Приложение НаПоправку
Вернём 500 рублей за первый приём!
Только при записи через наше приложение
~11,5 тыс.
Чернышева Марина Михайловна, ЛОР

Чернышева Марина Михайловна

Клиника Ситиклиник

г Москва, ул Академика Капицы, д 34/121

Коньково (600 м)

+7 (495) 420-11-00показать

Чернышева Марина Михайловна, адрес работы: г Москва, ул Академика Капицы, д 34/121

Чернышева Марина Михайловна: ЛОР. Стаж работы – 7 лет.

Практикующий врач-отоларинголог, занимающийся диагностикой и лечением острых и хронических заболеваний уха, горла и носа. В частности, Чернышева Марина Михайловна осуществляет амбулаторный прием пациентов с отитами, ринитами, синуситами, тонзиллитом, гипертрофией аденоидов, нейросенсорной тугоухостью и прочими ЛОР патологиями. Доктор обладает навыками проведения таких диагностических исследований, как эндоскопические исследования ЛОР-органов, пункции верхнечелюстных пазух, взятие проб и мазков. Марина Михайловна занимается проведением следующих лечебных манипуляций:

• катетеризация слуховой трубы Ямик-катетером,

• промывание пазух и миндалин,

• удаление серных пробок,

• аппликация лекарственных средств и др.

Доктор оказывает экстренную помощь при ЛОР-патологии, в том числе проводит трахеостомию, вскрытие и дренирование флегмоны шеи, удаление инородных тел дыхательных путей, пищевода, уха, горла, носа. Применяет в своей практике консервативное, оперативное и физиотерапевтическое лечение.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.Е. Евдокимова (2012)

Информация обновлена 01.10.2022

Отзывы о враче Чернышева Марина Михайловна (5)

4.2

4 отзыва 1 оценка

Прием прошел безобразно, хамское обращение врача и ее высказывания были не уместны. Мы обратились к специалисту, так как не проходил насморк, на что выслушали высказывания, что неправильно изначально лечим, а потом приходим и просим вылечить. Было очень неприятно и поэтому, дослушав до конца, ушли с приема не оплатив услугу. Обратились потом к другому доктору и получили лечение.

В клинику я записывала своего мужа. Супруг говорил, что прием его устроил, замечаний нет. Все отлично!

Услуга: Процедура Кукушка

Процедура помогла

Прием начался вовремя, Марина Михайловна была внимательна ко мне, на все вопросы отвечала подробно, все по шагам расписывала. Она делала мне процедуру под названием Кукушка. Было комфортно, никаких болезненных ощущений я не испытал. Доктор была достаточно аккуратна и деликатна, все прошло хорошо, результат качественный. Я два раза сделал эту процедуру, врач сказала, что мы добились положительного эффекта. Она прописала специальные капли, чтобы я их использовал при ухудшении самочувствия в летнее время. На этом мы с ней попрощались, она очень мне помогла. По поводу СитиКлиник никаких замечаний нет, все комфортно, удобно, персонал вежливый.

Профессиональный лор

Мой маме помогла избавиться от храпа, врач, Чернышева Марина Михайловна, очень приятная женщина, профессиональный лор, работает не только со взрослыми, но и с детками. Дочку подруги тоже у нее лечили, очень понравился ее индивидуальный подход. Посоветовала лекарства, которые не антибиотики, чтоб ребенку организм не напрягать. Сказала, если это не поможет, тогда будем думать, что назначить.

Удаление серных пробок
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Прием детского ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Пневмомассаж барабанной перепонки
Удаление инородного тела из глотки