Горовой Александр Михайлович, ЛОР

Горовой Александр Михайлович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Вторая категория

СМ-Клиника во 2-ом Сыромятническом

г Москва, пер Сыромятнический 2-й, д 11

Курская (Чкаловская) (600 м)

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Горовой Александр Михайлович, адрес работы: г Москва, пер Сыромятнический 2-й, д 11

Горовой Александр Михайлович: ЛОР. Стаж работы – 16 лет, вторая категория.

Горовой Александр Михайлович специализируется на диагностике и лечении заболеваний ЛОР-органов. Проводит диагностические исследования - эндоскопический осмотр носоглотки, определение степени и причины снижения слуха. Владеет всеми методами амбулаторного лечения, выполняет хирургические вмешательства:

• хирургическое лечение храпа;
  • септопластика;
  • аденотомия;
  • эндоскопическая микрогайморотомия.

Проводит криотерапию миндалин при хронических тонзиллитах, занимается лечением зависимости от сосудосуживающих препаратов. Является регулярным участником российских и международных научно-практических конференций.

Харьковский медицинский университет (2003)

• 2003 - 2005 гг. - Харьковская академия последипломного образования, специальность Взрослая и детская отоларингология :
  • 2005 - 2010 гг. - государственные и частные медицинских учереждениях, врач-отоларинголог, амбулаторный прием, работа в ЛОР-отделении:
  • 2010 - 2011 гг. - ЛДЦ Доктор 2000 , г. Москва, врач-отоларинголог:

ТОП-10 оториноларингологов города

Отзывы о враче Горовой Александр Михайлович (14)

Хороший хирург !!!! Благодаря ему я сейчас не храплю, дышу без капель в нос и избавилась от тонзиллита за одну операцию

Услуга: Прием ЛОРа

Приём прошёл хорошо. Доктор постарался сделать все возможные процедуры, чтобы облегчить состояние. Единственное замечание, это то, что нужно обозначить стоимость всех процедур, которые будет делать доктор перед их началом, иначе у пациента может не оказаться нужной суммы денег. А так всё просто замечательно. Вежливый персонал, внимательный доктор. Мне в сложившейся ситуации помогли. Но клиника не из дешёвых.

Спасибо за вашу работу!

Уже очень долго беспокоила постоянная заложенность в носе, были проблемы со сном из за этого. Долго ходил по врачам, капал различные лекарства в нос, но так ничего и не помогало, решил обратиться в частную клинику, сначала читал много отзывов о различных врачах, среди которых был Александр Михайлович. Решил записаться на прием в клинику, где он работает. Во время приема, врач, внимательно меня слушал, не перебивал, было видно, что ему не всё равно на мою проблему и он настроен её решить. Обнаружили что нужна вазотомия, буквально через день сделали операцию, всё прошло хорошо, без осложнений, отек прошел через дня 3, на протяжении месяца сходил к Александру ещё раза 3-4, где он корректировал моё выздоровление и всячески был готов помочь в любом беспокоящем меня вопросе. Врач очень хороший, внимательный и вежливый, а главное, действительно, профессионал своего дела!

Спасибо Александр Михайлович!

В Апреле 2021 года обратилась к отоларингологу Горовому Александру Михайловичу Мучил меня тонзиллит и храп Доктор меня в начале обследовал и назначил операцию, Операция прошла успешно! Я довольна! Очень внимательный, добрый, опытный и квалифицированный доктор, знающее своё дело. Я благодарна Александру Михайловичу! Моя жизнь изменилась к лучшему и это правда!)

Не было никакой конкретики

Александр Михайлович - внимательный, но честно говоря, я не очень была удовлетворена его ответом, не было никакой конкретики, хотя много времени общались. Он предложил варианты, но меня это как-то не убедило. Это не значит, что врач плохой, просто считаю, что мне всё равно нужно еще мнение другого специалиста. Сама клиника хорошая, но понятно, что в платной всегда хочется услуги навязать, звонят потом. Всё нормально, ничего плохого сказать не могу.

Марина

Специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, сеть клиник
Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Тонзиллэктомия

Делал у него тонзиллэктомию (удаление мидалин) , всё понравилось, врач очень грамотный, всё прошло отлично, персонал в стационаре внимательный, на следующий день после операции отправился на амбулаторное лечение, сейчас прошло полторы недели, горло практически зажило, на протяжении всего амбулаторного лечения связывался с врачом по телефону для уточнения деталей. Номер телефона врач любезно предоставил на консультации. Результатом операции доволен, хорошая поддержка в послеоперационный период.

Услуга: Прием ЛОРа

Благодарность доктору

Хочу выразить огромную благодарность Горовому Александру Михайловичу за высокий профессионализм и любовь к своему делу! Долго мучилась с хроническим тонзиллитов и решилась на тонзиллэктомию. Очень рада, что попала именно к Александру Михайловичу!Спасибо за проведённую операцию, чуткое и внимательное отношение и способность настроить на позитив! Спасибо за проделанную работу! Здоровья и успехов в работе! С уважением и благодарностью

Удаление миндалин

Александр удалял у меня Миндалины. Наркоз был общий, все прошло хорошо. Были наложены швы для быстрого заживления, на шестой день сняли швы и через два дня после этого, я полетел на море.

Большая благодарность врачу!

Хочу оставить свой отзыв о профессионале в своём деле Горовом Александре Михайловиче, доктор отоларинголог. К нему я попала на приём по рекомендации Кузьменко Дмитрия Владимировича, врач травматолог-ортопед. На приём я пришла с диагнозом ревматоидный артрит серопозитивный. При осмотре Александр Михайлович сразу сказал что нужно удалить миндалины и чем быстрее тем лучше (при моём диагнозе это прямое показание к их удалению). Для меня это было шоком, так как я ни разу не была на операционном столе под общим наркозом. Операцию назначили на 19.04.21 За неделю до операции я очень волновалась, но в день операции я обрела полное спокойствие и доверилась Александру Михайловичу и это было моё самое верное решение. Операция прошла успешно, но я долго отходила от наркоза (это лично мое мнение так как это была моя первая операция под общим наркозом). При пробуждение рядом был врач анастазиолог и Александр Михайлович. Сутки я пробыла в стационаре и на следующий день после осмотра врача и дальнейших рекомендаций по реабилитации меня выписали. Меня очень порадовало что врач был на связи 24/7 и отвечал на все мои вопросы по восстановлению, за что я ему очень благодарна. Швы мне сняли спустя 6 дней после операции. Болевые ощущения прошли спустя 3 недели (это конечно у каждого индивидуально). Я ни на секунду не пожалела что решилась на данную операцию и надеюсь что это будет толчком к выздоровлению и стойкой ремиссии по моему основному диагнозу. Я однозначно буду рекомендовать Горового Александра Михайловича своим близким и друзьям. Всем здоровья!

Услуга: Аудиометрия / Аудиограмма

Хороший доктор

Была на приеме у доктора Горового Александра Михайловича с целью пройти аудиограмму. Могу сказать, что после обследования и консультации у этого специалиста я осталась довольна. Он оказался хорошим доктором, приятным в общении, но главное, настоящим профессионалом. Те советы, которые он дал на приеме, оказались действительно рабочими и мне помогли. Большое спасибо вам, Александр Михайлович, за профессионализм!

Горовой Александр Михайлович

Наблюдаюсь у Александра Михайловича более 7 лет, ценю его профессиональные качества и опыт работы.

Могу порекомендовать замечательного хирурга- ЛОРА Александра Горового. Попала в его золотые руки с такой же проблемой и, честно говоря, врача не выбирала, жребий пал. Читаю, что мне очень повезло, потому что все было сделано очень компетентно и качественно. Все было супер! Ни страха, ни особого переживания. Послеоперационный период был не столь болезненным. В общем, както так. Успешно и я довольна.

Благодарю

Хочу от души поблагодарить врача-отоларинг олога – Горового Александра Михайловича. Александр Михайлович просто спас мою сестру от страшенного запущенного гайморита. Во всём виноваты кондиционеры и вот это качество именуемое – трудоголизм. Заболела она, что-то попринимала, чтобы полегче стало, и вроде стало, а потом началось такое, что уже ничего не помогало, и состояние было такое, что мама даже сказала, что ребёнка, когда сестра в таком состоянии мама ей не даст. Обратились в СМ-Клинику, записали к Александру Михайловичу Горовому. И назначенное лечение - и препараты, и процедуры - промывания с забавным названием «кукушка» - привели мою сестру в нормальное для неё активно-рабочее состояние. Впереди осень-зима и, если что, отличный врач –отоларинголог, которого мы теперь знаем – у нас есть! Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло