Афанасьев Тимур Феликсович

Клиника перезвонит утром после 08:00

ФГДС / Гастроскопия желудка
Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС под наркозом

Афанасьев Тимур Феликсович: проктолог, эндоскопист, хирург-проктолог. Стаж работы – 27 лет, высшая категория.

Афанасьев Тимур Феликсович специализируется на диагностике и лечении различных заболеваний прямой и ободочной кишки. Проводит хирургическое лечение геморроя и все виды эндоскопических исследований: гастроскопию, колоноскопию.

Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова (1991)

Отзывы о враче Афанасьев Тимур Феликсович (2)

Колоноскопия и осмотр проктолога

Проходила колоноскопию у доктора Афанасьева. Обследование прошло хорошо, точнее, даже лучше, чем я ожидала. Это уже третья колоноскопия под наркозом и единственная, результатом которой я довольна. Первый раз не сделали ее вообще, сославшись, что у меня очень плохая подготовка. Во второй раз у меня было чувство, будто просто сделали наркоз, я поспала и никакой колоноскопии не было. Потому что какая бывает после данной процедуры реабилитация, у меня ничего из этого не было, никаких характерных ощущений в кишечнике. В заключении было написано, что у меня плохой уровень подготовки и описание как таковое отсутствовало. Мне показалось это странным, так как готовилась по инструкции и ничего из нее не нарушала. В этот раз все получилось. Причем помимо колоноскопии я получила еще осмотр и консультацию доктора Афанасьева как врача-проктолога абсолютно бесплатно. Он проконсультировал меня как до, так и после процедуры. Все рассказал, объяснил, дал рекомендации. Посоветовал оперативное решение проблемы, озвучил стоимость операции, она меня устроила, и я решила, что буду оперироваться у него. Еще понравилось, что он написал полный список анализов, какие нужно пройти перед операцией. Но не настаивал, чтобы я все проходила у них в клинике, наоборот, сказал, что из перечисленного можно пройти бесплатно в поликлинике. У меня остались очень положительные впечатления о нем, очень довольна, что попала именно к нему. Сама колоноскопия прошла отлично. После наркоза я чувствовала себя нормально, ощущала те симптомы, которые и должны быть после такой процедуры, после несколько дней у меня тянуло низ живота, о чем заранее предупредил врач. То есть не возникло никаких сомнений, что обследование было, в отличие от предыдущего опыта. То, что я попала на колоноскопию к доктору Афанасьеву, это чистой воды случайность, но случайность счастливая. Советую его как отличного врача-эндоскописта и прекрасного врача-проктолога!

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Спокойный, рассудительный врач

Тимур Феликсович провел мне такую процедуру как колоноскопия под наркозом. Я бы сказала, все прошло нормально! В клинике мне понравилось, Тимур Феликсович также врач неплохой, очень спокойный, рассудительный. Он был корректен, деликатен и нашел для меня слова поддержки. После наркоза я чувствовала себя так же, как обычно чувствуют себя пациенты. Анестезиолог все время была рядом, она меня разбудила, потом я вроде бы опять немного заснула, мне дали еще некоторое время и после этого помогли сесть в кресло, где я оделась. Потом уже посадили в коридор, где я окончательно отошла от анестезии. Меня не торопили, не просили побыстрее покинуть помещение и на сколько нужно было, оставили под присмотром. После процедуры не было никаких осложнений, все было хорошо.

Прием онколога
Прием проктолога
Прием хирурга-проктолога
Дивульсия ануса
Ректороманоскопия
Дезартеризация геморроидальных узлов
Склеротерапия геморроидальных узлов

• 1993 г. — ординатура по специальности «Проктология» на базе клинической больницы, г. Москва.
Повышение квалификации:
  • 2004 г. — «Колопроктология», Российская медицинская академия.
  • 2004 г. — «Онкоколопроктология», Российская медицинская академия.
  • 2007 г. — «Современные методы диагностики и лечения злокачественных опухолей», Московский государственный медицинский университет.
  • 2010, 2015 гг. — «Колопроктология», ИУВ ФГБУ НМХЦ им. Н.И. Пирогова.
  • 2012 г. — «Онкология», Московский государственный медицинский университет.
  • 2013, 2018 гг. — «Эндоскопические вмешательства в хирургии», «Эндоскопическая хирургия», ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
  • 2013 г. — «Актуальные вопросы клинической онкологии», ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
  • 2015 г. — «Трансфузиология для врачей клинических отделений».
  • 2015, 2018 гг. — «Эндохирургические вмешательства в хирургии», ГБОУ ВПО МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
  • 2017, 2018 гг. — повышение квалификации по программам «Хирургическое лечение метаболических нарушений массой тела», «Хирургическое лечение метаболических нарушений у больных с избыточной массой тела», ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
  • 2019 г. — повышение квалификации по программе "Эндоскопические методы исследования", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова