Баранова Наталья Степановна, детский хирург

г Москва, ул Усачёва, д 33 стр 5

Спортивная (400 м)

+7 (495) 135-26-79показать

Баранова Наталья Степановна, адрес работы: г Москва, ул Усачёва, д 33 стр 5

Баранова Наталья Степановна: детский ортопед, детский хирург, детский травматолог. Стаж работы – 24 года, высшая категория.

Специализируется на первичной помощи при травмах и детских ортопедических патологиях.

Ключевые компетенции

• Мышечная кривошея
  • Периостит
  • Плоскостопие
  • Сколиоз

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (1995)

• 1997 - 2006: Детский медицинский центр УД Президента, врач-хирург детский
  • 2006 - 2012: Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы, врач-хирург детский
  • 2013 - 2014: ДГП № 7, Москва

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Баранова Наталья Степановна (8)

4.4

Мы были на приеме с сыном, ему тогда был год и семь месяцев. Обычный врач. Вежливая, доброжелательная, ответила на все мои вопросы. Но прием я бы оценила на троечку, потому что доктор не провела ребенку полного осмотра. Всегда, когда приходишь к детским врачам, первым делом ребенка взвешивают, измеряют рост и полностью осматривают – ручки, ножки, животик, голову, чтобы понимать, все ли соответствует возрасту. Наталья Степановна с ребенком особо и не контактировала, без энтузиазма быстро осмотрела и послушала, это заняло минуты две, если не меньше. Она посмотрела только то, о чем у меня был вопрос, а сама не проявила никакой инициативы и даже не взвесила сына. Мне это показалось странным, ведь сначала нужно понять, все ли в норме у ребенка. К врачу мы пришли из-за того, что у сына западала ножка и мне нужно было разобраться, норма ли это или нужно что-то предпринимать. Врач сказала, что это слабый тонус. Как она объяснила, ножка подгибается под тяжестью веса ребенка, силы мышц не хватает. Не знаю, если честно, как она так быстро это поняла, ведь она даже не знает, сколько ребенок весит. Может быть, конечно, она такой опытный врач, что с первого взгляда смогла это определить. В общем, меня удивило, что ребенка толком не осмотрели, поэтому к этому доктору не вернусь. Ребенку не уделили должного внимания. В остальном ничего плохого сказать не могу, врач подробно ответила на мои вопросы, дала рекомендации насчет ножки, рассказала, как делать массаж. В клинике было очень много народу, администраторы просто разрывались между пациентами, страшная суета. Два администратора в смену при таком потоке людей – это мало.

Клиника Семейный доктор

Здравствуйте! В нашей клинике особое внимание уделяется соблюдению стандартов качества и безопасности оказываемой помощи. У нас работают опытные детские врачи, и мы уверены, что доктор Баранова Н.С. правильно разобралась в проблеме и дала нужные рекомендации. Вместе с тем, мы готовы рассматривать каждый случай, связанный с неудовлетворенностью пациентов клиники.
К сожалению, мы не нашли похожее на описываемое обращение к врачу Барановой Н.С. за последние 3 мес. В этой связи, просим Вас сообщить ФИО пациента на otzyv@familydoctor.ru, чтобы иметь возможность изучить медицинские документы, провести разбор ситуации и дать полноценную обратную связь.
Служба контроля качества

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Нам очень грустно получить такой отзыв. Мы уже начали разбор ситуации и скоро с Вами свяжется управляющая клиникой. Надеемся, нам удастся сохранить дружеские отношения. Спасибо за обратную связь!

Услуга: Прокол ушей ребенку

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку:)

Услуга: Прокол ушей ребенку

Мы пришли прокалывать уши. Девочка настроилась, мы перед этим беседовали о предстоящей процедуре, о том что она не безболезненная, в школе подружки поделились своими впечатлениями, вообщем готовились. Приехали в клинику. Но что то пошло не так. Ребёнку сказали будет больно! Ну мыс развернулись и уехали. Согласитесь, сказать можно по разному. Не понравилось.

Клиника Семейный доктор

Уважаемый автор, заверяем Вас, что указанные обстоятельства не являются стандартом работы Клиники.
В случае размещения отзыва на внешнем ресурсе возможности лечебного учреждения компетентно ответить ограничены требованиями к соблюдению врачебной тайны. Необходимо подтвердить факт Вашего обращения для проверки достоверности указанных нарушений. В целях соблюдения Правил работы с обращениями, просим Вас обратиться напрямую в нашу службу контроля качества через контакт-центр +7 (495) 775-75-66 или официальный сайт нашей клиники www.familydoctor.ru; (см. раздел "ОТЗЫВЫ" на сайте клиники). Мы обязательно найдем подходящее решение.

Квалифицированный специалист

На мой взгляд, Баранова Наталья Степановна грамотный и квалифицированный специалист. Я была с ребенком, и врач смогла найти подход к нему, то есть ребенку было комфортно на приеме. Отношение врача, что ко мне, что к ребенку было хорошим, предельно вежливый специалист. Все прошло замечательно! И клиника хорошая, и врач хороший!

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Благодарим за позитивный отзыв:)

Очень ответственный врач

Приём прошёл на высшем уровне: получила от доктора информацию в полном объёме. Моему ребёнку было комфортно, не боялся. В результате проблема, с которой обратились, была решена. Наталья Степановна показала себя как очень ответственный врач. С удовольствием обратимся снова.

Услуга: Прием детского ортопеда

Открыта в общении с детьми

Первый прием у Натальи Степановны прошел именно так, как нужно! У меня не было глубоких проблем, нужна была только консультация и я ее получила. Но я также обратила внимание, что Наталья Степановна, очень легкая и открытая в общении с детьми.

Грамотный и честный специалист

У нас была неприятная ситуация, когда весной сын просто потянул ногу и в одной из детских клиник, куда мы обратились, врач навскидку сказала, что у сына довольно серьезное заболевание. Без каких-либо обследований нам объявили страшный диагноз. Я была неприятно удивлена такой новостью, но подозревала, что это скорее всего не так. В таких случаях нельзя торопиться с выводами. Я решила обратиться еще к другим специалистам и таким образом пришла на консультацию к доктору-ортопеду Барановой Наталье Степановне. Она выслушала нас и внимательно осмотрела, объяснила, что у сына все хорошо и что у нас банальное растяжение. Я очень благодарна доктору за добросовестность и за оказанную высококвалифицированную помощь. Лечение мы у нее не проходили, потому что оно не потребовалось, все прошло само собой. А доктор мне очень понравилась, думаю, что и сыну тоже.

Баранова Наталья Степановна

Очень понравился врач! Но, как мне кажется, она больше тут не работает. Больше года попадали к другим специалистам в этой поликлинике.

Кинезиотейпирование
Хирургическое удаление вросшего ногтя