Мноян Артур Хачатурович, хирург

Нагорная (1.1 км)

+7 (495) 021-93-02показать

Мноян Артур Хачатурович, адрес работы: г Москва, ул Нагорная, д 17 к 6

Основные направления приема Артура Хачатуровича:

• хирургическое лечение грыж живота и передней брюшной стенки - паховых, пупочных, вентральных, спигелевой линии и диастаза;

• лапароскопические методы лечения, современное лечение с применением малоинвазивных методик ЭВЛК и РЧО;

• традиционные и малоинвазивные (эндоскопические) методы бариатрических операций;

• хирургия желчного пузыря традиционными и малоинвазивными методами (лапароскопическая холецистэктомия).

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2012)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Мноян Артур Хачатурович (14)

Хочу выразить огромную благодарность замечательному хирургу, мастеру своего дела Мнояну Артуру Хачатуровичу, который 11.11.22 провел мне лапароскопическую операцию по удалению паховой грыжи. Он высокопрофессиональный, невероятно талантливый, очень доброжелательный, внимательный и отзывчивый доктор-про таких говорят врач от Бога! И это действительно так! После операции он неоднократно заходил в палату и интересовался моим состоянием, подробно отвечал на вопросы, внимательно выслушивал просьбы, находил слова поддержки и делал так, чтобы послеоперационный период проходил максимально комфортно. Это очень важно для меня, как для пациента. Благодаря Вашей внимательности, чуткости, человечности и готовности помочь, у пациентов появляется уверенность в скорейшем и полном восстановлении после операции! А как четко и слаженно работает весь персонал его отделения, которому я тоже выражаю огромную признательность! Это тоже заслуга Артура Хачатуровича, т.к .он является заведующим отделения .Врачи и медсестры все время приходили проверить мое состояние спрашивали ,не нуждаюсь ли я в чем-либо. Меня это очень тронуло. Артур Хачатурович! Вы мастер своего дела и невероятный талант медицины! Спасибо за Ваш профессионализм, внимательность, чуткость и отзывчивость! Это огромное счастье, что такие талантливые и неравнодушные люди работают там, где они нужны больше всего. Ваш труд бесценен! Здоровья Вам и благодарных пациентов. С уважением Николай Р.

В октябре 2022 года в больнице №52 оперировали пупочную грыжу. Операцию проводил Артур Хачатурович. Сделал все отлично , внимательный , большое спасибо .

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв.

Доброе утро! Прошло немного больше месяца после моей операции (диастаз,пупочная грыжа. У меня трое детей, спортивное прошлое и настоящее. Отсутствие подкожной жировой клетчатки. Очень важна эстетическая сторона исхода операции)) и теперь я готова оставить и свой отзыв) Желание написать добрые слова о хирурге Артуре Хачатуровиче были и сразу после операции, но я решила подождать, чтоб объективно написать о результатах. Я очень долго решалась на эту операцию. Была на консультации у Артура Хачатуровича еще 1,5 года назад, и вот в августе 2022 всё удачно совпало (и удобная дата, которую предложил хирург,и желание,и возможность) Бесконечные слова благодарности этому прекрасному хирургу за поддержку до и после операции, за терпеливые ответы на мои бесконечные вопросы, за то, что помог сделать операцию по ОМС в Москве, мне, проживающей в Нижегородской области! Спасибо Вам огромное, хирург с золотыми руками)) Теперь я могу это сказать точно, глядя на свой живот, спустя почти 1,5 месяца после операции. Всего Вам самого доброго и ещё много-много благодарных пациентов!🙌

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Спасибо, что рассказали о достоинствах нашего доктора, желаем Вам крепкого здоровья.

Добрый вечер. Хочу выразить слова благодарности Артуру Хачатуровичу за его высокий профессионализм и человеческую отзывчивость! Удалось провести лечение кисты поджелудочной даже без внешних разрезов. Операция проходила в 52 ГКБ. При появлении любых вопросов, всегда на связи. Огромное человеческое спасибо!

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе.

Добрый день! Великолепный хирург и человек! Грамотно провёл консультацию перед операцией ( холецистэктомия ), развеял мои сомнения. Операция была произведена успешно!!! На следующий день был уже дома, без каких либо осложнений. Огромное спасибо Артуру Хачатуровичу за проделанную работу ! Обязательно порекомендую друзьям и знакомым этого замечательного хирурга!

Добрый день, спасибо Вам большое за отзыв!

После второй беременности у меня появился диастаз 4.5 см и  пупочная грыжа с выпирающим пупоком, что доставляло мне большой дискомфорт. Я долго искала информацию и врача. В итоге, решилась на лапороскопическую операции по ушиванию диастаза и пупочной грыжи, которую провел замечательный хирург Артур Хачатурович Мноян в Юсуповской больнице по ОМС. Все прошло наилучшим образом и по прошествию 2х месяцев результататом я очень довольна. Мой живот и пупок выглядят, как до беременности. Благодарю Артура Хачатуровича и персонал Юсуповской больницы, за отлично проделанную работу. Попасть к такому специалисту- это большая удача. Спасибо большое. Рекомендую!

Добрый день, спасибо Вам большое за отзыв!

Хочу выразить огромную благодарность замечательному хирургу – Мнояну Артуру Хачатуровичу! После 2-ой беременности появился диастаз с небольшой пупочной грыжей, которая создавала мне визуальный, косметический дискомфорт. Я начала искать врача и мне очень повезло, я познакомилась с замечательным хирургом и удивительным врачом Артуром Хачатуровичем. Врач на консультации все подробно объяснил, назначил мне все необходимые обследования. После была назначена операция лапроскопическим методом. Операция прошла успешно, оставив мне на память 3 маленьких незаметных разреза. Через 2 дня меня выписали. Мне понравилось все: обслуживание, медперсонал и команда доктора Мнояна А.Х. – все профессионалы, внимательные и очень отзывчивые люди. Прошло чуть больше месяца после операции, я чувствую себя прекрасно, ничего не беспокоит, а главное, я счастлива, что решилась на эту операцию. Также хочу отметить, что доктор всегда на связи, отвечает на все вопросы, касающиеся реабилитации, предлагает по необходимости или, если есть какие-то сомнения, подъехать на осмотр. В наше время очень редко встретишь таких врачей. Огромное спасибо Вам, доктор, за высочайший профессионализм, заботу, доброе и внимательное отношение! Вы делаете людей счастливыми! Успехов Вам, здоровья и всех благ! Надеюсь, моя история и отзыв поможет многим сберечь время и деньги, и сделать шаг навстречу своему здоровью попав к такому хорошему врачу.

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Добрый день, спасибо Вам большое за такой честный отзыв!

Артур Хачатурович, делал мне ушивание диастаза и удаление грыжи в Юсуповской больнице по ОМС. Я могу очень смело его рекомендовать, тк во первых мне его изначально рекомендовали девочки, которые делали уже операцию и давали хорошие отзывы, во вторых по моим личным ощущением, врач очень внимательный, спокойный, обьясняет и отвечает на все вопросы. Моя операция прошла успешно, я очень благодарна ему за уверенность, спокойствие и профессионализм! Highly recommend!

Добрый день, спасибо Вам большое за отзыв!

Оперировалась у Артура Хачатуровича в феврале 2022 года по поводу грыжи белой линии живота. Очень внимательный врач, всегда на связи - бесконечно терпеливо отвечая на все мои вопросы как до, так и после операции. Золотые и легкие руки -практически безболезненно и не заметно. Со словами огромной благодарности замечательному и обаятельному доктору смело рекомендую его другим пациентам! Спасибо, Артур Хачатурович!

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Желаем крепкого здоровья.

отлично

Замечательный врач. Все отлично.

Здравствуйте. Благодарим за ваш отзыв! Желаем вам здоровья

профессионализм, ответственность и внимательное отношение

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Мнояну Артуру Хачатуровичу , который провёл мне успешную операцию по удалению желчного пузыря в ГКБ #52 в апреле 2021г. Я рада, что попала именно к нему! На консультации все четко объяснял, ответил на мои вопросы, учёл и мои пожелания. Сомнений не осталось, только к нему пойду! После операции все проходило без осложнений, под его контролем, а на третий день меня выписали домой. Доктор всегда на связи и если есть вопросы, можно позвонить. Спасибо за профессионализм, ответственность и внимательное отношение ко мне!

Замечательный специалист! Рекомендую!

Замечательный специалист и человек! Артур Хачатурович сделал мне операцию по удалению Диастаза и пупочной грыжи, которые возникли у меня после 2 родов. Долгое время не решалась на операцию, пыталась лечить различными упражнениями, которые к сожалению не помогали и даже наоборот. После консультации у доктора Мнояна у меня появилась надежда и уверенность в докторе! Артур Хачатурович сделал мне операцию через проколы, всего 3 маленьких прокола, которые вот уже спустя пол года даже не видно. Никаких разрезов и шрамов. Я очень довольна своим животиком, теперь он явно симпатичнее, и на пляже не стыдно в открытом купальнике. Спасибо Вам Артур Хачатурович. Всем рекомендую доктора Мнояна! Мастер своего дела!

Юсуповская больница, многопрофильная медицинская клиника

Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Мы обязательно передадим ваши слова Артуру Хачатуровичу.

Люблю этого доктора.Юхневич Марина.

Всем рекомендую. Очень знающий, внимательный и талантливый доктор, оперировал моего мужа, все было на высшем уровне.

Хочу также выразить благодарность Артуру Хачатуровичу ,который присутствовал на операции моего папы 19.04.2018года ,был вторым хирургом на операции !Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и отношение к пациентам!

• 2014 г. — клиническая ординатура на кафедре госпитальной хирургии №1 РНИМУ им. Н.И. Пирогова на базе в ГКБ №15 им. О.М. Филатова
  • Профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика»
  • Профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
Повышение квалификации:
  • 2013 г. — мастер-класс на тему «Хирургия поджелудочной железы», РОНЦ им. Н.Н. Блохина
  • 2015 г. — мастер-класс на тему «Лапароскопическая герниопластика – от азов к совершенству»
  • 2015 г. — «Мануальные навыки в эндоскопической хирургии», РНИМУ им. Н.И. Пирогова
  • 2015 г. — мастер-класс на тему «Азы хирургии»
  • 2016 г. — «Психолого-педагогические основы высшего медицинского образования», РНИМУ им. Н.И. Пирогова
  • 2016 г. — «Интракорпоральный шов в лапароскопической хирургии», медицинский симуляционный центр Боткинской больницы
  • 2017 г. — «Хирургия щитовидной и паращитовидной желез», РМАНПО
  • 2017 г. — «Актуальные вопросы безопасного и эффективного применения компонентов донорской крови. Менеджмент крови пациента», медицинский симуляционный центр Боткинской больницы
  • 2018 г. — научно-практический курс по герниологии «Advance Laparoscopic abdominal wall surgery», EAES (European Association for Endoscopic Surgery)
  • 2018 г. — мастер-класс на тему «Бариатрический марафон. Длинные дистанции живой хирургии»
  • 2019 г. — «Интракорпоральный шов в лапароскопической хирургии. Продвинутый курс», медицинский симуляционный центр Боткинской больницы
  • 2019 г. — обучение по программе Laparoscopic General Surgery Intensive Course, IRCAD/University of Strasbourg, France
  • 2019 г. — «Реконструктивная бариатрическая хирургия», Институт пластической хирургии и косметологии
  • 2019 г. — мастер-класс на тему «Эффективная коммуникация хирург-пациент»
  • 2019 г. — мастер-класс на тему «Особенности хирургического лечения и ведения пациентов с ожирением»

Лицензия или сертификат