Гусев Юрий Александрович

г Москва, ул Басманная Нов., д 10 стр 1

Красные ворота (400 м)

+7 (495) 152-40-54показать

Гусев Юрий Александрович, адрес работы: г Москва, ул Басманная Нов., д 10 стр 1

Гусев Юрий Александрович: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 36 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Гусев Юрий Александрович более 20 лет активно внедряет в широкую клиническую практику инновационные технологии хирургического лечения катаракты, глаукомы, прогрессирующей близорукости, в том числе и разработанные им самим. За это время им было выполнено более 15000 операций на глазном яблоке – около 6000 факоэмульсификаций катаракты, свыше 2000 вмешательств по поводу глаукомы, более 2000 витреоретинальных операций, около 1000 склеропластик, свыше 2000 рефракционных операций.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова (1984)

Отзывы о враче Гусев Юрий Александрович (2)

3.0

На операцию только к нему!

Юрия Александровича мне порекомендовали, также видела передачу с его участием. Пока только проконсультировалась по поводу катаракты и могу сказать, что все прошло отлично! В скором времени я обязательно приеду на операцию. Только на его руки надежда, это даже не обсуждается! Я много клиник прошла и все же остановила свой выбор на Юрии Александровиче, потому что доверяю доктору. Он посмотрел и прочитал каждую бумажку, а у меня их много, и внимательно слушал. Очень квалифицированный специалист! И медсестра, которая с ним работает, тоже вежливая, спокойная. В клинике чисто, тихо! Молодцы!

Гусев Юрий Александрович

Может, врач и хороший, но чувствуется нездоровый иетерес к материальноу благосостоянию пациента. Услышав наводящий вопрос о степени финансового благополучия, я тут же увела маму из его кабинета. Противно стало.

Ничего общего настоящим Профессионалом и Человеком Гусевым Юрием Александровичем этот отзыв не имеет. Исключительно происки завистников и конкурентов. Поливание «грязью» на просторах интернета. Ложь от начала и до конца. Этим пользователем написан единственный отзыв. Делайте выводы.
Отзыв заблокирован

Благодарность настоящему профессионалу

Добрый день! Хочу написать отзыв, который, надеюсь, поможет людям с проблемами, как у меня, легче решиться на такую операцию, спокойнее пройти реабилитационный период и не паниковать, если они столкнутся с некоторыми неожиданными моментами, которые пережила я и которые были временным явлением. Сразу хочу сказать, что я очень довольна результатом, безмерно благодарна Гусеву Юрию Александровичу за его золотые руки и высокий профессионализм. Мне 46 лет, и у меня стало ухудшаться зрение в связи с возрастом. Читать без очков уже не представлялось возможным, а также работать на компьютере стало очень сложно. Из-за плохого зрения вблизи даже нанесение макияжа становилось проблемой. После обследования выяснилось, что зрение вдаль тоже стало падать, но очки выписали пока только для чтения, предупредив, что зрение продолжит ухудшаться. Я обратилась к доктору Гусеву Юрию Александровичу, чтобы он помог мне решить эту проблему. Мне хотелось, чтобы зрение было стопроцентным без очков на любом расстоянии, так как я часто работаю на компьютере, читаю и много езжу за рулём. Доктор предложил поставить современные мультифокальные линзы. Я очень боялась и сомневалась, но решила довериться Юрию Александровичу. Первым решили сделать правый глаз. Я переживала, что будет больно, что будет долгий процесс восстановления и я не сразу смогу вернуться к привычной жизни. Во время операции доктор отвлекал меня разговорами и вопросами, поэтому я даже не заметила, как все закончилось. Все прошло очень быстро, безболезненно и через 30 минут я уехала домой. Дома, сняв повязку с правого глаза, я сразу заметила, как легко мне стало читать вблизи, однако, посмотрев вдаль, я поняла, что вижу им гораздо хуже, чем левым неоперированным глазом. К сожалению, на компьютере я тоже не видела информацию, потому что все было как в тумане и не было четкости. На первом осмотре после операции мне проверили остроту зрения прооперированного глаза и выяснилось, что при чтении вблизи он выдал практически стопроцентный результат, а вдаль почему-то показал -1. Сначала я очень расстроилась и не понимала, что происходит. Мне сделали дополнительное обследование на другом аппарате, которое подтвердило предыдущие расчеты необходимых мне линз, из чего стало ясно, что проблема не в линзе, а в восприятии этой линзы моим мозгом. После этого, спустя неделю после операции, я решила попробовать тренировать зрение вдаль правым глазом. Я заклеила левый неоперированный глаз и в течение дня старалась часто концентрировать взгляд на отдаленных предметах. Это сработало, и мой мозг «подружился с линзой». Через некоторое время все нормализовалось и я стала видеть этим глазом вдаль ещё лучше, чем левым неоперированным: на следующем осмотре мой правый глаз выдал почти стопроцентную остроту зрения вдаль. Тогда мы решили, что пора оперировать второй глаз. Доктор подкорректировал расчеты на него с учетом моих особенностей и пожеланий. Я немного сомневалась, надо ли что-то менять, но Юрий Александрович убедил меня в том, что это необходимо для получения идеального результата. На этот раз я уже не боялась самой операции, все прошло на высшем уровне: быстро, легко и безболезненно. Однако приехав домой и сняв повязку, я обнаружила, что читать прооперированным глазом я не могу, потому что буквы плывут, и что вдаль я этим глазом тоже вижу не очень хорошо. Но через день все стало улучшаться, и уже через несколько дней, когда мне проверили зрение, правый глаз (спустя 3 недели после операции) выдал стопроцентную остроту зрения и вдаль, и при чтении, а левый глаз (спустя неделю после операции) показал 100% вдаль и 90% при чтении. Через две недели после операции по моим ощущениям я смогла читать ещё более мелкий текст и начала спокойно работать на компьютере. За руль я села через 3 дня после первой операции, а после второй – уже на следующий день. Единственное, что сейчас создаёт некоторые неудобства – это фонари и другие источники света в темное время суток, вокруг которых я вижу ореолы. Хочу отметить, что реабилитационный период обоих глаз прошёл без каких-либо осложнений. Подводя итог, я рада, что решилась на эту операцию и хочу ещё раз поблагодарить доктора Гусева Юрия Александровича за мое новое зрение.