• Стаж 21 год

Мингболатов Фейзула Шахболатович, адрес работы: г Москва, ул Ярославская, д 4/8

Клиника перезвонит утром после 09:00

Прием андролога
Прием уролога

Мингболатов Фейзула Шахболатович: уролог, хирург, андролог. Стаж работы – 21 год, высшая категория, кандидат мед. наук.

• Стаж работы более 20 лет

• Более 20 научных публикаций

Фейзула Шахболатович является членом Российского и Европейского общества урологов, членом Профессиональной ассоциации андрологов России. 16 июня 2015 г. врачу присвоено почётное звание «Заслуженный врач Республики Дагестан».

Мингболатов Ф. Ш. является регулярным участником и докладчиком всероссийских и международных конференций, в том числе конгрессов Российского общества урологов, Российского общества андрологов, Российского общества онкоурологов.

Фейзула Шахболатович принимает взрослых пациентов и детей с 15 лет, проводит лечение андрологических и урологических заболеваний:

• мужского бесплодия, подготовка к экстракорпоральному оплодотворению;

• простатита (абактериальный, бактериальный, конгестивный и других форм заболевания), включая комплексное медикаментозное лечение, современные методики физиотерапевтического воздействия, массаж предстательной железы;

• инфекций, передающихся половым путем;

• аденомы предстательной железы;

• эректильной дисфункции, органической и неорганической природы;

• ускоренного, преждевременного, болезненного семяизвержения (эякуляции);

• острых и хронических воспалительных заболеваний верхних, нижних мочевыводящих путей, органов мошонки (пиелонефрит, цистит, уретрит, орхит, эпидидимит);

• гормональной недостаточности (андрогенодефицит);

• мочекаменной болезни (диагностика, профилактика, медикаментозное и хирургическое лечение, метафилактика камней почек, мочеточников, мочевого пузыря).

Фейзула Шахболатович выполняет все виды эндоскопических и рентгенологических исследований в урологии: уретроскопия, цистоскопия, экскреторная урография, уретрография, цистография, ретроградная уретеропиелография, диагностика пузырно-мочеточникового рефлюкса.

Проводит оперативное лечение андрологических и урологических заболеваний и патологий:

• пластическая операция при короткой уздечке полового члена;

• циркумцизия - обрезание при фимозе;

• операции при парафимозе -рассечение ущемляющего кольца, циркумцизия;

• хирургическое лечение преждевременной эякуляции — микрохирургичекая денервация головки полового члена;

• операции по Винкельману, Лорду, операция Бергмана при водянке оболочек яичка (гидроцеле);

• иссечение кист яичка, придатка яичка;

• оперативное лечения варикоцеле слева (варикозное расширение вен левого яичка) - операция Иваниссевича, операция Паломо, микрохирургическая операция Мармар;

• пластическая операция Сапожкова-Райха при олеогранулеме полового члена;

• операция Несбита при болезни Пейрони, врожденном искривленном половом члене;

• передняя, задняя, нижняя пиелолитотомия, субкапсулярная пиелолитотомия, нефролитотомия при крупных камнях почек;

• уретеролитотомия при вколоченных, длительно стоящих камнях мочеточника;

• пластика лоханочно-мочеточникового сегмента при стриктуре лоханочно-мочеточникового сегмента, добавочном сосуде;

• нефрэктомия, нефроуретерэктомия;

• троакарная цистостомия, открытая цистостомия;

• чреспузырная аденомэктомия при аденомах больших размеров.

Эндоскопическое оперативное лечение, трансуретральные эндоскопические операции:

• трансуретральная резекция образований мочевого пузыря;

• трансуретральная резекция аденомы простаты;

• уретротомия при непротяженных стриктурах уретры;

• внутреннее дренирование мочевыводящих путей - установка стента в мочеточник при мочекаменной болезни, стриктурах мочеточников, почечной колике;

• дистанционная литотрипсия камней почек и мочеточников;

• контактная цистолитотрипсия, литоэкстракция – дробление и удаление камней мочевого пузыря;

• контактная уретеролитотрипсия, литоэкстракция – дробление и удаление камней мочеточников.

Лапароскопические операции:

• иссечение кист почек;

• нефропексии;

• резекции почек;

• нефрэктомия, радикальная нефрэктомия;

• простатэктомия.

Фейзула Шахболатович в качестве врача-онкоуролога занимается лечением, в том числе хирургическим, следующих заболеваний:

• Рак простаты: радикальная простатэктомия, паллиативная трансуретральная резекция простаты, избавление от цистостомы при раке простаты ранняя диагностика рака простаты, определение тактики при выявлении латентных форм рака простаты, а также в сочетании с большими размерами предстательной железы.

• Рак мочевого пузыря: трансуретральная резекция мочевого пузыря, удаление полипов мочевого пузыря, полифокальная биопсия мочевого пузыря, комбинированное лечение поверхностного уротелиального рака мочевого пузыря, флуоресцентная диагностика, контрольная цистоскопия, цистэктомия, операция Бриккера.

• Рак почки: лапароскопическая и открытая нефрэктомия, резекция почки.

• Рак яичка: новообразования яичка и придатка кисты придатка яичка, кисты и новообразования семенного кантика биопсия яичка, орхфуникулэктомия.

• Рак лоханки почки и рак мочеточника: комплексное рентгенологическое и эндоскопическое обследование при подозрении на уротелиальный рак нефруретерэктомия с резекцией мочевого пузыря.

Состоит в профессиональных сообществах:

• Российское общество урологов-хирургов

• Европейское общество урологов

• Российское общество андрологов

• Российское общество онкоурологов

Дагестанский государственный медицинский университет (2000)

• 2002 2011 гг. НУЗ Центральная клиническая больница № 1 ОАО РЖД, отделение урологии, врач-уролог:

Отзывы о враче Мингболатов Фейзула Шахболатович (5)

3.4

3 отзыва 2 оценки

Самый бездарный врач в моей жизни !

[фрагмент отзыва удален модератором сайта], безграмотный и бескультурный. Я таких людей ещё не встречал в своей жизни, а здесь я ещё за приём запалил. Это врач развёл меня на анализы на 40 000, начал впаривать мне дорогую операцию. Благо я почувствовал что что-то не так и проверился ещё в других урологических центрах. Там высмеяли огромный список анализов и навязчивую операцию. Сказали что у меня просто воспалилась простата и нужно пропить медикаменты неделю. Вот вам и Фейзула кандидат наук. Позор !!!!

Екатерина

Ведущий специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, сеть клиник
Нам очень жаль, что такая ситуация произошла в нашей клинике, примите, пожалуйста, извинения за все доставленные неприятные эмоции и неудобства. Мы сожалеем, что Вы потратили Ваше время и покинули нашу клинику в неприятных чувствах, конечно же, мы заинтересованы разобрать произошедшее и принять меры! Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Ничего вы не решаете. У вас накрученные отзывы на сайте и везде одно враньё. Я уже приходил к вашим глав. врачам, там так на отстань разговаривают и всё сводиться к тому, что врач прав при любом раскладе. Так что пусть ваша клиника утонет в правдивых отзывах реальных людей, а не в той фальшивой иллюзии , которую вы создаёте у себя на сайте !!!
Был на приёме у уролога Фейзулы Мингболатовом, так остались самые ужасные впечатления. Врач как будто не учился нигде, назначает все анализы подряд, пришёл с простатитом, а назначили анализы, будто я детей планирую. Ну ладно, сдал на 20 000, правда в другой клинике, куда пошёл уже после горе врача, посмеялись от души над моими сдачами. Фейзула на анализах не остановился, начал впаривать мне операцию. Поставил диагноз, которого не подтвердил ни один профессор, а я специально после пошёл к нескольким в урологические клиники. Попытался решить вопрос через глав. врачей, так там нам собрали комиссию, где на меня начали давать со всех сторон и дали честно понять, что Фейзула этот во всем прав , а вы идите лесом. Вот такая СМ клиника. Накрученные отзывы и врачи !

Услуга: Прием уролога

Мингболатов Фейзула Шахболатович

Никуда не годится, остался негатив от непрофессинализма и незнания элементарных вещей

Прием уролога
Прием хирурга
Увеличение длины полового члена / Лигаментотомия
Массаж простаты

Дагестанский государственный медицинский университет (2000)

• 2001 г. — курс повышения квалификации по теме «Эндохирургия грудной и брюшной полости малого таза и забрюшинного пространства».

• 2002 г. — клиническая ординатура при Российской Медицинской академии последипломного образования Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Урология».

• 2003 г. — курс повышения квалификации по специальности «Хирургия».

• 2005 г. — аспирантура на кафедре Эндоскопической урологии в Российской Медицинской академии последипломного образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

• 2005 г. — курс повышения квалификации по специальности «Эндоурология».

• 2005 г. — курс повышения квалификации по теме «Лапароскопическая урология».

• 2006 г. — курс повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы урологии».

• 2007 г. — курс повышения квалификации по теме «Ренген–эндоскопические методы диагностики и лечения в урологии».

• 2007 г. — курс повышения квалификации по специальности «Андрология».

• 2008 г. — курс повышения квалификации по теме «Ультразвуковая диапертика в урологии».

• 2008 г. — курс повышения квалификации по теме «Урология».

• 2013 г. — курс повышения квалификации по специальности «Урология», Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова.

• 2018 г. — курс повышения квалификации по специальности «Урология», Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова.

• 2019 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Онкология», Медицинский институт непрерывного образования «МГУПП».