Александрова Екатерина Александровна

+7 (495) 104-84-78показать

Александрова Екатерина Александровна, адрес работы: г Москва, ул Ярцевская, д 8

Прием терапевта
Прием гастроэнтеролога

Александрова Екатерина Александровна: гастроэнтеролог, терапевт, гепатолог. Стаж работы – 13 лет, , кандидат мед. наук.

Опытный специалист широкого профиля, оказывающий помощь детям с 12 лет и взрослым. Александрова Екатерина Александровна специализируется на диагностике и лечении терапевтических заболеваний, ведении пациентов с патологиями ЖКТ, печени:

• гастрит, язва;

• синдром раздраженного кишечника;

• дискинезии желчевыводящих путей;

• желчнокаменная болезнь;

• острый и хронический панкреатит.

Екатерина Александровна в качестве врача-терапевта занимается:

• оказанием помощи при обострении острых и хронических заболеваний;

• регулярным динамическим наблюдением за пациентами с хроническими заболеваниями для определения оптимальной схемы лечения;

• диагностикой и лечением заболеваний органов дыхания;

• допуском к вакцинации против различных заболеваний;

• консультацией пациентов перед хирургическими вмешательствами;

• консультацией пациентов перед ЭКО.

Проводит диагностику и лечение вирусных гепатитов, цирроза печени, аутоиммунных заболеваний печени, синдрома Жильбера. Работала врачом-терапевтом в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. Является соавтором 10 научных работ, посвященных заболеваниям печени и желчевыводящих путей, участником российских и международных научно-практических конференциий по терапии, гастроэнтерологии.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2007)

• 2009 - 2017 гг. : Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, г. Москва, врач-терапевт.

Отзывы о враче Александрова Екатерина Александровна (2)

2.4

Врач-терапевт Александрова Екатерина Александровна - очень нравится, приятная, внимательная, всегда вежлива и терпелива с пациентами. Полностью согласна со всеми назначениями и рекомендациями.

Самый худший врач моей жизни!

Полный разводняк, [фрагмент отзыва удалён модератором], приехал с полным набором анализов, назначила еще 4 специалистов, и в догоночку анализов еще на 17 000, звоню говорю, анализы сдам а к другим докторам нет охоты идти, на что мне сказано, мы вас везде снимаем с учета, вас вести и лечить никто не будет, супер ребята - развод чистой воды, см клинику обходите стороной! а бесполезный прием у нее обошелся мне 3000 р.

Юлия

Специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напроправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Проблем не возникло

Была в клинике на приёме у гастроэнтеролога. Врача зовут, если мне память не изменяет, Екатерина Александровна. Но могу с отчеством напутать. Она меня доходчиво проконсультировала, направила на анализы. Дальше меня направили на кучу разных процедур. Врач компетентный. Объясняет по делу. Прошла курс лечения. Соблюдаю все рекомендации. Обострений больше пока не наблюдается. Профессиональными качествами врача довольна.

Врача рекомендую.

Екатерина Александровна мне понравилась как человек и как врач. Доброжелательная к пациентам. Была у нее на приеме месяц назад. Беспокоил желудок. Быстро поставила диагноз и назначила лечение. На данный момент лечение продолжатся. Мне стало по самочувствию даже легче. Негативных моментов не было. Всё хорошо. Врача рекомендую.

Всё супер!

Столько сейчас врачей и лечат они по разному своими методами. Последний раз была у Екатерины Александровны. Хороший врач. Грамотный. Понимаешь сразу, что этому врачу можно доверить свой организм. Всё как обычно: анализы, лечение. Но главное, что это подействовало и я пошла на поправку. А это немало важно. Всё супер!

Минусов не нашла

Обращалась ко многим врачам с периодически повторяющимися болями в желудке. Но точный диагноз - рефлюкс-эзофагит смогла поставить только гастроэнтеролог Екатерина Александровна. После рентгена и эндоскопии, назначила комплексное медикаментозное лечение и физиотерапию. Расписала мне необходимую диету и физические упражнения, чтобы ускорить процесс выздоровления. Приходится теперь постоянно придерживаться ее рекомендаций, но приступов нет уже давно.

Высокое давление

Обратилась к Екатерине Александровне с жалобами на высокое давление. Она не поспешила мне назначать таблетки, которые снижают АД длительно, а направила на анализы. ОАМ показало белок в моче, а УЗИ - воспалительный процесс в почках. Благодаря правильной диагностики смогли выявить заболевание и не дать ему развиться. Замечательный врач и отличный специалист. Если возникнут проблемы со здоровьем - только к ней.

Специалист отличный

Екатерина Александровна - прекрасный специалист. Обращался к ней за помощью, когда мучили постоянное чувство тяжести в животе после еды, отрыжка и сопровождающая её крайне неприятная изжога. Она меня спокойно выслушала, отправила на эндоскопию, смогла распознать раннюю стадию развивающегося гастрита. Выписала диету. Симптомы теперь стали проявляться намного реже, гастрит никакого дальнейшего развития не получил, за что я очень благодарен!

Подозрение на заказной

Гепатолог Александрова вылечила меня от гепатита С. Спасибо!

Биоимпедансометрия
Прием гастроэнтеролога
Прием гепатолога
Прием терапевта
Прием детского гепатолога

• 2009 г. — ординатура по специальности «Терапия» на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

• 2014 г. — курс повышения квалификации по специальности «Терапия» на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

• 2017 г. — переподготовка по специальности «Гастроэнтерология» на базе Российского университета дружбы народов

• 2018 г. — курс повышения квалификации по теме «Функциональные расстройства в гастроэнтерологии» на базе Московского клинического научно-практичкского центра имени А.С.Логинова

• 2018 г. — курс повышения квалификации по теме «Воспалительные заболевания кишечника. Системная патология» на базе Московского клинического научно-практичкского центра имени А.С.Логинова.

• 2019 г. — курс повышения квалификации по программе «Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи».