Оверченко Кира Владимировна

ЛОР Клиника №1 Москва-Сити

г Москва, наб Пресненская, д 6 стр 2

Деловой центр (Выставочная) (100 м)

+7 (495) 156-26-68показать

Оверченко Кира Владимировна, адрес работы: г Москва, наб Пресненская, д 6 стр 2

Оверченко Кира Владимировна: невролог. Стаж работы – 11 лет, , кандидат мед. наук.

Кира Владимировна занимается проблемами головокружений (болезнь Меньера, вестибулярный нейронит, доброкачественное позиционное головокружение, вестибулярная мигрень и другие виды периферических и центральных вестибулярных расстройств) и шума в ушах.

Участие в профессиональных сообществах:

Член Ассоциации Междисциплинарной медицины.
Член Международного общества головной боли (International Headache Society).
Член Российского Межрегионального общества по изучению боли (РОИБ).

Научная деятельность:

17 печатных работ.
Участник встречи Европейской федерации неврологических сообществ (European Federation of Neurological Societies EFNS), г. Одесса, (2013 г.)

ЛЕЧЕНИЕ И КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ:

доброкачественное пароксизмально позиционное головокружение,
болезнь Меньера,
вестибулярная мигрень,
вестибулярный нейронит,
вестибулопатии,
системное и несистемное головокружение,
мигрень с аурой и без ауры,
шум в ушах.

Российский университет дружбы народов (2008)

Отзывы о враче Оверченко Кира Владимировна (8)

4.1

Источник: Facebook

Парацельс, медицинский центр
Спасибо за Вашу оценку. С уважением, медицинский центр "Парацельс".

Был у неё на приеме, таких специалистов по проблемам ДППГ (головокружения) очень мало. До того лечился у многих неврологов ни чего не помогало пока не был установлен диагноз ДППГ и назначено необходимое лечение. Побольше бы таких специалистов.

Парацельс, медицинский центр
Мы благодарим Вас за отзыв! С уважением, медицинский центр "Парацельс".

Рекомендую Киру Оверченко Отличный спец!

Источник: Facebook

Парацельс, медицинский центр
Мы благодарим Вас за высокую оценку работы нашего сотрудника! С уважением, медицинский центр "Парацельс".

Парацельс, медицинский центр
Спасибо за Ваш отзыв. С уважением, медицинский центр "Парацельс".

Отзыв о враче-оттоневрологе Оверченко Кире Владимировне

Хороший специалист, замечательный душевный человечек! Давно не встречал таких докторов, которые примут пациента раньше записанного времени. Все выслушала, направила на необходимые процедуры, после которых ещё два раза приняла. Назначила необходимое лечение, все об'яснила понятно и доступно! Очень доволен! Буду наблюдаться только у нее. Большое ей спасибо! Николай, город Рязань.

Парацельс, медицинский центр
Доброе утро. Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы удовлетворены работой наших специалистов. Желаем Вам и Вашим близким здоровья. С заботой, МЦ "Парацельs".

Врач от бога!

Очень хороший, внимательный доктор, мне она понравилась! Можно поставить ей 100 баллов! Это мастер своего дела, умничка, профессионал, врач от бога! Она все мне рассказала, упражнения дала, которые нужно дома делать. Я попробую заняться гимнастикой, а потом запишусь на прием, может, что-то еще полезное узнаю. Врачу спасибо большое и всех благ!

Парацельс, медицинский центр
Доброе утро Татьяна. Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы удовлетворены работой наших специалистов. Желаем Вам и Вашим близким здоровья. С заботой, МЦ "Парацельs".

Не рекомендую. Читайте отзыв

В связи со своим недугом за последние пару лет пришлось обойти кучу специалистов. Которые делятся на 70% и 30% добросовестных, к сожалению данный врач относится к 70%- поверхностным. На приеме врач практически не интересовался, не вникал в суть проблемы, по итогу выдав- что на западе давно все смирились, чего и вам советую. Странно, почему антидепрессанты не назначил, на западе все давно уже на них сидят! По общению создалось чувство, что у человека завышено ЧСВ, объясню почему далее. На приеме рекомендовала подписаться на ее Инстаграмм, где чутка ознакомившись, стало понятно- врач работает на публику, в постах идёт постоянный «срыв шаблонов», опровергаются годами нажитые выводы и решения тех или иных проблем со здоровьем, причём объяснения минимум, просто потому что так принято на западе! Так написано в «международной книге здравоохранения». Так же пиару поддаётся и постоянный процесс обучения, что нельзя не похвалить, постоянные курсы повышения квалификации, какие то семинары, доп. образование, да и девушка вроде молодая, но уже кандидат наук... Однако, к глубочайшему сожалению, кулинарная книга не научит правильно готовить, так же как и энциклопедия - разжигать огонь из палок и хвороста. Тут нужна практика. Да и хороший врач определяется не количеством подписчиков, посетителей, стоимостью приема, и тем более не степенью докторской и количеством подтверждающих бумажек, а хороший врач определяется отношением к пациентам и результатом их лечения! Кира Владимировна, безусловно стремящийся, амбициозный человек. Только вот ради чего? Грамотного подхода и лечения? Или для получения материальных благ? (к сожалению чего то компромиссного в ней найти не получилось) Вам самим решать, но лично мой опыт дал негативную реакцию, не рекомендую!

Остался неприятный осадок

Меня головокружения замучили, записалась на Волоколамку на аудиометрию, вестибулометрию, постурографию и консультацию.Вестибулометрия, которую делает невролог Оверченко Кира Владимировна меня очень удивила. Вся процедура заключалась в двух этапах. Сначала она через трубку дует в одно ухо 1 мин, затем в другое. Второй этап: садишься в кресло, а доктор САМА! крутит кресло в одну сторону, затем в другую. Это все Стоимость 3500 руб. Разве вестибулометрия не включает в себя еще ряд исследований? Вестибулометрия и конс Оверченко обошлась мне в 7000 руб (40 мин нахождения в кабинете). У меня потерян слух на 50 %, но в заключении доктор про тугоухость не написала ни слова. Зря я не спросила об этом сразу, пришлось задать ей вопрос по эл. почте (доктор уверяла, что отвечает всем в течении не более 4-х дней), а я уже вторую неделю жду "ни ответа, ни привета". Очень разочарована в Центре оториноларингологии на Волоколамском шоссе, какой-то неприятный осадок остался. Я расстроена....

Лечение на аппарате Тонзиллор
Прием невролога (невропатолога)
Прием детского невролога (невропатолога)

Российский университет дружбы народов (2008)

Ординатура по специальности "Неврология", ФГБУ "Учебно-научный медицинский центр" Управления делами Президента РФ, (2010 г.)

Аспирантура по специальности "Неврология", ФГБУ "Учебно-научный медицинский центр" Управления делами Президента РФ, (2013 г.)

Дополнительное образование:

Основы нейропсихологии, НОУ ДПО "Институт дефектологии и медицинской психологии", (2011 г.) Отоневрология и вестибулология, ФГУ "Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России", (2011 г.) Отоневрология, ФГБУ "Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства", (2013 г.) Неврология, ГБОУ ВПО "Российская медицинская академия постдипломного образования" Министерства здравоохранения Российской Федерации, (2015 г.) Проведение клинических исследований в соответствии с принципами GCP, CRO "Nadim", (2015 г.) Экстрапирамидные расстройства, ФГБУ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, (2016 г.) Актуальные вопросы психосоматических расстройств, ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, (2017 г.) Как открыть кабинет головной боли, семинар (первый уровень), Институт междисциплинарной медицины, г. Санкт-Петербург, (2018 г.) Неврология, (2020 г.)