Детская поликлиника Преамбула в Новокосино

Новокосино (1.3 км)

+7 (495) 152-65-27показать

Харина Дарья Всеволодовна, адрес работы: г Москва, ул Новокосинская, д 10 к 1

Прием фониатра

Харина Дарья Всеволодовна: ЛОР, фониатр. Стаж работы – 14 лет, кандидат мед. наук.

Специализируется на лечении и профилактике заболеваний голосового аппарата и детской оториноларингологии. Ассистент кафедры детской оториноларингологии Российской медицинской академии постдипломного образования (РМАПО). Ведет научную работу, публикуется в специализированных изданиях. Постоянный участник конференций и семинаров, посвященных актуальным вопросам оториноларингологии и фониатрии. Является действительным членом Европейского союза фониатров (UEP).  Главный внештатный детский врач-оториноларинголог СЗАО г. Москвы.

Ключевые компетенции:

• Диагностика, лечение и профилактика заболеваний голосового аппарата.

• Оториноларингология детского возраста.

• Эндоскопия носа, носоглотки, гортани с рождения

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (2007)

• 2010 2013: Аллерго-пульмонологический центр ДКГБ им. Н.Ф. Филатова № 13, Москва
  • 2013 2015: ДГП №94 г. Москвы, врач-оториноларинголог

ТОП-10 оториноларингологов города

ТОП-10 детских фониатров города

Отзывы о враче Харина Дарья Всеволодовна (14)

Услуга: Прием фониатра

Самый лучший доктор!!! Спасибо огромное, за высокий профессионализм!!!

ПреАмбула, детская клиника
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова!:)

Харина Дарья Всеволодовна

Очень хорошая, внимательная доктор, рекомендую

Здравствуйте! Спасибо:)

Услуга: Прием ЛОРа

Шикарный врач

Врач замечательный, провела осмотр ребенка, поставила предварительный диагноз. В ходе беседы и дальнейшего дообследования, на этом же приеме, был поставлен диагноз, даны рекомендации по лечению. Все очень грамотно и четко рассказала, на все вопросы ответила. Человек очень приятный и внимательный, к ребенку подход очень мягкий и внимательный. Очень хороший ЛОР.

ПреАмбула, детская клиника
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вы столь высоко оценили работу нашего специалиста:) Спасибо за отзыв!

Услуга: Прием детского ЛОРа

На приём пришла с сыном 4 лет, Дарья Всеволодовна нашла подход, приём прошёл хорошо. Спасибо за рекомендации и назначение!

ПреАмбула, детская клиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за такие теплые слова:)

Услуга: Прием детского ЛОРа

Консультировалась во время беременности и ребёнка повела!! Ни о чем больше не переживаю и всегда только к ней!

ПреАмбула, детская клиника
Здравствуйте! Спасибо за такой позитивный отзыв! Крепкого здоровья Вашей семье)

ГУТА КЛИНИК, медицинский центр

Большое спасибо за отзыв! Всего самого хорошего Вам и Вашему ребенку!

Харина Дарья Всеволодовна

Врач очень хороший. Нам с дочерью понравился. Рекомендуем всем, кому нужна консультация фониатра.

ГУТА КЛИНИК, медицинский центр

Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию нашего врача!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Отличный и очень внимательный доктор ! Спасибо !

Здравствуйте, Дарья!

Большое спасибо Вам за отзыв!

Врач отличный!

Нам с сыном нужно было попасть на прием не просто к ЛОРу, а к фониатру, поэтому мы выбирали врача в интернете исходя из специальности. Такой врач не много где принимает, ближайший был в Большом театре, но там прием был раз в пять дороже. Поэтому мы решили обратиться в Преамбулу к врачу Хариной Дарье Всеволодовне. Врач отличный! Ребенку она тоже понравилась, поэтому можете поставить ей двойные отличные оценки. Она смогла определить верный диагноз и назначить лечение, которое в результате помогает.Что касается клиники, она расположена за МКАДом, этого я не учел и ехали мы, конечно, долго. Также, что касается обстановки, мне запомнилось, что вещи были прямо на входе на вешалках, взрослые и детские вперемешку. Мне это не очень понравилось. На качество приема это, конечно, не влияет, но создает некие неудобства. Это чисто субъективно. А так в целом нормально все, можно поставить клинике 4.

Хороший специалист

К Хариной Дарье Всеволодовне я ходила на прием в детскую поликлинику Преамбула в Новокосино со своей 14-летней дочерью. Нам очень понравился врач и мы заметили одни плюсы, минусов точно нет! Дарья Всеволодовна хороший специалист, она поставила верный диагноз и смогла подобрать лечение, которое помогло моей дочери.Насчет клиники могу также сказать, что она очень хорошая и чистая.

Приятный врач

Живу недалеко от клиники, поэтому выбрала ее. Врач очень приятная женщина, помогла мне, провела процедуру – сделала промывание гортани. Она была очень внимательна, выслушала меня, диагноз поставила сразу после осмотра, дополнительных исследований не понадобилось. Врач назначила таблетки, я их принимала, и они помогли. Потом еще несколько раз ходила на промывание гортани в поликлинику.

Здравствуйте, Ксения!

Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, нам очень приятно видеть такую обратную связь. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Очень внимательный и нежный подход к ребёнку (Александра 12 лет), которая осталась довольной от посещения врача. Спасибо огромное!

ГУТА КЛИНИК, медицинский центр

Мы искренне рады, что Ваш ребенок остался доволен отношением Дарьи Всеволодовны. Крепкого здоровья Вам и Вашей дочери!

основательный подход

Вообще я спонтанно попал на прием к врачу - просто ехал к друзьям, а клиника как раз была по дороге и я вот так, слету, записался на прием к ЛОРу. Я сам вокалом занимаюсь и, видимо, где-то неправильно позанимался и возникла проблема с горлом. Поэтому хотел, чтобы меня осмотрел доктор и сказал свое мнение. Доктор на приеме не только осмотрела, но и вытащила из меня всю историю моей жизни. Считаю, что это было очень грамотно - подход её, так сказать, основательный. Затем она мне дала рекомендации, но лекарства и рекомендации, к сожалению, не помогли, реакция была нулевая. У меня просто фарингит и сложно определить с первого осмотра, какая именно проблема. Пока не знаю, что как, но рано или поздно все будет нормально.

Здравствуйте, Сергей!

Благодарим Вас за отзыв о нашем враче и желаем крепкого здоровья!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Быстро расположила ребенка к себе

В эту клинику и к этому доктору мы обратились впервые. В основном, все прошло очень даже хорошо. Скажу сразу - было приятно увидеть, что в клинике были бахилы для детей! А то и для взрослых, бывает, не всегда есть в клиниках, а тут даже для детей были. По поводу доктора скажу, что она очень приятная в общении и с ребенком быстро нашла общий язык, расположила к себе. Просто у меня ребенок такой, боится всего нового, вот этих всех манипуляций. А тут все было здорово, никаких минусов я не увидела. По нашему вопросу доктор дала исчерпывающие объяснения, по всем вопросам проконсультировала. Пока что мы только рекомендациями обошлись, она также дала объяснения зачем нам нужно будет пройти дополнительное обследование. После того, как мы пройдем это обследование, повторно к доктору обратимся за лечением. Думаю, что теперь мы даже другого доктора не будем рассматривать.

ГУТА КЛИНИК, медицинский центр

Нам очень приятно, что у Вас остались положительные впечатления о нашей клинике, а Дарья Всеволодовна смогла правильно разобраться в сложившейся ситуации. Всего хорошего Вам и Вашей дочери!

Уделила внимание деталям

Дарья Всеволодовна внимательно выслушала мою проблему. Мне понравилось то, что она уделила внимание каждой детали. Она обследовала меня и сказала, что никаких патологий не обнаружено, но советы мне все же потребовались. Мне она рассказала, как и что нужно будет выполнять. Я последовала её советам и мне стало лучше, чем было!

ГУТА КЛИНИК, медицинский центр

Мы рады, что Дарья Всеволодовна смогла Вам помочь! Крепкого Вам здоровья!

Ларингоскопия
Промывание носа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Катетеризация слуховой трубы
Вскрытие фурункула носа
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Вскрытие паратонзиллярного абсцесса
Пневмомассаж барабанной перепонки
Промывание придаточных пазух через соустье
Удаление инородного тела из уха
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из глотки
Прием ЛОРа
Онлайн консультация ЛОР-врача

• 2009 г. – ординатура по специальности «Оториноларингология», Российская медицинская академия последипломного образования

Повышение квалификации:

• 2011 г. – Фониатрия с основами фонопедии и логопедии". ФГБУ НКЦО ФМБА России

• 2011 г. – "Аллергология и иммунология". Кафедра клинической аллергологии ГБОУ ДПО Российская медицинская академия постдипломного образования (РМАПО)

• 2012 г. – "Эндокринология для педиатров и неонатологов". Российская медицинская академия постдипломного образования (РМАПО)

• 2012 г. – Средства природного происхождения в профилактических, лечебных и реабилитационных программах для детей". РНИМУ им. Н.И. Пирогова

• 2012 г. – "Эндоскопические методы исследования ЛОР-органов". ФГБУ «УНМЦ» УД Президента РФ

• 2013 г. – "Оториноларингология". Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи

• 2013 г – "Микроэндоскопическая диагностика заболеваний верхних отделов дыхательных путей и уха." Российская медицинская академия постдипломного образования (РМАПО)

• 2013 г. – "Аудиологический скрининг новорожденных." Российская медицинская академия постдипломного образования (РМАПО)

• 2013 г. – "Фониатрия". ФГБУ «СПб НИИ ЛОР»

• 2015 г. – "Баллонная дилатация слуховой трубы." ФГБУ НКЦО ФМБА России