Родионова Мая Николаевна

+7 (495) 104-84-78показать

Родионова Мая Николаевна, адрес работы: г Москва, ул Ярцевская, д 8

Прием трансфузиолога
Прием гематолога / гемостазиолога

Родионова Мая Николаевна: гематолог, трансфузиолог. Стаж работы – 11 лет.

Родионова Мая Николаевна в качестве гематолога ведет прием взрослых и детей с 7 лет, специализируется на диагностике и лечении заболеваний крови:

• все виды анемий;
  • нарушение свертывающей системы крови;
  • онкогематологические проблемы.

Владеет навыками проведения следующих лечебно-диагностических манипуляций:

• стернальные пункции, трепанобиопсия;
  • трансфузии компонентов крови;
  • плазмаферез;
  • ультрафиолетовое облучение крови;
  • интраоперационные реинфузии.

Осуществляет ведение беременных любых сроков с нарушениями свертывающей системы крови, анемиями, тромбоцитопениями. Является призером конкурса дипломных работ Гематологического Научного Центра по теме «Наследственная гемолитическая микросфероцитарная анемия осложненная послеоперационным спленозом».

Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2010)

• 2010 2012 гг. Гематологический научный центр РАМН, г. Москва, врач-гематолог.:
  • 2012 2013 гг. ГБУЗ ГП № 11 ДЗМ, г. Москва, врач-гематолог.:
  • 2013 2014 гг. Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина, г. Москва, врач-трансфузиолог.:

Отзывы о враче Родионова Мая Николаевна (7)

Сама по себе врач хорошая

Мая Николаевна мне ничем не запомнилась, не понравилась, честно говоря. По вопросу, по которому я к ней обратилась, меня не удовлетворили, но, в принципе, сама по себе врач хорошая, претензий конкретно к ней нет. Просто она не смогла поставленную задачу выполнить, но не удивительно, потому что я пришла только на один прием, к сожалению, или к счастью, мне больше не нужно.

Услуга: Прием гематолога

Лечение было адекватное

На прием к Родионовой я записался потому что отзывы о ней были хорошие, и еще по времени мне подходило. Несмотря на то, что наш прием начался в 21:00, она уделила мне столько времени, сколько требовалось. Но был такой момент - у меня в общем анализе крови был низкий уровень железа. Родионова без дополнительных обследований выписала мне препараты, содержавшие железо. После нашего с ней приема, я подумал, что было бы не плохо посетить еще одного гематолога. Когда я сходил к другому и еще раз сдал анализы, то выяснилось, что вообще не нужно пить железо. Другой доктор сказал, что некоторые препараты мне совсем не нужны. После этого я решил, что буду лечиться у другого гематолога. Ну это было не основное наше лечение с Родионовой, а как дополнительное она просто в виде рекомендаций назначила. По поводу остального лечения пока к ней никаких вопросов нет. Все лечение было адекватное. Только анализов она много назначила дорогостоящих, которые было бы логично сдавать не все сразу, а по очереди. Ведь логично, что какой-нибудь один из анализов уже мог бы показать всю нужную информацию, а не так, что сразу потратить 25 тысяч. Это моя единственная претензия! Другой гематолог сделал немного по-другому. Назначил он практически все те же самые анализы, только сдавать их сказал несколькими группами в определенном порядке. Это мне помогло порядком сэкономить. В этом плане его подход был более экономичным.

Вот как-будто про моего супруга написали!!! Пришли к ней на приём, с готовыми анализами, да ещё в динамике за 3 месяца. Она из пролистала, и.... назначила новые на 24.000 тысячи. Хотя последние анализы наши 3-х дневной давности. Но самое смешное, что у нас был анализ на железо и всё в норме. А доктор нам назначил попить железо. Вот так «внимательно!!!» она пролистала анализы. Зато сразу записала на следующий приём, как-будто там очередь стоит!!!!

Услуга: Прием гематолога

Улучшение самочувствия в результате лечения

Мне понравился приём у Родионовой М.Н. Врач внимательно выслушала, отправила на сдачу необходимых анализов, по результату назначила лечение. В данный момент терапия продолжается, но я уже заметила улучшение самочувствия. В клинике очень чистенько, персонал доброжелательный. Мне очень понравилось, что при клинике есть кафе, в котором можно перекусить.

Услуга: Плазмаферез

Мне понравился результат!

Обращалась в клинику на плазмаферез, на мой взгляд прием прошел хорошо. Специалист на приеме все объяснила, рассказала о процедуре и, в общем, её работой я осталась довольна. Особенно понравился результат, который я увидела после процедуры.

Услуга: Плазмаферез

довольна

Я обращалась к ним в клинику на плазмаферез, на мой взгляд прием прошел хорошо. Специалист на приеме мне все объяснила, рассказала о процедуре, в общем, её работой я осталась довольна. Особенно понравился результат, который я увидела после процедуры.

Спасибо за помощь, Мая Николаевна

Грамотный специалист, который работает на результат. Тактичная, вежливая и готовая всегда помочь.Спасибо за помощь, Мая Николаевна, буду обращаться к вам с удовольствием ещё и ещё..

Услуга: Консультации врачей

Правильное лечение и реально положительный результат

Обращался в клинику СМ-Доктор к врачу-гематологу Родионовой Мае Николаевне. Выбрал данного специалиста на основании информации об образовании и квалификации, а также отзывов пациентов. На мой взгляд, Родионова Мая Николаевна хороший врач, назначила мне верное лечение, которое реально помогло и принесло конкретные положительные результаты. Могу сказать, что помимо того, что она компетентный и грамотный специалист, она еще довольно приятный человек в общении, располагает к себе. Был у нее дважды на приеме и остался доволен. Если говорить о рекомендации ее кому-либо, то думаю, что на нее стоит обратить внимание тем, кто страдает от тромбоцитопении. Также хочу выразить доктору искреннюю благодарность за профессионализм и чуткость, проявленные ко мне. Спасибо.