Банников Михаил Валерьевич, онколог

г Москва, ул Нагорная, д 17 к 6

Нагорная (1.1 км)

+7 (495) 021-93-02показать

Банников Михаил Валерьевич, адрес работы: г Москва, ул Нагорная, д 17 к 6

Владеет всеми высокотехнологичными и современными видами хирургического лечения при раке молочной железы.

Выполняет малоинвазивные операции (через прокол – методом вакуумной аспирационной биопсии) по удалению доброкачественных опухолей молочной железы.

Банников Михаил Валерьевич осуществляет более 300 хирургических, радикальных операций ежегодно, в том числе органосохраняющие операции с поиском сторожевых лимфоузлов, с одномоментной маммопластикой. Достижения:

• выполняет более 200 реконструктивно-пластических операций при раке груди ежегодно.

• владеет всеми видами реконструктивно-пластических операций при раке молочной железы, как имплантантами, так и собственными тканями, в том числе методом липофилинга (Fat grafting).

• имеет самый большой опыт в России по осуществлению органосохраняющих операций с выполнением одномоментной интраоперационной лучевой терапией – более 1100 вмешательств за последние 4 года.

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2000)

• 2021: Семейный медицинский центр Солнцево, Зав. отделением

Принимает в 2 районах города

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Банников Михаил Валерьевич (23)

21 отзыв 2 оценки

Банников М.В.-Доктор с «большой буквы» в полном смысле этого слова! Профессиональный и грамотный подход в объяснении многих проблем дают уверенность в лечении.Доброжелательность в общении, быстрота понимания сути вопросов и четкость ответов на них поразительны. С большим удовольствием буду рекомендовать его для консультаций другим и сама приду к нему ни один раз.

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Спасибо за Ваш отзыв! Мы выбираем лучших специалистов для наших пациентов,

Я счастлива, что нашла этого доктора. Банников Михаил Валерьевич профессионал высочайшего уровня. При первом посещении врача, я поняла, что хочу лечиться только у него. Все разложил по полочкам, развеял все сомнения. Начали лечить с химиотерапии, затем великолепно выполнена операция доктором. Благодарна ему безмерно!

Спасибо за Вашу оценку!

Банников Михаил Валерьевич, это врач который не только дает надежду на лучшее, но и воплощает эту надежду в жизнь своими золотыми руками. Я обратилась к нему в декабре месяце этого года по вопросу операции. Диагноз у меня рак левой молочной железы Т2N0M0 2A ст. Пройдя 8 курсов химиотерапии, встал вопрос об операции. Было мнение 2 врачей. Приехав на прием к доктору Банникову Михаилу Валерьевичу, вопросов у меня не осталось. Для себя решила, что именно этому доктору могу довериться. Провели операцию. Самочувствие хорошее. Хочу сказать, что Банников Михаил Валерьевич грамотный, надежный, профессионал своего дела и очень внимательный доктор.

Хочу выразить огромную благодарность Банникову Михаилу Валерьевичу за его высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Я обратилась к Михаилу Валерьевичу с диагнозом фиброаденома под вопросом, который мне поставил другой врач. Уже через неделю Михаил Валерьевич провел мне операцию по удалению фиброаденомы. На срочной гистологии нашли рак. Очень быстро мне сделал операцию по удалению молочной железы с реконструкцией имплантами. Теперь у меня очень красивая и эстетичная грудь. Спасибо большое, Михаил Валерьевич. Вы врач с золотыми руками. Спасибо, что вы всегда на связи!

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Спасибо за Ваши теплые слова!

Хочу выразить свою благодарность хирургу Банникову М.В, им была проведена моя операция (удаление фиброаденомы), шов почти незаметен, особо подчеркну его подход к пациентам, умеет поддержать,когда это нужно,профессионал своего дела! И самое главное всегда на связи!

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв.

Я и мама оперировались у Михаила Валерьевича с разницей в 10 лет. Доктор очень грамотный и опытный. Операции прошли хорошо. Собственно в этом никто не сомневался. Процесс восстановления прошел хорошо. Всегда на связи и отвечает на все вопросы. Все четко, быстро, грамотно,а это самое главное для пациента. Профессионал своего дела c чистой душой и золотыми руками!

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Желаем крепкого здоровья.

Настоящий профессионал, всё подробно разъяснил, операция прошла отлично, восстановление легко и быстро, всегда на связи. Однозначно рекомендую.

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Спасибо Вам большое за отзыв.

Михаил Валерьевич, отличный врач, быстро реагировал, всегда был на связи. Сделал операцию. Резекцию груди с минимальными потерями ( для девушки это очень важно) разрез по ореоле. Очень рекомендую. Врач от Бога!

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Добрый день, спасибо большое за Ваш отзыв!

Банников М.В хирург онколог-маммолог.. Один из лучших профи в этой теме.

Спасибо за Ваш отзыв.

Банников Михаил Валерьевич

Эстетика у этого хирурга далека от идеала и дорого переделывать!!!

Врач от бога

Если приедете в Москву, постарайтесь попасть к Банникову М.В. Врач от бога. По полису бесплатно.

профи

Банников М.В хирург онколог- маммолог, ранее был зав.отд в 57 ГКБ, сейчас клиника НАКФФ. Один из лучших профи в этой теме.

Превосходный специалист.

Чуткий, внимательный, отвечал на все мои вопросы в воцап после операции. Я проходила у Михаила Валерьевича операцию по удалению опухоли молочной железы и подтяжку груди с уменьшением объёма. Я довольна результатом, получилось именно то, что я хотела.

Не рекомендую

Врач просто Ужас. Он "лечит" только ради одного-ради денежного достатка. Не рекомендую [фрагмент отзыва удален модератором сайта]

Враньё и происки конкурентов. Он меня спас, и знакомая советовала- как лучшего. Я была до этого у Блохина- вот где ужас и алчность.
Здравствуйте, Альбина Викторовна!

Главная цель нашего сайта - помочь людям выбрать врача на основе опыта других людей, поэтому мы очень серьезно подходим к модерации отзывов. Для исключения проявлений недобросовестной конкуренции все отзывы, в том числе отрицательные, проходят обязательную проверку по множеству параметров.

Если в дальнейшем у Вас появятся дополнительные вопросы по модерации отзывов или работе сервиса, Вы можете написать нам на почту info@napopravku.ru.

мастер своего дела

Не первый раз была на приеме у этого врача, он меня несколько лет назад оперировал. Как специалиста Михаила Валерьевича очень ценю! Умный, грамотный, рассудительный человек, всё понятно объясняет. Там же работает и другой доктор, которого знаю, Захарян. Проблем после операции, которую они сделали, у меня не было. Я пенсионерка, консультация для меня дороговата. В клинике на первом этаже сразу деньги берут за прием, такое впечатление, что боятся, как бы пациент не убежал. Потом заключается договор и нужно ждать начала приема. Это единственное, что не понравилось, а в остальном всё хорошо. Администраторы спокойные и культурные. В этот раз врач сказал, что никаких осложнений нет, и ничего не назначил. Лечение я проходила раньше, но до трех лет необходимо наблюдаться. У меня никаких нареканий, только благодарность доктору, он молодец! Если бы кто-то спросил, я бы именно его посоветовала. В клинике неплохой интерьер, красота, чистота, да и врачи, кажется, солиднее стали. И Банников, и Захарян - грамотные специалисты, мастера своего дела. У меня было хорошее послеоперационное наблюдение, всё отлично, жаловаться не на что, тем более с такими серьезными болячками. Врачу я бы поставила, конечно, высший балл! Доктора спасают нам жизнь, им за это огромная благодарность! Несколько лет назад мне сделали маммографию и увидели уплотнение. И ошибку допустила гинеколог, начала лечить от мастопатии, из-за этого я целый год упустила. Когда пришла после лечения, опять провели обследование. Там было всё плохо. Очень быстро сработали и онколог, и Банников. Они увидели, что состояние критическое. Я пришла без записи, и доктор сказал, что примет меня. Всё было сделано буквально за 3-4 дня после приема. Я попала непосредственно к Михаилу Валерьевичу, он провел осмотр, направил на биопсию. В течение трех недель меня уже прооперировали. Так получилось, что всё сделали быстро и, я считаю, хорошо! Таких людей нужно беречь, ценить и ставить заслуженные пятерки!

Два раза были у Банникова и Мызникова(очень понравился как специалист),а оперировались у Бармасова(врач оч хороший)

Если приедете в Москву, постарайтесь попасть к Банникову М.В. Врач от бога

Если приедете в Москву, постарайтесь попасть к Банникову М.В. Врач от бога

Не надо к Банникову. Не советую

Спасибо доктору Михаилу Валерьевичу

Лежала в онкологии 57 больницы в апреле 2010 у доктора Банникова Михаила Валерьевича. По-порядку: положили с фиброаденомой быстро- через неделю после первого визита, на следующий день была операция. Было совсем не больно. Шов сделали косметический по-умолчанию, уже ни чего не видно! Через два дня выписали! Спасибо доктору Михаилу Валерьевичу и всему великолепному персоналу онкологии!

Увеличение груди
Прием маммолога
Прием онколога
Липосакция рук
Прием пластического хирурга

Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2000)

• 2002 г. — ординатура по специальности «Хирургия» на базе Рязанского государственного медицинского университета им. ак. И.П. Павлова.

• 2004 г. — аспирантура по специальности «Хирургия» на базе Рязанского государственного медицинского университета им. ак. И.П. Павлова.

• 2011 г. — защита кандидатской диссертации.

Дополнительное образование:

• 2008 г. — стажировка в Европейском институте онкологии (European Institute of Oncology), Милан, Италия.

• 2006 г. — «Онкология», Российский государственный медицинский университет.

• 2014 г. — «Хирургия», Первый МГМУ им. И.М. Сеченова.

• 2020 г. — «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

• 2011, 2015 гг. — тренинг по реконструктивно-пластической хирургии молочной железы в онкологии (Rome National Cancer Hospital), Рим, Италия.

• 2012, 2014 гг. — международный обучающий курс по интероперационной лучевой терапии (Manhaim TARGIT Acadamy), Германия.

• 2012 г. — стажировка в Университетском госпитале г. Базеля, Швейцария.

• 2013 г. — международный курс по пластической хирургии (Villa Bella Clinic), Сало, Италия.

• 2016 г. — диссекционный курс «Микрохирургическая техника в реконструкции груди». проф. Джуме Масия (J. Masea), Испания.

• 2016 г. — симпозиум «Barcelona Breast Meeting», Барселона, Испания.

• 2017, 2019, 2020, 2021, 2022 гг. — симпозиум «Moscow Breast Meeting», Москва.

Лицензия или сертификат