Лутков Иван Викторович, хирург

Лутков Иван Викторович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

46 лет

Прием хирурга-проктолога

Прием проктолога

Скидка НаПоправку
-42 %

В настоящее время врач принимает также в г. Барнаул.

Главный окружной специалист по колопроктологии ЮВАО г. Москвы. Эксперт аккредитационной комиссии по колопроктологии г. Москвы, эксперт по лазерной хирургии. Владеет всеми методами хирургического лечения проктологических заболеваний. Выполнил более 20 000 проктологических операций.

В специализацию Луткова Ивана Викторовича входят:

• хирургическое лечение всех видов заболеваний анального канала, прямой кишки, промежности и анального канала.

• лазерная хирургия, классическая хирургия, электрохирургия, радиоволновая и ультразвуковая методики, дезартеризация, мукопексия, склеротерапия.

• гибридные методики с разработкой индивидуальных программ для пациентов.

• консервативное лечение всех видов заболеваний по специальности колопроктология, построение индивидуальных схем обследования и лечения пациентов с учетом всех проблемных вопросов со стороны пищеварительного тракта.

• проведение исследований (аноскопия, ректороманоскопия, сигмоскопия, сфинктерометрия).

• индивидуальные программы реабилитации пациентов с симптомокомплексами анального зуда, анокопчикового болевого синдрома, слабости тазовых мышц.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (1999)

• 2019 - 2022: ГБУЗ ГКБ имени В. П. Демихова, врач-колопроктолог
  • 2022 - 2023: Клиника К+31 Запад, врач-колопроктолог

Контакты врача

email: lutkov@bk.ru

Записался 31 человек

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 10.09.2023

Отзывы о враче Лутков Иван Викторович (26)

Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

Услуга: Прием проктолога

Очень хороший врач , внимательный. Назначение понравилось. Довольна. В процессе лечения нахожусь.

Бест Клиник, сеть клиник

Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы! Искренне рады, что Вам понравилось. Ждем Вас снова! С уважением, администрация Медицинского центра Бест Клиник.

Услуга: Прием хирурга-проктолога

Очень внимательный врач,выслушал ,провел осмотр и назначил лекарства которые действительно помогли решить проблему .Спасибо большое Ивану Викторовичу !

Бест Клиник, сеть клиник

Здравствуйте! Сердечно благодарим Вас за отзыв и внимательное отношение к нашей работе. Знайте, что мы всегда рады Вас видеть! С наилучшими пожеланиями, администрация Медицинского центра Бест Клиник.

Услуга: Прием проктолога

Приём прошёл информативно, доктор провел осмотр, дал рекомендации и назначил лечение. После лечения нужно будет подойти на повторный приём.

Бест Клиник, сеть клиник

Добрый день! Большое спасибо за отзыв. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С уважением, администрация Медицинского центра Бест Клиник.
Иван Викторович профессионал с большой буквы. Случайно наткнулся на отзывы о нём и ни разу об этом не пожалел. Доктор помог решить проблему со здоровьем, которая меня давно мучила. После операции консультировал по возникающим вопросам, даже в выходные был на связи. Большое спасибо Луткову Ивану Викторовичу за его профессиональную работу и отзывчивость!

Лутков Иван Викторович

Спасибо! Стараюсь быть универсалом и всегда на связи!
Иван Викторович, отличный специалист и просто душевный человек!! Спасибо ему за моё здоровье и благодарю ему, активный образ жизни!! Спасибо ему и низкий поклон!!! Всем рекомендую!! Он Лучший!!!

Лутков Иван Викторович

Спасибо Вам! Лечение без профилактики это половинка успеха. Всегда стараюсь корректировать образ жизни)
В 2022 г. оперировалась у Луткова И. В. После операции на поправку шла медленно, все возникали какие- то проблемы. Иван Викторович кропотливо и грамотно все сделал для того, чтобы я выздоровела, за что ему я бесконечно благодарна. Он суперпрофессионал, человек с золотым сердцем и золотыми руками, уважительно относящийся к своим больным. Хочу пожелать ему отличного здоровья, успехов в его непростой работе, семейного благополучия и удачи всегда и во всем.В период с 2007 по 2022 г. Иван Викторович прооперировал троих членов моей семьи, все мы ему очень благодарны. Замечательный доктор!!!

Лутков Иван Викторович

Благодарю! В моей специальности процессы заживления всегда сложно программируемые, даже при применении современных методик. Но, оставаясь на связи, всегда готов корректировать возникающие сложности)
dim....@....ru
Иван Викторович, спасибо за отличный результат. По- другому и быть не могло при Вашем отношении к работе.
Всем рекомендую замечательного доктора и отличного специалиста! Благодаря таким врачам, если придешь за помощью, то ее обязательно получишь. Нина Ив.
Очень хороший и внимательный доктор. Остались только положительные эмоции. Всегда был на связи и давал рекомендации до и после операции. Результатом очень доволен. Рекомендую. Огромное спасибо ему и персоналу 68 ГКБ.

Благодарю!
Разве можно сказать хоть что-то плохое о Луткове Иване Викторовиче? Спасибо за операцию и поддержку! Лучший врач.
Врач хороший рекомендую. Всегда на связи.Не терпите этот ад, делайте операцию! Чего лично мне не хватило- это активной обратной связи. Врач сдержаный, всю информацию надо самому спрашивать, уточнять. Имейте ввиду. А так низкий поклон и благодарность Луткову Ивану Викторовичу

Лутков Иван Викторович

Простите, если был недостаточно внимателен. Видимо операция была в городском стационаре. Там у меня хирургический поток. Но результат должен быть хорошим, у меня по-другому не бывает)
Очень одаренный врач, оперировался у Ивана Викторовича, когда он работал в Сабурово, в городской поликлинике, прошло уже лет 15, проблем со здоровьем, которые возникали в то время нет. Крепкого здоровья , Иван Викторовичу!

Спасибо, на связи)
Очень хороший врач! Вызывает полное доверие! Всем рекомендую!
Замечательный доктор! Провел мою операцию без всяких нареканий. Объяснил все про послеоперационный период, помогал советами, держал руку на пульсе, так сказать.
Отличный врач! Очень внимательный, всегда ясно все объясняет, без развода на лишние исследования и препараты.
Большое спасибо доктору! Удаляли геморрой лазером в платной клинике месяц назад за 75т рублей. Было больновато первые 2 недели в туалете, но спустя месяц я забыла о том, что беспокоило меня уже больше 10 лет после первых родов. Сестра делала геморрой несколько лет обычным способом и ее воспоминания всегда меня останавливали от этой операции. Врач всегда был на связи, все вопросы легко решали по телефону, хватило одного визита после операции. Благодарна судьбе, что я доверилась Ивану Викторовичу и живу полной жизнью, спасибо! Успехов в дальнейшей работе.

Доктор не очень

Попал на приём к этому доктору с диагнозом геморрой 3 степени, сказал либо хирургически либо лазером (лазером платно 75000 якобы без боли и в тот-же день домой, не чего не объяснил подумайте и позвоните и направление на анализы ) Естественно я выбрал лазером Был назначен день операции в частной клинике Не перед не после доктор не зашёл в палату Две недели на кетанов боль дикая Как будто паяльник в ж.....е, кровило три недели и гнойные выделения Вот через два дня будет месяц после операции Немного стало легче но не особо выделения гнойные остались После туалета зуд и жжение Больничный дали только на 5 дней Хожу на работу и плачу (Вот тебе лазером и без боли и за 75000 )
Artur
Я не знаю у кого Вы были, но лучшего врача я не встречал. Очень внимательный и квалифицированный, без лишней воды и "залечевания", все по делу.
Лутков Иван Викторович
Добрый день. Не имею привычки следить за отзывами о своей работе, не хватает времени. Но по просьбе моих пациентов зашел на сайт и увидел это письмо. Мой уважаемый и несчастный пациент. Как так получилось, что Вы выпали из моего поля зрения? Все прооперированные пациенты имеют мой телефон и знают, что звонить мне можно по любому вопросу в любое время суток. Все мои пациенты после операции получают выписной эпикриз с подробным указанием всех назначений. И у Вас были продублированы назначения дополнительно на ватсапе. Да, я не осматриваю пациентов перед операцией, так как делаю это при первичной консультации. Перед операцией делает осмотр анестезиолог. Я всегда приношу выписной эпикриз после операции, но не все могут это запомнить после наркоза, бывают такие случаи. И для этого есть мой личный телефон, по которому я всегда отвечу. А если не ответил, тот сам перезвоню. Все мои пациенты знают, что могут найти меня на окружном приеме в ГКБ имени В. П. Демихова с 12 до 16 без предварительной записи. Послеоперационные пациенты проходят без очереди.
Проанализировав Ваше обращение, я понял, что Вы не приходили на контрольные осмотры через 7 и 14 дней после операции (это указано в выписке) и не решились мне ни разу позвонить. Я бы Вам объяснил, что все боли после операции связаны обычно с затрудненным стулом или аллергической реакцией на послеоперационную мазь. И это можно было сразу отрегулировать дистанционно. Бывают случаи низкого болевого порога, когда человек сильнее ощущает боль, чем в среднем. И я никогда бы не стал утверждать, что послеоперационный период будет безболезненный. Я говорю о том, что боль значительно меньше, чем после обычного иссечения, выполненного по полису ОМС. Мне есть с чем сравнивать. Я оперирую около 1000 человек в год различными методиками и болевой синдром после обычной геморроидэктомии в несколько раз выше, чем при лазерной. То, что Вы называете гноем на самом деле фибрин, строительный белок для ран и он действительно выделяется в небольших количествах до 1 месяца. Если бы Вы хотя бы раз позвонили мне и задали вопрос, то это помогло бы избавить Вас от всех переживаний и страхов. Моя вина, что я не отследил Вашу пропажу после операции. Видимо это был февраль 2021г., именно в тот момент я готовил младшего сына к сложной нейрохирургической операции и это был тяжелый жизненный период. Простите меня за это. Если Вы считаете, что результат лечения был неудовлетворителен, то я готов вернуть Вам деньги. Однако уже много лет у меня не было среди пациентов рецидива заболевания или послеоперационного осложнения. Я всегда несу ответственность за свою работу. Это принципиальный момент. Если же Вы случайно потеряли мой телефон и испытываете еще какие-то страдания, то звоните и приходите в любой момент. Мой телефон +7 916 3201220.
Dasha
А по чему вы думаете что вам операцию именно лазером сделали вы же
Этого не видели!!;)это под вод вопросом!!!???:)

Отличный врач и грамотный специалист

Отличный врач и грамотный специалист,которому можно доверить своё здоровье. Уже через месяц после операции чувствовала себя отлично. Благодаря Ивану Викторовичу забыла о проблеме, которая доставляла проблемы многие годы.

Отличный врачь!

Очень хороший врачь.Внимательный очень и деликатный.Всегда выслушает и всё грамотно расскажет и распишет лечение.Хотел у него проконсультироваться но он уволился из 166 поликлинники 2го фелиала ,буквально на днях.Очень плохо.Где теперь его найти не знаю!

Наблюдалась у врача около 13 лет, выражаю ему искреннюю благодарность

побольше бы таких Врачей на белом свете...

Проведена операция на высшем уровне, Иван Викторович избавил меня от многолетних мучений, спасибо ему большое. Итог: Грамотный специалист, профессионал своего дела и просто хороший понимающий,отзывчивый человек, побольше бы таких Врачей на белом свете...

Спасибо, отличный врач.

отличный врач. Очень внимательный и деликатный

Замечательный доктор.Была по прописке по полису ОМС.Такое впечатление что у платного врача побывала.Очень доходчего и грамотно все обьяснил и назначил лечение

Деликатный мужчина! Отличный врач! В наше время большая редкость. оценка ВЫСШАЯ!

Лутков Иван Викторович

Отличный врач. Очень Внимательный .Настоящий профессионал своего дела и просто хороший человек спасибо вам большое !!!

Хочу выразить огромную благодарность Ивану Викторовичу, этому чуткому, внимательному, добропорядочному человеку, который прекратил мои мучения, сопереживал мне, и выполнил свою работу на высшем уровне! Огромное Вам спасибо и низкий Вам поклон!

Отзыв от пациента

Прекрасный врач. Помог мне в деликатной проблеме. Теперь наблюдаюсь только у него.

Прием проктолога
Удаление анальных бахромок
Геморроидэктомия
Дезартеризация геморроидальных узлов
Дивульсия ануса

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат