Холодова Маргарита Ивановна

+7 (495) 135-26-79показать

Холодова Маргарита Ивановна, адрес работы: г Москва, ул Усачёва, д 33 стр 3

Прием детей старше 3-х лет и взрослых
Прием детей до 3-х лет

Холодова Маргарита Ивановна: офтальмолог. Стаж работы – 34 года, высшая категория.

Холодова Маргарита Ивановна специализируется на диагностике и лечении воспалительных, дегенеративных заболеваний глаз, травм глаз, офтальмоонкологической патологии. Владеет всеми амбулаторными методами диагностики и лечения глазных болезней. Подбирает очки любой сложности мягкие контактные линзы.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1984)

Отзывы о враче Холодова Маргарита Ивановна (2)

3.9

Прием детского офтальмолога (окулиста)

Назначила неверное лечение

Мы обратились к Холодовой Маргарите Ивановне за помощью, т.к. у ребенка было что-то, похожее на ячмень.Она назначила лечение, которое абсолютно не помогало и, как сейчас выяснилось, мы лечились совсем от другого. В итоге оказалось, что это халязион и с одного глаза воспаление перешло на другой, оба глаза заплыли и очень болели. Смотреть на ребенка было страшно, мы когда заходили куда-то, люди надевали маски и шарахались от нас! Это было просто ужасно, веки висели как два шарика и ребенку было очень больно! Он мучился целый месяц!На мой взгляд, диагноз был поставлен наобум, можно же было направить нас на анализ крови и обследовать более внимательно! Пошли вроде как на платный прием, а оказалось вот так. Причем я выбирала врача по отзывам и по опыту, 30 лет ведь не маленький опыт?Мы, видя, что лечение не помогает, отвели ребенка в местную поликлинику, где нам назначили физиотерапию, которая, как потом оказалось, могла еще более усугубить течение болезни. Мы чуть не угробили малыша! Это ни в коем случае нельзя было делать, более того, это было очень опасно! В какой-то момент ребенок сам заявил, что больше не пойдет на лечение, т.к. ему от него становится только хуже и ведь ребенок оказался умнее нас, взрослых. За это безумно стыдно!В результате, посоветовавшись со знакомыми, обратились к врачу Морозовской больницы и там нас даже хотели сразу госпитализировать, но решили сначала попробовать лечить правильно. Нам поставили совершенно иной диагноз, нежели чем в Семейном докторе. Назначенное лечение помогло на второй день, ребенку стало гораздо лучше и он сразу пошел на поправку! Нам назначили антибиотики, капли, сейчас уже воспаление снято и весь гной вышел. Мы долечиваем второй глаз и после этого запланирована операция по удалению халязиона, которую мы решили пока отложить в связи с коронавирусом. Операцию обещают сделать за один день, нужно обязательно удалить это, т. к. в будущем при ослаблении иммунитета это чревато еще более страшными последствиями.К сожалению, вот так у нас сейчас стало с медициной, нужно ходить только по знакомым врачам, чтобы получать правильное лечение и не угробить здоровье... Ставлю Маргарите Ивановне тройку, т. к., возможно, мы вдобавок ко всему усугубили все физиолечением и теперь непонятно, насколько неверными были ее назначения. Если бы не было физиолечения, поставила бы вообще двойку.

вышли от врача на позитиве!

Врач очень понравилась, видно что с большим опытом.Всё рассказала , объяснила без лишних слов всё по делу. Рёбёнок успокоился, ушли страхи вышли от врача на позитиве!Мы не из Москвы, но твёрдо решили что будем наблюдаться и дальше у Маргариты Ивановны!

Рефрактометрия
Прием офтальмолога (окулиста)
Зондирование слезных каналов
Массаж века
Подбор очков для зрения
Удаление инородного тела из глаза
Прием детского офтальмолога (окулиста)