Афанасьев Максим Станиславович

г Москва, ул Усачёва, д 33 стр 4

Спортивная (100 м)

+7 (495) 221-11-88показать

Афанасьев Максим Станиславович, адрес работы: г Москва, ул Усачёва, д 33 стр 4

Афанасьев Максим Станиславович: гинеколог, акушер-гинеколог, онкогинеколог. Стаж работы – 21 год, доктор мед. наук.

Владеет всеми современными методами диагностики, оперативного и консервативного лечения гинекологических заболеваний. Основная специализация – применение фотодинамической терапии в онкологии и гинекологии, лечение иммунологических нарушений. Автор более 200 печатных работ, 4 монографий, имеет более 30 патентов на изобретения. Профессор Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

Ключевые компетенции

• Фотодинамическая терапия в онкологии и гинекологии
  • Лечение папилломавирусной инфекции – комплексная иммунотерапия в сочетании с методикой фотодинамической терапии
  • Диагностика и лечение бесплодия, современные методы стимуляции овуляции, постановка гормональных проб.
  • Лечение патологии шейки матки. Все виды манипуляций на шейке матки.
  • Диагностическое и лечебное выскабливание полости матки и канала шейки матки, гистерорезектоскопия, удаление субмукозных узлов миомы, полипов, абляция эндометрия.
  • Эндоскопические операции при внематочной беременности, апоплексии яичников, перекруте кисты;
  • Лечение недержания мочи при напряжении с использованием сетчатых имплантов (TVT, TOT)

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (2000)

• 2011: Городская поликлиника №84 г. Москвы, заместитель главного врача по медицинской части;
  • 2012: кафедра клинической иммунологии и аллергологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, профессор
  • 2013: кафедра клинической иммунологии и аллергологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, доцент
  • 2015: Медицинский консультативно-диагностический центр им. Г.Н. Габричевского, научный руководитель

ТОП-10 онкогинекологов города

Отзывы о враче Афанасьев Максим Станиславович (17)

4.2

Не тратьте деньги на этого доктора! Похоже, положительные отзывы он пишет сам!

Начитавшись положительных отзывов, отправилась на пр ем к доктору Афанасьеву. Доктор не удосужился проверить правильность поставленного в женской консультации диагноза -крауроз вульвы. И даже заметил "уменьшение половых губ". На самом деле у меня просто повысился сахар в крови, и никакого страшного диагноза и в помине нет. Хорошо, что потом нашла хорошего гинеколога, который во всем разобрался. А доктору Афанасьеву главное - 6500 получить. Абсолютное равнодушие к клиенту. Не тратьте деньги, ищите хороших врачей!

Благодарность за лечение

Добрый день дорогие читатели, хочу поблагодарить доктора Афанасьева М.С. за выздоровление. Из истории: в 2016 году впервые был обнаружен ВПЧ 16 типа, результат гистологического исследования - дисплазия I. Далее доктором местного онкодиспансера было принято решение о наблюдении, т.к. кольпоскопическая картина была в норме. По истечении 6 месяцев доктор назначил лечение Аллокином альфа по истечении 5 месяцев анализ на ВПЧ был отрицательным. Но к сожалению уже через год анализ на ВПЧ снова положительный, хоть и в маленькой концентрации, доктор рекомендовал снова наблюдение и цитологический контроль. Цитология методом ПАП была в норме в течении трех лет, однако вирусная нагрузка росла. После второго лечения Аллокином альфа концентрация вируса удвоилась за 6 месяцев. И только жидкостная цитология показала наличие атипии - ASCUS. В нашем городе все что мог мне предложить доктор это конизацию. Изучая вагон информации в интернете о современных методах лечения заболеваний шейки матки я узнала о докторе Афанасьеве М.С., решила позвонить и записалась на консультацию. Конечно были сомнения в правильности выбора. На консультации доктор провел очень внимательный осмотр, все объяснил, ответил на миллион разных вопросов, которые годами сидят в маленьких женских головах, рекомендовал операцию методом ФДТ. Скажу сразу никакого давления, никаких уговоров не было, решение можете принять только Вы сами. Операцию провели в следующем цикле в Nova клиник. О клинике могу оставить тоже только хорошие отзывы, и анестезиологу и медперсоналу отдельное спасибо за заботу и внимание. Операция проводилась под местной спинальной анестезией, длилась где-то 1 час 20 минут. Во время операции помимо самого процесса ФДТ, доктор провел выскабливание цервикального канала. Полученный материал был отправлен на гистологическое исследование, и вот здесь и открылась истинная картина, CIN II-III. Первым делом в такой ситуации, как все, я написала доктору. Максим Станиславович ответил практически сразу, успокоил, уверил, что лечение было проведено адекватное, что результат должен быть положительным. Милых женщин хочется предупредить сразу: реабилитационный период после операции у меня выдался не из легких, помимо простого дискомфорта от ношения солнечных очков в течении 3 дней, тянущие боли внизу живота и естественно в области половых органов. Практически 2 недели принимала нимесил. После долгих переживаний и восстановления не могу не поделиться своей радостью. Прошло 2 месяца, результат осмотра - нормальная кольпоскопическая картина, жидкостная цитология - NIML - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют, и самое главное дайджен тест на ВПЧ - отрицательный. Спасибо огромное доктору Афанасьеву М.С. за его труд, внимание и трепетное отношение к нашему женскому здоровью.

болезнь победили

Добрый день, дорогие женщины!История моя началась ещё год назад, шла как ни в чем не бывало, на очередную медкомиссию. И тут гинеколог говорит шейка красная, ни каких проблем не было раньше, всегда все хорошо, и до и после родов. Отправляют анализ на дообследование, и результат син3, я в истерике слезы, ищу в интернете что это? Шок, депрессия, бесконечные обследования в разных городах, в онкоцентрах, но предлагают только конизацию, но в кабинете патологии шейки матки, врач сразу сказала вам это не поможет у вас переходы на своды влагалища, почитайте про фдт, дорого но шанс на полноценную жизнь, ведь я планировала стать мамой. Описывать своё эмоциональное состояние сильно не буду.Жизнь разделилась на до и после.Ищу информацию в интернете, куда обратиться, нахожу отзывы о Афанасьеве, Обращаюсь за консультацией, и в дальнейшем назначении даты фдт. Одним сеансом не обошлось, во второй раз лечили кондилому. Но сейчас получив анализы я не знаю как описать свою радость, болезнь победили. Огромная благодарность Максиму Станиславовичу, за то что дали шанс быть полноценной и здоровой женщиной. Очень хочется ещё раз стать мамой! Вы врач от бога Крепкого Здоровья вам и вашей семье! Оксане отдельное спасибо, всегда была на связи ! P.S. Неужели можно выдохнуть, и жить дальше, не в кошмарном сне как последний год.

АНО «ГУТА-КЛИНИК»

Администрация

ГУТА КЛИНИК, медицинский центр
Мы безмерно рады, что Максим Станиславович вернул Вам веру в счастливое будущее! Всего Вам самого наилучшего, а главное - крепкого здоровья!
С уважением, ГУТА КЛИНИК
Спасибо большое, дай бог. Я очень благодарна Максиму Станиславовичу. Хотелось бы сказать спасибо вашей клинике, за доброе отношение до и после фдт, медсестра за нами с соседкой по палате всю ночь ухаживала, как мама, не запомнила ее имя к сожалению. Завтрак чудесный был, прям в палату. Спасибо за такое отношение, когда и так переживаешь, медсестра сгладила волнение.

бесконечно рада!

Обратилась к Максиму Станиславовичу два года назад с диагнозом Дисплазия ШМ 2-3 степени, отягощенная ВПЧ 16,33,39 типа в очень высокой концентрации. До этого времени около 4 лет меня мурыжили врачи, назначая лечение, которое абсолютно не помогало, а именно 2 курса Аллокин альфа + свечи + приём иммуномодулирующих препаратов. Лечение не только не подействовало, но и усугубило ситуацию. Лишь единственный врач в моем городе предложил сделать биопсию, которая и показала степень поражения. Естественно, все в один голос настаивали на конизации. Конизацию я категорически не хотела делать, т.к. в планах ещё благополучно выносить и родить ребёнка. Кстати, конизация была мне в итоге вообще противопоказана, так как присутствовало отягощение в виде плоской кондиломы, о чем я узнала уже потом. В отчаянии стала искать методы проведения операции другим путём. По многочисленным положительным отзывам наткнулась на Максима Станиславлвича, чему бесконечно рада! В августе 2017 года была проведена ФДТ под общим наркозом. Ночь провела в клинике, на утро уже была выписана. Персонал чуткий, находиться в клинике было очень комфортно (с утра, кстати, накормили очень вкусным завтраком). Доктор очень чуткий, приятный в общении, всё подробно рассказал и показал при кольпоскопии. После выписки в течение нескольких дней тянуло низ живота, пару дней держалась температура (но это нормальное явление), вскоре всё прошло. В течение этих двух лет, после проведения ФДТ, несколько раз была на приеме у врача, была неоднократно проведена процедура кольпоскопии, сдача анализов каждые пол года. Последний раз присутствовала на приеме в начале июня этого года. Итог на сегодняшний день: Шейка здорова, без изменений, ВПЧ после проведённой ФДТ больше не обнаруживается, проблема с плоской кондиломой решилась ещё во время проведения ФДТ. Доктор Афанасьев не только избавил от проблемы, при этом сохранив целостность органа, но и дал надежду на благополучную беременность, вынашивание и роды. Девочки, если вас что-то интересует, беспокоит, можете писать на мою электронную почту, расскажу Вам всё подробнее shylginusik91@mail.ru Честно говоря, до сих пор не верится, что этот кошмар закончился

Благодарю доктора Афанасьева М.С.

Приветствую всех женщин, которые столкнулись со страшным диагнозом! В сентябре 2018 года на ежегодном медосмотре мне поставили диагноз - признаки плоскоклеточного рака шейки матки. Тем, кто не сталкивался с подобным фактом, не понять насколько сразу наваливается отчаяние и в голове вопрос: "Сколько осталось?" Зато при этом мобилизуются все силы на борьбу за жизнь, пересматриваются многие жизненные ценности, которые раньше казались незначительными. В первую очередь я начала обследоваться и изучать информацию в интернете. Слава Богу, рак не подтвердился, но тяжелая дисплазия 3 степени - это предрак, одной из причин является ВПЧ онкогенного типа. В моем возрасте 55 лет и период климакса врачи рекомендовали для начала конизацию шейки, а лучше сразу удаление матки, яичников, лимфатических паховых узлов (ведь рожать не надо). Конечно, можно все убрать, а потом решать новые проблемы: пустоты не бывает, она начинает заполняться, то есть страдают соседние органы и организм в целом. Почти сразу в интернете я нашла очень подробное и понятное описание причин и последствий своего диагноза на сайте у доктора Афанасьева Максима Станиславовича, занимающего вплотную лечением данного диагноза. И его рекомендации не ложиться под скальпель, а лечить без операции и ее последствий методом ФДТ, нашли яркий отклик в моей душе. На его сайте изложена очень подробная информация, с полным описанием данного метода и уже имеющимися положительными результатами излечения. Надежда умирает последней! Записаться на прием к доктору проще простого. По эл.почте, заполнить анкету на сайте, или позвонить. Очень быстро со мной связалась администратор Оксана, попросила выслать на почту данные моих обследований. И в конце ноября я оказалась на приеме у доктора в ГУТА-клиник по ул.Фадеева,2 в Москве,хотя я живу в Краснодарском крае. Великолепная обстановка, доброжелательный и внимательный персонал. ФДТ проводилась под общим наркозом, к утру следующего дня организм в норме. Сутки носила темные очки, оберегая слизистую глаз от ожога светом. Назначается дальнейшее лечение свечками и таблетками. На первичный контроль я приехала через 7 недель, и йодо-уксусная реакция показала, что все хорошо. Но через 2 недели получила на почту данные теста на ВПЧ 16,18 типа и расстроилась: тяжелая дисплазия частично осталась (заживление тканей с возрастом имеет свои особенности). Поэтому Максим Станиславович предложил повторное проведение ФДТ, мотивируя тем, что по данным статистики применения ФДТ с подобным диагнозом, излечение составляет более 99%. И я поехала на повторную ФДТ в конце февраля 2019 года, доверяя "своему" доктору. На все мои сомнения Максим Станиславович ответил обстоятельно и понятно, учитывая особенности организма во время климакса. В конце апреля после первичного осмотра я получила данные теста и письмо: "Вы здоровы!" Радости не было предела, до слез! Психологически жизнь разделилась на "до" и "после", зато мир стал ярче. Доктор и его замечательный ассистент Оксана не оставили без внимания. Расписали какие дальнейшие лечения надо проводить (свечи и таблетки), ответили на все вопросы. Поэтому хочу выразить безграничную благодарность замечательному доктору Афанасьеву Максиму Станиславовичу за знания и умения, которыми он дает надежду на жизнь многим женщинам, на которых обрушился страшный диагноз. Он не только принимает пациенток на консультации, проводит ФДТ во многих городах, но обучает врачей и подробно знакомит на сайте с полной информацией по новому в России, зато распространенному в клиниках Израиля и Германии, методу лечения новообразований в организме. Особая благодарность Оксане! Она прекрасный помощник нашему Доктору и душевный Человек)) Ее внимательное отношение до и после приездов-переездов, ответы на все многочисленные вопросы дают неоценимую поддержку в трудный период. Великолепная команда ГУТА-клиник в Москве создает оптимистичный настрой и надежду на помощь! Спасибо вам!!! Милые женщины, не сомневайсь! Мы вольно-невольно губим свое здоровье. Но есть высококлассные специалисты, которые спасают нас от этого)))

Осторожно мошенники

Врач мошенник! Будьте внимательны и бдительны. Он не профессор и не кмн, это гастролёр, нашедший вариант для зарабатывания средств. Все данные о нем проверяйте, прежде чем обратиться!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по какому номеру телефону можно связаться с с Вами?

не обращайтесь

Это не отзыв о плохом враче. Это крик души и предостережение всем охотницам за Фотодинамической терапией. Если Вы заинтересованы в проведении Фотодинамической терапии, то не обращайтесь к врачу Афанасьеву М.С. Это шарлатан, который успешно раскручивает себя в интернете, используя при этом все ресурсы. Только потом я поняла, что все эти отзывы, все эти благодарные пациентки, это заманушки - червячки. Это ложь. Он, или тот, кого он нанял, сидят на форумах и в социальных сетях и забрасывают удочку с червячками. Я сама попалась на его удочку, о чём пожалела очень сильно. У меня был ЦИН 3. Я искала органосохраняющий метод лечения, так как пока у меня нет детей, а я очень их хочу иметь. Списалась с Афанасьевым, он быстро мне ответил. Предложил прислать анализы. Задал пару вопросов и назначил дату консультации. Назначил гормональные препараты, чтобы месячных не было. А потом я ждала, когда ему будет удобно провести мне ФДТ. Через пару месяцев процедура состоялась. Я сразу обратила внимание, что приём он ведёт в разных клиниках. А потом ещё и узнала, что он ведёт приём в других городах. Но это не просто приёмы. Врачи с периферии, где зарплаты небольшие, набирают ему пациенток, за что потом получают откат. Афанасьев приезжает, проводит процедуру, забирает деньги, а пациенток оставляет под наблюдением врачей, которые этих пациенток набрали. Причём всех женщин он сажает на гормональные препараты, а потом гастролирует и стрижёт деньги. Но это я узнала позже, когда сидела и ждала приёма после неудачной ФДТ и разговаривала с такими же несчастными пациентками из других городов. После того, как я отдала деньги за процедуру (более 270 тысяч), я сразу столкнулась с хамством, безразличием и непрофессионализмом. Это не врач. Я не понимаю, он вообще клятву Гиппократа давал? Оказывается, что ФДТ вообще не требует наркоза. После ФДТ, которую мне провел Афанасьев, у меня начались проблемы. Сильно болел живот, месячные не пришли, стала повышаться температура. Я ему стала звонить, он мне хамил и грубо разговаривал, а потом перестал брать трубку. Заставил ждать приёма целый месяц. На приёме он сказал, что не видит моего цервикального канала и нужно делать бужирование. Я записалась на бужирование и отдала еще 56 тысяч рублей. Он взял анализы и оказалось, что диспазия и ВПЧ остались. У меня началась паника, а он улыбнулся и сказал, что так бывает и надо проводить повторное ФДТ (ещё 300 тысяч). И тогда его маска упала, и на его лице я увидела не только ненависть ко всем женщинам мира, но и поняла, что мы просто его нажива. Я пошла на МРТ малого таза оказалось, что у меня не только патология цервикального канала, не идут месячные, но и страшное воспаление и жидкость в дугласовом кармане (это где-то за маткой. Так написали в заключении МРТ). После этого я поняла, что больше никогда не пойду к этому лжеврачу. Я стала собирать информацию о ФДТ и в своём заключении я прочитала, что ФДТ он делает на ужасном, дешёвом белорусском препарате «Фотолон», который стоит около 9- ти тысяч, а он пишет 22 тысячи. Он даже на этом наживается. И даёт он наркоз женщинам, чтоб женщины боли не чувствовали потому что всё сжигает у них. Слава богу я нашла хорошего врача, которая повторно провела мне ФДТ. Но перед этим она меня успокоила, сказала, что всё постарается исправить, долго лечила, снимала воспаление, ещё раз бужировала и чистила, так как после Афанасьева бог знает, что у меня там было. Потом провела ФДТ. Никаких гормонов, никакого наркоза, никакой боли. Через месяц я сдала анализ на ВПЧ и цитологию и всё оказалось хорошо. Теперь я здорова.

Нова Клиник

Администратор

Нова Клиник (Nova Clinic), центр репродукции и генетики
Здравствуйте, если Вы являетесь нашим пациентом, пожалуйста, напишите на почту info@nova-clinic.ru номер Вашей амбулаторной карты и ФИО, в противном случае Ваш отзыв будет считаться недостоверным. С уважением, администратор Нова Клиник.
Очень редко пишу отзывы, но постоянно их читаю. Очень жаль , что у автора все произошло именно так. Но писать, что все отзывы о ФДТ процедуру которого проводит Максим Станиславович Афанасьев, заказные это не правильно. Мне этот метод отлично помог, ( мой диагноз был -умеренная дисплазия шейки матки на фоне ВПЧ 16 типа. Мне хватило одной процедуры. Дисплазии теперь нет, ВПЧ тоже нет.Не было назначено никаких гормональных, ни до не после процедуры. Да, поболело прилично ( 2 недели точно, может чуть больше). Цикл сбился , все это время бегала на УЗИ смотреть нет ли жидкости в полости матки. С каналом все оказалось в норме, цикл налаживался 4 мес. Теперь все в порядке. При всём этом ,я человек очень впечатлительный, не могу сосчитать сколько раз я звонила и писала Оксане( менеджеру), Максим Станиславович звонил мне сам, когда я подняла панику по поводу отсутствия цикла, все терпеливо выслушал и объяснил . По поводу периферии( представителем которой я явлюсь). Клиника в которой проводит процедуру Максим Станиславович , одна из лучших в нашем городе( Самара). И зарплаты у врачей , там работающих, очень достойные. Пациентов никто не агетирует. Я сама нашла информацию в интернете. Жаль, отзывов было мало. Сразу сама себе сказала, что напишу отзыв , была уверена что все будет хорошо! Всем здоровья и добра) Марина.г. Самара .
Здравствуйте. А какой врач проводил повторно? В Москве?
Stasya хочу обратиться к этому врачу ,но после вашего отзыва стала сильно сомневаться стоит ли .Вы не могли бы со мной связаться ?
Как я могу с вами связаться? Напишите пожалуйста ФИО врача который делал вам повторно ФДТ. Спасибо
Здравствуйте. По какому номеру телефона можно с Вами связаться?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по какому номеру телефону можно с Вами связаться?
Здравствуйте, можно как то связаться с Вами?
Пожалуйста, посоветуйте к какому врачу попасть! Не могу найти ни одного, кто это делает в полости матки

Благодаря Максиму Станиславовичу я снова родилась на свет

Это уникальный врач, очень хороший человек и мастер своего дела. Я счастлива, что попала именно к этому врачу. благодаря Максиму Станиславовичу я снова родилась на свет. В 2013 году мне поставили диагноз CIN I шейки матки с переходом во влагалище. И мне сделали экстирпацию матки без придатков. И до 2017 я сидела спокойно думая что решила проблему. В марте 2017 обратилась к гинекологу , выявлены изменения купала культи влагалища, - йод негативная зона, умеренная дисплазия. Гинеколог мне сказал что есть такой новый метод ФДТ и я начала искать информацию ️и нашла Максима Станиславовича по отзывам. Я обратилась к нему за консультацией по электронной почте. При встрече врач мне ход процедуры и что может понадобится 2 сеанса. После приема осталось очень хорошее впечатление, сразу возникло доверие к врачу. Первую процедуру мне провели в июне 1917 г , в клинике я провела 5 часов. Два часа капельница затем сама процедура. После всего отправилась домой, небольшой дискомфорт , но на следующий день уже ничего не чувствовала. Второй провели в октябре. 7.05.2018 я приехала на контрольный осмотр. После обработки уксусно- белого эпителия нет, йод положительная проба влагалища, сделали биопсию - дисплазии нет, я здорова! Хочется выразить огромную благодарность Афанасьеву Максиму Станиславовичу- врачу от Бога!

отлично

Поставили диагноз крауроз больше года назад. Беспокоить начал в октябре 2016 г. Гинеколог в поликлинике сказал, что есть новые методы лечения, не уточняя, какие. Из интернета узнала о ФДТ, нашла врача по отзывам пациентов. Максим Станиславович Афанасьев на первом приеме объяснил принцип лечения – фотодинамической терапии. После приема осталось очень хорошее впечатление, сразу возникло доверие к врачу.ФДТ провели 29 ноября 2016 г. под местным наркозом. В конце процедуры было больно, но терпимо. Потом началась реабилитация, к которой была не совсем готова. Боль и неизвестность, сколько будет все продолжаться … Если бы была рекомендация по реабилитации, было бы гораздо проще переносить эти «неприятные» ощущения. Первая и вторая недели очень болезненные ощущения. Обрабатывала хлоргексидином, левомиколем, пила кетонол 2-3 раза в день, не особенно помогало. С третьей недели присоединилась внешняя инфекция, пропила антибиотики. Постепенно стала привыкать к боли, в состоянии покоя с месяца после процедуры вполне терпимо, но ходить и садиться было еще больно. Через два месяца – в состоянии покоя боли нет, при ходьбе немного есть. Обрабатывала левомиколем и бипантеном.Сейчас прошло 3,5 месяца: на месте раны розовая кожа, зуда и неприятных ощущений нет. Немного сухость и по привычке сажусь осторожно.Выводы:Несомненна польза от ФДТ. Новое качество жизни. Вернее – нормальная жизнь.Еще раз убедилась, что нужно доверять свое здоровье профессионалам и не бояться новых методов лечения.

Профессионал своего дела

Могу сказать, это профессионал своего дела. При первой встрече он объяснил ФДТ лечит - дисплазию, рак шейки матки, ВПЧ, индометриоз, уреплазмоз. У меня был весь (букет). Максим Станиславович был убедителен. Рассказал о ходе лечения, что сеансов ФДТ будет два точно, возможно и третий. Первый сеанс ФДТ длился около трех часов, 8.09.16. Три дня у меня были сильные боли в районе матки. Второй сеанс длился около двух часов. 9.10.16. Между сеансами месяц перерыв. 31.10.16 сделали биапсию. Заключение - рака нет! 21.11.16 сделали цитологию: заключение - рака нет! Я счастлива, благодарна доктору и имею возможность планировать беременность.

рекомендую

Моя история: Стали с мужем планировать первую беременность после визита к гинекологу, озвучили диагноз - дисплазия ш/м CIN 2-3. Живу в Украине и здесь мне рекомендовали лечение радиоволной. Перечитав кучу информации я отыскала информацию о лечении дисплазии ш/м ФДТ.В Украине такой способ лечения не практикуется. Решила лечиться в Мск.Одним из вариантов было лечение у Афанасьева Максима Станиславовича, обратилась к нему за консультацией по эл. почте.В Москве я ходила на консультации еще в несколько клиник и после чего я уже была уверена в своем выборе, выбрала ФДТ в Европейской клинике у Афанасьева М. С. Перед планируемым визитом я пересдала анализы и они показали дисплазию CIN 1-2, ВПЧ не был обнаружен, как и в прошлый раз. С этими результатами я повторно обратилась по эл. почте к Афанасьеву М. С., мы договорились о визите в клинику сразу с проведением ФДТ.Мне провели один сеанс под общим наркозом (это пожелание доктора основываясь на опыте положительных исходов процедуры т. *****. если нет серьезных оснований отказываться от общего наркоза), в клинике провела от и до около 5-ти часов: стявят капельницу с препаратом, часа через 2 сама процедура, которая длится недолго. После всего отправилась домой, небольшой дискомфорт испытывала только в день процедуры, когда отошел наркоз, у меня было все терпимо обезбаливающее не пила. На следующий день и далее никаких болевых ощущений уже не было.Через 5 дней контрольный визит и далее визит через 1,5 месяца со сдачей контрольных анализов. Итог лечения я здорова, за что безмерно благодарна доктору.При выборе клиники параметр цены конечно же тоже имел место быть. Да, это дороже, сравнительно с альнернативными методами и клиниками, ФДТ делают и в государственных. Для меня здесь был важнее вопрос доверия доктору, его профессианализму и уверенности в результате своей работы.У меня положительный опыт.Рекомендую.

Спасибо!

Всех приветствую! Хочу немного рассказать о своем лечении у профессора Максима Станиславовича Афанасьева. Примерно в августе 2015г у меня на шейке матки обнаружился СIN2 и местами CIN3, плюс ВПЧ. Из всего этого следовало, что требуется хирургическое вмешательство, которое не дает гарантий на полное излечение. Не обладая никакой информацией, я стала изучать все эти вопросы. Хождение по просторам интернета натолкнули меня на статью Максима Станиславовича о методах лечения шейки матки . Решила, что мне точно нужно к нему попасть хотя бы для консультации. На приеме Максим Станиславович мне все популярно объяснил и предложил сделать ФДТ с радохлорином. Меня предварительно прокапали, а затем провели эту процедуру(радохлорин в течении 4-***** часов расходится по клеткам организма и накапливается; далее происходит воздействие тепловым лучом на пораженные ткани). Скажу совершенно точно, что все это довольно легко перенести. Все неудобства (потягивание внизу живота и хождение в темных очках ) ничто по сравнению с непредсказуемыми последствиями операции с участием скальпеля. Через месяц я пришла к Максиму Станиславовичу на осмотр. Счастью моему не было предела!!!! Даже не верилось, что болезнь отступила. Через два месяца снова 100% положительный результат. Ура!!!! Всем дамам, которым поставили подобный диагноз желаю не отчаиваться. Все можно поправить. Главное, мыслите позитивно!!!

Могу рекомендовать

Мне тогда было 22 года, когда мне порекомендовали обратиться специалисту, тогда еще кандидату медицинских наук Афанасьеву Максиму Станиславовичу. Этой проблемой занимался с 2000 года еще на кафедре акушерства и гинекологии Семеновской академии. Диагноз был ужасным – мне поставили внутриэпителиальный рак и направили сначала в ГКБ № 40 для диагностики и лечения. Там мне поставили этот диагноз и отправили на консультацию к Афанасьеву. Мне провели сеанс фотодинамической терапии в ноябре 2009 года. Небольшая коррекция радиоволновым методом прибором Сургитрон потребовалась в апреле 2010 года. После этого в 2012 я родила второго ребенка и потом третьего. Врачи в родильном доме удивлялись и не верили, что у меня был такой диагноз. При первых родах у меня были разрывы шейки, при вторых после лечения все прошло необычно гладко. Сейчас все хорошо, обследуюсь раз в год где то. Я здорова и преисполнена Благодарностью этому врачу и Всем могу рекомендовать.

отлично

В сентябре 2015 у меня выявили дисплазию 2-3 степени и наличие вируса ВПЧ 16. С таким диагнозом я пошла к онкологу-гинекологу по патологиям шейки матки , она посоветовала отдать биопсию на повторный пересмотр в онкоцентр им.Блохина . Там поставили диагноз "дисплазия 1-2 степени". В поликлинике , в которой я наблюдалась предложили сделать конизацию шейки матки, но предупредили, что после операции возможны рецидивы, и в течение года нельзя беременеть.Я решила посмотреть, что предлагают израильские клиники для лечения дисплазии и увидела, что часто применяется метод Фотодинамической Терапии , который дает хорошие результаты. Начали искать, где ее возможно сделать в Москве, и таким образом вышла на доктора Афанасьева Максима Станиславовича и клинику, в которой он принимает "Европейская клиника" . Сделала у него операцию ФДТ в конце ноября 2015 года . Через месяц, в начале января 2016 года пришла на послеоперационный осмотр, который показал, что дисплазия устранена, шейка матки чистая . Анализ цитологии показал, что все в порядке, чему я , конечно, была безумно рада. Затем в конце января сдала анализ на ВПЧ, не обнаружен, т.*****. на сегодняшний день результаты лечения самые положительные.Расскажу поподробнее о самой операции. Продолжительность около 30 минут. За полтора часа до операции делают капельницу с фотодитазином, на мой вес 60 кг, сделали 15 мл на капельницу. Так как мне раньше никогда делали капельницу, показалось, что она просто огромная. Затем ждут, пока препарат распространится по организму, и дальше делают саму операцию.

отлично

Всех приветствую! Хочу поделиться своей находкой и радостью.Мой гинеколог обнаружила у меня ВПЧ и CIN2, CIN3 (эрозия шейки матки в предраковом состоянии с вирусом папилломы человека). Рассказала в общих чертах что предстоит перенести. - Меня ждал скальпель и неясная картина будущего. Т.*****., выносить и родить детеныша естественным путем почти не реально. В голове одна мысль, - что угодно, только не скальпель. Из меня вырезали бы прилично. Я стала лихорадочно искать варианты. Оказалось, что есть и другие способы победить эту гадость. На просторах интернета мне повезло встретить д.м.н. Афанасьева Максима Станиславовича из Центра инновационных медицинских технологий На Тульской. От него я узнала, что можно сделать ФДТ. Метод подразумевает введение в/в светочувствительного вещества радохлорина, а затем воздействие на пораженные участки тепловым лучом с определенной длиной волны. Продолжительность процедуры около 15 мин. В процессе воздействия в больных клетках закипает содержимое и они отмирают. Сутки после процедуры ходила в очках. Яркий свет нежелателен. Живот болел один день. Обезболивающие таблетки не помогали. Все вытерпела! Сейчас прошло немногим больше месяца после процедуры ФДТ. Анализы отличные. УРААА! Через два месяца еще раз осмотрюсь и сдамся. :-))) Почему-то уверена, что все будет классно!!!

Всё отлично

Свое лечение я начала в феврале 2013 году, обследовалась в Италии , на Кипре и в России. Несколько месяцев врачи не могли определить причину моего негодования .По анализам все было в порядке, прописывали бесконечные таблетки и терапии, которые не принесли никакого положительного результата . В сентябре 2013 года по результатам анализов у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18 тип . С того времени я начала усиленную терапию против этого вируса (изопринозин, ливарол, генферон, генопеварил, дифлюкан , гинофлорэ, генофорт, уколы иммунофан, аллокин альфа ). Но резулаты анализов не показывали улучшения. В одной медицнской клинике у меня обнаружили CIN II и направили в онкоцентр для подтверждения результатов. Там мне поставили диагноз CIN III. Очень разочаровало как там относятся к пациентам , врачи работают на поток , грубо осматривают и не пытаются помочь решить ситуацию . Каким бы громким не было имя онкоцентра , я решила лечиться в другом месте .Побывав у многих врачей, я начала опускать руки , потому что все мои визиты ко врачам меня разочаровывали ! Их больше интересовало сколько денег я у них оставлю, а не мое самочувствие ! Читая отзывы в интернете , я нашла контакты Афанасьев Максима Станиславовича- врача акушера-гинеколог, доктора медицинских наук, руководителя клиники им. Г.Н. Габричевского. Попав к нему на прием , сразу почувствовала , что ему можно довериться ) Максим Станиславович располагает к себе и подкупает своим интересом к решении проблемы . Он нацелен на результат и идет с тобой до победного ! И с августа 2014 года мы начали лечение . В сентябре провели биопсию , а в октябре ФДТ ( фотодинамическую терапию ) совместно с курсом капельницы и иммунной терапией. По результатам обследования, крайняя степень ЦИН (внутриэпителиальный рак) - диагноз был снят.Потом лечили вирусное поражение шейки матки, соответствующее примерно просто тяжелой дисплазии шейки матки, на фоне ее лейкоплакии. По факту определялось поражение при проведении кольпоскопического исследования. В феврале 2015 провели финальный курс для закрепления результата : свечи кипферон и таблетки индинол. Было установлено полное морфологическое выздоровление! Очень благодарна Максиму Станиславовичу за его помощь и искреннюю веру в выздоровление !!!

Источник: yell
Всё отлично

Прекрасная клиника с невероятно профессиональными специалистами. Нашла случайно, понравилось, что близко от дома. Пришла с проблемой, которая требовала длительного лечения. Диагноз был поставлен сразу, и назначено грамотное лечение. Через неделю избавилась от всех жалоб, с которыми пришла. Проходила лечение у Эммы Ашотовны, прекрасный врач и удивительная женщина. Главный врач, Максим Станиславович, профессионал и очень компетентный доктор. Клиника новая, персонал приветливый и дружелюбный. Очень советую обращаться.

Источник: yell

Пайпель биопсия эндометрия
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Мазок на флору
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Прижигание эрозии шейки матки жидким азотом
Прием акушера-гинеколога
Прием гинеколога
Лечение эрозии матки
Лечение эрозии шейки матки
Введение пессария
Извлечение пессария
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Удаление инородного тела из влагалища

Эндометриоз

Эндометриоз – распространенное заболевание, при котором клетки эндометрия – ткани, покрывающей матку изнутри, распространяются за пределы матки.

Рак простаты (предстательной железы)