасно чувствую .Благодаря опыту и знаниям Скотникова Р.С. моя огромная болячка вылечена

Лучшая стоматология

Огромная благодарность замечательному хирургу Серегину С.С.за прекрасно проведенную операцию по удалению кисты. Страх исчез сразу, после общения с доктором. Доверие он вызывает очень сильное. Но и работу свою сделал великолепно. Спасибо Сергей Сергеевич. Мои рекомендации для всех своих знакомых только о Вас,как о супер профессионале!