Шольшикова Александра Давановна

детский массажист, детский остеопат, детский мануальный терапевт, висцеральный терапевт, иглотерапевт, врач китайской медицины, врач тибетской медицины, хиропрактик, фитотерапевт

Ист Клиник в Мытищах

Московская обл, г Мытищи, ул Борисовка, д 20

Мытищи

+7 (495) 153-62-70показать

Шольшикова Александра Давановна, адрес работы: Московская обл, г Мытищи, ул Борисовка, д 20
Иглоукалывание / Рефлексотерапия
Иглоукалывание / Рефлексотерапия (фармакопунктура)
Рефлексотерапия

Шольшикова Александра Давановна: остеопат, массажист, мануальный терапевт. Стаж работы – 39 лет.

Шольшикова Александра Давановна занимается лечением заболеваний позвоночника (сколиоза, нарушения осанки). Помогает справляться с болью, вызванной воспалением скелетных мышц, миалгией, межреберной невралгией, невралгией тройничного нерва. Оказывает помощь при артрозе, артрите, бурсите.

Будучи врачом широкой практики, помогает пациентам с депрессией, бессонницей, вегетососудистой дистонией, хронической усталостью. Лечит мигрени, головокружения, нарушения сна, заикания, моторные тики, недержание мочи и кала, парезы.

Занимается заболеваниями моче-половой системы желудочно-кишечного тракта, ЛОР-заболеваниями, дерматологическими заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В работе использует комплексные методы лечения:

• мягкие мануальные техники
  • иглоукалывание
  • аурикулотерапию
  • гирудотерапию
  • массажи

Занимается реабилитацией пациентов после инсультов, переломов и травмирования конечностей.

Постоянно совершенствует знания и умения, проходит подготовки и переподготовки по направлению остеопатия, иглоукалывание, гирудотерапия, владеет редкими навыками, проходила длительную практику у заграничных мастеров.

Работает с беременными/ Принимает детей от 5 лет.

Приволжский исследовательский медицинский университет (1982)

Отзывы о враче Шольшикова Александра Давановна (3)

2 отзыва 1 оценка

Специалист очень хороший, но цена вопроса, на мой взгляд, очень высока, я бы даже сказал, что откровенно завышена. Поэтому если проблема серьезная и потребуется лечение не маленьким, а большим курсом, то нет смысла даже начинать ходить, проще сразу найти что-нибудь другое по приемлемой стоимости. Если оценивать врача, как специалиста, то, безусловно, ставлю 5.

Услуга: Иглоукалывание / Рефлексотерапия

Услуга: Гирудотерапия

Вполне достойный специалист

Гирудотерапевт, к которой я хожу обычно, была на больничном, поэтому в этот раз пришлось поискать другого врача. Я живу в Мытищах, выбрала доктора Шольникову А. Д. Плохого о враче ничего сказать не могу. Хотя специалист, к которому обращалась раньше, мне понравился больше, про Шольникову можно сказать, что она находится на своём месте. Всё, что хотела, я получила у неё на приёме. И несмотря на то, что планирую в дальнейшем обращаться к другому гирудотерапевту, ей тоже поставлю 5.

Прием вертебролога
Прием рефлексотерапевта
Иглоукалывание / Рефлексотерапия
Гирудотерапия

Сколиоз позвоночника

Грыжа позвоночника (межпозвоночная грыжа)