Ищенко Андрей Леонидович

Клиника Артимеда

г Москва, пр-кт Мичуринский, д 8/29

Ломоносовский проспект (300 м)

+7 (495) 600-39-94показать

Ищенко Андрей Леонидович, адрес работы: г Москва, пр-кт Мичуринский, д 8/29

Ищенко Андрей Леонидович имеет непрерывный опыт работы в области эстетической и реконструктивной пластической хирургии, более 10 000 успешно проведенных пластических операций. Разработанные и внедренные им оригинальные методики пластической реконструкции тканей лица запатентованы и с успехом применяются во многих клиниках мира.

Медицинская академия им. С.И. Георгиевского (1994)

ТОП-10 пластических хирургов города

Отзывы о враче Ищенко Андрей Леонидович (54)

4.1

Разочарование

Решила сделать ринопластику у Андрея Леонидовича по совету подруги. Нужно отметить, что у нее результат хороший. У меня к сожалению нет. Видно было что что-то не так сразу после снятия повязки. С одной стороны торчал слегка торчал костный бугор, сама спинка очень толстая в анфас, ноздри разные, косит вправо, справа торчит хрящ. На все мои жалобы от меня отмахивались, типа долгая реабилитация, чего вы хотите. Каждый раз при осмотре указывала на недостатки и так же меня уверяли, что все ок. Пришла через год с КТ носа, где видно, что все криво и появилось пресловутое искревление перегородки, которого НЕ было до.Через год врач признал, о, да, нужно переделывать! Но веры уже к нему нет совсем, а вторичные у другого врача стоят гораздо дороже. В общем жить можно, но нервов ушло вагон.

Может сейчас опыт появился.

Сделал ринопластику 20 назад и повторно 19 лет назад. Нос превратился из маленького курносого в кривой и длинный. Третий раз уже и не решаюсь, никакой гарантии о благополучии операции. Может сейчас опыт появился.

Личное общение все решило

Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными. В Инстаграме я увидела фотографии победительницы одной из первых акций сайта через 10 лет после оп. Результат меня поразил! Пациентка Ищенко А. Л.! Пришла к выводу, что омолаживающие комплексы именно от доктора Ищенко А. Л. мне нравятся больше всего. Я записалась на консультацию, и личное общение с доктором все решило!!! Моя операция - 16 августа! Мой доктор- Ищенко А. Л. Стратегия преображения - SMAS нижней области и субментальная медиальная платизмопластика с репозицией подбородочной области.

Безграничное доверие

Вчера была на первой (после выписки из больницы) консультации у А.Л.Приехала немного раньше назначенного времени. Посетителей (несмотря на начавшийся летний период) было немало ....Пришлось немного подождать. И вот... - А.Л. внимательно меня осмотрел, снял швы под глазами (совсем не больно и даже, как мне показалось, не неприятно, только немного страшно, объяснил, что какое то время лицо будет похоже на стеганное одеяло (по крайней мере до тех пор, пока не сойдут отеки), поставил магниты. Общее время консультации получилось около 40 мин. Следующее посещение (для снятия оставшихся швов) назначено через неделю. Хочется сказать пару слов о докторе...Всегда приятно общаться с профессионалом своего дела, а если он является глубокими и внимательными человеком, да к тому же твоим лечащим врачом, то возникает БЕЗГРАНИЧНОЕ ДОВЕРИЕ к нему. Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо Ищенко Андрею Леонидовичу за работу которую он делает, за то тепло, которое дарит своим пациентам. И пусть я сделала только первые несколько шагов, а впереди еще предстоит нелегкий долгий путь, но хочется верить, что с таким врачом все будет хорошо!

Подарил уверенность в себе

Сегодня я хочу еще раз сказать СПАСИБО (хотя этого слова очень мало) Ищенко А.Л. за все то, что он сделал для меня. Подарил новое ощущение себя самой. Подарил новые витки в карьере. Подарил улучшение секса, отношений с моим мужчиной. И главное - новую уверенность в себе, в том, что в 50 жизнь только начинается. Спасибо Вам, доктор! Вы -волшебник!

Профессионал с большой буквы

Я только могу сказать, что все, кто работают в клинике Артимеда - это большая семья! Это такой душевный персонал, буквально все, каждый врач и каждая медсестра, и потрясающие администраторы. Наверное, такая атмосфера во многом зависит от руководства - сам Андрей Леонидович относится к каждой пациентке с такой душой! В эту клинику все время хочется приходить просто хоть на какую-нибудь процедуру, даже если после операции прошло три года. Спасибо всем-всем, и супер анестезиологу! И, конечно, мой прекрасный результат - ваш общий труд, а Ищенко А.Л. - профессионал с большой буквы!

Результатом не могу нарадоваться

Здравствуйте, публикую свои результаты антивозрастного комплекса. Операция была 26.02.2014г. Хирург - Ищенко Андрей Леонидович. Сделан СМАС нижней и средней зоны, эндо верхних двух третей,чик лифт, кантопексия, блефаро нижняя и верхняя, каркасная платизмопластика. Через полтора года после ОП делала лазерную шлифовку и гиалуронку в губы. После этого не делала больше ничего, только подкалываю ботокс.Прошло три года, результатом не могу нарадоваться до сих пор. Работаю в турбизнесе, постоянно общаюсь с ВИП клиентами, и такое преображение для меня - просто спасение. И самое главное - мое лицо осталось МОИМ лицом, только стало значительно моложе. Как мне кажется, таким мастерством владеют немногие, и я очень рада, что не ошиблась в выборе доктора. Огромное спасибо ему.

Мастера своего дела

Разброс настроения был от упаднического (вначале, когда впереди маячила неизвестность) до оптимистичного, когда вместе с железой на ОП удалили страх, подарили спокойствие, слепили новую грудь. Это все Ищенко А.Л. и Фирсов А.В. -это художники-модельеры-конструкторы (кутюрье одним словом), хирурги, большие мастера своего дела и просто хорошие люди. И поверьте, как это важно для людей, не просто идущих на улучшение внешности, а в первую очередь- во спасение. Никак не умещается в голове ( до их пор поверить не могу!!!!!!!!!что я сейчас вижу в зеркале после того, что было раньше). Ведь многие годы моя грудь была чужой и опасной. Об этом не хотелось думать, теперь я приобрела душевное спокойствие и красоту.

Контакт не заладился

Лоб и брови упали на глаза, при этом глаза посажены оч глубоко, что делает опасной блефаро, расстояние нос-рот 2,3 см (ужос!), по овалу не то что брыли, а кожаный мешок под подбородком, как у пеликана.Максимализм и перфекционизм - наше все, решила устранять проблемы по максимуму за один раз, стала искать доктора, кто возьмется. Первым выбор пал на Ищенко А.Л.. Съездила к нему на очную консультацию из своего далека. Но не случилось. А.Л. предложил мне только смас, в лоб предложил ботокс, булхорн обсуждать не стал. Да и контакт как-то не заладился, что называется, классический случай - не мой доктор. Отправилась восвояси, дальше выбирать.

Не очень нравились результаты

Я делала смас у Ищенко А.Л. и мне не очень нравились результаты оп. Недавно А.Л.прислал мне план новой операции. Он считает, что мои припухлости по овалу - это остатки комков Биша и предлагает сделать эндо- средней зоны с подшиванием комков. Меня это очень смущает,т.к. мне кажется,что у меня и так достаточные скулы,а если туда еще и Биша запихнуть - то будет очень много. Да и сам А.Л. раньше говорил ,что мне нельзя эндо средней. Теперь я в растерянности.

Я очень довольна

С удовольствием вспоминаю профессионализм врачей клиники "Артимеда". Прежде чем попасть сюда, побывала в других клиниках, но только здесь взялись за мое непростое дело по исправлению формы подбородка с установкой силиконового имплантата. Одновременно подобрали ткани шеи и сделали нижнюю зону лица такой, что теперь мне приятно видеть и свое лицо, профиль. Я забыла о своих комплексах. Хирург Андрей Леонидович Ищенко сделал большее, чем я могла себе представить. Я очень довольна. Желаю всем успешных преображений!

Благодарю замечательного хирурга - Ищенко Андрея Леонидовича

Говорят, с толстой кожей ринопластика - дело неблагодарное.Быть может... Но только не у хорошего специалиста.Каждый день, глядя в зеркало, не устаю благодарить замечательного хирурга - Ищенко Андрея Леонидовича за прекрасно вылепленный носикВ самое ближайшее время планирую маммо. Уверена - результат не разочарует! У этого дока руки, которым можно довериться без страха и переживаний

Это меня не устраивает

Я к Ищенко А.Л. и пришла с просьбой сделать блефаро. На что он мне сказал-"какое блефаро, лобно-височный лифтинг сделаем, в/в поднимутся, н/в перераспределим." В итоге, в косметологию отправил Радиесс под глаза колоть. Это меня не устраивает. Буду продолжать ходить по консам.

Результат очень радует

У меня первые пять операций были неудачными, капсулярная контрактура повторялась сразу же после операции. Шестую операцию выполнял Ищенко А.Л. Подтяжка с имплантами Силимед. Через год я родила и поменяла импланты на сверхвысокий профиль 365сс. Вот уже шесть лет результат очень радует меня и моего мужа.

Довольна персоналом клиники

Оперировалась 10.11.2015 в Артимеде у Ищенко А.Л. И Фирсова А.В. Сказать что я аццки довольна всем и всеми- это ничо не сказать. Грудь сделали тааак аккуратно, что я кайфую. Смотрится, как будто мне лет 18, и не кормила я ни разу двоих детей. Анестезиолог- это что-то невероятное, у меня быо Володин. Я как будто не под наркозом была, а просто спала, проснулась бодряком, никаких неприятных ощущений...вообще! Короче я щаслива и довольна клиникой, персоналом клиники и жизнью.

Уверен в себе

Ездила на консультацию к Ищенко А.Л. Сразу скажу диагноз, который он мне поставил - деформация пластически-оперированных молочных желез! А теперь по порядку, или не совсем по по порядку. В общем, его вердикт - переделывать с заменой имплантов однозначно! Ничего подшивать/ушивать не надо, наоборот, он считает, что правую (большую грудь) мне ушили слишком сильно, кстати, из-за этого у меня в ней подвернут имплант, как бы сложен пополам. К тому же импланты стоят на разном уровне, на левой слишком высоко, на правой слишком низко. Был крайне удивлен, что подтяжку делали на круглых имплантах! По его мнению подтяжка должна делаться на анатомах. Межгрудку он мне уменьшить может, точнее так - на мой вопрос можно ли уменьшить, сказал НУЖНО! Сказал, что мне неправильно сделали подтяжку, из-за этого грудь смотрит в сторону подмышки, а обе груди надо смещать к центру. На глаз точно определил объем под грудью. Базу намерил 13,0 (уже третий по счету врач, который именно такую базу мне намерил). Предложил Селимед, анатомы, 360, импланты разные прежде всего по профилю, один XH, второй Х, я так понимаю высокий профиль и средний? (не смотрела еще таблицу). Сказал, что в левой плохо имплант стоит (Казанский гуру говорил идеально), УЗИстка в артимеде это подтвердила, сказала, есть жидкость. Сказал, что пена будет наощупь как моя большая сейчас (а мне она кажется своей-своей), сказал, что левая у меня наощупь каменная, и такая она быть не должна. Только в Артимеде мне сказали, что в маленькой и железы и тканей у меня достаточно, вполне в норме, это сказала и УЗИстка и А.Л. Обещал, что ареолы будут на одном уровне, межгрудка уже. По белью будет полноценная тройка, но визуально смотреться будут чуть больше чем сейчас моя маленькая, т.к. анатомы всегда смотрятся меньше, чем круг. Делать будет по старым швам полуулыбкой по ареоле. Вертикальный шов заживает хорошо и сделан тоже хорошо, а вот место где шов разошелся грозит превратиться в келоид, сейчас он гипертрофированный. Его он будет иссекать и перешивать. Про втянутый сосок ничего не сказал, да и не важно мне это что-то. Неудоумевал почему мне в плане коррекции были предложения подшить правую грудь, говорит, что и так лишка подшили. И возможно сейчас в правую (визуально бОльшую) придется ставить бОльший имплант, а в левую (визуально меньшую) меньший, это под вопросом, поэтому закажет разные импланты и будет примерка сайзерами. Обалдел от времени моей операции, никак не мог понять зачем предлагался лазер. Он настолько уверен в себе, что его уверенность невольно передалась и мне, так и представляю как все красиво будет. Насчитал ровно столько, сколько было озвучено по телефону, на 200 рублей больше. Ответил на ВСЕ мои вопросы, расплакаться не дал, скзал, что цель моего приезда конструктивно решить вопрос, а не сопли на кулак наматывать, чем моментально привел меня в чувство. В ближайшее время буду писать претензию в клинику. Переделывать буду в Артимеде, даже если проиграю суд, просто по времени чуть подольше растянется. Очень надеюсь, что руководству клиники хватит мудрости это дело до суда не доводить. Если клиника вернет мне деньги, то необходимая сумма сразу же окажется у меня на руках.

Не было переделок

У меня не было переделок после Ищенко А.Л. Он мне и переделал после пяти неудач у другого хирурга. Сделал мне подтяжку и "пену" поставил, пролечил меня до операции. А я взяла и родила, после родов через год поменял импланты и немного подтянул, других проблем с грудью не было. Бесплатно, кстати. Я только импланты оплатила.

Мой доктор

Сегодня получила результаты всех анализов, всех обследований и теперь могу написать - мой доктор - это Андрей Леонидович Ищенко. Очарована и просто влюблена во всех сотрудников Артемиды. С удивлением сегодня поняла, что мне не страшно, а скорее волнительно как в детстве перед новогодней ночью.

Безгранично доверяю доктору

О профессионализме и человеческих качествах Андрея Леонидовича уже столько сказано и написано, что и добавить то нечего. От себя лично хочу сказать, что безгранично доверяю доктору, очень приятно осознавать,что находишься под надежной защитой и пристальным вниманием. А это уверенность одна из главных составляющих удачной операции и легкой реабилитации. Сегодня состоялась моя долгожданная консультация. Сразу скажу, что для меня не было никаких сюрпризов. Доктор был лаконичен, но все что меня интересовало, я успела узнать. Главное, что наши взгляды на мое преображение , полностью, совпали. Очень люблю это состояния, единения, когда доктор и пациент работают в тандеме. Все мелочи и подробности буду узнавать уже по ходу подготовки. Мой комплекс: Индивидуальный имплант в среднюю зону. Кантопексия для фиксации нижнего века. Сужение крыльев носа и выравнивание спинки носа хрящами с ушей. Полноценный СМАС.

Не любит вопросов

Хочу оставить отзыв о несвершившейся (вероятно к счастью, потому как если как говорится "не идет", не нужно настаивать) операции в клинике "Артимеда" у Ищенко А.Л. В данный момент усиленно ищу врача для повторной маммопластики, видела отличные результаты от данного доктора, поэтому обратилась к нему. 1. Столкнулась с потрясающим хамством на ресепшн (летела из Европы специально на консультацию). 2. Доктор не любит вопросов (внимательных к мелочам пациентов, уже обжегшихся единожды), на последний мой вопрос по имэйл от 26 июня до сих пор жду ответа. Был получен только ответ от ресепшн "когда у доктора найдется время, он ответит". Крайне разочарована обслуживанием в клинике и отношением к клиентам при немалой стоимости операции. Если такое отношение еще до операции, могу себе представить, что будет после. К счастью, незаменимых хирургов нет. Продолжаю поиски.

Жалею что в 2004 году к нему ни приехала

Третья операция (по факту 4-ая) прошла 30.04 в Артимеде у Ищенко Андрея Леонидовича... Вот единственное о чем жалею, это то, что еще в 2004 году к нему не приехала на первую оп. А все это время была учебным материалом у своего местного хирурга... Ну плохо говорить не буду о нем, за аркан никто не тащил. Первая оп- 2004 г, евросиликон круг. 240 мл, под железу, доступ под грудью. через 8 месяцев контрактура в правой, вытащили имплант, иссекли форточно капсулу, засунули имплант обратно и так же сделали подтяжку якорно и уменьшение ареолы в левой груди. Все загноилось и выросло с неполного 3 до 5 размера... Вытащили, долго лечилась в гос больнице, вычищали гной. Затем вытащила и второй имплант...В 2010 году родила 2 ребенка, прокормила обеими 6 месяцев, а потом в "измученной" груди молоко пропало и остальные 6 месяцев прокормила тока левой грудью. И в 2013 году ложусь снова к этому же хирургу, в надежде что ученый стал, опыта набрался и знает мою железу как никто (вот идиотка!). Поставили ментор 225 круглые, комбинированно, доступ через ареолу, снова с уменьшением уже обеих ареол... Через примерно те же 8-10 месяцев контрактура уже в обеих грудях, тока в левой сильнее, в правой (больной) чуть слабее... Мало того открывались свищи вокруг ареол и оттуда творог вытаскивал хирург... Сказал,- ниче страшного, бывает так из-за само рассасывающихся ниток... А про контрактуру... Предложил залипофилить, типо контра остановится и все будет зашибись..... На вид... Одна грудь как яблоко на поляне, имплант вниз потянуло, сосок вверх, а другая наоборот, вверх под мышцу затянуло и сосок вниз.... Под ареолами какие то снова вулдыри на пол ареолы... И Грудь ВООБЩЕ потерял чувствительность, мужа даже не подпускала. Вобщем жизнь стала не мила. И вот так я проходила еще год (ушло время на консультацию, на запись на оп и на свои заморочки)... Грудь просто каменная... Вот буквально... Делая упражнения для спины в положении лежа на животе, не могла лечь.... Мешал камень под левой грудью... Ужас...Ну здесь все прошло неожиданно легко, теперь лежу в гостинице (в том же здании, что и клиника) жду завтрашнего приема... А.Л. сказал, что вытащил из под ареол по столовой ложке холестерина (творог). И контрактура уже 3 степени была...Думаю, это еще не все, может придется корректировать ареолы, не симметричные они... И одна грудь мне кажется больше, надеюсь это отек... Вобщем, как обычно думаю тока о хорошем. Поставили Силимед 250 анатомические, так же комбинированно, через ареолы. Одна ареола и сосок черные коркой покрыты, бедненькие, намучались.

Мастэктомия

Посчастливилось прооперироваться у них

Мастектомию на левой груди мне сделали в моём городе, а вот реконструкцию и подкожную мастэктомию справа выполнили уже в клинике Артимеда Ищенко А.Л. и Фирсов А.В. До этого я не оперировалась у них, только видела результаты их операций и была ими ооочень довольна, а потом и мне самой посчастливилось прооперироваться у них.

Андрей Леонидович меня спасет

Разделите со мной мое счастье! Клиника "Артимеда" в лице главного врача Ищенко А.Л. пошли мне на встречу! И просто сделали меня счастливой! Не все так плохо в моей жизни! Андрей Леонидович меня спасет!!!!!! Хвала лучшему из лучших! Боже, меня спасут. Здравствуйте, Юлия! Сообщаем Вам, что акционеры и инвесторы ЗАО «Пластита» , Медицинская клиника «Артимеда» приняли решение оказать Вам медицинские услуги - бесплатно.Компания «Рэдэкс» (Silimed) предоставит для этого бесплатную пару имплантатов и проведёт «Хирургическую школу» для пластических хирургов ( дата пока неизвестна), где Вам врач Ищенко А.Л. проведёт показательную операцию на базе клиники «Артимеда». Если Вы согласны на такой вариант, перезвоните на рецепшен и договоритесь о повторной консультации. Администрация клиники «Артимеда», огромное человеческое спасибо!!!

Все благодаря Андрею Леонидовичу

На днях у нас на работе был корпоратив, так я ходила на него в обычном белье и супер обтягивающем платье. Никто ничего вообще не заметил, а комплементами закидали. Сказали глаза светятся как то. Вот что значит для девушки грудь! А всё благодаря кому, Ищенко Андрею Леонидовичу конечно!Извините за нескромность, но женщиной пока себя не считаю.

Поклон моим волшебникам

Поклон моим замечательным волшебникам - Малаховской Вере Ивановне и Ищенко Андрею Леонидовичу. Таких чудесных преображений я желаю всем от самой души. Главное после ОП это терпение и оптимизм. Больше ничего не в нашей власти.

Внимательно относится к своим пациентам

Моя консультация состоялась 22 августа в клинике «Артимеда» у Ищенко Андрея Леонидовича. Сразу хочу отметить невероятно тёплую обстановку в клинике, не смотря на моё внутреннее волнение перед консультацией, там мне было уютно и как то даже спокойно.Я много читала положительных отзывов об Андрее Леонидовиче и мне было интересно для себя оценить этого человека, ведь сколько людей столько и мнений. И могу только присоединиться к ним. Я заметила, он очень внимательно относиться к своим пациентам и ещё он очень тактичный человек, по крайней мере, мне так показалось. А то что, как только переступишь порог его кабинета, так все страхи улетучатся, это точно! Я не скажу, что я сильно готовилась к консультации и сидела и заучивала вопросы наизусть, просто выделила некоторые моменты, на которые хотела получить ответ вот и всё. Наше общение напоминало не разговор врача и пациента, а скорее беседу без всякого пафоса. Все вопросы у меня возникали по ходу беседы, было невероятно легко общаться с доктором. Андрей Леонидович рассказал мне о моей предстоящей операции во всех подробностях. Проходить она будет в два этапа, на первом этапе будет устанавливаться эспандер для подготовки места под имплант, а на втором этапе замена эспандера на имплант, подтяжка второй груди и реконструкция соска. Между этими этапами может пройти от двух до четырёх месяцев, по моему так я поняла. В моём случае мне подойдёт только импланты анатомической формы, даже смогла в руках их подержать, так прикольно! Объём мы не обсуждали, так как это будет зависеть от того как растянется кожа после эспандера, потом и видно будет. Буду надеется, что второй размер ну или плюс минус получится. Ещё Андрей Леонидович предложил мне одномоментно с реконструкцией провести подкожную мастектомию и на здоровой груди как у Анджелины Джоли, чтоб уж наверняка обезопаситься от рака молочной железы. Вот теперь я в некоторых раздумьях по поводу этой манипуляции.Так же мне предоставилась возможность пообщаться с пациенткой клиники, которой была проведена такая же операция. Она поделилась со мной своими впечатлениями и ощущениями после операции. Заверила, что всё терпимо и результатом она довольна. Это было видно даже по её глазам, они сияли от радости.Вот в принципе и всё, Андрей Леонидович сказал, как только определится с графиком всех своих операций, мне позвонят и назначат дату. Это будет в сентябре или октябре, по возможности быстрее так как процесс долгий.Так что я теперь получив список анализов (их можно будет сдать как по месту жительства, так и в клинике), жду с нетерпением заветного звоночка из «Артимеды». Надеюсь это будет уже скоро!

Оптимизм доктора передался мне

Я вчера была на консультации у Ищенко А.Л. Боялась очень, что от меня откажутся, начиталась тут, что с "подухами" над верхней губой не очень-то любят связываться. Но все прошло благополучно. В общем так: мне сделали УЗИ, на котором выяснилось, что гель мой рассосался и на его месте осталась только фиброзная ткань, которую теперь уберут и все!!!! Я удивилась, тк читала, что биополимер не рассасывается, но АЛ сказал, что видимо, это был испанский биополимер- он не очень опасный и за 12 лет мои ткани его вытеснили. Оптимиз доктора передался и мне. Начинаю готовиться к операции. 20-го поеду сдавать анализы. Вчера скинула доктору фотографии для моделирования моих новых губ, операция назначена на 26-е сентября.

Ближе всего душевно

Хочу поделиться с вами результатами своей операции, прошло уже достаточно времени (6 месяцев), поэтому результат самый настоящий и окончательный. Изначально имелись обвислые после скачков веса грудки, да еще и с асимметрией. Стояла задача наполнить то, что есть и минимизировать разницу между левой и правой. У меня нет деток, заводить их я собираюсь через пару лет, поэтому оставили "запас" после родов вставлю импланты побольше. Разные хирурги предлагали разные варианты. Кто-то предлагал чуть-чуть отрезать от левой, кто-то оставить как есть или вообще вставить разные по размеру импланты. Ближе всего душевно мне оказался Андрей Леонидович Ищенко, у которого я в итоге оперировалась. Ввиду того, что я девушка крупная, важно было не переборщить, чтобы новая грудь меня не делала визуально еще больше. Остановились на 320 анатомических Политехах, доступ через ареолу, на левой дополнительно делалась подтяжка. Все в итоге выглядит очень аккуратно и аппетитно

Очень приятный

Я побывала на консе у А. Л. Ищенко! Я чего-то так разволновалась. Хотя он очень приятный, располагает к общению, понятным языком отвечает на вопросы и совсем не агитирует за ОП. Вообщем, планируем делать двушечку (больше не влезет) из анатомов фирмы политех (240 и 290), установка под мышцей.

Отзывчивый человек

Ищенко очень милый, очень отзывчивый человек. Честно, боялась услышать критику в адрес работы своего дока. А также конечно приговор, типа: у Вас все плохо и нужно срочно переделывать. Но такого вообще не прозвучало. Все у меня хорошо, кроме того, что одна грудь правда не опустилась, но благодаря тому, что у меня МГ510 - они какие-то подвижные или то-то, кароче аж до 8 мес. результат может сам поменяться, без каких-либо вмешательств. Подошел еще и Фирсов- тоже душка, они вдвоем меня рассматривали. К левой груди у них нет вообще никаких претензий, и то, что я опять тыкала на выпирающий край в межгрудке- они сказали, чтобы я забыла про это, у меня все хорошо. Ничего там не отходит, карманы отличные, все ровно везде. Просто моя грудь (тубулярная) - это изначально сложный вариант и путь к красоте долгий. Швы- они оба сказали, что прекрасные, что для 4 мес. просто идеальные и чтобы я отстала от своего дока с переделкой швов. Сказали чуть позагорать, чтобы пигмент пришел (они у меня белые). А по поводу не опустившейся груди попробовать сейчас компрессионкой скорректировать.