Цурикова Нелли Николаевна, терапевт

г Москва, б-р Зубовский, д 13

Парк культуры (100 м)

+7 (495) 255-10-60показать

Цурикова Нелли Николаевна, адрес работы: г Москва, б-р Зубовский, д 13

Цурикова Нелли Николаевна: терапевт, инфекционист, гастроэнтеролог, гепатолог. Стаж работы – 27 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Занимается терапией заболеваний пищевода, желудка, кишечника, желчного пузыря, инфекционной и неинфекционной патологией печени. Специализируется на наблюдении пациентов с острым гепатитом С. Имеет опыт работы в отделении по лечению герпесвирусных инфекций у беременных.

Более двадцати лет принимает участие в клинических исследованиях новых лекарственных препаратов для лечения хронических гепатитов С, В.

Цурикова Нелли Николаевна принимает участие в научных конференциях Российского общества по изучению печени (EASL), ежегодных Национальных школах гастроэнтерологии и гепатологии РГА. Окончила Междисциплинарную интерактивную школу «Ожирение в клинической практике».

Автор 10 публикаций в российских и международных научных изданиях, соавтор методических рекомендаций кафедры Инфекционных болезней РМАПО по лечению ряда инфекционных заболеваний.

Защитила кандидатскую диссертацию в 2002 году посвященную лечению Острого гепатита С.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (1993)

• 1995 - 2002: ИКБ № 1 г. Москва, врач
  • 2002 - 2014: Городская поликлиника № 181 г. Москва, врач
  • 2004 - 2009: Поликлиника НИИ ФХМ, врач
  • 2005 - 2009: Консультативно-поликлиническое отделение ИКБ № 1, врач
  • 2009 - 2013: РМАПО, ассистент кафедры Инфекционных болезней

ТОП-10 гепатологов города

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Цурикова Нелли Николаевна (11)

Услуга: Прием инфекциониста

Московская клиника, сеть медицинских центров

Благодарим Вас за высокую оценку!

Услуга: Прием гепатолога

Московская клиника, сеть медицинских центров

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны визитом в клинику. Будьте здоровы!

Выбирала гепатолога и мне понравились отзывы о Цуриковой Нелли Николаевне, к ней записалась и совсем не пожалела. Показалось, что по этому заболеванию она специалист. Врач хорошо все объясняет, доброжелательная и открытая. Еще понравилось, что она не пыталась навязывать какие-то услуги, только минимум того, что требовалось. Видно было, что врач хочет вылечить, а не заработать, а то сейчас как пойдешь в платную клинику, столько денег там оставляешь. Точно могу порекомендовать доктора всем пациентам.

Очень понравился врач. Сразу видно профессиональный врач с большим опытом. Внимательно отношение. Большое спасибо!

Отзыв о враче Цурикова Н.Н.

Отлично, помогла

Помогла

она помогла моим очень близким людям и многим другим! Попали по рекомендации и низкий поклон ей за помощь!

Гепатит у нее вылечила

Прекрасный специалист

Достаточно тяжело найти хорошего гепатолога, но мне в этом плане повезло. Нелли Николаевна Цурикова – прекрасный специалист своего дела, добрая, отзывчивая. После проведенного обследования (узи и эластометрия) был выявлен гепатит. Я прошел непростой курс лечения, но, слава богу, он помог мне. Очень благодарен за то, что еще существуют такие грамотные специалисты.

Хорошее отношение

Я имел счастье там лечиться у Цуриковой Нелли Николаевны отношение хорошее, приятная женщина.

• 1995 г. — ординатура по специальности «Инфекционист» на базе Клинической больницы №1.

• 2002 г. — защита кандидатской диссертации по теме «Лечение острого гепатита С».

Дополнительное образование:

• 2010 г. — «Терапия», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования.

• 2012 г. — «Гастроэнтерология», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования.

• 2013 г. — «Клиническая гепатология с курсом фибросканирования», Российский университет дружбы народов.

• 2015 г. — «Ожирение в клинической практике», Российский университет дружбы народов.

• 2017 г. — «Гастроэнтерология», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования.

• 2019 г. — «Терапия», Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова.

• Междисциплинарная интерактивная школа «Ожирение в клинической практике».