Парусникова Ольга Владимировна

Поликлиника ДМЦ Управления делами Президента РФ на Цандера

г Москва, ул Цандера, д 5

Улица Академика Королёва (500 м)

+7 (495) 032-43-62показать

Парусникова Ольга Владимировна, адрес работы: г Москва, ул Цандера, д 5

Клиника перезвонит утром после 08:00

Парусникова Ольга Владимировна: невролог. Стаж работы – 28 лет.

Внимательный врач, занимающийся выявлением и лечением патологий центральной и периферической нервной системы. Парусникова Ольга Владимировна производит амбулаторный прием взрослых пациентов со следующими показаниями:

• болевые синдромы разного происхождения и локализации,

• дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника,

• болезнь Паркинсона, Альцгеймера,

• гипоксическо-ишемические поражения ЦНС,

• гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление и прочие.

Ольга Владимировна занимается восстановительным лечением пациентов, перенесших травмы позвоночника, нервной системы и периферических нервов. Владеет методиками проведения основных неврологических лечебных процедур.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1984)

Отзывы о враче Парусникова Ольга Владимировна (2)

3.9

Грамотный врач

На приеме был мой муж с ребенком. Проблемы, по сути, сейчас нет. Мы много раз уже обращались к разным врачам, решили еще раз попробовать. Диагноз врач не поставила, его как такового нет. Направила нас на дополнительное исследование на первом приеме, и отклонений в процессе не нашли. Лечение врач выписала, назначила таблетки, не очень сильные, но мне кажется, что они помогли, есть небольшое изменение в состоянии. Врача нам посоветовали знакомые, это первый невролог, который назначил адекватное лечение, а не психотропные препараты, которые влияют на развитие ребенка.

Анастасия

менеджер

Детский медицинский центр Управления делами Президента РФ
Уважаемая Александра, благодарим за отзыв. Здоровья вам и вашим близким!

Отзыво враче Парусникова Ольга Владимировна

Как я с дочкой ездила к неврологу в Федеральное Государственное учреждение "Поликлиника детская" Управления делами Президента Российской Федерации на Цандера, 5.Причина по которой обратились - ребенок очень беспокойно спит по ночам, хотя нам уже почти 3 года, плачет по 8 раз за ночь. Пошли мы на консультацию с кое-какими обследованиями: узи головного мозга (в котором выявлены косвенные признаки внутричерепной гипертензии), Рэг сосудов шейного отдела позвоночника и головного мозга (вертебробазилярная недостаточность), осмотр окулиста (сосуды глазного дна расширены). Перед походом к доктору я просмотрела в интернете много информации, составила себе ряд вопросов.Невролога звали Парусникова Ольга Владимировна, кабинет 406.Визит наш состоял в следующем. Ребенок спокойно играл за детским столиком игрушками, а я рассказывала врачу, что меня беспокоит, показала результаты обследований. На что услышала ответы: "а что это за узи у вас? сейчас пойду, спрошу как это делали?" и благополучно отлучилась на 5 минут в соседний кабинет, узнавать как делать узи головного мозга ребенку. После ее возвращения я услышала следующее: "не знаю, как и что это вам делали, но все это не показательно. А рэг вообще давно не делают" (точных слов не помню, но смысл таков - все что вы принесли - фигня).Осмотр ребенка заключался в следующем: постукивание по голове в трех местах, и махание молоточка перед глазами вверх-вниз, влево-вправо. В итоге запись в карточке полностью цитирует мои слова. И в дополнение ко всему нам предложили пройти ЭЭГ, ну а в лучшем случае, раз спит плохо, надо сделать нейросонографию (кажется так называется процедура, которая стоит 8 - 10 тысяч).Так я и не услышала вразумительного ответа на вопрос: почему моя дочка так беспокойно спит вот уже почти 3 года?К слову сказать, это не первый наш поход к неврологу, но до этого были в своей поликлинике, там "врачи" все в один голос убеждали, что все в порядке, потерпите, пройдет до 2х лет.....потом до 3х лет...ну в крайнем случае до 4х точно.Конечно, я все таки нашла хорошего грамотного специалиста, лечение нам помогает, вот уже месяц семья ночами спит.