Тихонова Светлана Степановна

ПреАмбула в Бутово

г Москва, ул Адмирала Лазарева, д 54 к 1

Бунинская аллея (600 м)

+7 (495) 152-65-27показать

Тихонова Светлана Степановна, адрес работы: г Москва, ул Адмирала Лазарева, д 54 к 1

Тихонова Светлана Степановна: детский ЛОР. Стаж работы – 31 год, первая категория.

Тихонова Светлана Степановна проводит обследование ЛОР-органов у взрослых и детей. Занимается лечением заболеваний ушей, горла и носа:

• отит
  • трахеит
  • фарингит
  • глухота и тугоухость
  • гайморит и др.

Витебский государственный медицинский университет (1990)

Отзывы о враче Тихонова Светлана Степановна (10)

4.1

Отличный специалист

Только лучшие рекомендации!Были в выходные с дочкой на приеме.Осмотрела,порекомендовала,отвела за ручку к специалисту другого профиля.После приема, вошла в положение и в свободную от приемов минуту проконсультировала еще раз.

Тимпанометрия

Врач с большой буквы

Месяц назад у сына был отит, попали к этому Врачу на темпонометрию, поразила чуткость и внимательность. Сделав темпономертию, нас осмотрели, у ребёнка поднялась температура, Тихонова С.С. дала жаропонижающее сыну. Не знаю, как описать весь приём в несколько строк, скажу, что это человек с большим сердцем и Врач с большой буквы.Спасибр

Помогла нам

Хочу оставить положительный отзыв о клинике"Преамбула", а именно о ЛОР враче Тихоновой Светлане Степановне!!!! В ноябре 2016г. у сына был гнойный отит левого уха. Пролежали в больнице, и после выписки по всем рекомендациям врачей пролечились дома. У ЛОР врача на приеме были каждые две недели. Немного пропал слух. Темпометрия была плохая. Нашли ЛОР врача... Ходили к нему на прием, до того времени, пока она нам не назначила процедуру дома делать, продувать грушей ухо и нос. А это ни в коем случае нельзя делать САМОЙ дома!!! Мы сменили врача. В марте 2017года попали в преамбулу!! Вот, думаю, нашли мы наконец-то хорошего врача!! Но нет... Нам сказали что у нас есть два варианта лечения нашего уха!! Это медикаментозное и оперативное(трубка в ухо). Сказали что начнем, с медикаментозного, чтоб не прибегать в оперативному. Мы также посещали ЛОР врача каждые две-недели... Все что-то капали, пили... Темпометрия всегда была плохая, все на одном и том же уровне. В августе-сентябре мы переболели ОРЗ. Так же, было осложнение на ухо. И в октябре мы попали к ЛОР врачу Тихоновой Светлане Степановне! И я этому так рада!!!!! При первом приеме нам сказали что нужно сделать парацентоз (прокол уха). В кратце напишу... Мы сделали эту процедуру, нам Светлана Степановна, назначила лечение. Потом отправили нас на электрофорез!! И представляете, у нас темпометрия изменилась!!!!! Почти целый год, был плохая. Мой вывод такой. Если бы мы обратились к Светлане Степановне, раньше, то быстрее бы выздоровели

Хочу выразить огромную благодарность лор-врачу С. С. Тихоновой, которая помогла моему трёхлетнему внуку. Ребёнок тяжело заболел, и долгое простудное заболевание в итоге привело к отиту. Это счастье, что мы попали на приём к такому высококвалифицированному специалисту. Внимательный, чуткий и профессиональный прием. Очень понравилось, что не назначается бесполезное множество лекарств, а именно то, что оказалось необходимым минимумом и привело к достаточно быстрому выздоровлению. Спасибо врачу за профессиональный и позитивный подход, внимательное и доброжелательное отношение. У неё на приёме всё по делу и без равнодушия, на все вопросы получила развёрнутые ответы и чувство, что здоровье любимого малыша в надёжных руках.

Спасибо доктору Тихоновой

В течение полугода ежемесячно меня беспокоили боли в горле. Я и полоскал, и рассасывал пастилки, и брызгал. Облегчение наступало, но ровно через месяц все начиналось заново. Светлана Степановна осмотрела меня, назвала уже известный мне диагноз и сказала, что горло будет болеть периодически, если не решить проблему с гастроэнтерологом. С момента моего обращения к лору прошло три месяца. Горло не болит, а проверенный гастроэнтеролог устранил мою проблему с желудком. Казалось бы, какая связь между горлом и желудком? Если бы об этом мне не сказал врач, который внушил мне доверие, я бы к гастроэнтерологу не пошел точно. Спасибо доктору Тихоновой, которая смогла найти истинную причину болей в горле и прекратила мои мучения!

Жизнь наладилась!

Хочу сказать большое спасибо доктору отоларингологу С. С. Тихоновой за расследование моего почти детективного случая. На протяжении двух лет я ужасно страдала от того, что ощущала во рту страшное жжение, которое усиливалось при питье чего угодно. У каких только врачей я не была - у стоматолога, у отоларинголога, у невролога и даже у психиатра (!!!), но никто не мог понять, что со мной происходит. У меня началась уже депрессия от неизвестности и от этого ужасного жжения. Совершенно случайно я попала в детскую клинику Преамбула, не надеясь на успех. Но администраторы на ресепшене заверили, что мне обязательно помогут! И тут случилось чудо - Светлана Степановна сумела разгадать мою болезнь. Оказалось у меня во рту стояли коронки из разных материалов. Когда я пила жидкость, во рту происходила химическая реакция (так объяснила мне врач), поэтому жжение во рту и усиливалось. Низкий поклон этому доктору от Бога, который обладает знаниями не только в своей области, но разбирается и в вопросах стоматологии, где сами стоматологи в свое время не разобрались. Светлана Степановна направила меня к хорошему стоматологу, который решил проблему с коронками в течение двух дней. Теперь ничего не беспокоит, жизнь наладилась!

Лучше не обращаться

Некомпентентый врач лор - Тихонова. Нам сегодня сказала, что у нас гнойный острый отит и срочно нужно проколоть барабанные перепонки, чтобы жидкость вышла…причём это нужно было сделать срочно!! Ещё добавила, что вот мальчик который вышел перед нами, тоже прокалывает ему ушки и теперь все хорошо. Дала нам неделю на размышление иначе, по её словам нужно искать другого доктора, который возьмёт на себя такую ответственность… Выглядело это все так, как будто я безответная мамаша не думаю про ребенка. Это просто ужас!!! Ребёнок просто ушки чесал, вот и решила обратиться к не компентентному доктору. Пошла тут же в другое медицинское учреждение, ничего не говоря захотела послушать другого доктора, что скажет, что у нас. У нас оказалось немного воспалены ушки и без всякого гнойного отита!!! Это же надо, так обманывать и уродовать детей!!! Люди очнитесь!! Прежде что либо делать своему ребёнку, обратитесь к нескольким специалистам

Некомпетентная

Пишу этот отзыв, чтобы огородить вас от некомпететных рекомендаций ЛОРа Тихоновой С. С., которая огульно назначает гормональные препараты деткам, убеждая вас, что у ребенка не ринит, а аллергия. Хотя в жизни у ребенка не было никаких аллергичесих реакций и по-моему очевидно, что при кашле, температуре и заложеном носе - диагноз не может звучать как аллергия. Будьте внимательны и читайте инструкции к препаратам.

Хорошая

Лор хороший, мы только к ней ездием.

Огромное спасибо

У меня об этой клинике только самые положительные отзывы. Младшая дочь проходила лечение, диагноз длительный субфебрилитет. Если кто-то походил через подобное, то отлично представляет какое колличество исследований, обследований, УЗИ, эхограмм, анализов и пр. нужно пройти, в этой клинике мы были окружены невероятным вниманием и участием. Педиатр А. В. Попков, приём у него длится час, я имея двоих детей впервые столкнулась с таким тщательным и внимательным осмотром, от него мы получили очень много важной и полезной информации. Отоларинголог Козырькова Татьяна Владимировна очень грамотный и тоже очень внимательный врач, её мы посещали часто и о ней сложилось очень приятное впечатление, она на каждом приёме отвечала на все мои вопросы, давала очень чёткие и правильные рекомендации. Врач УЗИ Тыкоцкая М. А. ей я тоже могу пропеть только оду благодарности, рассказав ей с какой проблемой мы пришли в клинику, провела дополнительные исследования и выявила заболевание, которое мы не могли диагностировать никаким другим образом, у ребёнка не проявлялись никакие симптомы. Отдельно хочу выразить здесь благодарность главному врачу клиники Ирине Анатольевне Нестеровой, мы не наблюдались у неё, но когда в очередной раз мы пришли в клинику на осмотр, она сама подошла к нам и выяснилось, что она (зная как долго мы болеем) изучила нашу карту, нашу историю болезни и приняла активное участие в нашем лечении. И не могу обойти вниманием администратора Светлану Викторовну Безвухую, каждый раз когда я звонила в клинику и записывала ребёнка на очередной приём, она узнавая меня уже по голосу, интересовалась здоровьем моего ребёнка, тоже самое происходило при визите в клинику. Я думаю любая из женщин имеющая детей, представляет как чувствует себя мама когда болеет ребёнок, бессонные ночи, нескончаемые переживания и пр.сложности, благодаря врачам этой клиники период болезни и излечения прошёл для нашей семьи более спокойно,я впервые встретила таких внимательных и участливых врачей, хочу сказать им большое, искренние СПАСИБО!!! И конечно мы с ребёнком уже не пойдём в нашу районую поликлиннику, к участковому врачу, к нескончаемым очередям в коридорах и к быстрым осмотрам.

Аудиометрия / Аудиограмма
Промывание лакун небных миндалин
Удаление серных пробок
Промывание носа
Пневмомассаж барабанной перепонки
Промывание придаточных пазух через соустье
Продувание слуховых труб по Политцеру
Удаление инородного тела из уха
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из глотки
Вскрытие фурункула носа
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Вскрытие паратонзиллярного абсцесса
Катетеризация слуховой трубы