Нет информации о месте работы врача Северов Михаил Викторович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Северов Михаил Викторович: гепатолог, терапевт, гастроэнтеролог. Стаж работы – 49 лет, , кандидат мед. наук.

Северов Михаил Викторович занимается диагностикой и лечением заболеваний ЖКТ, среди которых:

• панкреатиты
  • описторхоз и пр. паразитарные поражения
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • пищевод Баррета
  • холецистит и др.

В совершенстве владеет методами лечения диффузных паренхиматозных болезней печени:

• вирусы гепатита А, В, С, Джи и др.
  • болезнь Вильсона-Коновалова и пр. метаболические нарушения
  • билиарный цирроз
  • склерозирующий холангит
  • лекарственные поражения печени и др.

Наблюдает пациентов с осложнениями заболеваний печени:

• портальной гипертензией
  • асцитом
  • печеночной энцефалопатией

Занимается научной деятельностью, защитил кандидатскую диссертацию, имеет статус доцента. Написал более 100 медицинских статей. В сферу научных интересов врача входит изучение причин появления ряда неспецифических синдромов: анемий, немотивированной слабости, потери массы тела и пр.

Имеет грамоту «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд».

Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова (1971)

Отзывы о враче Северов Михаил Викторович (1)

Прекрасный доктор! Во время приёма расспросил меня о моей жизни чуть ли ни с пелёнок, собирая анамнез. В итоге, так же доходчиво, разложил мой диагноз по полочкам и дал консультации, которые не входили в рамки данного приёма. Спасибо!

Ветрянка (ветряная оспа)

Прочитайте о симптомах и лечении ветрянки – распространенного острого вирусного заболевания, встречающегося преимущественно у детей до 10 лет.

Пароксизмальная тахикардия (учащенное сердцебиение)