Отзывы о Университетской клинической больнице № 1 Первого МГМУ им. Сеченова на Большой Пироговской (173)

4.2

progress: 83.23699421965318%
progress: 0.5780346820809248%

Огромная благодарность врачам

Добрый день! Поступила на обследование к гастроэнтерологу Угрюмовой Лидии Николаевне, и это было моим спасением.Доктор грамотный, внимательный, душевно относящийся к больным. Вовремя была проконсультировала хирургом и направлена на операцию по удалению желчного пузыря.В отделении хирургических методов лечения меня прооперировали. Вот это точно хирург от Бога - Полищук Лилия Олеговна. Сколько сил у этой хрупкой женщины! По возрасту она моя дочь. Я со слезами на глазах и надеждой смотрела на врача. Огромное ей спасибо за чуткость, внимательность, профессионализм. Период восстановления прошел быстро. Благодарю весь медицинский персонал, заведующего отделением Ветшева Федора Петровича. Можно гордиться, что в отделении работают удивительно грамотные, высококлассные профессионалы своего дела. Врачи с большой буквы. Низкий Вам всем поклон. С уважением и искренней благодарностью Журавлёва Наталья Владимировна, март- апрель 2021г.

Отличный специалист

Грамотный доктор. знает свою работу.Отзывчивый без излишних пафосов и куража....Рекомендую...

Девушка. Врач. Человек.

Девушка очень красивая, стеснительная и приятная улыбка, глаза добрые и глубокие как океан любви, где очень сильно хочется утонуть. Взгляд ловкий и спокойный. Врач которая понимает и знает своё дело. Внушает доверие и умеет разборчиво всё объяснять. Девушка врач и просто человек которую мама полюбила, полюбила как свою родную дочь. Человек с которой мама находила успокоение во время нахождения в больнице после операции. Мама до сих пор скучает по её милой улыбке, скучает по её доброте, скучает о её заботе и просто скучает по родному человеку. Большое спасибо вам Ксения Алексеевна. Счастье. Добра. Любви. ГАМИДОВ З. С.

Большое Спасибо Ирине Владимировне за коллектиа

Большое человеческое Спасибо..Марии Вячеславне за ее внимания професоолизм.Очень хорошая атмосфера .отношения персонала всего отделения к Деткам Вы не обыкновенный Врач Спасибо Вам Огромное за Дочку!!!

Прекрасный врач!

Золотые руки хирургии! Спас всю нашу семью! Побольше стране таких прекрасных Врачей

МРТ головного мозга

МРТ головного мозга

Делала мрт головного мозга, артерий и вен! Это была моя вторая попытка. Первый раз обращалась в склиф. Ничего не получилось! Была на грани потери сознания. В клинике Сеченова всё получилось! Организация процесса на высшем уровне. Персонал очень внимательный и профессиональный. Все их аргументы и поддержка дали свой результат. Спасибо огромное за оказанную услугу. Не только аппаратура, но и человеческий фактор решает многое. Спасибо!

По рекомендации знакомого обратилась в Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, клинику болезней уха,горла и носа, Отоларингологическое отделение 1 и по счастливой случайности записалась на приём к замечательному хирургу, заведующему операционным блоком УКБ 1 Толданову Алексею Владимировичу! Хочу выразить огромную благодарность за профессиональное проведённое хирургическое лечение исправление носовой перегородки(септопластика), подслизистая вазотомия нижних носовых раковин и коррекция Concha bullosa (буллезная гипертрофия средней носовой раковины с обеих сторон). С момента операции прошло 3 недели. Я дышу!!! Мой нос дышит самостоятельно без сосудосужающих капель, от которых я была зависима на протяжении 20 лет!!!! Огромное спасибо Алексею Владимировичу Толданову!!! Он вернул меня к полноценной жизни!!!! Очень жалею, что не обратилась в клинику намного раньше! Так же выражаю благодарность Людмиле, ассистентке врача, за доброе и отзывчивое отношение! И конечно же огромная благодарность анестезиологу Семёновой Марии Николаевне! За ее профессионализм, доброе и внимательное отношение к людям! Спасибо Вам огромное!!! В целом Лор отделение у меня вызвало одни положительные эмоции. Спасибо всему персоналу!!!! Всем здоровья!!!!!

Спасибо за помощь

Очень грамотный , хороший доктор !был на приёме 2018г сразу госпитализировали , обследовали и выписали с улучшением затем был под наблюдением сейчас собираюсь на консультацию

хирург-онколог
Великолепный, от Бога мастер своего дела

Дмитрий Викторович, не выразить слов благодарности, Вы врач от Бога! Благодарю Вас! Вы спасли мне жизнь!

Настоящий хирург, человек дела, без лишних слов. Я даже опешил, что у нас такие люди ещё есть.

гематолог
Больше таких врачей!!

Очень грамотный и внимательный врач,хорошо знающий как лечить разных больных...

хирург-онколог
Фёдор Петрович и его команда провели колоссальную операцию!

Фёдор Петрович и его команда провели колоссальную операцию! Хочу его поблагодарить за такое отношение к пациентам, вежливость и профессионализм! Отдельное спасибо моему лечащему врачу Наталье Васильевне, которая не оставила без внимания ни один мой вопрос и просьбу.

гематолог
спасибо

С 25 июля 2019 химеотерапия гидреа. Рост тромбоцитов остановился. Продолжать ли принимать гидреа

Спасибо, что делитесь своим опытом на нашем портале! К сожалению, Дарья Александровна пока не управляет своим профилем на нашем сайте и может не увидеть Ваш вопрос. Возможно, Вам удастся связаться с ней через её место работы - Клиника госпитальной терапии имени А.А.Остроумова, тел. +7 (499) 450-88-89.

Отношение к пациентам

Безобразное отделение ковид-19 мою маму переселили из своей палаты т к она осталась там одна сославшись на то что палату надо мыть к неадекватному человеку который находится на кислороде работающим всю ночь над головой мамы. Женщина неадекватна все время кричит ничего не помнит просто выгнала маму маму из палаты на просьбы вернуть ее в свою палату врач ответила ничего потерпите свободных мест нет в итоге моя пожилая Мама осталась в коридоре и только после того как я пригрозила пожаловаться в Минздрав ее вернули в 22 00 обратно в ее палату. Отношение как к скоту

Халатное отношение

Не рекомендую данного врача, был назначен ассистентом во время операции, а также лечащим врачом в послеоперационный период. После операции у пациента возникли осложнения. В течение 3 недель пациент находился в отделении реанимации. После перевода в общую палату состоянием пациентки практически не интересовался, внятного ответа на вопрос - почему такие осложнения, дать не мог. Спустя 2 месяца состояние пациента резко ухудшилось, Юриченко Ю.Ю. всячески стал избегать пациента, а также его близких. В итоге пациент скончался.

Не рекомендую

Большой профессионал своего дела

Если вы попали к Сергей Юрьевичу,вам круто повезло,мега профи своего дела,огромный опыт различных операций -полостных,лапароскопических,онкологических...Перед операцией посвятит вас в некоторые тонкости предстоящего вмешательства поэтому у вас как у пациента будет полная картина лечения.Врач с большой буквы!!!

онколог
челюстно-лицевой хирург
Безразличное отношение

В ноябре 2019 года моей близкой родственнице была выполнена операция академиком Решетовым И.В. (совместно с профессором Семенковым А.В., хирургом Юриченко Ю.Ю. )Операция прошла с большими осложнения и негативными последствия для пациента. В постоперационном периоде Решетов И.В. ни разу не подошёл к пациенту, и нам, родственникам, не объяснил ситуацию и, соотвественно, не дал дальнейших рекомендаций. Мало того, господин Решетов всячески избегал общения с родственниками пациента. Общение по состоянию здоровья пациента проходило с Семенковым, который , в свою очередь, только пожимал плечами и разводил руками. В результате летального исхода, профессор Семенков заявил, что за неблагоприятный исход лечения пациента, которого не оперировал, отвечать не будет. Что все вопросы к Решетову..... Для нас, родственников, ответ на вопрос, почему так произошло, остался открытым... Никому не советую обращаться к хирургам Решетову и Семенкову. При хорошем начале конца неблагоприятного исхода не найти!

травматолог-ортопед
не согласен с отрицательным отзывом

В 2018 году делал протезирование тазобедренного сустава.Отношение конечно не очень,но это не главное.Главное то,что я уже после 2 месяцев вышел на работу.В данный момент всё отлично по данному суставу.Спасибо доктору.В данный момент хочу попасть к нему на консультацию по суставу второй ноги,начинает болеть.Проблема в том что не могу дозвонится в регистратуру.

Прекрасный врач!

Хочу выразить огромную благодарность профессору Месхи Кахаберу Теймуразовичу и лечащему врачу Сергееву Денису Игоревичу за великолепно проведенную операцию по удалению разбитого, с грыжами, диска L5-S1 (поставили кейдж, 4 шурупа и 2 штифта). Состояние было очень тяжелое, даже МРТ проводили под общим наркозом (обезболивающее не брало), давление 180/115. Ушло 4 дня на подготовку к операции, а после неё я проснулся и сразу понял, что боли больше нет! Ощущения от самой операции болью даже не назвать. Через сутки встал с кровати и передвигался по палате. На вторые — ходил по коридору. Через 6 дней прошёл 5 км вокруг дома (в 3 захода). Спасибо!!!

рад что попал к ней

3 года мучился с болью в в плече, обращался в несколько клиник и к разным врачам, рентген, процедуры и таблетки с мазью, это всё чем мне помогли, но никто не мог или просто не хотел поставить диагноз. На первом же приёме у Марины Михайловна, за три минуты она предположила что у меня, а после мрт и узи, это подтвердилось. Я очень рад что попал к ней, побольше бы таких профессионалов. Спасибо большое вам Марина Михайловна, успехов вам во всем.

отношение к людям ужасное

отношение к людям ужасное,просто зарабатываю деньги, когда тебя выписывают,сумки к выходу несу за 500руб. [фрагмент отзыва удален модератором], вымогательством занимаются. Куда смотрят глав врачи!! Им платят квоты бешеные деньги, еще с людей просят. Вообще совести нет.

Лучший хирург УКБ 1

«Выражаю искреннюю благодарность уважаемому Алексею Владимировичу за успешное проведение наисложнейшей операции и дальнейшее глубокопрофессиональное лечение. В середине января 2020 года мой муж был госпитализирован в онкологическое хирургическое отделение 1, с тяжёлым диагнозом - злокачественное образование печени. Алексей Владимирович - единственный, проявив огромную компетентность и смелость, согласился взять безнадежного пациента. Алексей Владимирович в составе сплоченной и квалифицированной команды ( ординатора Валентины Анатольевны, Юриченко Ю.Ю.) сотворили «чудо», вернув мужа к жизни. Под Вашим чутким грамотным контролем он встал на ноги. И сейчас идёт на поправку. Спасибо Вам большое за Ваш врачебный талант, за Ваше феноменальное трудолюбие, за профессиональные компетенции. Вы лучший из лучших докторов! Не верю, что плохие отзывы могут быть правдой. Уверена, что это происки недобросовестных коллег. Ведь только Вы берётесь за лечение самых тяжелобольных пациентов в отделении. Алексей Владимирович не только профи в области абдоминальной хирургии, он Учёный с мировым именем! Считаю, что профессор Семенков один из толковейших хирургов в нашем городе. Советую его как первостатейного врача!

торакальный хирург
Поставил рак на первой консультации и к счастью ошибся

Никогда не забуду ту консультацию за большие деньги, на которой великий Паршин глядя мне в глаза сообщил, что «картина очень не хорошая» и надо как можно скорее провести открытую операцию (торакотомию), даже не торакоскопически... В итоге, слава Богу, мне хватило сили мозгов не лечь сразу к нему, а найти-таки чудо-докторов... никакой у меня был не рак!

Ужасно

Оперировал очень неудачно. Отношение к пациентам надменное

Лучший хирург

10.09.2019 г. впервые попала на прием к Семенкову А.В. с неподтвержденным диагнозом Киста печени, Алексей Владимирович изучил все предоставленные мной материалы (КТ, УЗИ, выписки врачей из поликлиники). Сразу же отвел меня на УЗИ брюшной полости. Объяснил все подробно и понятно, сказал, что необходимо обязательно делать операцию. Я без сомнения поняла, что на операцию пойду только к нему, так как даже на первой консультации врач принял ко вниманию все детали моего рассказа. На первой же консультации врач определил сроки операции. Операция прошла успешно, но после - находилась в реанимации несколько дней, так как киста была на поджелудочной железе. Алексей Владимирович несколько раз в день ко мне приходил, при необходимости приносил все лекарства. На звонки мужа отвечал в любое время, все рассказывал понятным для нас языком. После перевода из реанимации в палате я была под постоянным контролем А.В. Как только состояние ухудшалось, врач сразу же принимал решения по тактике лечения. Выписал из больницы только после того, как был уверен, что это будет безопасно. Алексей Владимирович после выписки все время оставался на связи и контролировал мое состояние, назначал еженедельное узи, корректировал принимаемые препараты. Алексей Владимирович лучший врач, высококвалифицированный хирург. Не оставляет своего пациента от первой консультации до полнейшего излечения. Выражаю огромную ему благодарность за это!

Выражаем большую признательность и благодарность хирургу Семенкову Алексею Владимировичу за удачно проведённую операцию по удалению доброкачественной опухоли забрюшинного пространства. Ещё на первичной консультации очень понравилось внимательное отношение доктора ко мне-пациенту, где подробно выслушал, задал интересующие вопросы, изучил имеющиеся у меня медицинские документы и диски, после чего доступно и понятно (используя зарисовки!) рассказал о путях решения моей проблемы. Кроме того, сразу был назначен день операции. Операция прошла успешно, за что мы очень благодарны доктору! Могу предположить какой сложной она была, поскольку опухоль располагалась в труднодоступном и опасном месте, однако Алексею Владимировичу удалось выполнить её более чем профессионально! Позже со стороны доктора был постоянный послеоперационный контроль. Доктор всегда находил время пообщаться со мной и ответить на все мои вопросы, рассказать о дальнейших действиях и лечении. Под наблюдением этого чудесного доктора чувствую себя спокойно. Иду на поправку. Семенков Алексей Владимирович - врач с Большой буквы, врач от Бога, гениальный хирург и просто очень порядочный, воспитанный, умный человек! Алексей Владимирович, спасибо Вам огромное от всей нашей семьи, желаем Вам и Вашей семье здоровья, сил, терпения и Божьей помощи в таком нелегком труде!!! P.s. Также благодарю докторов Юриченко Юрия Юриевича и Валентину Анатольевну (фамилию, к сожалению, не знаю). Супер доктора! Профессиональны и отзывчивы. Кроме того, благодарю операционную бригаду, анестезиолога - Гайка Георгиевича и весь доброжелательный персонал больницы.

Интересно, отзыв для Юрия Юрьевича, а нахваливаете Семенкова!!!? Где логика?? Или это заказной отзыв Семенкова, а Юрий Юрьевич прицепом пошел! А Юрий Юрьевич замечательный доктор!
Логика в том, что отзыв предназначен прежде всего замечательному доктору Семенкову Алексею Владимировичу (!) и это явно видно по тексту отзыва. Юрий Юрьевич - пошёл не "прицепом", как Вы указываете, а самостоятельной благодарностью(!) А вот Ваши язъвительные комментарии вызывают подозрение относительно заказанности.
Да, это ЯВНО видно!
Свой отзыв я оставляла на странице Юрия Юрьевича, в ответ на ваш комментарий. И ни какой самостоятельной благодарности от вас к Юриченко не прослеживается! Плохой вы пиарщик! Могли бы для " замечательного " доктора постараться продуктивнее!

редкое сердечное заболевание

Ольга Владимировна долгое время занималась лечением моего сына, у него редкое сердечное заболевание, и она занималась им пока он был ей интересен, в октябре этого года мой сын попал опять к Ольге Владимировне, и чуть не погиб в ее отделение, две недели он мучился в этом отделении, и она хотела его выписывать домой, говорила что шансов у него больше нет, я незнаю как она будет жить с этим, мой сын молодой человек, ему 29 лет, сейчас он находится в больнице Шумакова, будте осторожны

Халатное отношение

Возмущает халатное отношение доктора Семенкова к состоянию здоровья пациента в послеоперационном периоде. Не рекомендую!

Лучший хирург!

Федор Петрович самый лучший наш хирург! Мы очень благодарны что попали именно к нему! Теперь только к нему и всех отправлять будем к нему! Золотые руки

онколог
маммолог-онколог
Рекомендую!

Отличный доктор! Очень помог и сделал всё грамотно! Очень благодарна ему! Однозначно рекомендую

пластический хирург
Если бы было можно, я поставила бы 10 баллов!!)

Моей маме в сентябре была проведена операция (вертебропластика) в Университеской клинической больнице № 1. Нашим лечащим врачом был Ворона Богдан Николаевич. Мне кажется, в медицину должны идти только такие люди. От Бога - и врач и человек. Внимательно выслушал мамины жалобы ( а ей 77 лет, жалоб много)), рассказал, какие есть варианты, что нам лучше. Было принято решение об операции, Богдан Николаевич рассказал подробно, как все будет проходить, какой будут делать наркоз. Все прошло удачно! Мама выпрямилась, ходит, сидит, стоит. До операции могла только лежать. СПАСИБО!!!!!