Давыдов Владислав Георгиевич

Головинский район

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Давыдов Владислав Георгиевич, адрес работы: г Москва, ул Сенежская, д 1/9

Давыдов Владислав Георгиевич: хирург, бариатрический хирург. Стаж работы – 20 лет, первая категория, кандидат мед. наук.

Ведущий эксперт в области бариатрической хирургии, лапароскопической хирургии. Проводит около 500 операций в год, из них - более 300 бариатрических операций. Член Российского Общества Хирургов, член Общества Эндоскопических хирургов России. Давыдов Владислав Георгиевич проводит открытые оперативные вмешательства при больших и гигантских грыжах передней брюшной стенки (в том числе сложных и рецидивных), заболеваниях желудка, кишечника, желчевыводящих путей, поджелудочной железы.

Специализируется на выполнении малоинвазивных лапароскопических оперативных вмешательств при следующих заболеваниях:

• Ожирение

• лапароскопические бариатрические операции (продольная резекция желудка (SLEEVE), желудочное шунтирование, билиопанкреатическое шунтирование (SADI-S), бандажирование желудка и др.)

• Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

• лапароскопическая фундопликация по Ниссену при грыже пищеводного отверстия диафрагмы, лапароскопическая фундопликация по Тупе при грыже пищеводного отверстия диафрагмы

• Паховая (в том числе двухсторонняя) и пупочная грыжа

• лапароскопическая пластика при паховой и пупочной грыже

• Послеоперационная грыжа

• лапароскопическая и открытая пластика

• Диастаз прямых мышц живота

• лапароскопическая и открытая пластика

• Ахалазия кардии

• лапароскопическая кардиомиотомия по Геллеру по поводу ахалазии кардии

• Желчнокаменная болезнь, хронический калькулезный холецистит; полипы желчного пузыря

• лапароскопическая холецистэктомия при заболеваниях желчного пузыря

• Дивертикулярная болезнь толстой кишки

• лапароскопическая резекция сигмовидной кишки, лапароскопическая левосторонняя гемиколэктомия

• Острый аппендицит

• лапароскопическая аппендэктомия при остром аппендиците

• Перфоративная язва желудка и двенадцатиперстной кишки

• лапароскопическое ушивание перфоративной язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

В рамках направления Бариатрической хирургии выполняет следующие операции:

• шунтирование желудка

• резекция желудка (SLEEVE)

• гастропликация

• бандажирование желудка

Казанский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2001)

• 2001 - 2007 гг. - ГКБ №7 г. Казань (Городской центр гепатопанкреатобилиарной хирургии), врач-хирург:
  • 2008 - 2011 гг. - Альметьевская центральная районная больница, врач-хирург:

Отзывы о враче Давыдов Владислав Георгиевич (5)

Услуга: Резекция желудка

Очень внимательный и чуткий человек, на консультации все подробно рассказал и объяснил. Видно что Влалислав Георгиевич профессионал своего дела и очень любит свою работу.

Услуга: Прием хирурга

Спасибо за консультацию всё понятно и предельно ясно

Рекомендую!

Я обратилась в СМ клиника по поводу ожирения 4 степени с весом 117 кг. Все диеты в мире перепробовала, ничего не помогало! Прошла я обследования у необходимых врачей и вот решилась я на операцию.Доктор Дывыдов и Семаков - профессионалы с большой буквы!! А главное их неподдельновнимательное отношение к пациентам!Операция прошла успешно, потихоньку сбрасываю свои лишние кг и на работе мне даже сказали что я посвежела и помолодела.Сам стационар оснащен современным оборудованием, палаты просторные, полы моют дважды в день, питание разнообразное и свежее, персонал очень вежливый.Вообщем, я очень довольна что попала в надежные руки этих врачей и попала в эту клинику. Всем рекомендую!

Благодаря вам мои родители живы

Обращаюсь со словами благодарности и признательности в адрес Давыдова Владислава Георгиевича и Симакова Александра Анатольевича. Профессиональное мастерство хирурурга в сочетании с доброжелательностью и человечностью отличают этих докторов. Благодаря вам мои родители живы и гораздо более здоровы. Вам удается лечить не только болезнь, с чем вы блестяще справляетесь, но и больного, что умеет далеко не каждый из тех, кто называет себя врачом. Огромное спасибо!

Замечательные Врачи и прекрасные люди

Делала сразу две операции в "СМ-клиника": увеличение молочных желез и абдоминопластику. Врачи - Борисенко Анастасия Сергеевна и зам. отделения по хирургии - Давыдов Владислав Георгиевич. Настоящие профессионалы своего дела с золотыми руками!!! Дай Бог Вам счастья и удачи во всем!!! Я Вам очень благодарна!!! Животик мой был мягко сказать "изуродован" после неудачной операции по удалению пупочной грыжи и отсутствовал пупок... А грудь после родов обвисла и была ужасная асимметрия(((. Поэтому сами понимаете, операция была очень сложная! Давыдов В.Г. и Борисенко А.С. не только смоделировали мне новый пупок, красивый животик и красивую, упругую грудь, а главное, одинаковую, но и подарили новую жизнь и вернули самооценку!!!! Замечательные Врачи и прекрасные люди, СПАСИБО Вам огромное!!! Меняйте себя и не бойтесь доверять профессионалам!!!

Казанский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2001)

• 2004 г. — ординатура на кафедре общей и неотложной хирургии Казанской государственной медицинской академии.

• 2007 г. — аспирантура на базе Казанского городского центра панкреатобилиарной хирургии.

• 2007 г. — защита кандидатской диссертации на тему «Оценка морфо-функционального состояния печени в выборе тактики лечения больных с механической желтухой».

• 2007 г. — курс повышения квалификации по теме «Высокотехнологичные эндохирургические операции» на базе Казанской государственной медицинской академии.

Семинары:

• 2013 г. — участие в научно-практическом семинаре «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений».

• 2014 г. — участие в практическом курсе «Лапароскопическая и роботическая хирургия поджелудочной железы. Будущее».

• 2014 г. — участие в мастер-классе с международным участием «Современные технологии в лечении заболеваний поджелудочной железы».

• 2015 г. — участие в мастер-классе по герниологии «Тонкости и уловки в хирургии грыж».

• 2015 г. — участие в XVIII съезде Общества эндоскопических хирургов России.

• 2015 г. — участие в мастер классе «Последние достижения герниологии».

• 2016 г. — участие в Международной конференции и мастер-классе «Анатомия как ключ к успешной герниопластике».

• 2016 г. — участие в Московском Международном бариатрическом конгрессе.

• 2016 г. — участие в Мастер-классе «Инновационные сетчатые импланты в хирургии послеоперационных грыж».

• 2017 г. — участие в научно-практической конференции «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии».

• 2019 г. — участие в научно-практической конференции «Стандарты и качество в хирургии грыж»

• 2019 г. — участие во II научно-практической конференции «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии», г. Санкт-Петербург