Березина Наталия Николаевна

Клиника LeVita

г Москва, ул Южнобутовская, д 10

Бульвар адмирала Ушакова (300 м)

+7 (499) 229-17-47показать

Березина Наталия Николаевна, адрес работы: г Москва, ул Южнобутовская, д 10

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Березина Наталия Николаевна: ЛОР. Стаж работы – 18 лет, высшая категория.

Сертифицированный врач-отоларинголог (ЛОР), производящий прием детей и взрослых с хроническими и острыми заболеваниями уха, горла и носа. Обладает навыками проведения всех основных диагностических и лечебных манипуляций, в том числе эндоскопических.

Березина Наталия Николаевна специализируется на лечении отита, ринита, тонзиллита, фарингита, синусита, гайморита, фронтита, трахеита, тугоухости и других патологий. Специалист проводит операции с применением лазерного и радиоволнового оборудования. Среди профессиональных навыков доктора также:

• удаление инородных тел ЛОР-органов,

• пункции и катетеризации верхнечелюстной пазухи,

• ЯМИК-катетеризация,

• аудиометрия, импедансометрия и EFT-тест,

• УЗИ придаточных пазух носа (Sinus Scan) и т.д.

Наталия Николаевна оказывает пациентам неотложную медицинскую помощь при ЛОР-патологиях.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова (2001)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Березина Наталия Николаевна (6)

4.0

Я осталась довольна консультацией Наталии Николаевны. Врач нашла подход ко мне и моему ребенку, было приятно пообщаться с доктором, чувствовала себя достаточно комфортно.

К данному врачу пришла, когда она работала в государственной поликлинике 121 на Академика Семёнова в Южном Бутово, запомнила ее на всю жизнь, я с грудным ребёнком заболела ОРВИ, поскольку кормила грудью не могла пролечиться должным образом, пошло осложнение на ухо, с острой болью позвонила записаться в свою поликлинику, на что в поликлинике ответила что данный врач не принимает пациентов даже с острой болью, а талонов нет, на тот момент у меня уже была температура 39.5, в ухо будто бы воткнули нож, а на руках болеющий полугодовалый ребёнок. Моему возмущения не было предела, как с острой болью и не принимает, я позвонила в общую запись, думаю запишусь в другой филиал, в регистратуре мне сказали что есть окно и талон к этому же врачу в этом же филиале, куда меня не захотели ни принять, ни записать. Я объяснила ситуацию, сказала, что сказали что не принимает врач с острой болью и вроде и окон нет, оператор сказала есть и запись и она обязана вас принять с острой болью, даже без талона, в общем записала. Прихожу на приём, предварительно отсидев 1час, врач с порога вы записаны, талон у вас есть, я без талона не принимаю, что-либо говорить не было уже сил, протянула талон, доктор мне показалось очень резкой, быстро посмотрела, назначила аугментин, и распрощалась со мной, даже в ухо ни мазь не заложила, не промыла, не сделала ничего, после этого я начала приём аугментина - антибиотика. Принимала 3 дня, никакой реакции, температура не снижалась, ухо все опухло, с ухом все стало ещё хуже, процесс был затянут, пошло ещё сильнее осложнение, полуживая, с сильнейшей интоксикацией я просто умирала, в скорую не берут с отитом, если кто не знает, если вы вызовете скорую с температурой, даже 40 с отитом вас не заберут, скажут езжайте сами в больницу, но в больницу у меня не было возможности поехать, ребёнок на руках 6 месяцев и помочь некому. Слава богу, знакомые медики помогли, выписали антибиотики цефатоспориногого ряда, капли, к тому моменту у меня был уже гнойный отит с перфорацией барабанной перепонки. В общем лечилась я и восстанавливалась после 1,5 месяца, оглохла на оба уха, потом слух вернулся, но сколько было сил на это брошено я уже не говорю. Я не знаю, сейчас данная врач ушла работать в платную клинику может не такая грубая, но я ее запомнила на всю жизнь, как она с людьми обращалась, не советую данного врача, я такого мнения, что не место красит человека, а человек место, и в любой ситуации нужно оставаться людьми.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Врач не очень понравилась, второй раз не обращусь к ней. Обратились в воскресенье, так как у ребенка была ночью боль в ухе на фоне ОРВИ, ждать приема в поликлинике побоялись, поехали в платную. Доктор увидела только начинающийся отит, с большой натяжкой (с её слов). Назначила назонекс в очень большой дозе для 6летнего ребенка, борный спирт и отипакс. Я всё-таки стала брызгать назонекс по инструкции. На следующий день пошли к ЛОРу уже своему. Она не увидела никакого отита, отменила лечение, оставила только назонекс, но в адекватной дозе. Кроме того, доктор несколько раз повторила, что отит возник, из-за того что я не капала ребенку сосудосуживающее, и что его надо капать всегда, перед каждым промыванием носа. Это мне совсем непонятно, заложенности носа у ребенка не было. У меня сложилось впечатление, что лор взрослый, хотя записывалась 3 детскому

Услуга: Процедура Кукушка

Пневмомассаж барабанной перепонки
Продувание слуховых труб по Политцеру
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Удаление серных пробок
Прием ЛОРа