Кремнев Юрий Алексеевич

+7 (495) 104-84-78показать

Кремнев Юрий Алексеевич, адрес работы: г Москва, проезд Старопетровский, д 7А

Прием сомнолога
Прием кардиолога, терапевта

Кремнев Юрий Алексеевич: кардиолог, терапевт, сомнолог. Стаж работы – 37 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Кремнев Юрий Алексеевич специализируется на диагностике и лечении синдрома обструктивного апноэ сна и сердечно-сосудистых заболеваний:

• ишемическая болезнь сердца;
  • сердечная недостаточность;
  • аритмии, кардиомиопатии.

Занимается ведением пациентов с нарушениями липидного обмена, перенесших инфаркт миокарда. Владеет навыками проведения диагностических обследований:

• холтеровское мониторирование сердечного ритма;
  • мониторирование АД;
  • ночная компьютерная пульсоксиметрия.

Является Заслуженным врачом России, автором 5 патентов РФ на изобретения, лауреатом премий имени М.В. Ломоносова. Имеет более 100 научных работ (в авторстве и соавторстве), в том числе 2 монографий по различным проблемам кардиологии.

Томский военно-медицинский институт (1975)

• 1984 1992 гг. Гарнизонный госпиталь, г. Омск, начальник отделения функциональной диагностики; старший ординатор пульмонологического и кардиологического отделений;:
  • 333 окружной военный госпиталь, г. Новосибирск, начальник кардиологического отделения;:
  • 1992 2011 гг. Центральный военный клинический санаторий Архангельское , заведующий кардиологическим отделением.:

Отзывы о враче Кремнев Юрий Алексеевич (4)

Услуга: Прием кардиолога

хороший доктор

Юрий Алексеевич очень хороший специалист. Я к нему обращался в первый раз, но уже на первом приеме мы с ним обо всем поговорили. Я принес с собой документы, он их тщательно просмотрел, расспросил меня про мои симптомы, как я себя чувствую. Он поставил мне диагноз и объяснил пару рекомендаций, которые мне нужно будет выполнять. Через пару дней будет дополнительное обследование и тогда буду знать все полностью. Думаю, пока что к доктору не буду обращаться, так как нет необходимости. А если когда-то мне будет нужен кардиолог, то я обращусь к нему, доктор он хороший.

Услуга: Прием кардиолога

Прием прошел потрясающе! Юрий Алексеевич, доктор наук, у него очень большой опыт работы. Он мне рассказывал про причину болезни, про перспективы, про больные узлы, про риски, про разные подходы. Еще доктор сказал, что можно будет сделать небольшую амбулаторную операцию. Я действительно узнал все, что было нужно. После приема я прислушался к его рекомендациям и начал действовать, так, как он сказал. Спасибо Юрию Алексеевичу за то, что он смог решить мою проблему!

Кремнев Юрий Алексеевич

Мудрый, опытный, образованный доктор.

Отнесся ко мне внимательно

Обращалась по рекомендации гинеколога-акушера из ЖК к Кремневу Юрию Алексеевичу (ведет прием в «СМ-Клинике» на м. «Войковская»): у меня был легкий порок сердца, прооперированный. Нужна была консультация специалиста: как скажется на беременности, возможны ли естественные роды. Юрий Алексеевич отнесся ко мне очень внимательно, назначил анализы, объяснил, что никаких проблем не видит. В течение беременности несколько раз приходила к нему на прием. Чувствовала себя очень спокойно: Юрий Алексеевич производит впечатление компетентного специалиста. В итоге все прошло отлично, родила сама, никаких проблем с сердцем. Спасибо за грамотную консультацию!

Томский военно-медицинский институт (1975)

• 1975 г. - Томский военно-медицинский институт, военно-медицинский факультет, специальность «Лечебное дело».
  • 1984 г. - Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова, факультет руководящего медицинского состава, специальность «терапия». Диплом с отличием.
  • 1988 г. - усовершенствование по специальности «кардиоревматология» на военно-медицинском факультете при ЦИУВ, г. Москва.
  • 1998 г. - цикл специализации «Методы диагностики и терапии аллергических заболеваний» при РМАПО, г. Москва.
  • 2003 г. - цикл повышения квалификации «Терапия в санаторно-курортной практике» при ГИУВ МО РФ, г. Москва.
  • 2004 г. - цикл повышения квалификации по специальности «кардиология» при ГИУВ МО РФ, г. Москва.
  • 2006 г. - цикл повышения квалификации по специальности «кардиология» при ГИУВ МО РФ, г. Москва.
  • 2009 г. - цикл усовершенствования «Диагностика и лечение храпа, апноэ сна и соннозависимой дыхательной недостаточности» при ФГУ «Клинический санаторий «Барвиха» УД Президента РФ, Москва.
  • 2010 г. - цикл повышения квалификации по специальности «кардиология» при ГИУВ МО РФ, г. Москва.
  • 2019 г. - курс повышения квалификации по специальности «Кардиология» на базе Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова.