Нигамадьянов Николай Ралидович, хирург

Частная детская клиника

г Москва, ул Красноармейская, д 32/2

Аэропорт (500 м)

+7 (499) 155-92-45показать

Нигамадьянов Николай Ралидович, адрес работы: г Москва, ул Красноармейская, д 32/2

Иркутский государственный медицинский университет (2007)

Контакты врача

+7 (926) 458-79-81показать

email: motokniga@mail.ru

ТОП-10 травматологов-ортопедов города

ТОП-10 травматологов города

ТОП-10 мануальных терапевтов города

Отзывы о враче Нигамадьянов Николай Ралидович (15)

Отличный ортопед

Лучшего ортопеда я ещё не встретила и как печально что он уехал с Калининграда. Очень бы хотела узнать бываете ли Николай Ралидович в Калининграде?

Большое спасибо!

Наколай Ралидович, большое спасибо за ваши волшебные руки и умения! Неделю назад пришла болью, ходить не могла, скорее всего я бы сказала приползла, а ушла сама) Я боюсь даже подумать что бы было, если я пошла бы в городское мед учреждение! Наверное они бы до сих пор выясняли что со мной))) Ребенок так же остался восторге от приема и от английского языка)

Врач от Бога

У меня дочь, было кесарево. При операции ( так сказали врачи в род доме ) есть повреждения тазобедренного сустава. Мы естественно перепугались. Обратились к Николаю Ралидовичу, врач нам сразу сказал, что не кокого вывиха не видит. Как и все родители решили перепроверить информацию. Ездили, делали УЗИ, слушали разных врачей, они нас пугали разными диагнозами и т.д.. Так мы проездили до трёх месяцев ( к Николаю Ролидовичу обратились, ребёнку было месяц и неделя) и нам сказали, что все хорошо динамика отличная. После этого мы не много расслабились, но стали замечать, что ребёнок часто плачет без причины. Не думая не секунды, мы знали куда нам ехать, к Николая Ролидовичу. Врач нам объяснил причину, сделав один сеанс, вечером увидели улучшения у ребёнка. Спасибо Николаю Ролидовтчу за профессионализм. Спасибо.

Мирослава говорит спасибо!

Хочу сказать огромное спасибо Николаю Ралидовичу. Наша дочка родилась раньше срока, на 27 неделе беременности. К Николаю Ралидовичу первый раз попали почти в семь месяцев. Мирослава только начинала с трудом переворачиваться. Грамотно составленный план лечения и волшебные руки Николая Ралидовича сделали свое дело - после третьего сеанса Войта- терапии Мирослава перевернулась самостоятельно. А сегодня наша малышка сделала первые абсолютно самостоятельные шажки. Мирослава говорит: "Спасибо за всё, Николай Ралидович!!!"

Нигамадьянов Николай Ралидович

Я очень рад новым достижениям Мирославы - она молодец, а также признателен Вам за слова благодарности, приятно.
Двигательная активность малыша - это один из основных факторов, по которым принято судить о состоянии его здоровья. Иногда родители младенца слышат от врача диагноз "синдром двигательных нарушений" и это состояние лучше исправлять в возрасте до 1 года комплексными методами.
Иногда к году у таких детей выставляется диагноз детского церебрального паралича.
Очень рад положительной динамики Вашего ребенка!!!

Помог, когда другие не взялись

У младшего ребенка перинатальная травма - деформация черепа. В роддоме сказали, что со временем само уйдет. Специалисты участковой поликлиники убеждали, что это нормально - с возрастом череп сам выравнивается, да и волосы скроют недостаток. Но с полутора лет начались истерики по пустякам, доходило до потери сознания. Ночью ребенок беспокойно спал, бил меня. Обратились к известному нейропсихологу. Был совет не баловать и искать подход к мальчику. Начали искать по знакомым. Посоветовали Нигамадьянова Н.Р. На консультации он полностью подтвердил мои опасения: само не пройдет! Рассказал об иностранном опыте в лечении травмы, связал поведение ребенка с травмой, а главное - дал надежду и назначил лечение! Мамы поймут...это чудо. Измениения пошли после первого же сеанса. И головка начала выравниваться, и поведение стало адекватнее. Спустя нескольких приемов у нас спокойный ребенок. Видим характер

Благодарность!

В первый раз обратились к Николаю Ралидовичу с сыном 4г, т.к. понимали, что наш местный хирург толком ничего не назначает (носить антивальгусную обувь и только по нашим просьбам физиопроцедуры). Хочу выразить благодарность Николаю Ралидовичу за его профессионализм и внимательное отношение. Помимо грамотного лечения (применяет в своей практике современные методы лечения), которое было им назначено, провёл большую консультацию. Теперь будем ходить только к Николаю Ралидовичу, т.к он профессиональный и чуткий доктор, отлично умеет с первой минуты найти контакт с ребенком, всем рекомендую! Кстати, принимает не только детей, но и взрослых.

Нигамадьянов Николай Ралидович

Благодарен Вам за положительный отзыв о моей работе! Желаю здоровья Вам и вашей семье! Помните, что главное в лечение ортопедических проблем у детей - это лечебная физкультура! Более подробную информацию о профилактике и лечении плоскостопия у детей Вы можете прочитать в моей статье: https://apteka.ru/info/articles/bolezni-i-lechenie/ploskostopie-u-detey/

Наша семейная оценка - отлично

Впервые попали на приём к врачу с дочкой, которой был всего годик. При первичном осмотре сразу стали видны проблемы (приехали с жалобой на плохой беспокойный сон, пробуждения были всегда с истериками). Были проблемы Ещё и с неврологией. Доктор порекомендовал хорошего специалиста в этой области и мы начали лечение. После остеопатических мероприятий (курсом, раз в месяц, 5 раз), у дочки были явные сдвиги в физическом развитии, прошла дрожь в руках, сон нормализовался. Паралельно с мужем начали лечение, потому что поняли, что у нас тоже есть что подлечить). У мужа, скептика по жизни, только положительные отзывы. Это проявляется тем, что он рекомендует Николая своим знакомым, друзьям и коллегам. Это говорит о многом. Всем желаю попасть в руки отличного врача, и даже если у вас нет проблем со здоровьем, качественная диагностика и советы по физ профилактике точно вам гарантированы.

Нигамадьянов Николай Ралидович

Большое спасибо за добрые слова! Желаю всем членам Вашей дружной семьи здоровья и успехов!!! На всякий случай, ссылка на мою статью о кинезиотейпах и применении их при ушибах мягких тканей: https://apteka.ru/info/articles/bolezni-i-lechenie/kinezioteypirovanie/!

Нигамадьянов Николай Ралидович

Хочется выразить огромную благодарность Николаю и сказать спасибо! Это не просто врач... это врач от бога! Это врач, к которому можно и нужно обращаться, потому что он четко знает свою работу и ведет пациента до полного его выздоровления! Всем врачам равняться на него!!!

Нигамадьянов Николай Ралидович

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Всегда рад помочь! Предлагаю ознакомится с материалом по поводу остеохондроза позвоночника по ссылке: https://apteka.ru/info/articles/bolezni-i-lechenie/korset-pri-osteokhondroze/ Желаю Вам здоровья!

Благодарность врачу!

Мой сын учась в начальных классах получил травму, после которой произошло смещение шейных позвонков и стали мучать сильные головные боли. И начались наши лечения-мучения. Мы обследовались у неврологов , лежали в больницах , обращались в частные клиники , но все рекомендации и лечения не помогали . Наконец , мы обратились к неврологу в поликлинику 133 на Смольной улице , который посоветовал проконсультироваться у мануального терапевта. Попав на прием к Николаю Ралидовичу , который внимательно выслушал наши проблемы предложил пройти УЗИ шейных позвонков и головы и понять причину проблемы . После всех обследований доктор начал лечение . После первого сеанса сын вышел из кабинета с улыбкой на лице и со словами :"Мама , у меня голова не болит." На протяжении еще нескольких дней я не верила своим глазам . Борясь с головными болями долгое время , проблема отступила . У сына изменилось настроение , появились какие-то желания , которых раньше не было. Хочу сказать огромное спасибо Николаю Ралидовичу за внимание и понимание , а главное за то что мой сын здоров!

Врач с Большой буквы!

Впервые мы обратились к Николаю Ралидовичу с моим сыном, которому на тот момент было 2 года 3 месяца, в мае 2017 года с диагнозом артрит тазобедренного сустава. Ребенок просто перестал вставать, ходить, не мог даже переворачиваться. Назначенное другими врачами лечение результата не дало. Артрит снова возвращался. Случайно нашла в интернете о нем информацию и решила обратиться. Свободного времени для приема небыло, но он принял нас и, я хочу подчеркнуть, никакого дорогостоящего лечения не назначил!!! Все время и по любому вопросу он был на связи!!! Чего не делает ни один из знакомых мне докторов! И вот чудо, он правильно поставил диагноз, это была реакция на прием препарата пантогам, который мы принимали по назначению невролога. До сих пор ни один педиатр в это не верит! В настоящее время мы ходим к Нигамадьянову как к остеопату. С этим же сыном. Были два раза. Результат уже был после первого посещения. Может это и выглядит как обычный массаж, но результаты его работы очевидны не только мне, но и работникам детского сада, в том числе психологу, которая поражена изменениям в поведении ребенка. Нам осталось еще несколько сеансов. Позже добавлю отзыв, но в данный момент я могу сказать, побольше бы таких внимательных, добрых, грамотных и отзывчивых врачей, мнение о медицине кардинально изменилось. Спасибо Вам Николай Ралидович! Советую всем своим знакомым только этого врача.

Лучший врач

Хочется сказать огромное спасибо и выразить благодарность Ооочень отзывчивому, доброму , очень внимательному врачу Нигамадьянову Николаю Ралидовичу! Талантливый , скромный, умный, жизнерадостный человек с «руками от бога»! Ходим на приём к нему, как к себе домой!))) Если возникла у вас проблема, кажется, что он может проконсультировать по любому вопросу! Что и произошло в нашем случае! Просто универсал! Искренне всем советуем этого гения ! Низкий поклон и здоровья вам! Любящие вас пациенты от мала до велика!!!

Благодарим за помощь!

В 2015 году ходила с ребенком к Николаю Ралидовичу на мануальную терапию. Провел коррекцию шейного отдела позвоночника, результат был виден после первого сеанса. Вылечил почти полностью за несколько сеансов, на последних показал как с помощью массажа помочь ребенку в освоении навыков (ребенку было 3-4 месяца). Врач всегда старается найти подход к ребенку, очень дружелюбно общается с родителями и доходчиво и терпеливо все объясняет. Сейчас ребенку 3 года, вопросов со здоровьем не возникает. Периодически приходим наблюдаться. Этой осенью пришла с доктору Нигамадьянову Н.Р. со вторым ребенком, т.к. наша семья доверяет ему как специалисту. Как и думала - все хорошо. Николай Ралидович сказал что мы здоровы и в его услугах ребенок не нуждается. Знаем что с его стороны никогда нет навязывания услуг. Очень рада что в свое время случайно попали к нему на прием!!!

Самый лучший врач

Хочу поделится своим отзывом. Как важно в жизни встретить хорошего и профессионального врача. Врача, который любит свою работу, может правильно поставить диагноз и методы лечения, которые помогают. Мы лечимся у Николая Ралидовича всей семьёй, у детей-спортсменов -проблемы с суставами, у меня грыжи и боли в спине. Мы благодарны за наше восстановленное здоровье и заботу. Рекомендую всем попасть к Николаю Ралидовичу на приём и получить квалифицированную помощь! Будьте здоровы!

Отзыв о Нигамадьянове Н.Р.

Выражаю огромную благодарность этому замечательному доктору! Внимательный, чуткий, заботливый, высококвалифицированный, отличный диагност. Лечимся у него всей семьей, каждому подбирает правильное лечение: дедушке с изношенными суставами и различными перенесенными травмами, меня вывел из тяжелого состояния после автомобильной аварии, дочь восстанавливает после различных растяжений и травм в быту и на фитнесе. Рекомендую его всем своим друзьям и близким людям - все довольны. Николай Ралидович, будьте всегда здоровы и успешны! Вы этого достойны!

Отличный специалист!

Николай Ралидович врач от Бога, работает на результат, не лишь бы отработать и уйти, он и приходит раньше и уходит позже, чтобы позаниматься с ребёнком! Мы с дочкой ходим к нему в платное отделение при поликлиники, все подробно рассказал сначала, что можно нам делать, что не стоит. Продумали вместе план занятий, чтоб дочка выдержала нагрузку. Николай Ралидович по своей инициативе помог составить полный и нужный ИПР для продления инвалидности, очень много рассказал про устройства, которые могут облегчить нам жизнь дома! Он очень чувствует ребёнка, все делает без насилия. Предлагает методики, которыми мы раньше не занимались. Я очень рада, что мы познакомились с Николаем Ралидовичем и он взялся заниматься с моей дочкой! Если есть проблемы, я обеими руками ЗА такого врача, советую! Надеюсь, совместными усилиями мы поднимем нашу девочку!

Врача однозначно не советую никому!!!

Приехали на прием к Нигмадьянову как к ортопеду.У ребенка гемипарез, нас волноваа ее ножка (эквино-вальгусная).Николай Ралидович из всего выделенного времени на прием больше плолвины времени посвятил "ценникам" на его услуги и что ребенок во всем этом нуждается одномоментно. Из всего предложенного им мы остановились на изготовлении индивидуальной лангеты. Цена была оговорена- 2500 руб. без учета материалов. Далее начались "торги" ))) по материалам. Он предложил нам материал для изготовления лангет по 1500 руб (нужно с его слов, 2 шт.), мы сказали, что отфотограффируем и сами купим в другом месте. Тогда Нигмаьянов снизил цену до 900 руб. за каждую, дешевле, мол, вы не найдете.Мы отказались. Приехав домой, я нашла материал по 600 руб., но были сомнения, что нужно покупать 2 шт. Я позвонила врачу, он сказал с уверенностью, что 1 будет мало. Во второй раз (уже с купленным материалом) мы приехали к нему делать индивид. лангету ребенку. С порога у него все быстрей-быстрей, ребенок не интересует. Сухо сотворил лангету и помохал рукой: придете,мол,через 2 недели. ООООох,я ему объяснила,что мы договаривались разово сделать лангету,которую можно одевать ребенку на сон. Тогда он сказал, ну сами дома разрежите и укрепите скотчем. Я В ШОКЕ! Завидев мое недовольство, он разрезал сам лангету и укрепил ее тейпами для кинезеотейпирования!!Вот он профессионализм в кавычках!!!!Также материала он потратил половину от одной пачки,я же выбросила деньги на 2-ую. Видимо после того, как он хотел нам "загнать" 2 пачки материала по 1500 руб. было не удобно гворить, что на маленькую стопу годовалого ребенка понадобиться всего 1 пачка. Далее он заломил сумму в 3 500 руб.,хотя предварительно мы обговаривали 2500 руб., а в регистратуре (я делала контрольный звонок после приема) мне сказали вообще 1500 руб. стоит такая лангета (без учета материала). У этого "врача" все поставлено "на деньги". В глазах не ребенок, на которого он потратил 3 минуты, а ценники и "как можно ободрать". Такое ощущение, что он сам себе отзывы пишет, потому что я , ведя к нему своего ребенка, ориентировалась именно на отзывы. Врача однозначно не советую никому!!!

Уважаемая, Татьяна! Вы обращались в отделение платных медицинских услуг ДПГ №133, все услуги оплачивали по прайсу в кассе. Лечение гемипареза сложная и длительная проблема, которая не решается только одним ортезированием. Я сожалею, что Вы остались недовольны приемом, желаю скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Остеопат помог

Малышка родилась с чуть в сторону носиком и шеей, говорили так выправится, стало страшно, знаем эти так. Тоже остеопат помог за 2-3 сеанса и нос красивый и шея в порядке.Так что можно в это не верить, но это точно работает. А про сколиоз тот же остеопат рассказывал, что вылечить его нельзя, и остеопаты не исключение, можно немного визуально поменять и убрать боль. Нигамадьянов Николай Ралидович, он принимает как остеопат и мануальный терапевт в поликлинике №133 на речном вокзале и в НИИ Рошаля.

В центре Рошаля на Полянке Нигамадьянов. Если нужно могу написать его телефон. Мы у него лечились, очень довольны

Отзыв заблокирован

Спасибо, починили руку!

Была проблема в районе запястья, обратилась к Николаю Ралидовичу, он успокоил, наметил план действий. Сделал пункцию, я боялась, но было совсем не больно, все очень аккуратно. Рассказал подробно что делать и как лечиться. Побольше бы таких врачей!

Нигамадьянов Николай Ралидович

Большое спасибо! Гигрома запястья – доброкачественное образование, которое по своим характеристикам схоже с кистой. Внешне оно представляет собой своеобразную капсулу, которая внутри наполнена вязким секретом с нитями фибрина (разновидность белковых соединений). Опухоль образуется в области определённого сустав, который чаще всего испытывает сильные физические нагрузки. Продолжайте выполнять мои рекомендации. Будьте здоровыми!

Артрит ревматоидный

Прочитайте о симптомах и лечении ревматоидного артрита – заболевания, вызывающего болезненные ощущения и воспаление в суставах, обычно затрагивающее суставы рук, ног и запястий.

Артрит

Прочитайте о симптомах и лечении артрита – заболевания суставов, вызывающее их воспаление и боль. Артрит может быть вызван инфекцией, обменными нарушениями, травмой.