Чернова Светлана Валериевна, ЛОР

Котельники (900 м)

+7 (495) 152-65-27показать

Чернова Светлана Валериевна, адрес работы: г Москва, ул Привольная, д 77

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Чернова Светлана Валериевна: ЛОР. Стаж работы – 27 лет, первая категория.

Самарский государственный медицинский университет (1993)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Чернова Светлана Валериевна (8)

Светлана Валерьевна очень хороший врач. В то время, когда другие специалисты не могли нам помочь, этот ЛОР за неделю вылечила давно протекающую заложенность носа у моего двухлетнего ребёнка. Несмотря на то, что дочка маленькая и боялась осмотра, врач ласково с ней общалась, у неё хороший подход к детям. Она прописала капли и дала инструкцию по их применению. Ведёт приём детей и взрослых, я обращалась к ней с жалобой, после перенесённой ангины - заложило левое ухо, я им не слышала. Мне было назначено лечение ингаляциями физраствора и таблетки для горла, которые обладали обезболивающим, терапевтическим действием. Лечение простое, но тоже оказалось эффективным, после недели соблюдения всех указаний врача ухо восстановилось.

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Мы счастливы, что прием у Светланы Валериевны оказался Вам полезен) Спасибо за чудесный отзыв)

Нам понравилась Светлана Валериевна, ходим к ней с ребенком и были уже три раза. Внимательная, хороший специалист и назначает лекарства, которые действуют. Нашу проблему аденоидита совсем не искоренить, но симптомы на какое-то время ушли. С ребенком доктор общается хорошо, возможно, там нет особого игрового взаимодействия, но в части профессионализма врач очень понравилась. Нам подошла ее схема лечения и есть хороший результат. Мы к ней попали по двум рекомендациям от знакомых и теперь я сама всем рекомендую этого доктора.

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Светлана Валериевна действительно профессионал своего дела) Мы рады, что в ее лице Вы обрели "своего" врача:) Благодарим за отзыв!

Если судить о приеме в целом, то все хорошо прошло, меня все устроило. Проблема лор органов разрешилась, Светлана Валерьевна, оценив состояние здоровья, дала рекомендации и подробную схему лечения. С тем диагнозом, который она поставила - я согласна.

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Спасибо, что написали о том, как прошел прием)

Услуга: Прием ЛОРа

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку:)

Услуга: Пороговая аудиометрия

Услуга: Прививка от ветрянки Варилрикс

остались довольны

Прием прошел удачно. Мы с ребенком ходили в поликлинику ПреАмбула в Бутово на вакцинацию. Мы сначала были у педиатра на осмотре перед постановкой прививки. Доктор побеседовала с нами, рассказала о возможных реакциях и что делать, если они будут. Затем она нам препарат показала и ампулу тоже показала. А потом, соответственно, поставила прививку. И еще отдала коробочку от препарата. Поэтому сервисом и отношением специалиста мы остались довольны. Единственное какое у меня пожелание к ним будет, так это то, чтобы они сотрудничали со страховой компанией Ренессанс. Если бы они сотрудничали с ними, то мы бы чаще к ним обращались.

Услуга: Прием детского ЛОРа

Самый замечательный врач

Чернова Светлана Валерьевна - это замечательный врач, специалист, которому я полностью доверяю не только свое здоровье, но и здоровье самых близких мне людей, моей семьи. Наше знакомство со Светланой Валерьевной состоялось более двадцати лет назад, когда у моей дочери еще в раннем детстве возникли проблемы с лор-органами. Она очень помогла нам в лечении сложных стоматитов, в решении проблем с ушами и носом. Я уже не вспомню, кто именно порекомендовал обратиться к ней, но уже с первой консультации Светлана Валерьевна стала моим любимым доктором. К счастью, она принимает не только детей, но и взрослых, поэтому, когда дочь выросла, нам не пришлось искать нового врача. Только однажды мы обратились за помощью к другому специалисту, когда по каким-то причинам не смогли попасть к Светлане Валерьевне, но лечение, которое нам назначил другой доктор, так и не помогло. Последний раз в апреле 2019 года к Светлане Валерьевне ходила на прием моя дочь. Накануне важной поездки у нее стал плохо дышать нос, и во избежание проблем мы решили обратиться к доктору за консультацией. Светлана Валерьевна, как всегда, не спеша, внимательно произвела осмотр, поставила диагноз и назначила лечение. Оказалось, у дочери начались проблемы с дыханием на фоне аллергии. Теперь это осталось позади, после пройденного лечения симптомы прошли и можно спокойно отправляться в путешествие. Я очень рада, что у меня есть такой великолепный врач, которая все и всегда объяснит, посоветует, назначит правильное лечение. Я не могу припомнить ни одного раза, чтобы препараты, которые назначила мне или дочери Светлана Валерьевна, кому-то из нас не помогли. За двадцать лет, которые мы наблюдаемся у нее, она стала незаменимым доктором, что никогда не подводит и чьим словам можно полностью доверять. От всей души хочу выразить благодарность вам, Светлана Валерьевна, за ваш труд, профессионализм, золотые советы, доброту сердца и мастерство. Искренне желаю Вам, Вашим близким и Вашим пациентам здоровья, а также успехов и благополучия, мира, достатка, гармонии и счастья в жизни!

ПреАмбула, детская клиника

Здравствуйте! Благодарим за столь эмоциональный и позитивный отзыв!) Мы очень ценим Чернову С.В., как высококлассного специалиста, и очень рады, что Вы разделяете наше мнение) Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье)

Мы тоже обслуживаемся в преамбуле в жулебино у лора Черновой и педиатра Арутюновой,контракт не заключали,разовый прием 1590р

Ларингоскопия
Фарингоскопия
Промывание носа
Удаление серных пробок
Промывание лакун небных миндалин
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Вскрытие абсцесса носовой перегородки
Вскрытие паратонзиллярного абсцесса
Катетеризация слуховой трубы
Промывание придаточных пазух через соустье
Удаление инородного тела из глотки
Тимпанометрия

Самарский государственный медицинский университет (1993)

• 1994 г. - Самарская областная клиническая больница, интернатура по специальности «Оториноларингология»
  • 1996 г. - Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова, «Рефлексотерапия».
  • 1997 г. - Самарский медицинский государственный университет, «Оториноларингология»
  • 1999 г. - Российская медицинская академия последипломного образования, «Микроволновая пунктура»
  • 2001 г.- Самарский медицинский государственный университет, «Оториноларингология»
  • 2006 г. - Российская медицинская академия последипломного образования, «Оториноларингология»
  • 2007 г. - ММА им. И. М. Сеченова, «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины»
  • 2008 г. - ММА им. И. М. Сеченова, «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины»
  • 2009 г. - Российская медицинская академия последипломного образования, «Микроэндоскопическая диагностика верхних дыхательных путей и уха»
  • 2011 г. - Российская медицинская академия последипломного образования, «Оториноларингология»
  • 2015 г. - Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского образования, «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины»
  • 2016 г. - Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского образования, «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины»
  • 2016 г. - Российская медицинская академия последипломного обучения, «Оториноларингология»
  • 2016 г. - ESCMID (Европейское общество по клинической микробиологии и инфекционным болезням), «Антимикробная терапия»
  • 2016 г. - STORZ (Германия), мастер-класс «Лимфоаденотонзиллярная проблема у детей. Сопряженные с ней рецидивирующие заболевания верхних дыхательных путей и уха»
  • 2017 г. - Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского образования, «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины»
  • 2018 г. - Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского образования, «Фармакотерапия болезней уха, горла и носа с позиций доказательной медицины»
  • 2018 г. - STORZ (Германия), мастер-класс «Лимфоаденотонзиллярная проблема у детей. Сопряженные с ней рецидивирующие заболевания верхних дыхательных путей и уха»
  • 2018 г. - Российская медицинская академия последипломного образования, «Микроэндоскопическая диагностика верхних дыхательных путей и уха у детей»
  • 2018 г. - Национальный медицинский центр здоровья детей, «Неотложная помощь в педиатрии»