Ратегов Руслан Александрович

ВЕРАМЕД Премиум

Московская обл, г Одинцово, ул Говорова, д 18/1

Одинцово

+7 (495) 106-86-53показать

Ратегов Руслан Александрович, адрес работы: Московская обл, г Одинцово, ул Говорова, д 18/1

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Проктолог, хирург, хирург-проктолог. Стаж работы – 13 лет.

Принимает взрослых и детей с 14 лет. Доктор специализируется на лечении следующих заболеваний: геморрой, тромбоз геморроидального узла, анальные трещины, перианальные бахромки, полипы и кондиломы, парапроктит, параректальные свищи, эпителиальный копчиковый ход и др.

Ратегов Руслан Александрович выполняет полный спектр операций в малой проктологии и проктологии стационара одного дня.

Среди профессиональных навыков:

• лазерная проктология;

• оперативное лечение различных свищей прямой кишки, по методике FiLaC, LIFT;

• вскрытие параректальных абсцессов;

• иссечение и лазерная абляция анальных трещин;

• удаление перианальных кондилом различных размеров;

• удаление анальных полипов и сосочков;

• лазерное иссечение увеличенных перианальных бахромок;

• иссечение эпителиально-копчикового хода/кисты;

• лазерное закрытие копчикового хода/кисты SiLaC;

• инфракрасная коагуляция геморроидальных узлов;

• вакуумное лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами;

• дезартеризация геморроидальных узлов под контролем допплер HAL-RAR с мукопексией и лифтингом;

• тромбэктомия при остром тромбозе геморроидальных узлов;

• геморроидэктомия классическая и лазерная, по методике LHP, HeLP.

Саратовский военно-медицинский институт (2009)

• 2010 - 2012: Хлебниковский Военный Госпиталь, старший ординатор отделения гнойной хирургии
  • 2012 - 2014: Клиника ООО «Одинмед», врач-хирург, колопроктолог

Отзывы о враче Ратегов Руслан Александрович (4)

3 отзыва 1 оценка

Квалифицированный доктор, помог решить проблему без операции, поставил правильно диагноз, после других, двух специалистов, настаивающих на оперативном лечении. Всем советую не терять времени и идти к Руслану Александровичу с проктологическими проблемами. Правильный диагноз и грамотное лечение гарантированно!!!

ВСЕ к нему с проблемной пятой точкой!!!

ВНИМАНИЕ! Люди, все у кого проблема с пятой точкой, запишитесь к нему! Начну сначала! Был до него у 4 врачей, которые говорили, что есть хроническая трещина, лечили ее - мазал мазями, свечи вставлял. Знакомая родственницы посоветовала обратиться к Руслану Александровичу, который при первом осмотре сразу сказал, что есть свищ, который открывается в трещину, поэтому она никогда не заживет за счет мазей и тем более свечей. Так много "вывалил" мне информации, что я подумал, что-то тут не то. Посоветовал сделать сначала МРТ мягких тканей, чтобы понять как идет свищ. После обратился в НИИ Колопроктологии, где все подтвердили. Предложили делать операцию - поставить толстую нитку, которая будет от 6 до 12 месяцев перерезать мышцы. Перспектива ходить до года с ниткой и потом ходить под себя не маленькая. Вновь вернулся к доктору Ратегову, который предложил начать с лазера, вероятность вернуться к началу 13%, но я рискнул, и вот уже 8 месяцев живу нормальной жизнью с рубчиком диаметром до 5мм, без разрезов и ниток на 12 месяцев!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ратегов Руслан Александрович

Оперировался у данного врача 8 недель назад по поводу Комбинированного геморроя 3 стадии. Оперировал лазером. Весь план лечения и восстановления, который мы обсудили до операции прошел без малейшего отклонения. Очень доволен. Врач с большой буквы. Благодарю и всем советую.

Подозрение на заказной

Настоящий доктор

Записала папу к Руслану Александровичу. Уже устала смотреть как он мучается, простите меня, от ношения женских прокладок. Доктор сразу сказал, что необходима операция. Можно конечно пробовать различные мази и свечи, но это всего лишь приглушит симптомы на время. Не сразу согласились, посетили еще нескольких врачей. предлагали различные методы. Папа решил вернуться к Руслану Александровичу и не прогадал. Операция была выполнена лазером. Выписали его через сутки, месяц после конечно не из легких, но оно того стоило. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Иссечение анальной трещины
Удаление анальных бахромок