Бегашева Ольга Ивановна

сомнолог, руководитель отделения детской неврологии и реабилитации, когнитивный терапевт

Клиника OSTEO POLY CLINIC

г Москва, ул Большая Татарская, д 7

Третьяковская (Новокузнецкая) (500 м)

+7 (495) 125-06-80показать

Бегашева Ольга Ивановна, адрес работы: г Москва, ул Большая Татарская, д 7

Ольга Ивановна Бегашева окончила Самарский государственный медицинский университет в 1994 году, аспирантуру на кафедре детской неврологии РМАПО, кандидат медицинских наук; тема кандидатской диссертации: «Когнитивные нарушения у больных тикозными гиперкинезами детского возраста и синдромом Туретта»; ассистент кафедры неврологии детского возраста в течение 3 лет после окончания аспирантуры.

C 2006 года - руководитель детского сомнологического отделения МЦ «Невро-Мед». Ею собран и проанализирован большой клинический материал (более 500 клинических наблюдений детей с нарушениями сна, проводивших полисомнографическое исследование), который лежит в основе ее докторской диссертации.

Владеет методами НСГ и стандартного нейропсихологического тестирования. Ведет лекционный курс тематического усовершенствования врачей «Диагностика нарушений сна у детей".

ОСНОВНАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

Диагностика и лечение нарушений сна, речевых расстройств, синдрома гиперактивности и дефицита внимания, головных болей, нарушений движения (хорея, тики, дистонии), энуреза.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

Когнитивная терапия – развитие у детей младшего школьного возраста внимания, мышления, памяти, речи, письма. Проводит терапию для детей, имеющих такие нарушения как: дизграфия, дизорфография, дислексия, дискалькулия, неуспеваемость в школе, поведенческие и эмоциональные расстройства.

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Участник международного исследования и сотрудничества с ведущей американской фармацевтической компанией по проблеме синдрома гиперактивности и дефицита внимания у больных детского возраста.
Активный участник российских и международных симпозиумов по проблемам: «Диагностики и лечению детей с расстройствами мочеиспускания» ICCS Educational Course 2011; «Нарушения движений у детей» Израиль 2012.
Владеет методами НСГ и стандартного нейропсихологического тестирования по Лурия, Цветковой.
Ведет лекционный курс тематического усовершенствования врачей "Диагностика нарушений сна у детей".
Участник VI Балтийского конгресса по детской неврологии, проходившем в г. Санкт-Петербург в 2016 году.
Участник 6-го Международного симпозиума Фреда Дж. Эпштейна «Новые горизонты детской неврологии, нейрохирургии и нейрофиброматоза», Israel 2015.
Один из авторов усовершенствованного способа диагностики и лечения больных тикозными гиперкинезами, признанными и принятыми РМАПО.

Самарский государственный медицинский университет (1994)

Отзывы о враче Бегашева Ольга Ивановна (7)

Хочу написать отзыв о потрясающем враче - Бегашевой Ольге Ивановне. Попала к ней на приём 8 лет назад  с ребёнком 2 лет,которой не могли найти причину ночных истерик и плохого сна, несмотря на контракт в частной клинике. Ольга Ивановна осмотрела ребёнка,  собрала анамнез ,задала мне пару вопросов и в конце приёма протянула 2 листочка с рекомендациями : для дочки и для меня. Моему удивлению не было предела, ведь оплатила я только ребёнка, но она видела ,что мне тоже нужна помощь. Она тогда точно с первого раза определила причину плохого сна у ребёнка и помогла мне. На протяжении 8 лет я периодически показываю ей детей и получаю действенные рекомендации. Всегда поможет, направит по верному пути.  Хочу сказать спасибо ей за чуткость и внимательность .Её знания многогранны,  она ищет именно источник проблемы. Одна её консультация заменяет многих специалистов,  поэтому несмотря на стоимость могу точно сказать,что каждая копейка в её приеме оправдана.

Плюсуюсь к Жизневскому. Мы ещё были у Бегашевой, тогда она работала в невромеде.

Источник: Facebook

Обратились к Бегашевой Ольге Ивановне по рекомендации. Прием оцениваю на отлично. Врач была внимательна и ко мне, и к сыну. Во время консультации я получила ответы на все свои вопросы. Планирую повторный прием в ближайшее время.

Остеопат хороший Попов Алексей Игоревич, но с зпрр он вам не поможет. Как и любой другой. Вряд ли у вас зажим, зажимы снимет без проблем конечно. Нам со многими вопросами помог, но не с зпрр. В той же компании есть невролог, мне понравилась, Мачулина А.И., были у невролога Бегашевой О.И. тоже хороший врач.

Врач от бога!

Источник: Facebook

Могу посоветовать Бегашеву О.И., диагност она хороший. Заплатили 2550р.

отличная профессиональная репутация

А чем Вам Бегашева И Киреева из Невромеда не понравились (вы же 2 раз уже спрашиваете)? Опытнейшие психоневрологи\психиатры, отличная профессиональная репутация и шлейф довольных пациентов. Я большой поклонник Бегашевой, у меня двое детей у нее наблюдаются, в случае с грудничком мы много лишнего прошли, но смысл был, т.к. очень сложные роды с реанимацией, надо было все в первый год контролировать. Сына старшего ведет с 7 лет, тоже очень большие проблемы были, сейчас второй в школе по срезу знаний, любимец учителей и ребят.

Самарский государственный медицинский университет (1994)

1994 г.
Диплом по специальности «Педиатрия» при Самарском государственном медицинском университете
1995 г.
Повышение квалификации по программе «Нетрадиционные методы диагностики и терапии при заболеваниях верхних дыхательных путей у детей» при Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ
1995 г.
Диплом о присвоении квалификации врач «Педиатр» при Главном управлении здравоохранения Администрации МО

1995 г.
Интернатура по специальности «Педиатрия» при Самарском государственном медицинском университете, ЦКБ г. Калининграда Московской области
1996 г.
Повышение квалификации по программе «Вопросы детской невропатологии» при Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ
1997 г.
Повышение квалификации по программе «Заболевания нервной системы у детей раннего возраста» при Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ
1998 г.
Диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Детская неврология» при Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ
1999 г.
Удостоверение о повышении квалификации по курсу «Перинатальная неврология» при Российском университете дружбы народов
2000 г.
Повышение квалификации по программе «Клиническая энцефалография с математическими методами анализа» при Институте нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко РАМН
2000 г.
Повышение квалификации по специальности «Детская неврология» при Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ
2000 г.
Сертификат участника практических курсов по программе «Ультразвуковая диагностика в педиатрии» при Научном центре Здоровья детей РАМН
2002 г.
Удостоверение на рационализаторское предложение, выданное Бегашевой О.И. и Зыкову В.П. о принятом РМАПО к использованию «Усовершенствованный способ электроэнцефалографической диагностики больных тикозными гиперкинезами» выданное Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ
2002 г.
Удостоверение на рационализаторское предложение, выданное Бегашевой О.И. и Зыкову В.П. о принятом РМАПО к использованию «Усовершенствованный способ лечения больных тикозными гиперкинезами» выданное Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ
2003 г.
Диплом кандидата медицинских наук при Российской медицинской академии последипломного образования
2004 г.
Свидетельство о повышении квалификации по специальности «Детская неврология» по программе «Заболевания Н.С. у детей раннего возраста, эпилепсия, инфекционные заболевания Н.С., опухоли и сосудистые заболевания Н.С., травма Н.С.» при Российской медицинской академии последипломного образования МЗ РФ
2008 г.
Повышение квалификации по программе «Основы клинической полисомнографии. Медицина сна» при Научно-образовательном центре ФГУ «Центр реабилитации» УДП РФ
2008 г.
Свидетельство о повышении квалификации по программе «Неврология. Современные аспекты диагностики и лечения эпилепсии. Основы ЭЭГ-видеомониторинга» при факультете усовершенствования врачей МОНИКИ
2008 г.
Сертификат специалиста по специальности «Неврология» при ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
2013 г.
Сертификат повышения квалификации по программе «Нейровизуализация в педиатрии» при АНО УЦ «Невромед-Клиника
2013 г.
Свидетельство о повышении квалификации по программе «Неврология. Современные аспекты диагностики и лечения эпилепсии. Основы ЭЭГ-видеомониторинга» при ГБУЗ МО МОНИКИ
2015 г.
Сертификат участника 6-ого Международного симпозиума «Fred J. Epstein» по программе «New Horizons in Pediatric Neurology, Neurosurgery and Neurofibromatosis», Israel
2015 г.
Сертификат участника конференции по программе «Неэпелептические пароксизмы у грудных детей», Центральный Дом Ученых РАН
2016 г.
Свидетельство об участии в VI Балтийском конгрессе по детской неврологии в рамках реализации модели основных принципов непрерывного медицинского образования при Координационном совете по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования при Министерстве здравоохранения Российской Федерации