Леванов Анатолий Васильевич, онколог

Ясенево (1.3 км)

+7 (495) 023-81-32показать

Леванов Анатолий Васильевич, адрес работы: г Москва, б-р Литовский, д 1А

Клиника перезвонит сегодня после 08:00

Леванов Анатолий Васильевич: маммолог-онколог. Стаж 37 лет, высшая категория, доктор мед. наук. Занимается лечением раковых опухолей, специализируется на маммологии. Уделяет много внимания ранней диагностике. Владеет методами:

• вакуумная аспирационая биопсия

• пункции новообразований в любых органах

• секторальная резекция молочной железы

удаление кожных наростов.

Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва (1983)

• 2021: Консультативно-диагностический центр ЦКБ РАН, врач

Последний раз записывались сегодня

Информация обновлена 05.08.2022

Отзывы о враче Леванов Анатолий Васильевич (20)

Услуга: Прием маммолога

Отличный врач!

Очень хороший врач .

Услуга: Прием маммолога

Хороший веселый доктор. Подбодрил, успокоил. Планирую с ним операцию

Услуга: Прием онколога

Была на приеме у онколога дмн Леванова А.В.Очень переживала до приема .Доктор сам осмотрел ,сделал УЗИ ,все подробно рассказал ,об,яснил ,сделала Миг ,приехала на следующий день на прием ,все показал ,раз,яснил по снимку ,на все мои вопросы спокойно ответил.Я очень довольна тем ,что обратила к Анатолию Васильевичу ,советую обращаться на консультации к этому доктору ,если что ,то он проводит и диагностику без разрезания мол .железы.Я благодарна Анатолию Васильевичу .Спасибо .

Летом 2021 года в клинике женского здоровья в результате дуктографии обнаружили внутрипротоковую папиллому. Также в наличии была и старая киста с содержимым. Настоятельно рекомендовали секторальную резекцию с удалением подозрительного потока. Дали время на подумать 3 месяца (а заодно и привиться для плановой госпитализации). Прошла все стадии от слез, нервов и рефлексий до принятия проблемы. Успела привиться и переболеть :) В какой-то момент решила успокоиться и посмотреть на вопрос с другой стороны. Начала искать отзывы в интернете о предстоящей операции, последствиях и так далее и...наткнулась совершенно случайно на альтернативный метод помощи, который практикует в ЦКБ РАН доктор наук Леванов Анатолий Васильевич. В клинике, где я наблюдалась, мне о существовании такого метода конечно не сообщили. Разумеется, я очень сильно переживала, но решилась на приём. Хочу сказать, что ничуть не пожалела ни о выборе метода, ни о знакомстве с врачом, который в совершенстве им владеет. На первом приёме Анатолий Васильевич внимательно изучил все мои предыдущие результаты исследований, направил на УЗИ к ещё одному прекрасному специалисту своего дела - Марущак Елене Александровне, врачу УЗИ, зав.отделением. Е.А. на УЗИ выявила ещё одно образование, о котором я не знала - фиброаденому. А.В. всё мне подробно рассказал о методе, о том, как будет проходить операция, и оставил решение за мной, не уговаривал, не настаивал, а предлагал ещё один вариант моего лечения. Моя история была сложная, все образования были не очень удобно расположены с точки зрения доступа к ним. А.В. не только ювелирно провел операцию, но и оказывал психологическую поддержку как до неё, так и после. Для меня очень важно вот такое умение врача чувствовать, когда пациенту нужны слова поддержки, когда есть страх. Операция длилась не очень долго с учётом сложности, болевых ощущений практически никаких ни во время, ни после. Прошёл почти месяц после неё, на теле остались небольшие шрамики 2-3 мм, не более. Со временем они исчезнут. А. В. удалось не только помочь мне избавиться от ненужных образований, но и сохранить эстетической вид груди. Хотела выразить огромную благодарность чудесному доктору Анатолию Васильевичу за его профессионализм, эмпатию и человечность. Анатолий Васильевич, крепкого Вам здоровья!

Приехала к нему, ориентируясь на хорошие отзывы и большой опыт работы. Надеялась на профессионализм. Врач гуглится одним из первых, видимо, сидит на потоке пациентов [Фрагмент отзыва удален модератором] . Разговаривает грубо, хамит с порога, тыкает. В грубой форме отказался смотреть результаты анализов и УЗИ, сделанные в другой клинике. Являясь маммологом, даже не провел осмотр груди, хотя в заключении написано, как будто осмотрел! Сначала говорит одно, что определенная процедура не нужна, а в заключении дает направление на эту же процедуру. На попытки задать уточняющие вопросы раздраженно отвечает что-то типа «ВЫ меня отвлекаете / перебиваете» (да, здесь нарочито на «вы»). Не знаю, какой он специалист, но желание доверять и общаться с ним нет никакого. Неприятное ощущение после посещения, как будто не в больницу к врачу сходила за деньги, а в какой-то ЖЭК.

Анатолий Васильевич - профессионал высочайшего уровня и чудо человек! До того как я нашла его, побывала на консультациях у 3 специалистов, но никто не вызвал доверие. Кто-то из них настаивал на хирургическом методе, несмотря на наличие аппарата ВАБ в клинике, и не смог доходчиво ответить, почему считает, что разрез и шов лучше единичного прокола, и чем общий наркоз лучше местной анестезии. Ни к одному из них доверия не возникло. После 5 минут разговора с Анатолием Васильевичем я поняла, что нашла своего врача. Он доходчиво объяснил текущую ситуацию, ответил на все мои вопросы, договорился с аллергологом о быстрой проверке реакции моего организма на анестезию после упоминания об отеке Квинке. Ни один из аспектов не остался без внимания и контроля. В день операции, когда я увидела девушек, приехавших из разных городов к Анатолию Васильевичу, в очередной раз поняла, что не ошиблась. Думаю, он за день делает столько операций методом ВАБ, сколько его коллеги, настаивающие на «дедовском методе», за год. Не обвиняю никого, понимаю, что для того, чтобы быть уверенным в себе и методе, нужна практика. У Анатолия Васильевича она точно есть, я уходила после операции в районе 17:00, он все ещё оперировал, приём пациенток начался в 7:45 утра в этот день. Все это вызывает огромную благодарность и уважение! Человеческие качества - выше всяких похвал. Операция прошла комфортно, уверенность врача и доброжелательное отношение успокаивали. Повязку доктор снял уже на следующий день, никаких неприятных ощущений нет, внешне грудь никак не изменилась. Порекомендовала этого врача всем подругам.

Девочки, всем кто сомневается наблюдать фиброаденому или удалять. Альтернатива операции есть!! Мой опыт удаления фиброаденом - метод вакуумной резекции. Комфортная процедура в условиях дневного стационара. Доктор Леванов Анатолий Васильевич, которому я безмерно благодарна, за то, что сохранили грудь и моё здоровье. Один прокол, отсутствие синяков, болевые ощущения прошли на следующий день после процедуры. А могло быть два разреза и два шва. Берегите себя, обращайтесь к профессионалам.

Лучший Мамолог онколог. Срочно звоните ему. Он единственный, кто удаляет образования вакуумной резекцией. Гениальный врач.

Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва (1983)

• 1984 г. — интернатура по специальности «Хирургия» на базе им. Н. П. Огарёва.
  • 1989 г. — ординатура по специальности «Хирургия» на базе им. Н. П. Огарёва.
  • 1992 г. — аспирантура по специальности «Хирургия, микробиология» на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
  • 2001 г. — докторантура на базе НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.
  • 2012 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Онкология» на базе РМАПО.
Дополнительное образование:
  • «Ультразвуковая диагностика».
  • «Маммология».
  • «Химиотерапия и гормонотерапия злокачественных новообразований».
  • «Организация здравоохранения и общественное здоровье».
  • «Паллиативная помощь и поддерживающая терапия в онкологии».
  • «Вакумная резекция образований молочных желез под УЗИ».
  • «Озонотерапия кист молочных желез».
  • «Интервенционная маммология».
  • Breast Intervention Masterclass 2019, London.