Кирюхина Светлана Львовна

Офтальмологическая клиника Эксимер

г Москва, ул Марксистская, д 3

Таганская (Марксистская) (600 м)

+7 (495) 023-45-04показать

Кирюхина Светлана Львовна, адрес работы: г Москва, ул Марксистская, д 3

Приём взрослых
Прием детей старше 3-х лет
Прием детей до 3-х лет
Лазерная коррекция зрения

Кирюхина Светлана Львовна: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 47 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

2-ой Московский Государственный Медицинский институт им. Н.И. Пирогова

Отзывы о враче Кирюхина Светлана Львовна (6)

4 отзыва 2 оценки

Оперировались у Кирюхиной Светланы Львовны

Мы после чмт, полтора года назад по поводу косоглазия оперировались в Эксимере у Кирюхиной Светланы Львовны. Операция прошла хорошо, глаз стоит прямо. После этого постоянно ездили к ним на тренировки на аппаратах (довольно дорогие). За 1,5 года слияние стало лучше - может с усилием слить любой предмет сосредоточившись на несколько секунд. Но при этом по-прежнему в повседневной жизни остается двоение. Решили купить домой программу для тренировки (тк очень много времени и сил уходило на езду туда-сюда после школы), на фирме-разработчике где продают программу EYE провели диагностику - и оказалось что зрачок развернут по оси (циклофория) и скорее всего лечение на аппаратах нам никак не поможет.Стали пытаться записаться к еще косологам - в Частной Детской клинике попали на доктора Ярославцеву (очень хорошая женщина, но она не по косоглазию, и говорит что Скрипец Петр Петрович скорее тоже не по этой теме). У Мосина на платном приеме очередища до начала лета при цене 8000 за прием.

Прекрасно все сделала

От меня отказались все супер-паупер клиники. Светлана Львовна взяла и прекрасно все сделала. По опыту могу сказать я никому не дала бы ребенка оперировать кроме нее.

огромное спасибо

День добрый!Мы оперировались в Эксимере 4 апреля у Кирюхиной Светланы Львовны. Все прошло очень хорошо - хотя был общий наркоз. Наркоз неплохой, ребенка увезли минут на 40, в это время можно смотреть в палате на маленький монитор - но там очень специально низкое разрешение, видны только силуэты подходящих и отходящих врачей, но как-то так спокойнее. Затем привезли и где-то час она еще просыпалась в палате - то открывала глаза, то снова засыпала. Через час уже стала садиться в кровати, но на всякий случай мы еще час посидели чтобы голова не кружилась. Все время заходили медсестры, пару раз анестезиолог и Светлана Львовна перед уходом тоже посмотрела. В целом провели там всего часа 3 - и ушли своими ногами спокойно в машину. Дома уже без проблем дочка ходила, не шатало. Через 2 дня пришли на осмотр и стали ездить на аппараты. Отходили 15 дней на прибор "Форбис" и магниты. Сейчас по горизонтальному косоглазию очень хорошо - расходящегося косоглазия практически нет, также Светлана Львовна смогла немного уменьшить вертикаль, но не совсем - есть еще небольшое двоение предметов по вертикали). Зрение одновременное. Стало сильно легче и читать и смотреть. Сейчас мы несколько месяцев еще будем "отдыхать", потом уже будем решать с оставшейся вертикалью. в сентябре возможно еще походим 10 дней на аппараты, уже в сочетании с тренировкой остроты зрения. Были довольно долго красные глаза из-за подслизистой, но теперь практически все прошло - в июле уже плавали и ныряли, все хорошо. Светлана Львовна Кирюхина - очень хороший хирург и очень приятная как человек - всегда все терпеливо и доброжелательно обьясняла, один раз мы звонили на мобильный - был вопрос в нерабочее время - она сразу ответила на звонок, все обьяснила и посоветовала. Мы очень боялись этой операции - но прошло все отлично, дочка очень рада "красивости" - для 13 лет это важно, а нашу вертикаль кто не знает особо не замечает:). Стоило кстати около 55 тысяч, потом 3 месяца можно консультироваться бесплатно с хирургом.

понравилась

Эксимер — живем рядом, до травмы в 10-11 лет один раз проходили обследование и аппараты от миопии, на 0.5 чего-то улучшили. Плохих впечатлений не было. После травмы были в декабре, как вышли из нейрохирургии, когда еще было -3 -8, опять нас посмотрели довольно достойно — часа 1.5-2. Сейчас получилось — один день обследование (2.300 кажется), консультация хирурга-косолога бесплатная , но через неделю поскольку большая запись. Оперирует Кирюхина Светлана Львовна. Как же она нам понравилась! Она сравнивала все выписки, вслух комментировала что изменилось, несколько раз перемерила размер глаза («ого — уменьшился! Здорово!»). Мы спокойно в тишине проговорили минут пятнадцать, она ответила на все наши вопросы, сказала что аппараты пока рано, может быть тяжело для головы, показала упражнения для дома (все несложное, следить по кругу, пытаться сводить за пальцем глаза к носу, пытаться смотреть сначала «худшим» потом подключать «лучший»). Заклейки в нашем случае вроде бы не нужны так как ребенок пытается наладить именно зрение двумя глазами, и немного у нее стало получаться. Вывод — гуляем около полугода, продолжаем все наши физкультуры. Если придем в течении 3-х месяцев повторная консультация бесплатная. В целом — вышли сильно впечатленные, нам всем Светлана Львовна очень понравилась. Вкладываю 2 выписки — декабрь (мы раньше ее не догадались взять, а сейчас попросили сделать) плюс август. Выписки ждали дня 3, получили по электронке. (не то чтобы я ругала НН — но там одновременно в кабинете было помимо нас еще то 1 то 2 ребенка, 2 родителя, 2 медсестры и нам с доктором было как-то сложно друг на друге сфокусироваться. Разговаривали мы минуты 3, при этом на вопрос «Когда Вы заметили что зрение начало ухудшаться?» (хотя выписки от нейрохирургов лежали на столе) я даже очень долго думала что ответить:). Вывод — НН нормальные, но страшно перегруженные (см атропин:). К тому же «случись чего» - от нашего дома до них 450 км :( Еще в Москве очень хвалят доктора Мосина из Тушинской ГКБ, говорят он хорошо деткам косоглазие оперирует. Также отделение доктора Скрипца делает такие операции (доктор очень умный, но мне больше показалось что они по ЧАЗН и по ретинопатии недоношенных). Почему-то «в наших нейропроблемных» рядах и правда сильно ругают институт Геймгольца, а про институт Федорова какая-то тишина, но в целом — зря Вы — мне кажется в Москве есть много докторов хороших, наверняка мы еще не всех нашли. Пишу для деток с похожими проблемами — вдруг кому информация пригодится.

Прием офтальмолога (окулиста)
Операция при косоглазии